办公用品采购合同公告(长治市市容环境卫生管理中心2025)



项目名称:办公用品

采购单位:长治市市容环境卫生管理中心

成交类型:直购

成交时间:2023-11-23

成交金额:¥2516.00

附件下载:
合同公告.pdf

长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202311230031-1采购单位(甲方):长治市市容环境卫生管理中心供货服务商(乙方):长治市汇元办公商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公用品(二)采购方式:平台直购商品名称得力(deli)9560纸杯加厚型纸杯250ml9盎司50只装纸杯不易渗漏家用纸杯喝水杯子50个/包得力(deli)9560纸杯加厚型纸杯250ml9盎司50只装纸杯不易渗漏家用纸杯喝水杯子50个/包得力(deli)9560纸杯加厚型纸杯250ml9盎司50只装纸杯不易渗漏家用纸杯喝水杯子50个/包得力(deli)9560纸杯加厚型纸杯250ml9盎司50只装纸杯不易渗漏家用纸杯喝水杯子50个/包得力(deli)9560纸杯加厚型纸杯250ml9盎司50只装纸杯不易渗漏家用纸杯喝水杯子50个/包品目一次性纸杯塑杯一次性纸杯塑杯品牌得力(deli)得力(deli)产品型号95609560956095609560单价(元)9.00数量(袋)20小计(元)180.00服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证商品名称众诺中田黑色大垃圾袋手提式加厚塑料袋厨房背心垃圾袋中号33*52加厚提手(30个)加厚众诺中田黑色大垃圾袋手提式加厚塑料袋厨房背心垃圾袋中号33*52加厚提手(30个)加厚众诺中田黑色大垃圾袋手提式加厚塑料袋厨房背心垃圾袋中号33*52加厚提手(30个)加厚众诺中田黑色大垃圾袋手提式加厚塑料袋厨房背心垃圾袋中号33*52加厚提手(30个)加厚众诺中田黑色大垃圾袋手提式加厚塑料袋厨房背心垃圾袋中号33*52加厚提手(30个)加厚品目垃圾袋垃圾袋品牌众诺中田众诺中田产品型号中号中号中号中号中号单价(元)6.00数量(包)20小计(元)120.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称晨光(MG)ARP41802中性笔直液式全针管签字笔裸色控系列水笔0.5mm黑色12支一盒装晨光(MG)ARP41802中性笔直液式全针管签字笔裸色控系列水笔0.5mm黑色12支一盒装晨光(MG)ARP41802中性笔直液式全针管签字笔裸色控系列水笔0.5mm黑色12支一盒装晨光(MG)ARP41802中性笔直液式全针管签字笔裸色控系列水笔0.5mm黑色12支一盒装晨光(MG)ARP41802中性笔直液式全针管签字笔裸色控系列水笔0.5mm黑色12支一盒装品目中性笔中性笔品牌晨光(MG)晨光(MG)产品型号4180241802418024180241802单价(元)18.00数量(盒)5小计(元)90.00服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修商品名称懿品佳CE278A黑鼓(带芯片)适用机型:LaserJetP1566P1606dnM1536dnf懿品佳CE278A黑鼓(带芯片)适用机型:LaserJetP1566P1606dnM1536dnf懿品佳CE278A黑鼓(带芯片)适用机型:LaserJetP1566P1606dnM1536dnf懿品佳CE278A黑鼓(带芯片)适用机型:LaserJetP1566P1606dnM1536dnf懿品佳CE278A黑鼓(带芯片)适用机型:LaserJetP1566P1606dnM1536dnf品目硒鼓硒鼓品牌懿品佳懿品佳产品型号CE278ACE278ACE278ACE278ACE278A单价(元)230.00数量(个)2小计(元)460.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称茶花(CHAHUA)2255拖把清洁墩布超细纤维吸水拧水布条拖布拖地神器茶花(CHAHUA)2255拖把清洁墩布超细纤维吸水拧水布条拖布拖地神器茶花(CHAHUA)2255拖把清洁墩布超细纤维吸水拧水布条拖布拖地神器茶花(CHAHUA)2255拖把清洁墩布超细纤维吸水拧水布条拖布拖地神器茶花(CHAHUA)2255拖把清洁墩布超细纤维吸水拧水布条拖布拖地神器品目拖把拖把品牌茶花(CHAHUA)茶花(CHAHUA)产品型号2255单价(元)19.00数量(个)2小计(元)38.00服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修商品名称得力(deli)5855抽杆夹(10个/包)得力(deli)5855抽杆夹(10个/包)得力(deli)5855抽杆夹(10个/包)得力(deli)5855抽杆夹(10个/包)得力(deli)5855抽杆夹(10个/包)品目报告夹报告夹品牌得力(deli)得力(deli)产品型号58555855585558555855单价(元)22.00数量(包)5小计(元)110.00服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修商品名称得力(deli)58565A4拉杆夹抽杆夹简历夹资料夹透明加厚U型拉杆夹磨砂透明文件夹水滴形拉杆夹C型抽杆夹透明10个装得力(deli)58565A4拉杆夹抽杆夹简历夹资料夹透明加厚U型拉杆夹磨砂透明文件夹水滴形拉杆夹C型抽杆夹透明10个装得力(deli)58565A4拉杆夹抽杆夹简历夹资料夹透明加厚U型拉杆夹磨砂透明文件夹水滴形拉杆夹C型抽杆夹透明10个装得力(deli)58565A4拉杆夹抽杆夹简历夹资料夹透明加厚U型拉杆夹磨砂透明文件夹水滴形拉杆夹C型抽杆夹透明10个装得力(deli)58565A4拉杆夹抽杆夹简历夹资料夹透明加厚U型拉杆夹磨砂透明文件夹水滴形拉杆夹C型抽杆夹透明10个装品目报告夹报告夹品牌得力(deli)得力(deli)产品型号5856558565585655856558565单价(元)24.00数量(袋)5小计(元)120.00服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修服务保障:上门送货,原厂保修商品名称晨光(MG)档案盒PPT材质ADM929Z9晨光(MG)档案盒PPT材质ADM929Z9晨光(MG)档案盒PPT材质ADM929Z9晨光(MG)档案盒PPT材质ADM929Z9晨光(MG)档案盒PPT材质ADM929Z9品目档案盒档案盒品牌晨光(MG)晨光(MG)产品型号ADM929Z9ADM929Z9ADM929Z9ADM929Z9ADM929Z9单价(元)15.00数量(个)6小计(元)90.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称申士(SNSIR)B5软皮面精品商务记事本办公笔记本18-26申士(SNSIR)B5软皮面精品商务记事本办公笔记本18-26申士(SNSIR)B5软皮面精品商务记事本办公笔记本18-26申士(SNSIR)B5软皮面精品商务记事本办公笔记本18-26申士(SNSIR)B5软皮面精品商务记事本办公笔记本18-26品目工作手册簿本工作手册簿本品牌申士(SNSIR)申士(SNSIR)产品型号18-2618-2618-2618-2618-26单价(元)18.00数量(本)4小计(元)72.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称公牛(BULL)插座10米线8孔家庭商务办公家用电器商用电器电源使用单个装GN-403公牛(BULL)插座10米线8孔家庭商务办公家用电器商用电器电源使用单个装GN-403公牛(BULL)插座10米线8孔家庭商务办公家用电器商用电器电源使用单个装GN-403公牛(BULL)插座10米线8孔家庭商务办公家用电器商用电器电源使用单个装GN-403公牛(BULL)插座10米线8孔家庭商务办公家用电器商用电器电源使用单个装GN-403品目插座插座品牌公牛(BULL)公牛(BULL)产品型号GN-403单价(元)75.00数量(个)1小计(元)75.00服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,原厂保修,正品保证商品名称惠普(HP)大容量黑色硒鼓388A88A388AD惠普(HP)大容量黑色硒鼓388A88A388AD惠普(HP)大容量黑色硒鼓388A88A388AD惠普(HP)大容量黑色硒鼓388A88A388AD惠普(HP)大容量黑色硒鼓388A88A388AD品目硒鼓硒鼓品牌惠普(HP)惠普(HP)产品型号388A388A388A388A388A单价(元)450.00数量(套)2小计(元)900.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证e代Q2612碳粉惠普M10051005HP12A2612AHP1020碳粉M1319硒鼓墨e代Q2612碳粉惠普M10051005HP12A2612AHP1020碳粉M1319硒鼓墨e代Q2612碳粉惠普M10051005HP12A2612AHP1020碳粉M1319硒鼓墨e代Q2612碳粉惠普M10051005HP12A2612AHP1020碳粉M1319硒鼓墨e代Q2612碳粉惠普M10051005HP12A2612AHP1020碳粉M1319硒鼓墨商品名称粉黑色粉黑色粉黑色粉黑色粉黑色品目墨粉/碳粉墨粉/碳粉品牌e代e代产品型号Q2612单价(元)85.00数量(瓶)3小计(元)255.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称得力(deli)订书针0012盒得力(deli)订书针0012盒得力(deli)订书针0012盒得力(deli)订书针0012盒得力(deli)订书针0012盒品目订书钉订书钉品牌得力(deli)得力(deli)产品型号00120012001200120012单价(元)3.00数量(盒)2小计(元)6.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:2516.00(元)邮费合计:0.00(元)商品合计:2516.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:2516.00(元)补充信息:无补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市潞州区,长治市延安南路179号甲方指定的收货人:李艳飞注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2023-11-27供应商开户名称:长治市汇元办公商贸有限公司供应商开户行名称:长治潞州农村商业银行股份有限公司府后东街分理处帐号:457132010300000008649五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):长治市市容环境卫生管理中心长治市汇元办公商贸有限公司(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市潞州区,长治市延安南山西省长治市潞州区中宏时代广路179号,场4137号电话:13835551298,电话:18503553550联系人:李艳飞,联系人:张晶日期:2023年11月23日,日期:2023年11月23日