广东省办公家具 文件柜采购合同公告(广东省广州女子监狱2025)



公告内容:

广东省广州女子监狱广东省广州女子监狱办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04068691

二、合同名称

广东省广州女子监狱办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同

三、项目编号

DDJJ-2025-1459286

四、项目名称

广东省广州女子监狱办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东省广州女子监狱
地址:广东省-广州市-花都区广州花都区炭步镇布头大路1号广州女子监狱
联系方式:020-86737818
供应商(乙方): 广东开成实业有限公司
地址:福城街道
联系方式:14737555801

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
文件柜
30(个)
535.30
16,059.00

2
文件柜
2(个)
508.80
1,017.60

3
文件柜
30(个)
482.40
14,472.00

4
文件柜
2(个)
456.50
913.00

合同金额: 32,461.60元,大写金额:叁万贰仟肆佰陆拾壹元陆角
履约期限:2025年04月17日至2030年04月16日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月18日

八、合同公告日期

2025年04月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省广州女子监狱
2025年04月18日

广东省广州女子监狱办公家具定点采购合同合同名称:广东省广州女子监狱办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2025-04068691甲方:广东省广州女子监狱乙方:广东开成实业有限公司合同金额(元):32461.60人民币大写:叁万贰仟肆佰陆拾壹元陆角为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)物品柜11600mm/950mm/700mm"1.0mm冷轧钢板(带一层可拆卸隔层)【一到六区,每区5个】"1.材料:国标Q235优质冷轧钢板加工,材料厚度1.0mm。2.锐边倒钝、不允许有毛刺。3.表面脱胎、酸洗、防锈碑化后粉沫喷涂处理。4.柜子的上方四个角均为圆角,所有柜子均带锁。5.基材:采用优质足1mm厚一级冷轧钢板裸板制做,经折弯、高频焊接成形,所有焊接口打磨光滑;板面平滑,韧性好,柜体看不到凸凹痕迹,棱角分明,表面光滑,整体颜色一致,美观实用;表面经过天那水酸洗,磷化,高温静电喷涂粉末而成;冷轧钢板:检测依据符合GB/T3325-2017、GB/T1732-2020、GB18584-2001、GB/T6739-2006、GB/T13667.1-2015、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、GB/T9286-2021标准;其中金属喷漆(塑)涂层(硬度)≥2H,附着力≤2级;重金属含量:可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞均为未检出;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;金属表面-第1页-A05010502文件柜耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;喷涂粉末:判定依据符合HG/T2006-2006标准;其中在容器中状态、筛余物(125μm)、涂膜外观、耐碱性(5%Na0H)、耐酸性(3%HC1)、耐湿热性、耐盐雾性均符合要求;胶化时间(180℃)≥200s;硬度(擦伤)≥2H;附着力(划格间距2mm)≤0级;耐冲击性、弯曲试验均判定合格;杯突≥10mm;耐沸水性:2h无异常;重金属:可溶性铅≤2mg/kg、可溶性镉≤0.5mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。6.五金配件:采用优质五金配件,并作防锈、防腐处理。五金拉手:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999标准;其中金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级。锁具:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T1621-2015、GB21556-2008、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中钥匙牙花(叶片锁)≥6个;互开率:叶片锁(钥匙牙花6个)≤0.09%;锁舌伸出长度≥9mm;牢固度:弹子锁、叶片锁使用寿命:锁头直径<20mm使用寿命不应少于10000次符合;灵活度:钥匙拔出静拉力(叶片锁)≤5N,钥匙开启扭矩≤0.3N·m;外观质量:电镀件耐腐蚀外露表面经12h的中性盐雾试验后,应达到外观评级≥RA10级;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。铰链:检测依据符合QB/T2189-2013、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中过载要求:垂直静载荷(30kg)、水平静载荷(70N)均符合要求;功能要求:操作力、垂直静载荷(20kg)、水平静载荷30-个第2页-535.3000其它要求:物品柜1品种:其他高:700mm类型:金属质柜类长:1600mm品牌:品能款式:款式查看图片宽:950mm¥16,059A05010502文件柜(40N)、耐久性(100000次)均符合要求,下沉量≤1.5mm;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。30-个第2页-535.3000其它要求:物品柜1品种:其他高:700mm类型:金属质柜类长:1600mm品牌:品能款式:款式查看图片宽:950mm¥16,059A05010502物品柜31.0mm冷轧钢板(带一层可拆卸隔层)1.材料:国标Q235优质冷轧钢板加工,材料厚度1.0mm。2.锐边倒钝、不允许有毛刺。3.表面脱胎、酸洗、防锈碑化后粉沫喷涂处理。4.柜子的上方四个角均为圆角,所有柜子均带锁。5.基材:采用优质足1mm厚一级冷轧钢板裸板制做,经折弯、高频焊接成形,所有焊接口打磨光滑;板面平滑,韧性好,柜体看不到凸凹痕迹,棱角分明,表面光滑,整体颜色一致,美观实用;表面经过天那水酸洗,磷化,高温静电喷涂粉末而成;冷轧钢板:检测依据符合GB/T3325-2017、GB/T1732-2020、GB18584-2001、GB/T6739-2006、GB/T13667.1-2015、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、GB/T9286-2021标准;其中金属喷漆(塑)涂层(硬度)≥2H,附着力≤2级;重金属含量:可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞均为未检出;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;喷涂粉末:判定依据符合HG/T2006-2006标准;其中在容器中状态、筛余物(125μm)、涂膜外观、耐碱性(5%Na0H)、耐酸性(3%HC1)、耐湿热性、耐盐雾性均符合要求;胶化时间(180℃)≥200s;硬度(擦伤)≥2H;附着力(划格间距2mm)≤0级;耐冲击性、弯曲试验均判定合格;杯突≥10mm;耐沸水性:2h无异常;重金属:可溶性铅≤2mg/kg、可溶性镉≤0.5mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。6.五金配件:采用优质五金配件,并作防2-个第3页-508.8000其它要求:物品柜3高:700mm长:1400mm款式:款式查看图片¥1,017.6文件柜锈、防腐处理。五金拉手:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999标准;其中金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级。锁具:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T1621-2015、GB21556-2008、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中钥匙牙花(叶片锁)≥6个;互开率:叶片锁(钥匙牙花6个)≤0.09%;锁舌伸出长度≥9mm;牢固度:弹子锁、叶片锁使用寿命:锁头直径<20mm使用寿命不应少于10000次符合;灵活度:钥匙拔出静拉力(叶片锁)≤5N,钥匙开启扭矩≤0.3N·m;外观质量:电镀件耐腐蚀外露表面经12h的中性盐雾试验后,应达到外观评级≥RA10级;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。铰链:检测依据符合QB/T2189-2013、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中过载要求:垂直静载荷(30kg)、水平静载荷(70N)均符合要求;功能要求:操作力、垂直静载荷(20kg)、水平静载荷(40N)、耐久性(100000次)均符合要求,下沉量≤1.5mm;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。类型:金属质柜类品牌:品能宽:950mm品种:其他A05010502物品柜21600mm/950mm/700mm1.0mm冷轧钢板(不带隔层)【一到六区,每区5个】1.材料:国标Q235优质冷轧钢板加工,材料厚度1.0mm。2.锐边倒钝、不允许有毛刺。3.表面脱胎、酸洗、防锈碑化后粉沫喷涂处理。4.柜子的上方四个角均为圆角,所有柜子均带锁。5.基材:采用优质足1mm厚一-第4页-508.8000其它要求:物品柜3高:700mm长:1400mm款式:款式查看图片¥1,017.6A05010502文件柜级冷轧钢板裸板制做,经折弯、高频焊接成形,所有焊接口打磨光滑;板面平滑,韧性好,柜体看不到凸凹痕迹,棱角分明,表面光滑,整体颜色一致,美观实用;表面经过天那水酸洗,磷化,高温静电喷涂粉末而成;冷轧钢板:检测依据符合GB/T3325-2017、GB/T1732-2020、GB18584-2001、GB/T6739-2006、GB/T13667.1-2015、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、GB/T9286-2021标准;其中金属喷漆(塑)涂层(硬度)≥2H,附着力≤2级;重金属含量:可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞均为未检出;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;喷涂粉末:判定依据符合HG/T2006-2006标准;其中在容器中状态、筛余物(125μm)、涂膜外观、耐碱性(5%Na0H)、耐酸性(3%HC1)、耐湿热性、耐盐雾性均符合要求;胶化时间(180℃)≥200s;硬度(擦伤)≥2H;附着力(划格间距2mm)≤0级;耐冲击性、弯曲试验均判定合格;杯突≥10mm;耐沸水性:2h无异常;重金属:可溶性铅≤2mg/kg、可溶性镉≤0.5mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。6.五金配件:采用优质五金配件,并作防锈、防腐处理。五金拉手:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999标准;其中金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级。锁具:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T1621-2015、GB21556-2008、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中钥匙牙花(叶片锁)≥6个;互开率:叶片锁(钥匙牙花6个)≤0.09%;锁舌伸出长度≥9mm;牢固度:弹子锁、叶片锁使用寿命:锁头30-个第5页-482.4000高:700mm品牌:品能其它要求:物品柜2长:1600mm宽:950mm款式:款式查看图片品种:其他类型:金属质柜类¥14,472A05010502文件柜直径<20mm使用寿命不应少于10000次符合;灵活度:钥匙拔出静拉力(叶片锁)≤5N,钥匙开启扭矩≤0.3N·m;外观质量:电镀件耐腐蚀外露表面经12h的中性盐雾试验后,应达到外观评级≥RA10级;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。铰链:检测依据符合QB/T2189-2013、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中过载要求:垂直静载荷(30kg)、水平静载荷(70N)均符合要求;功能要求:操作力、垂直静载荷(20kg)、水平静载荷(40N)、耐久性(100000次)均符合要求,下沉量≤1.5mm;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。30-个第5页-482.4000高:700mm品牌:品能其它要求:物品柜2长:1600mm宽:950mm款式:款式查看图片品种:其他类型:金属质柜类¥14,472A05010502文件柜物品柜41.0mm冷轧钢板(不带隔层)1.材料:国标Q235优质冷轧钢板加工,材料厚度1.0mm。2.锐边倒钝、不允许有毛刺。3.表面脱胎、酸洗、防锈碑化后粉沫喷涂处理。4.柜子的上方四个角均为圆角,所有柜子均带锁。5.基材:采用优质足1mm厚一级冷轧钢板裸板制做,经折弯、高频焊接成形,所有焊接口打磨光滑;板面平滑,韧性好,柜体看不到凸凹痕迹,棱角分明,表面光滑,整体颜色一致,美观实用;表面经过天那水酸洗,磷化,高温静电喷涂粉末而成;冷轧钢板:检测依据符合GB/T3325-2017、GB/T1732-2020、GB18584-2001、GB/T6739-2006、GB/T13667.1-2015、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、GB/T9286-2021标准;其中金属喷漆(塑)涂层(硬度)≥2H,附着力≤2级;重金属含量:可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞均为未检出;金属表面耐腐-第6页-482.4000高:700mm品牌:品能其它要求:物品柜2长:1600mm宽:950mm款式:款式查看图片品种:其他类型:金属质柜类¥14,472A05010502文件柜蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;喷涂粉末:判定依据符合HG/T2006-2006标准;其中在容器中状态、筛余物(125μm)、涂膜外观、耐碱性(5%Na0H)、耐酸性(3%HC1)、耐湿热性、耐盐雾性均符合要求;胶化时间(180℃)≥200s;硬度(擦伤)≥2H;附着力(划格间距2mm)≤0级;耐冲击性、弯曲试验均判定合格;杯突≥10mm;耐沸水性:2h无异常;重金属:可溶性铅≤2mg/kg、可溶性镉≤0.5mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。6.五金配件:采用优质五金配件,并作防锈、防腐处理。五金拉手:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999标准;其中金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级。锁具:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T1621-2015、GB21556-2008、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中钥匙牙花(叶片锁)≥6个;互开率:叶片锁(钥匙牙花6个)≤0.09%;锁舌伸出长度≥9mm;牢固度:弹子锁、叶片锁使用寿命:锁头直径<20mm使用寿命不应少于10000次符合;灵活度:钥匙拔出静拉力(叶片锁)≤5N,钥匙开启扭矩≤0.3N·m;外观质量:电镀件耐腐蚀外露表面经12h的中性盐雾试验后,应达到外观评级≥RA10级;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。铰链:检测依据符合QB/T2189-2013、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中过载要求:垂直静载荷2-个第7页-456.5000高:700mm类型:金属质柜类品种:其他其它要求:物品柜4品牌:品能款式:款式查看图片长:1400mm宽:950mm¥913A05010502文件柜(30kg)、水平静载荷(70N)均符合要求;功能要求:操作力、垂直静载荷(20kg)、水平静载荷(40N)、耐久性(100000次)均符合要求,下沉量≤1.5mm;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基2-个第7页-456.5000高:700mm类型:金属质柜类品种:其他其它要求:物品柜4品牌:品能款式:款式查看图片长:1400mm宽:950mm¥913合计体的保护等级≥10级。¥32,461.6大写(人民币):叁万贰仟肆佰陆拾壹元陆角合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1物品柜1和2分别放置于6栋楼的二到六楼,物品柜3和4放置于另一栋楼2楼,上述价格含搬运、安装等费用。无电梯,为步梯。我司完全响应:21.材料:国标Q235优质冷轧钢板加工,材料厚度1.0mm。2.锐边倒钝、不允许有毛刺。3.表面脱胎、酸洗、防锈碑化后粉沫喷涂处理。4.柜子的上方四个角均为圆角,所有柜子均带锁。5.基材:采用优质足1mm厚一级冷轧钢板裸板制做,经折弯、高频焊接成形,所有焊接口打磨光滑;板面平滑,韧性好,柜体看不到凸凹痕迹,棱角分明,表面光滑,整体颜色一致,美观实用;表面经过天那水酸洗,磷化,高温静电喷涂粉末而成;冷轧钢板:检测依据符合GB/T3325-2017、GB/T1732-2020、GB18584-2001、GB/T6739-2006、GB/T13667.1-2015、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、GB/T9286-2021标准;其中金属喷漆(塑)涂层(硬度)≥2H,附着力≤2级;重金属含量:可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞均为未检出;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),涂层本身的耐腐蚀等级≥10级,涂层对基体的保护等级≥10级;喷涂粉末:判定依据符合HG/T2006-2006标准;其中在容器中状态、筛余物(125μm)、涂膜外观、耐碱性(5%Na0H)、耐酸性(3%HC1)、耐湿热性、耐盐雾性均符合要求;胶化时间(180℃)≥200s;硬度(擦伤)≥2H;附着力(划格间距2mm)≤0级;耐冲击性、弯曲试验均判定合格;杯突≥10mm;耐沸水性:2h无异常;重金属:可溶性铅≤2mg/kg、可溶性镉≤0.5mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。6.五金配件:采用优质五金配件,并作防锈、防腐处理。五金拉手:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999、QB/T3826-1999标准;其中金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),耐腐蚀等级≥10级。锁具:检测依据符合GB/T3325-2017、QB/T1621-2015、GB21556-2008、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中钥匙牙花(叶片锁)≥6个;互开率:叶片锁(钥匙牙花6个)≤0.09%;锁舌伸出长度≥9mm;牢固度:弹子锁、叶片锁使用寿命:锁头直径<20mm使用寿命不应少于10000次符合;灵活度:钥匙拔出静拉力(叶片锁)≤5N,钥匙开启扭矩≤0.3N·m;外观质量:电镀件耐腐蚀外露表面经12h的中性盐雾试验后,应达到外观评级≥RA10级;金属表面耐腐蚀(中性盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时),镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级。铰链:检测依据符合QB/T2189-2013、QB/T3827-1999、QB/T3826-1999、QB/T3832-1999标准;其中过载要求:垂直静载荷(30kg)、水平静载荷(70N)均符合要求;功能要求:操作力、垂直静载荷(20kg)、水平静载荷(40N)、耐久性(100000次)均符合要求,下沉量≤1.5mm;金属表我司完全响应:二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务-第9页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:签定合同后30天内2.交货地点:广东省广州女子监狱(客户指定地点)五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由-第10页-此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东省广州女子监狱甲方联系人:楚肖依联系电话:020-86737818合同签订日期:合同履约开始日期:2025-04-17合同履约截止日期:2030-04-16-第11页-乙方(盖章):广东开成实业有限公司开户银行:中国光大银行股份有限公司深圳光明支行银行账号:51940188000042529乙方联系人:刘树生联系电话:14737555801合同签订日期:-第12页-