国土变更调查项目采购合同公告(甘谷县自然资源局2025)



甘谷县自然资源局甘谷县2024年度国土变更调查项目

合同编号:GSHZ/CH2025-005

合同基本情况

项目编号:
307001JH620523027
项目名称:
甘谷县2024年度国土变更调查项目

采购人:
甘谷县自然资源局
代理机构:
甘肃景乔项目咨询管理有限责任公司

公告时间:
2025-04-17
供应商:
甘肃汇智岚图信息科技有限责任公司

行业:
测绘服务
关联中标/成交公告标题:
甘谷县自然资源局甘谷县2024年度国土变更调查项目中标公告

签订日期:
2025-04-17
合同总金额:
85.73(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同编号:GSHZ/CH2025-005甘谷县2024年度国土变更调查项目合同书S乓L甲方:甘谷县自然资源局乙方:甘肃汇智岚图信息科技有限责任公司时间:2025年4月L合同备案号:2025HTBA00025甘谷县2024年度国土变更调查项目甲方:甘谷县自然资源局乙方:甘肃汇智岚图信息科技有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规规定,甲方就甘谷县2024年度国土变更调查项目,委托给乙方承担,为明确责任,协作配合,确保项目成果保质保量按时完成,经甲、乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条项目范围根据国家下发的全县域内遥感监测图斑以及县级日常管理发现的变化图斑、甘谷县共涉及10222个变化图斑需要纳入此次年度变更调查、涉及面积26848.62亩。其中:国家下发年度监测图斑942个,涉及面积为4497.67亩;地方提取日常变更图斑6816个,涉及面积为10058.49亩,林草湿普查不一致变化图斑393个、涉及面积为1029.23亩;后备耕地入库图斑2071个、涉及面积为11263.23亩。第二条本项目的名称及主要工作内容1、项目名称:甘谷县2024年度国土变更调查项目2、工作内容:按照国家统一标准,在全县范围内利用卫星遥感、互联网、云计算等技术,统筹现有资料,利用国家下发的卫星遥感影像数据和国土利用变化信息,指引县级开展变更调查工作。结合有关监测成果及相关自然资源管理信息,制作外业调查底图,开展实地调查举证,全面掌握2024年度的地类、面积、属性及相关图层属性信息的变化情况,更新县级国土调查数据库,形成年度变更增量包。1甘谷县2024年度国土变更调查工作主要任务包括:资料收集、日常变更提取与审核、变化图斑处理及制作工作底图、变化图斑外业调查举证、变化图斑内业地类判读、数据库建设、耕地质量分类更新与监测、成果质量检查与提交等内容。第三条工作时间安排根据自然资源部国土变更调查的时间安排,2025年7月15日前完成遥感监测变更图斑集中审核和外业核实、市级检查、省级核查、并向自然资源部上报变更调查数据库。2025年8月31日前,根据自然资源部反馈的甘1谷县2024年度变更调查成果数据完成甘谷县2024年度耕地资源质量分类部年度更新与监测工作。62(第四条费用及支付方式1、合同费用:双方商定,本项目的工作费用为人民币:捌拾伍万柒仟叁佰元整(¥857300.00,含税金)。如甲方提供资料或项目规模有变动时或其他需要另行规定的情形,费用依其他补充合同或报告进行结算。2、根据变更数据成果的现状阶段,通过专业质检软件后,上报自然资源部,自然资源部未提出修改意见,则付合同额的60%;待耕地资源质量分类年度更新与监测数据库通过质检软件且自然资源部未提出修改意见,甲方应一次性向乙方付清剩余款项。第五条技术规范及成果资料1.技术规范(1)《第三次全国国土调查技术规程》;(2)《国土调查数据库标准》;(3)《国土变更调查技术规程》;(4)《国土调查数据库更新数据规范》;2(5)《国土调查数据库更新变更规范》;(6)《2024年度全国国土变更调查实施方案》;(7)《自然资源部办公厅关于开展2024年度全国国土变更调查工作的通知》;(8)《甘肃省自然资源厅关于开展2024年度国土变更调查工作的通知》。有42.成果资料通过开展甘谷县2024年度国土变更调查项目,形成全县一系列的土地一基础数据、报告及数据库等系列成果。专(1)甘谷县2024年度国土变更调查数据库更新成果;503(2)甘谷县遥感监测图斑信息核实记录表;(3)甘谷县遥感监测图斑信息核实记录表(自主);(4)甘谷县举证信息表;(5)甘谷县2024年度土地利用变化情况分析报告。(6)甘谷县2024年度耕地资源质量分类更新与监测数据库。第六条双方责任1、甲方责任(1)甲方在规定的时间内向乙方提供基础资料及文件,并对其真实性、完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家法律法规及有关规范、规程开展测绘工作。(2)甲方有权对项目开展过程中严重质量问题提出整改方案并要求乙方限期整改,所发生的整改费用由乙方承担。若乙方拒绝整改,甲方有权解除协议并拒付不合格部分费用。(3)对进入工作区的甲方人员的安全负责。2、乙方责任3(1)乙方应按国家法律法规和协议约定的技术规范、标准开展工作,按本协议约定的成果资料质量负责。(2)在工作开展前,乙方必须对技术人员进行安全教育,制定安全保证措施,做好重大危险源的监控与管理,并按照甲方质量、安全环境管理体系运行,开工前必须进行安全检查和技术安全交底,随时接受甲方安全检查。项目开展期间安全责任完全由乙方自主负责。(3)自备所有技术设备、用具、消耗材料等。王(4)乙方保证按照甲方要求保质保量完成工作,除天气、自然灾害等不可抗力因素,不得以其它任何理由延长工期。I音(5)乙方应对从事项目所获得的资料和最终成果保密,未经甲方书面J382同意,不得向第三方披露和提供,也不得接待他人查阅原始记录、图片和实物等资料。(6)负责进入工作区的乙方人员的安全。第七条保密1、双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。2、乙方不得向第三方扩散、转让测绘成果及甲方提供的其它资料。否则,甲方有权追偿由此造成的经济损失。3、乙方对收集的相关资料和测绘成果资料中涉及国家保密内容的,应严格按国家相关规定执行。因乙方管理不当造成泄密的,乙方承担一切责任。第八条违约责任1、项目已启动后,甲方如要终止协议,已支付给乙方的费用将不予4退还。2、甲方须严格按照本协议约定支付乙方费用,逾期每日按未付费用的1%计算违约金。3、乙方提供的成果质量发现有不足之处,应负责修改、补充、直至完善和通过验收,费用自理。4、乙方应严格履行本协议第七条所约定的保密义务,否则应承担法律责任,因此给甲方造成损失的,还应承担赔偿责任。第九条争议处理I本协议在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,双方协7商不一致的,依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十条协议生效及其他1、本协议双方签字盖章即生效,一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。2、未尽事宜,经双方协商解决,签订补充协议。3、本合同自签字之日起生效,工作完成并成果移交、结清工程款后自行失效。5、(以下无正文,签字盖章页)甲方:甘谷县自然资源局乙方:甘肃汇智岚图信息科技有限责任公司法人代表签字(签章)法人代表签字(签章):委托代理人签字:委托代理人签字:开户银行:开户银行:工商银行天水市东关支行银行帐号:银行帐号:2706060309200072967联系电话:联系电话:0938-26537436