新疆维吾尔自治区流式细胞仪采购合同公告(新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心2025)



新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心流式细胞仪采购项目合同公告

一、合同编号:11N74224934X20253608 

二、合同名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心流式细胞仪采购项目合同  
三、项目编号:ZZ2025-007 
四、项目名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心流式细胞仪采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心 
   地      址:乌鲁木齐市碱泉一街380号
   联系方式:0991-2623010 
   供应商(乙方):国药集团新疆医学器材有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道鲤鱼山北路199号驰达-高新区(新市区)电子信息产业加速器1栋第16层 
   联系方式:0991-3198555 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:流式细胞仪    数量:54.00     单价(元):115000.00    规格型号(或服务要求):品牌:安捷伦规格型号:NovoCyteD2041R  

    2.合同金额(元):6210000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,物资合同签订后,根据甲方要求分批发货,自接甲方通知之日起60日完成交货。 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2025年04月18日  
八、合同公告日期: 2025年04月21日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

国药集团新疆医学器材有限公司合同.pdf

新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心采购合同(货物类)项目编号:ZZ2025-007(2025年度)甲方:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心乙方:国药集团新疆医学器材有限公司采购(专用)合同甲方:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心乙方:国药集团新疆医学器材有限公司新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心(以下简称甲方)经新疆中咨建设项目管理有限公司组织的招标采购,选定(国药集团新疆医学器材有限公司(以下简称乙方):为提供新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心流式细胞仪采购项目产品的中标单位。依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规,经甲、乙双方共同协商,按下述条款签署本合同。本合同特别约定:本合同甲方所采购的货物(产品),最终目的地发往全疆各地州。乙方必须按甲方指定地点、时间、保质、保量送达各地(送达单见附件4)。对货物(产品)的验收由目的地收货人行使甲方的权利,按本合同第二条、第三条、第四条、第五条执行,保修与售后服务按本合同第九条执行。一、合同标的、规格、数量、单价项目序号名称(通用名)国产/进口,产地品名型号技术参数数量投标方报价单价(元/支)合同总价(元)金额大写收货人及电话1流式细胞仪国产,杭州安捷伦NovoCyteD2041R详见附件154台115000.006210000.00陆佰贰拾壹万元整根据甲方单位要求,送往指定地点,见附件4合同总价人民币大写:陆佰贰拾壹万元整(小写¥6210000.00元)说明(一)合同总价包含到达交货地点的运杂费、技术服务(相关技术指导)、安装费、运输费、保险第2页共21页费、培训及其他各项费用。(二)合同总价包括乙方销售本合同产品,国家根据现行税法向乙方征收的与履行合同有关的一切税费。(三)合同总价一次包死,不受市场价格变化的影响,并作为结算的唯一依据。二、产品质量要求(一)国家标准:符合国家标准(二)行业标准:符合行业标准YY/T0588-2017(三)样品标准:(四)乙方应保证其提供的产品是全新的、未使用过的,采用的是最佳材料和一流工艺,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。提供的产品和投标文件一致。在规定的质量保证期内,乙方应对任何缺陷负责。除合同中另有规定外,出现上述情况乙方应在收到甲方通知后7天内,免费负责更换新的产品。对造成的损失甲方保留索赔的权利。(五)因乙方产品发生知识产权纠纷、质量问题导致的产品被监管部门没收、罚款或召回及因第三方主张民事权利等造成的甲方经济损失和相关费用均由厂家承担。三、包装方式及包装品处理(一)包装方式:纸箱/木箱/泡沫(二)包装品处理:由甲方指定处理四、交货方式(一)交货期限:物资合同签订后,根据甲方要求分批发货,自接甲方通知之日起60日完成交货。(二)交货地点:甲方指定地点。(三)运输方式:乙方负责运输到甲方指定地点。根据国家相关部门规定,产品需特殊方式运输的,如冷链运输的,配送由具备冷链储存、运输条件乙方或乙方委托具备冷链储存、运输条件的企业负责配送。配送要符合新修改条例及各级卫生主管部门和食品药品监督管理部门的相关规定,遵守储存、运输管理规范,保证产品质量。产品储存、运输的全过程应当始终处于规定的温度环境,不得脱离冷链,每批货物需配备自动温度记录器,按要求做好全程温度记录,并能够现场读取。(四)风险承担:在乙方将产品交付甲方前标的物的毁损、灭失风险由乙方承担。甲方已付乙方的第3页共21页费用中已包含货物的保险费用,乙方应当按规定购买保险。除货物在交付甲方前的损失由乙方承担外,乙方仍应承担货物损失总额10%的违约金。五、验收(一)验收时间:货到现场验收。(二)验收方式验收按照下列要求验收,如一项不合格,视同产品不合格:(1)资料验收:供方交货时应按合同规定的要求,提供相关的技术资料。(2)实物验收:包括产品名称、数量、规格和包装等外观形态。质保期剩余期限不得低于该产品验收合格后三年。(3)产品质量抽检复核。(4)验收人员可以包括使用部门人员、财务部门人员、乙方人员、代理机构。(5)对于收货时不便于开箱验收的产品或不能当场全面验收以及可能存在隐患而不能立即发现的产品,甲方验收人员有权仅点收箱数或实际数量后暂依此数据开具收货凭证,而实际收货数量按甲方验收合格后数量为准。甲方出具的收货凭证不以任何方式被解释为甲方对验收商品内在质量、标识等的认同,甲方保留入库后开箱抽检或全检的权利。如对不便于开箱验收的商品或不能当场全面验收的货物进行开箱验收后出现商品短缺、破损等产品不合格情况,甲方应及时书面告知乙方。甲方要求乙方取回破损产品的,乙方应在接到甲方告知之日起5日内完成;如甲方已经支付货款,乙方应当在取回破损产品之日起3日内完成补货、调货或者退还货款。如乙方需至甲方仓库对问题商品进行鉴定,应事先与甲方人员联络,甲方提供必要协助与支持。如发生退换货及维修等事宜,乙方应至甲方仓库提货,退换货的运费等一切费用以及途中运输风险由乙方承担。(三)安装验收:产品如需安装验收,自设备正常运转7天后,视为验收合格。(四)特殊产品(指疫苗等生物产品)乙方交货时,同时应当提供该批产品由药品检验机构依法签发的生物制品每批检验合格或者审核批准证明复印件,并加盖企业印章。销售进口产品的,还应当提供进口药品通关单复印件,并加盖企业印章。甲方在产品质量保证期内有权进行抽检复核,如发现产品质量问题,乙方应按照甲方要求及时予以退换。(五)质量争议:对产品质量发生争议由具有检验资质的第三方检验机构进行检验,检验费由乙第4页共21页方承担。(六)乙方接到甲方对产品质量提出异议的通知后,3天内负责处理并通知甲方处理情况,否则即视为默认甲方提出的异议和处理意见。(七)甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。(八)货物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方签署验收合格证明。六、款项支付合同总价包含到达交货地点的运杂费、技术服务(相关技术指导)、运输费、保险费、培训、税费及其他各项费用(本合同按以下(4)和(5)条款执行)。(1)双方约定,试剂及耗材产品合同签订后,乙方向甲方交纳10%履约金元或向甲方提供合同总额10%元的银行保函(若保函预到期时本合同还未履行完毕,乙方须在保函到期前一个月内向甲方提供新的银行保函或对原保函进行延期,否则乙方须向甲方支付合同总额20%的违约金),并向甲方开具合同全额发票,甲方收到履约金和全额发票后向乙方支付全额货款。待所有货物验收合格后(无违约责任)后返还履约金(无息)如乙方有违约行为,甲方可用该履约保证金冲抵甲方的损失及乙方的违约金。(2)乙方按照甲方需求分批次供货,待货物验收合格后,乙方按甲方要求开具发票付款。甲方需于工作日付清全款。(3)双方约定,合同签订后,乙方按照甲方需求一次性供货,所有货物验收合格后,乙方向甲方元。开具合同全额发票,甲方收到发票后向乙方支付100%货款(4)双方约定,设备产品合同签订后,乙方向甲方交纳10%履约金621000元,并向甲方开具合同全额发票,甲方收到履约金和全额发票后向乙方支付全额货款(若遇招投标过程中的特殊情况,甲方可延迟付款)。如乙方有违约行为,甲方可用该履约保证金冲抵甲方的损失及乙方的违约金。乙方按照甲方需求完成设备类供货,所有设备经甲方验收合格后无异议,退10%履约保证金(无息)621000元,于15工作日返回。(5)付款要求:甲方财务凭下列单据支付货款(按甲乙各方的义务提交):(a)全额发票(原件及复印件各1份);(b)中标通知书复印件(1份)(c)自治区疾控中心采购验收单;(d)乙方供货清单(盖章);(e)自治区疾控中心采购合同(包括附件1和附件2);(f)自治区疾控中心使用科室付款说明:(g)供应商评价表(见附件3需由使用科室签字确认);(h)第5页共21页自治区疾控中心物资配发通知单(附件4)。以上资料因乙方提交单据不全导致甲方财务未能付款的,甲方不承担逾期付款责任。付款信息:甲方:税号:1265000074224934XX乙方:税号:91650103MA77556L7Q开户行:招商银行乌鲁木齐新华北路支行开户行:兴业银行股份有限公司乌鲁木齐北京路支行开户行号:308881029026开户行号:309881002069帐号:991902334910906帐号:512060100100220230七、延期交货与核定损失额如果乙方未能按合同规定的时间按期交货(不可抗力除外),在乙方同意支付核定损失额的条件下,甲方可适当延长交货期。核定损失额的支付将从未付款或从质保证金中扣除。核定损失额计付比率为每迟交1天,按货款全额的0.1%。如果乙方7天后仍不能交货,甲方有权因乙方违约解除合同,而乙方仍有义务支付上述迟交核定损失金额。八、保密双方保证对从另一方取得且无法自公开渠道获得的商业秘密(技术信息、经济信息及其他商业秘密)予以保密。未经对方同意不得向任何第三方泄露该商业秘密。九、保修与售后服务(一)、质保期为产品验收合格后三年,自产品最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。在质保期内因产品质量造成产品不能正常使用,影响不能正常工作时间从质保期扣除。(二)、接到甲方通知,乙方应在12小时内派遣相关人员到达现场,24小时内维修完毕:发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后立即赶往现场排除故障。乙方未在约定时间到达现场,甲方可另选第三方修复,相关费用由乙方承担。乙方未在约定时间内修复的或同一产品经3次维修后仍不能稳定、可靠运行的,甲方有权要求乙方免费更换。返修或更换部件后的产品保修期应重新计算。(三)、在质保期内,乙方应对产品出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(四)、质保期届满后,乙方对本合同项下产品提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费。第6页共21页十、不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能克服、不能避免并对另一方造成重大影响的客观事件。包括但不限于自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、政府行为等。如遇不可抗力事件的一方导致合同无法履行时,应立即将事故情况书面告知另一方,并在3天内,提供事故详情。十一、违约责任(一)、在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在乙方收到甲方发出的违约整改通知后3天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方可向乙方发出书面解除通知,解除全部或部分合同条款(1)如果乙方未能在合同规定的期限内或甲方准许的任何延期内交付部分或全部产品。(2)乙方未能履行合同项下的其它义务。(二)、严禁乙方转让合同,若乙方违约,则甲方有权解除合同,乙方承担合同总价10%的违约金。(三)、任何一方违约应承担守约方因主张权利而支付的所有费用,包含且不限于误工费、差旅费、1住宿费、交通费、律师费等。(四)甲方变更货物品牌、型号、质量或包装规格给乙方造成损失时,应赔偿乙方实际损失。(五)中途无故退货,应偿付乙方以退货部分货款总值10%的违约金。(六)合同约定的正式验收条件成就后,乙方提出正式书面验收,甲方无正当理由故意拖延验收或拒不验收超过10日的,视为乙方提供的货物已验收合格,由此产生的法律后果甲方自行承担。(七)甲方发出订单后,无正当理由拒绝接收货物超过10日,乙方有权终止合同,甲方按合同总价款的10%向乙方支付违约金。(八)甲方如错填到货地点或接货单位,或对乙方提出错误异议,应承担乙方因此所受的损失。十二、其它事项(一)、招投标文件均作为合同不可分割的部分。解释顺序为招标文件、投标文件、合同、合同附件。(二)、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,作为合同的补充与原合同具有同等法律效力。(三)、双方如对履行合同发生争执,应友好协商解决,如协商不成,任何一方均可向甲方所在地法院提起诉讼。十三、通知和送达第7页共21页甲、乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料等均以本合同所列明的地址、电子邮箱、传真送达。一方迁址或者变更邮箱、传真电话的,应当五日内书面通知对方。以当面交付文件方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件时视为送达;以传真方式送达的,发出传真时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件交邮当日视为送达。十四、本合同签订时间、地点、履行期限(一)签订时间:2025年4月18日(二)签订地点:甲方所在地。十五、合同签订及生效本合同共2页,一式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份,双方签字并盖章后生效。(以下无正文)甲方乙方单位名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心单位名称:国药集团新疆医学器材有限公司(盖章)(盖章)地址:乌市碱泉一街380号地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道鲤鱼山北路199号驰达-高新区(新市区)电子信息产业加速器1栋第16层法定代表人:法定代表人(签字):海代理人代理人(签字):联系电话:0991-2623010联系电话:0991-3198555第8页共21页附件1:技术参数和售后服务一、乙方承诺鉴于国家、自治区、行业对流式细胞仪产品的要求,乙方承诺按照要求标准组织供货,按时运到甲方指定的交货地点并确保所中标的产品各项指标符合招标技术要求:同时乙方根据产品的使用特性做好售后服务。二、详细技术参数(不仅限于投标文件中的技术参数和图片)一、技术成熟度:NovoCyte采用了流式细胞仪先进的固定光路成熟方案进行光路设计,在流路系统使用目前成熟的液流聚焦原理的鞘液流系统,并采用了107.2大动态范围的电子系统,确保检测的灵敏度及准确度。1.1先进的技术及工业设计:NovoCyte采用了先进的流体动力学聚焦原理进行流路系统的创新设计,在光路系统中采用了全新设计的固定光路并配合高精度的锁紧防震装置,提升系统的稳定性,确保每次检测结果稳定可靠;1.2最新型流式细胞仪:到目前为止,已获得国内临床注册证的10色以上流式细胞仪除了贝克曼公司的DxFlex外,其它均为10-20年的老机型,NovoCyte为2014年获得国内临床注册证的新型智能4化流式细胞仪,保证了技术的领先性和性能的可靠性;2:1.3临床应用的可靠性:NovoCyte在国内一流医院如北京协和医院、上海瑞金医院、浙江大学附属第一医院、广州中山医科大学肿瘤医院等众多临床一线医院使用后,临床客户均对NovoCyte的高度自动化、操作的便利性及稳定的表现给予了高度评价,并已逐步成为医院临床检验的主流机型。二、性能可靠性:NovoCyte采用了最先进的带有TEC温控功能的新型固体激光器及先进的PMT,确保每次检测的性能可靠性。2.1采用全球高端流式细胞仪所采用的OBIS全新高效并自带TEC功能的最新型固体激光器,避免由温度引起的能量波动和和激光光斑漂移,提供更长效的稳定激光功率,确保仪器长期使用后检测结果的一致性;2.3PMT采用全球最先进的进口高端定制型号,确保信号的准确检测,传统的激光器及PMT(高级型号)的检测灵敏度只能达到FITC150MESF,PE100MESF,而NovoCyte的检测灵敏度为传统流式细胞仪的2-3倍(FITC2.4先进的流路系统设计,确保了高速的采集速度>35000细胞/秒,确保了样本的准确检测并避免发生漏检,同时配合本地化的流式软件,也保证了快速的流式检测和分析过程;荧光线性CEN:CV提供了更好的荧光分辨率,确保荧光信号的准确检测。三、关键部件匹配性高:NovoCyte流式细胞仪所选用的关键部件均为国际流式主流厂家选用的高端部件,并经安捷伦生物先进的工业设计后按要求进行订制,所有关键部件均按NovoCyte的先进工业第9页共21页设计后的要求进行生产,因此关键部件匹配性高。3.1最新型的固态激光器及PMT,确保了所有指标均优于国家现行标准,作为流式细胞仪的关键部件的固体激光器长达20000小时的工作时间,超越了目前市场的传统流式细胞仪的使用寿命(一般为4000小时左右),这也确保了在相当长的时间里无需更换昂贵的激光器并充分保证了系统的稳定性和匹配性。3.2PMT、高动态范围的信号接收单元及进口的高品质滤光片的使用,确保光路系统捕捉的信号能被准确收集并进行准确分析检测,均保证了系统的精确度。四、操作简单方便、使用成本低4.1高质量的流式采集及分析软件,采用了先进的算法及最新的流式分析成果,确保所有的数据均能准确地进行分析,确保了数据采集、分析与仪器功能的匹配性。包含:3色/4色淋巴细胞亚型分析模块、HLA-B27模块、质控和校准模块等。既可用于生物科学的细胞研究,如倍体分析、细胞计数、DNA/RNA含量检测、细胞凋亡及周期分析检测、细胞免疫学研究、体外T细胞增殖分析、疫苗研发、细胞分析学研究、转染效率研究等多个方面:也可用于临床检验(已获得SFDA临床注册证),如肿瘤、免疫性疾病的研究及检测、白血病分型、HIV检测等多个方面。4.2试剂的开放性:完全开放,使用通用试剂和耗材。使用NovoCyte系列流式细胞仪做绝对计数,无需使用任何绝对计数标准微球,也无需使用绝对计数专用流式管,利用其准确的进样体积,即可获得与常规流式细胞仪使用单平台法一致的绝对计数结果。在检测速率、检测精度、安全性及节省检测成本上大大优于常规流式细胞仪。五、NovoCyteD2040R技术参数:1、光路系统*激光器:60mW,488nm蓝色、40mW640nm红色2只带TEC温控功能进口全固体激光器(性能及使用寿命均优于传统的气态激光器),激光器具有自动调校功能*激光激发方式:激光立体空间激发方式具备合理的收光和分光系统,每个荧光通道均能准确高效进行检测*细胞探测器类型:传统高灵敏度全数字化PMT,保证检测准确性*灵敏度:FITC可检测参数:包括散射光检测通道2个:FSC,SSC;荧光通道4个:FITC,PE,PerCP,APC,并可使用独立荧光素*信号分辨率(全峰宽变异系数):CV≤2%*光路传导:激光传递和荧光传导采用直接空气传导,相比光纤导入技术更优秀。光纤导入只在远距离传输时可减少光子能量损失,但在机器内部这么短的距离下光子能量损失可忽略不计,光纤导入由于要重新设计和调整光路反而导致光子能量损失第10页共212、流路系统采用经典的鞘液聚焦,有效提高液流稳定性*上样方式:注射泵驱动上样,可提供更大驱动压力,不易堵管;高精度压力传感器实时监测流速,液路防堵报警;自动清洗消毒系统,开关机及换样时自动启动清洗流程,无需手动设置及操作。平板式多管连续上样或单管固定位置进样,兼容标准流式管、EP管等;*样品分析速度:35,000颗粒/秒可检测颗粒直径:0.2~50um流动池:光胶耦合石英杯流动池*交叉污染:川0.1%绝对计数:除提供微球法原理绝对计数外,同时还可提供无耗材体积法绝对计数,精度样本流速:在具备高中低三档的选调设置基础上,可根据实际样本处理要求,实现5-120ul/min连续上样流速调节,满足不同客户需求。*清洗流程:1键开关机,具有样本间清洗功能,避免样本间污染,每个样本做完后机器支持自动清洗管路和进样针的内壁和外壁。无需进行周清洗和月清洗。提供鞘液桶、废液桶、清洗液桶、消毒液桶等液流系统3、NovoCyte数据处理及分析系统参数:所有通道的面积(A),宽度(W),高度(H)以及时间*信号处理:24一位动态范围(无需PMT增益电压调节),32位浮点解析度脉冲处理系统:提供双粘体细胞辨别模式,可同时进行峰值、脉冲积分(面积)和宽度的检测荧光补偿功能:离线、在线荧光自动及手动补偿*补偿方式:矩阵补偿、快速补偿、自动补偿。自动补偿一键设置,自动计算荧光补偿矩阵,避免手工补偿误差;快速补偿通过拖动补偿条快速调节荧光通道间的补偿系数,直观显示补偿结果,确保数据分析准确可靠,避免繁琐的人为补偿矩阵系数调节4、软件:NovoExpress标配中英文版本软件;可应用于免疫分型检测等临床分析,也可以分析科研数据及第三方数据。预置淋亚3色/淋亚4色/HLA-B27/NovoPlex等分析模板;进样检测的同时,支持分析数据:采集样本时,软件支持同时分析已经采集完成的样本。质控:可以检测仪器各荧光通道的状态,生成Levey-Jennings图形文件,自动跟踪监测仪器性能。有和仪器配套的校准品,在软件质控程序的引导下,可自动检测仪器的性能,保证检测结果的可靠性仪器具备LIS接口,可设置模板将结果和图直接输出到医院LIS。第1页共215、安装条件尺寸(W×DXH):主机:60×45×39cm;重量储液台尺寸(W×DXH):25×29×42cm重量功率:220VAC,50Hz操作环境:15-32°C,6、配套电脑:DELLOptiPlex7090SFF及以上(标配I5处理器,8G内存,1T硬盘),23.8寸LED液晶7、自动进样器(选配):兼容24管及40管标准流式管、24孔板、48孔板、96孔板上样,安装后自动校准,上样前自动混匀样本,上样完成后仪器自动关机:支持外接扫码枪,升级条形码扫描功能,可自动识别病人条码信息,无需手动录入信息。NovoSampler自动上样器尺寸(W×D×H):31cm×26cm×28cm;8、NovoCyte临床注册证通过国家食品药品监督管理局注册,获得SFDA临床注册证,可广泛应用于临床流式检测。综上所述,NovoCyte集成了目前市场的主流流式细胞仪的全部优点于一身,并经过了创新的设计,采用了主流流式生产厂商高端型号所选用的关键部件,克服了其他流式细胞仪诸如光路不够稳定、操作繁琐、维护工作量大等缺点,具有技术成熟度高,性能可靠及关键部件匹配性高等特点,是一款先进的技术成熟的流式细胞仪,因此综合评价为优。三、售后服务(不仅限于投标文件中的售后服务)售后服务承诺质量保证期:产品验收合格后三年培训:培训至操作人员能够独立完成检测,培训内容包括理论培训、实操培训等。用户可申请再次培训服务,培训内容与首次培训相同或根据用户需求进行,用户可随时申请免费对新增使用人员进行培训服务。应急处理时间安排:24小时免费维修电话13201303002。自收到甲方电话,2小时内立即电话响应,维修响应时间:8小时做出维修方案,电话不能解决,工程师保证在3个工作日内到达现场,所有故障一周内必须修复,24小时内解决问题;若24小时内无法排除故障,免费向用户提供与该设备型号、规格及技术指标相一致的备用机以保证设备正常运行。并在到达后7日内解决合同设备的故障(重大故障除外)。我公司在新疆有常用配件库,国内有备品备件库,保修期内每三个月工程技术人员必须回访一次,备件送达时间元101和四单元101,联系方式:0991-3198555。第12页共21售后服务流程:客户需求客户中心受理请求1程师电话指导问题解决?工程师现场维修是问题解决?技术部决策是客户中心问题解决电话回访是质保期内、质保期后维护计划保修期内:1.我方须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。2.我方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,我方对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。3.根据院方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,我方在收到通知后免费维修或更换有缺陷的货物或部件。4.保修期内,因设备本身的质量问题发生故障,我方对提供的设备及其相应的零配件第13页共21免费包修、包退、包换,并提供免费上门维修服务,终身维护。5.保修期内,我方保证所提供设备无故障开机运行,如达不到要求,保修期应顺延。质保期外:1.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由我方负责免费更换及维修。2.质保期满后,应使用方要求,我方会(参考当时的市场价格)按优惠价格与买方签订定期维修保养合同及提供买方所需零配件。3.在备件停止生产的情况下,我方应事先将要停止生产的计划通知买方,使买方有足够的时间招标所需备件;在备件停止生产后,我方会免费向买方提供备件的图纸、资料。零配件供应方案1、快速的服务离不开充足的备件及备件管理。为保证设备正常运行,我公司在乌鲁木齐设有零配件仓库;地址:乌鲁木齐市高新技术产业开发区(新市区)银藤街2302号2号楼二层三单元101和四单元101。2、公司设有备件库。专人管理,依据维修状况及用户需求,动态凋整库存。同时常用及关键部件保持最低库存。主要配件常备库存率高达45%以上,根据质量体系要求,建立了备件预存制度,确保不间断供给。3、售后服务部备有一定数量的维修常用备件,为用户更换配件及维修提供更快捷的服务。4、依照相关质量体系的要求公司对所有货物保证10年以上的备件供应,对本项目的配件更换优先处理。5、提供零配件、耗材清单和价格,具体见标书备品、备件清单。售后服务机构维护地点、地址、联系电话及技术服务人员新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道鲤鱼山北路199号驰达一高新区(新市区)电子信息产业加速器1栋第16层售后服务电话:0991-3198555负责工程师:季翔13139787926我公司还委托新疆晟安医疗科技有限公司作为我公司在地州的委托服务商,有三名工程师将随时按照安捷伦厂家及我公司的要求和标准,进行客户服务工作。第14页共21维护服务收费标准1、产品交付一周内,我公司售后服务部的工作人员会根据客户的联系方式,进行电话跟踪咨询,直到客户满意为止。2、所有有关于产品质量投诉,在8小时内经予答复,并在3个工作日内到用户现场进行维修,一般问题应在24小时内解决。3、保质期内有关于产品质量引发的费用,由我公司承担。4、超出保修期的产品,我公司承诺终身定期上门检测和维护。保修期外的维修只收取配件成本费,免工时费和相关费用。巡检方案1、巡检:我公司每季度针对本次销售产品进行一次巡检,巡检内容包括测量主机、导线、电源适配器,以及各使用零配件。保修期内和保修期外均免费巡检;保修期外的维修只收取配件成本费,免工时费和相关费用。2、建立用户档案及回访制度:按相关质量体系要求,本公司对客户实行定期回访制度,定期的对客户使用情况进行回访。针对本次项目用户较分散的情况,我公司将建立一整套的用户设备档案,记录用户的联系方式、设备型号、数量、配置、维修记录、购买日期、用户的使用情况,为我们提高对用户服务响应时间,预防设备故障隐患,及时迅速地解决问题提供有力的帮助。确定对本项目实行每季电话回访并记录回访报告,了解用户使用情况及对公司的意见,并加以改进。第15页共21附件2:JL/CX06-3新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心供应商评价表中标单位名称中标单位联系人及电话中标金额合同号申请/使用科室供应货物名称数量合同签订时间到货时间供货是否及时回执单是否及时反馈科室并办理固定资产相关手续是否与合同/协议内容一致培训时间售后服务(是否按照合同条款完成售后服务服务态度(优、良、中、差)供货质量(优、良、中、差)科室意见:是否同意支付货款经办人:科室主任:日期备注:请使用科室认真负责填写该表1、培训时间:合同中如有培训项目,请注明具体培训时间及次数;2、本表作为支付质量保证金的证明资料,同时作为供应商评价记录。第16页共21页附件3:单位:根据工作需要,现将以下物资配发给你单位,请按照《政府会计制度»相关要求,做好固定资产入库或库存物资管理等相关工作,确保国有资产不流失,安全完整。自治区疾控中心物资配发通知单年月日物资名称规格型号外包装是否良好单位数量单价(元)金额(元)验收是否合格备注移交人签字:接交人签字:监交人签字:接收单位(财务)盖章:第17页共21页附件4:配发表序号单位配发数量(套)联系人电话地址1阿勒泰市疾控中心1古丽娜孜13899413245新疆阿勒泰地区阿勒泰市南区建业街阿勒泰路2巴州人民医院1韩霞18199220212新疆巴州库尔勒市英下乡复兴大道中段150号3且末县疾病预防控制中心1亚森13999628887新疆巴州且末县阿热勒镇古再勒村南路026号4焉耆回族自治县人民医院1许时菲13779650071新疆巴州焉耆回族自治县友谊路265号5和硕县疾病预防控制中心1华燕13667516566新疆巴音郭楞蒙古自治州和硕县团结西路321号6博湖县疾病预防控制中心1师秀娟18999007321新疆巴音郭楞蒙古自治州博湖县中华南路79号7博乐市CDC1张丽18016803211新疆博尔塔拉蒙古自治州博乐市五台路9号8博州人民医院1罗妙玲18116819206新疆博尔塔拉蒙古自治州博乐市青得里大街259号9温泉县CDC1古丽米拉18809096565新疆博州温泉县博格达尔镇博格达西路90-1号10阿拉山口市1王芬13899431536新疆博尔塔拉蒙古自治州阿拉山口市湖北街2号11精河县CDC1刘金霞18999765099新疆博尔塔拉蒙古自治州精河县城镇新二路(原党校斜对面)12玛纳斯县人民医院1崔颖13899651509新疆昌吉回族自治州玛纳斯县凤凰东路24号13吉木萨尔县疾控中心1刘方明13369006716新疆昌吉回族自治州吉木萨尔县文明西路143号14木垒县疾控中心1李荣18299536058新疆昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县人民北路15玛纳斯县疾控中心1韩宇荣18194898885新疆昌吉回族自治州玛纳斯县学子西路87号16昌吉市疾控中心1胡伟琼15899067861新疆昌吉回族自治州昌吉市宁边西路新区3号17阜康市人民医院1唐晓辉18199276682新疆昌吉回族自治州阜康市南华路726号18昌吉州疾控中心1王珂15809947405新疆昌吉回族自治州昌吉市宁边西路新区3号19木垒县人民医院1叶尔兰15292636401新疆昌吉回族自治州木垒县科教西楼150号20和田县疾控中心1布再娜甫·依明18899252239新疆和田地区和田县百和镇文明路10号21和田县人民医院1艾则孜古丽·艾合买提18899270139和田县经济新区杭州路与人民路交叉口东南220米和田县人民医院新院区22皮山县疾控中心1玛依努尔·达吾提13999052874新疆和田地区皮山县新城区团结路9号院23皮山县医院(人民医院)1王娜18709036665新疆和田地区皮山县皮山县北纬5路2号24洛浦县医院1张志康15109030618新疆和田地区洛浦县洛浦县双拥路66号25民丰县疾控中心1古丽乃再尔·麦提图尔迪13119030176新疆和田地区民丰县人民南路197号26和田市人民医院1袁春鸽15001535566新疆和田地区和田市玉都大道英明路150号27策勒县人民医院1许文平13667571981新疆和田地区策勒县工业园区迎宾北路110号28英吉沙县人民医院1陈慧敏15099027222喀什地区英吉沙县城镇克孜勒路26号29泽普县人民医院1张叶胜13779892209新疆喀什地区泽普县泽普镇前程路013号30岳普湖县人民医院检验科1贾雪敏18209982386新疆喀什地区岳普湖县达瓦昆中路11号院31伽师县人民医院1拜博星18449104471新疆喀什地区伽师县团结西路25号32喀什市人民医院1魏春霞13999088089新疆喀什地区喀什市东城区朝阳路181号33麦盖提县人民医院1尹军13899179215新疆喀什地区麦盖提县文化路32号34岳普湖县疾控中心1穆合塔尔·阿卜力克木13657538422新疆喀什地区岳普湖县团结西路7号院35克拉玛依区疾控中心1孙晓军18699006157新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾街道经四路251号36阿合奇县疾控中心1吐尔都古丽18199715280新疆克州阿合奇县友谊路156号37乌恰县疾控中心1张世文15160860943新疆克州乌恰县健康路10号38沙湾市人民医院1范慧18997890658新疆塔城地区沙湾市世纪大道南路62号39塔城地区疾控中心1刘智峰18097845546新疆塔城地区塔城市左公路866号40吐鲁番市高昌区亚尔镇卫生院1阿力木·加帕尔18699548878吐鲁番市高昌区坎儿井路2001号41托克逊县疾控中心1祖热古丽·吾甫尔15022878881新疆吐鲁番市托克逊县永安路106号42坂城CDC1张欢13999955593新疆乌市达坂城区达坂城镇古城新街55号43自治区第三人民医院1龙苗苗18699175868新疆乌市沙依巴克区红庙子街道南昌路168号44乌鲁木齐县疾控中心1赵星13629918568新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县水溪沟镇南旅基地84号45沙依巴克区长江路社区卫生服务中心1王春13079922578新疆乌鲁木齐市沙依巴克区经一路34号46乌鲁木齐市第一人民医院分院1王婧15276515327乌鲁木齐市新市区河南东路806号47伊宁县妇幼保健院1段玉霞15628169816新疆伊犁州伊宁县吉里于孜镇吉里于孜大街242号48伊宁县愉群翁乡卫生院1马玉宝13364713210新疆伊犁州伊宁县愉群翁回族乡愉群翁村五一西路2号49伊宁市疾病预防控制中心1魏雯雯18299278375新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市新路街七巷22号50伊犁州奎屯医院医学检验科1张俊霞18116982896新疆伊犁哈萨克自治州奎屯市塔城街32号51尼勒克县疾病预防控制中心1张新本18099422455新疆伊犁州尼勒克县尼勒克镇解放路331号52伊宁县人民医院1呼里西旦15684843529新疆伊犁州伊宁县吉里于孜镇健民路1号53昭苏县疾病预防控制中心1伊力扎提15559222767新疆伊犁哈萨克自治州昭苏县郁金香路59号54霍城县疾病预防控制中心1秦玉洁15894169769新疆伊犁州霍城县团结北路005号第21页共2页自治区疾控中心采购廉洁合同项目名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心流式细胞仪采购项目项目金额:人民币(大写:陆佰贰拾壹万元整/小写¥6210000.00元)为了加强廉政建设,进一步物资采购,技术服务和基建工程等工作的管理,预防违法违纪行为等问题的发生,维护各方主体的合法权益,督促从业人员敬业守法,保证中心各项活动健康有序开展,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:第一条中心和供应商双方的业务活动应坚持公开、公正、诚信的原则,自觉遵守国家的法律法规和行业的规章制度,依法采购和经销,保证服务质优价廉、安全有效。第二条严格执行国家政策,不得弄虚作假、虚高定价、徇私舞弊,不得损害国家和集体利益,不得违反物资采购、工程建设、医药购销等相关管理规章制度。第三条各方主体从业人员要做到各负其责、敬业守法、秉公办事,互相配合支持,不推诿扯皮,不设卡刁难,杜绝暗箱操作,禁止不正当竞争。第四条坚决制止任何形式的商业贿赂和其他腐败行为。甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得利用任何途径和方式,私自为乙方提供物资用量、底价等信息,或为乙方投标提供便利。乙方不得以任何不正当方式进行经营活动,不得到中心科室私下向中心职工进行任何形式的促销活动,不得以各种名义给中心职工促销费、礼金、回扣、提成、贵重礼品或其它不正当利益。乙方不得以回扣、宴请、提供旅游、超标准支付食宿费用等方式影响甲方工作人员采购或使用物资的选择权。第五条乙方指定作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到各科室推销产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。第六条认真履行合同,诚信服务,严把产品质量关,杜绝假冒伪劣产品进入中心,做好产品的售前、售中、售后服务工作。由产品质量问题造成的事故一切责任由乙方承担,乙方不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。第七条各主体从业人员如发现双方工作人员有违法违纪等不廉洁行为应及时向监督部门报告。第八条本合同作为中心采购合同的重要组成部分,与采购合同一并执行,具有同等的法律效力,本合约自双方签订后生效,双方应共同遵守和履行合约规定,对违反上述规定者,将依据有关规定给予严肃处理,终止合同或暂停其产品在中心内的销售和使用,触犯法律的,移交司法机关处理。第九条本合同与采购合同份数一致,甲方监督部门留存份。国约第第十条本合同共计十条。甲方:乙方(盖章)申请部门负责人:章完法定代表人(负责人格采购部门负责人:经办大签监督部门签章:t215年4月1日2025年月15日