西安市承办市十七运会采购合同公告(西安市体育运动学校(西安市奥体学校、西安市体育工作队、西安市科研训练管理中心)2025)
一、合同编号:MZ2025-CS1019
二、合同名称:承办市十七运会项目比赛(二次)
三、项目编号:MZ2025-CS1019
四、项目名称:承办市十七运会项目比赛(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):西安市体育运动学校
地址:灞桥区欧亚大道辅路与林泓路交叉口东北240米
联系方式:029-8806056
供应商(乙方):陕西名巨腾体育用品有限公司
地址:陕西省西安市碑林区国际展览中心生馆一层展馆东正厅三层E1005-2号
联系方式:18991366252
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
120920
1(项)
¥118,930.00
¥118,930.00
无
合同金额: 118,930.00元,大写(人民币):壹拾壹万捌仟玖佰叁拾元整
履约期限:2025年04月10日至2025年04月30日
履约地点:西安市体育运动学校
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年04月10日
八、合同公告日期
2025年04月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
十七运跆拳道项目合同.pdf
西安市体育运动学校
2025年04月18日
采购项目编号:MZ2025-CS1019承办市十七运会项目比赛(二次)(采购包2)采购合同甲方(采购方):西安市体育运动学校乙方(成交方):陕西名巨腾体育用品有限公司丙方(见证方):陕西明正招标有限公司甲方(采购方):西安市体育运动学校乙方(成交方):陕西名巨腾体育用品有限公司项目名称:承办市十七运会项目比赛(二次)(项目编号、包号:MZ2025-CS1019,采购包2)由陕西明正招标有限公司组织竞争性谈判采购,西安市体育运动学校(以下简称“甲方”)确定陕西名巨腾体育用品有限公司(以下简称“乙方”)为的成交供应商。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。-一、合同价款(一)合同总价款为人民币(大写)壹拾壹万捌仟玖佰叁拾元整(¥118930)。(二)合同总价包括:本项目所需的一切费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。二、服务地点及服务期限:(一)服务地点:采购人指定地点。(二)服务期限:自合同签订之日起到比赛结束为止三、款项结算(一)支付方式:一次付清.o(二)结算条件:比赛结束,验收完成后结算。(三)付款进度:比赛结束,验收完成后,达到付款条件后由乙方开具正规发票起30日内,支付合同总金额的100.00%。四、验收(一)成交供应商配合采购人验收。(二)验收标准和方法:由采购人组织,按照关于印发《政府采购需求管理办法》的通知(财库(2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求以及采购文件、供应商的响应文件进行验收,以满足采购人的实.际需求为准。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利与义务1.甲方负责配合本次项目服务工作;2.甲方应按本合同的约定向乙方支付合同价款;清3.甲方根据需要对乙方提供的服务方案进行审核,提供建议及意见,确定最终实施的服务方案,以便乙方遵照执行;4.甲方有权对乙方的工作进行监督和考核。用(二)乙方的权利与义务106111.乙方的工作人员必须严格遵守甲方的规章制度,以良好的形象和积极的工作态度,按甲方要求开展工作;2.乙方应服从甲方统筹管理并按流程开展工作;3.乙方在服务期间发布的任何涉及有关甲方的相关信息,需经甲方确认无误后方可公布。六、服务质量保证(一)乙方需派一名项目负责人,直接与甲方沟通,项目负责人接收甲方提出的问题与要求,并及时反馈给工作组,解决在项目实施过程中遇到的问题。(二)项目在实施过程中会出现不可预料的需求变更,乙方需积极配合甲方的需求变更,并按照变更后的需求继续进行方案实施。(三)乙方需提交所有实施方案流程及说明文档。七、知识产权(一)本项目所涉及到的所有成果的知识产权归甲方所有。(二)乙方无论出于任何目的如在其他地方使用该成果,必须经甲方同意方可使用。否则,贵甲方有权要求终止涉及到该知识产权的任何使用活动并保留追究卖方相应的法律责任的权利。.(三)乙方为执行本合同而提供的技术资料使用权归甲方所有。八、其它事项(一)乙方不得转让、分包给其它单位或个人。(二)乙方的谈判响应文件和承诺等内容将列入合同。九、违约责任(一)按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同或谈判文件要求提供服务或服务质量不能满足采购人技术要求,采购人有权终止合同,甚至对供应商违约行为进行追究。(三)供应商的响应文件为签订正式书面合同书不可分割的部分,供应商应履行相应的责任。十、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第二种方式解决:(一)提交西安市仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十一、合同生效(一)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权代理人)在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。(二)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(三)本合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,采购代理机构壹份,甲乙双方签字盖章后生效。(四)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。甲方乙方甲方全称:西安市体育运动学校评阜成交供应商全称:陕西名巨腾体育用品有限公司章)地址:西安市灞桥区欧业人道辅路与林泓路交叉口东北240米西安市体育运动学校地址:陕西省西安市碑林区国际展览中心主馆一层展馆东正厅三层E1005-2号邮编:710000.邮编:710000法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权代表:(签字或盖章)被授权代表:装的(签字或盖章)电话:029-8806056电话:18691638390、18991366252传真:029-8806056传真:开户银行:西安银行股份有限公司含光门支行账号:112011580000149991日期:2025年月日日期:2025年月日丙方.招标公司全称:陕西明正招标有限公司(盖章)地址:陕西省西安市雁塔区二环南路西段88号老三届世纪星大厦30层AB座法定代表人或被授权代表:马强(签字或盖章)日期:2025年月日商)10附件:合同清单1·:序号名称数量单位单价(元)小计(元)1具体要求竞赛场地1竞赛场地2块9401880标准12米*12米跆拳道竞赛场地通用器材1桌子40张502000双人折叠桌40张2椅子80把302400折叠椅子80把3胶布5卷20100/4秒表12个100120015托盘4个50200/6纸杯1项100100若干,满足本项目使用7比赛用水2000瓶12000/8秩序册50册301500秩序册、成绩册、分秩序册的封皮、底页及相关部分需铜版纸、彩页9成绩册50册30150010横幅2套3060/11道旗20个1002000/12背景板2个5001000号1大1小13A字板50个50250014指引牌10个50500DA车15组委会印章1套100100/16开闭幕式音响1套150015001套17参赛队手举牌15个30450/18主持人1人200200/19颁奖台1套300300/音L序号名称数量单位单价(元)小计(元)具体要求20笔记本电脑5台3201600前台2台、后台2台、备用1台21喷墨打印机1台200200/22针式打印机1台200200/竞赛专用及辅助器材1对讲机15台1001500/2打印纸5包3015013网络报名系统1项3000300014竞赛编排1套30003000/.5录像审议2套300060003摄像头/场地(含三脚架),电脑6电子示分屏4台300120055寸及以上7电子护胸14套800112000、1、2、3号(根据实际情况选择型号)8电子头盔8套8006400S、M、L、XL号(根据实际情况选择型号)9电子脚套36双2007200XS、S、M、L、XL号(根据实际情况选择型号)10计时记分系统1套30003000./11解析仪2台5001000/12发射器16台1502400/13打分器6台3001800/14水桶4个2080青红各215审议牌2套3060青红黄各1为1套3N号A序号名称数量单位单价(元)小计(元)具体要求16竞赛耗材1套300300板夹、笔、电池、硒鼓、裁判员用品等17参赛证400个156000运动员100个151500领队、教练员150个152250裁判员及工作人员裁判员及工作人员1副裁判长及以上(国家级及以上)10人3003000根据竞赛日程天数+报到赛前培训联调1天+赛后收纳器材及总结1天进行核算2裁判员(二级及以上)20人1503000根据竞赛日程天数+报到赛前培训联调1天+赛后收纳器材及总结1天进行核算3编排记录2人300600根据竞赛日程天数+报到赛前培训联调1天+赛后收纳器材及总结1天进行核算4志愿者20人1503000根据竞赛日程天数+报到赛前培训联调1天+赛后收纳器材及总结1天进行核算5工作人员20人1503000根据竞赛日程天数+报到赛前培训联调1天+赛后收纳器材及总结1天进行核算6颁奖礼仪8人1501200开幕式4人,闭幕式4人7救护车2辆15003000每辆救护车须配备司机、医生、护士各1名8安保人员20人1002000按实际天数结算9保洁人员5人100500按实际天数结算保障/保险1医疗保障4人200800/序号名称数量单位单价(元)小计(元)具体要求2保障物资1人500500高清视频线、机器连接网线、插板、电缆滚、气喇叭等3赛事保险1项18001800公众责任保险(包含裁判员、运动员、工作人员等)服装1全体裁判员30套3009000约30套,以实际情况为准,(短T聚酯纤维、),服装不退回归裁判员所有用餐1用餐80人201600约80人,具体以实际情况为准。涉赛人员午餐,午餐1荤(大荤)两素,含主食,水果或酸奶,按实际竞赛日程媒体宜传1平面媒体4条5002000赛事宣传2视频宣传1个500500制作宣传视频(开赛、集锦、完赛视频各一个)3宣传3家5001500官方媒体及网络媒体会议室、功能房1技术会1场.200200容纳100人会议室,含多媒体,需提前布置好会场,桌签,桌标等;使用时间3小时。2功能房2间100200器材存放室裁判员休息室、工作人员休息室等、按照采购人要求布置;使用时限为赛事筹备起至赛事结束。合计(元)大写:人民币壹拾壹万捌仟玖佰叁拾元(小写:¥118930)