遵义市消防救援站运行设施设备 办公用品 厨具类采购合同公告(遵义市新蒲新区消防救援大队2025)



遵义市新蒲新区消防救援大队新龙大道消防救援站运行设施设备采购项目合同公告

贵州嘉腾工程管理有限公司受遵义市新蒲新区消防救援大队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对遵义市新蒲新区消防救援大队新龙大道消防救援站运行设施设备采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队新龙大道消防救援站运行设施设备采购项目
项目编号:GZJT-GZZB-2025-002
项目联系方式:
项目联系人:谢浪
项目联系电话:18798512698

采购单位联系方式:
采购单位:遵义市新蒲新区消防救援大队
采购单位地址:贵州省遵义市新蒲新区新中村
采购单位联系方式:谢浪18798512698

代理机构联系方式:
代理机构:贵州嘉腾工程管理有限公司
代理机构联系人:田旭东18685631070
代理机构地址: 遵义市新蒲新区新蒲街道乌江大道和播州大道交汇处思乐为置地广场建设项目一期3#楼塔楼1单元1-25-3号

一、采购项目内容

一、项目基本情况
项目编号:GZJT-GZZB-2025-002
项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队新龙大道消防救援站运行设施设备采购项目
采购方式: □竞争性谈判 竞争性磋商 □询价
预算金额:1209570.00元(1包家俱类:607320.00元、2包电子设备类:122800.00元、3包电器设备类:364900.00元、4包厨房设备类:114550.00元)。
最高限价:1145575.27元(1包家俱类最高限价为:593529.8元、2包电子设备类最高限价为:107506.64元、3包电器设备类最高限价为:341764.66元、4包厨房设备类最高限价为:102774.17元)。
采购内容:为进一步推进新龙大道消防救援站达到入驻条件,保障消防救援人员基本生活、训练和开展消防救援工作,需采购一批运行设施设备及办公设备。共分为4个包进行采购:1包家俱类、2包电子设备类、3包电器设备类、4包厨房设备类。
交货地点:遵义市新蒲新区消防救援大队新龙大道消防救援站
供货期:合同签订后40个日历日内交货。交货验收时由接受单位进行盖章签字接收。
质量要求:满足采购人的质量需求及现行行业的相关规范标准。
招标范围:磋商文件及采购清单所示为全部内容。

二、开标时间:2025年03月17日 13:30

三、其它补充事宜

各标包中标供应商详见中标结果公告,本次公告为成交的3个标包的合同公告

四、预算金额:
预算金额:120.957000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
遵义市新蒲新区消防救援大队新龙大道消防救援站运行设施设备采购项目

品目
货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品

采购单位
遵义市新蒲新区消防救援大队

行政区域
市辖区
公告时间
2025年04月18日 16:23

开标时间
2025年03月17日 13:30

预算金额
¥120.957000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢浪

项目联系电话
18798512698

采购单位
遵义市新蒲新区消防救援大队

采购单位地址
贵州省遵义市新蒲新区新中村

采购单位联系方式
谢浪18798512698

代理机构名称
贵州嘉腾工程管理有限公司

代理机构地址
遵义市新蒲新区新蒲街道乌江大道和播州大道交汇处思乐为置地广场建设项目一期3#楼塔楼1单元1-25-3号

代理机构联系方式
田旭东18685631070

附件:

附件1
3包电器类合同.pdf

附件2
4包厨具类合同.pdf

附件3
中标成交结果公告.pdf

附件4
1包家俱类合同.pdf

一、项目编号:P5203002025000152二、项目名称:遵义市新蒲新区消防救援大队新龙大道消防救援站运行设施设备采购项目(采购方式:竞争性磋商)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码评分结果评审价格1类1包家俱490000.00贵州聚优诚物资有限公司贵州省遵义市红花岗区忠庄街道海尔大道九鼎国际二期A栋2楼91520302MADEMB054599.11490000.023包电器设备类334764.66遵义市欣华东商贸有限公司贵州省遵义市汇川区大连路街道大连路天宇小区天翼家电市场京东家电区62号门面9152030308279814XA92.18334764.6634包厨房设备类96210.00贵州聚优诚物资有限公司贵州省遵义市红花岗区忠庄街道海尔大道九鼎国际二期A栋2楼91520302MADEMB054599.3396210.0终止结果:序号分包名称废标理由12包电子设备类递交响应文件不足3家四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号11包家俱类1包家俱类/1490000.00详见响应文件23包电器设备类3包电器设备类/1334764.66详见响应文件34包厨房设备类4包厨房设备类/196210.00详见响应文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘运平、刘明炯、叶本建六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参考贵州省招标代理服务收费标准(黔价房[2011]69号)文件的规定下浮20%进行计算收费,发出中标通知书的同时,向中标供应商收取招标代理服务费(相应标包的代理费不足3000.00元按3000.00元收取)。2.代理服务收费金额(元):11801.60七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:遵义市新蒲新区消防救援大队地址:遵义市新蒲新区新中村传真:**采购单位联系人:谢浪采购单位联系方式:187985126982.采购代理机构信息名称:贵州嘉腾工程管理有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区思乐为置地3­1­25­3传真:**采购代理联系人:田旭东采购代理联系人联系方式:18685631070