印刷服务采购合同公告(中山火炬职业技术学院2025)



公告内容:

中山火炬职业技术学院中山火炬职业技术学院印刷服务定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04061688

二、合同名称

中山火炬职业技术学院印刷服务定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1471097

四、项目名称

中山火炬职业技术学院印刷服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山火炬职业技术学院
地址:广东省-中山市-火炬区火炬开发区中山港大道侧中山火炬职业技术学院教务部
联系方式:0760-89963281
供应商(乙方): 浙江黄岩四达证章厂
地址:浙江省台州市黄岩区江口街道四海路36号
联系方式:18665718871

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他印刷服务
3,500(件)
8.50
29,750.00

2
其他印刷服务
3,800(件)
2.60
9,880.00

合同金额: 39,630.00元,大写金额:叁万玖仟陆佰叁拾元整
履约期限:2025年04月09日至2025年06月30日
履约地点:火炬区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月21日

八、合同公告日期

2025年04月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山火炬职业技术学院
2025年04月21日

HT2025085中山火炬职业技术学院印刷服务定点采购合同合同名称:中山火炬职业技术学院印刷服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04061688采购人(甲方):中山火炬职业技术学院供应商(乙方):浙江黄岩四达证章厂合同金额(元):39630.00人民币大写:叁万玖仟陆佰叁拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责中山火炬职业技术学院印刷服务定点服务定点议价采购合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:中山火炬职业技术学院防伪证书印刷服务采购数计品目名称需求描述证书封皮:1.封采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199面材料采用优质变色红色PU材料;扉页上采用250克重白卡纸印专色油墨的校元素,扉页下贴250克重白卡纸固定丝绸带:2.纸板材料:选用荷兰进口灰纸板,纸面匀细、平滑3,500件材质、规格:其它印刷要求:证书封皮:1.封面材料采用优质变色红色PU材料:扉页上采用250克重白卡纸印专色油墨的校元素,扉页下贴250克重白卡纸固定丝绸带:2.纸板材料:选用荷兰进口灰纸板,纸面匀细、平滑适8.5000中、挺度好、平直、厚度足、¥29,750其他印刷服务适中、挺度好、平直、厚度足、坚韧不变形;3.胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,易干,粘度强,适宜保存,无异味;4.封面烫印热压,内容为校徽及中英文校名;坚韧不变形:3.胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,易干,粘度强,适宜保存,无异味;4.封面烫印热压,内容为校徽及中英文校名:所属类别:其他数码形式印刷品印刷品名称:学历证书封皮C23090199证书内页:(1)规格:236mm*166mm横版证书。(2)纸张:证书内芯采用国内大型印钞造币纸厂生产的150克全木浆证书水印的证券纸,内含无色防伪纤维3800件印刷品名称:学历证书内页印刷要求:证书内页:(1)规格:236mm*166mm横版证书。(2)纸张:证书内芯采用国内大型印钞造币纸厂生产的150克全木浆证书水印的证券纸,内含无色防伪纤维2.6000丝。纸张内含如同钞票的湿强¥9,880其他印刷服务丝。纸张内含如同钞票的湿强剂(在水中浸泡20小时以上干后还原)。(3)按照使用部门要求版式印刷。(4)均涉及荧光防伪、防涂改超细线条底纹及防伪版纹效果。剂(在水中浸泡20小时以上干后还原)。(3)按照使用部门要求版式印刷。(4)均涉及荧光防伪、防涂改超细线条底纹及防伪版纹效果。材质、规格:其它所属类别:其他数码形式印刷品单价品目名称需求描述其它服务内容金额(元)量量单位证书封皮:1.封面材料采用优质变色材质、规格:其它红色PU材料;扉页印刷要求:证书封皮:1.封面上采用250克重白卡材料采用优质变色红色PU材纸印专色油墨的校元料:扉页上采用250克重白卡素,扉页下贴250克纸印专色油墨的校元素,扉页重白卡纸固定丝绸下贴250克重白卡纸固定丝绸带:2.纸板材料:带:2.纸板材料:选用荷兰进选用荷兰进口灰纸口灰纸板,纸面匀细、平滑适C23090199板,纸面匀细、平滑3,500件8.5000中、挺度好、平直、厚度足、¥29,750其他印刷服务适中、挺度好、平坚韧不变形:3.胶水采用出口直、厚度足、坚韧不欧洲的环保动物胶水,易干,变形;3.胶水采用粘度强,适宜保存,无异味;出口欧洲的环保动物4.封面烫印热压,内容为校徽胶水,易干,粘度及中英文校名:强,适宜保存,无异所属类别:其他数码形式印刷味;4.封面烫印热品压,内容为校徽及中印刷品名称:学历证书封皮英文校名;证书内页:(1)规格:印刷品名称:学历证书内页236mm*166mm印刷要求:证书内页:(1)横版证书。(2)纸规格:236mm*166mm横版张:证书内芯采用国内大型印钞造币纸厂证书。(2)纸张:证书内芯采用国内大型印钞造币纸厂生生产的150克全木浆产的150克全木浆证书水印的证书水印的证券纸,证券纸,内含无色防伪纤维内含无色防伪纤维C230901993800件2.6000丝。纸张内含如同钞票的湿强¥9,880丝。纸张内含如同钞其他印刷服务票的湿强剂(在水中剂(在水中浸泡20小时以上干浸泡20小时以上干后还原)。(3)按照使用部门要求版式印刷。(4)均涉后还原)。(3)按照使用部门要求版式及荧光防伪、防涂改超细线条底纹及防伪版纹效果。印刷。(4)均涉及材质、规格:其它荧光防伪、防涂改超所属类别:其他数码形式印刷细线条底纹及防伪版品纹效果。-第1页-合计¥39,630大写(人民币):叁万玖仟陆佰叁抬元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容按要求送到指定地点。报价含设计费、税费、运输费、1保险、售后等其他费用。注意:先签订合同再开具发完全响应。票,即纸质合同签订日期在开发票日期之前。1.2送货要求,1.2.1交货时间:合同签订30天内,完成送货。1.2.2交货地点:中山火炬职业技术学院。1.2.3送货要求:送货上门至指定办公室。1.3付款方式:其他支付方式乙方按要求完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印货物和验收单、发票后10个工作日内向乙方支付100%合同款项。因采购人资金全部由财政支出,采购人在上述约定的时间里,向财政申请拨款,即视为按期支付。中标供应商不得以实际到账时间主张采购人逾期付款的违约责任。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单"上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票;第2页-(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认直审核,市核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第五条质量保证5.1乙方提供印刷服务时、制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。5.2乙方对示印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求:所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺.陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的素赔。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由A乙方承担。5.5在展行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目或不能按时交货的理由、可能延误的时问通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、的情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。6.2甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。大证6.3乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第七条保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。00第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。.2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中山北职业技术学院的2甲方联系人:李晓滘联系电话:0760-89963281-第3页-2025.4.21合同签订H期:合同展约开始口期:2025-04-09合同履约截止日期:2025-06-30乙方(盖章):浙江黄岩达证1开户银行:台州银行岩天长南路少仃.银行账号:50996169900051徐长乙方联系人:博联系电话:18665718871合同签订日期:20254.21山第4页-HT2025085信息安全保密协议甲方(信息所有方):中山火炬职业技术学院地址:广东省中山市火炬开发区中山港大道60号乙方(接受方):浙江黄岩四达证章厂地址:浙江省台州市黄岩区江口街道四海路36号法定代表人:徐志祥鉴于:1、甲乙双方正在进行[毕业证学生信息印刷服务合作]项目。2、在项目合作过程中,甲方将要向乙方提供甲方的涉及学生个人信息,且该保密信息属甲方合法所有或掌握。3、双方均承诺对本协议所述保密信息予以有效保护。经双方协商,达成本协议。第一条保密信息1.1保密信息包括甲方向乙方所提供的所有学生个人信息,例如姓名、出生1年月、专业、身份证号、证书编号等印刷所需的学生个人信息。第二条双方权利和义务2.1乙方保证该保密信息仅用于与本项目有关的用途。乙方不得将保密信息用于项目以外的任何用途。除为执行本项目目的外,乙方不得对保密信息进行复制。未经甲方同意,乙方也不得利用保密信息进行新的研究或开发。2.2乙方保证对保密信息予以妥善保管,并对保密信息在乙方期间发生的以下事项承担全部责任。2.2.1保密信息被盗、泄露,或者其他方式的泄露。2.2.2利用所掌握的个人资料信息从事与合作项目无关的行为。2.2.3在未得到甲方书面许可的情况下披露给任何第三方。2.3乙方保证对保密信息按本协议约定予以保密。2.4乙方保证仅为执行项目的目的向乙方确有知悉必要的雇员、项目负责人、总经理披露保密信息,且对保密信息的披露及利用符合甲方的利益。在乙方上述人员知悉该保密信息前,应向其说明保密信息的保密性及其应承担的义务,保证上述人员同意接受本协议条款的约束,并对上述人员的保密行为进行有效的监督管理。上述人员违反本协议的视为乙方违反本协议,乙方承担连带责任。2.5项目服务后,乙方应及时将承载保密信息的介质原件及复制件全部销毁或退回,最迟不得超过甲方发出交还通知之日起五个工作日。2.6上述限制条款不适用于以下情况:2.6.1在本协议生效之时,该保密信息已经公开或能从公开领域获得。2.6.2经甲方书面同意对外披露。2.6.3由于乙方以外其他渠道被他人获知的信息。2.6.4乙方应法律、行政法规要求披露的信息(通过口头提问、询问、要求r资料或文件、传唤、民事或刑事调查或其他程序披露保密信息)。2.7如果乙方拟以本协议第2.6.4条为依据做出披露的,应至少于实际做出披露行为前五个工作日通知甲方,说明其拟根据上述约定披露有关的保密信息,并就披露对象和披露范围、方式等做出说明。2.8双方一致认同,对于本协议签订及履行过程中、项目的商谈及合作过程中所接触到的甲方关联公司的保密信息,乙方并应依据本协议约定履行保密义聘务、承担责任。2.9如发生保密信息泄露事件,乙方有义务立即通知甲方,并积极采取补救措施。第三条违约责任乙方未履行或未完全履行本协议项下的条款均构成违约,乙方应支付甲方违约金人民币壹拾万元并赔偿因此而给甲方造成的一切损失(包括但不限于直接或间接的经济损失、名誉损失、诉讼费、律师费、差旅费等)。如因乙方违约行为或因故意、重大过失造成秘密信息泄露,损害国家、甲方或第三方合法权益,涉及刑事责任的,由乙方承担相应的法律责任及后果。第四条法律适用和争议解决4.1本协议适用中华人民共和国法律。4.2所有因本协议引起的或与本协议有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述争议解决方式:将该争议提交甲方所在地人民法院解决。第五条协议生效及其他5.1本协议自双方授权代表签字且双方盖章之日起生效。本协议签署前,甲方已经向乙方提供或披露的本协议范围内的保密信息也受本协议约束,此时本协议于该等保密信息提供或披露时发生效力。5.2本协议一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,具有同等法律效力。5.3如果本协议的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本协议的效力时,本协议的共它条款不受影响。5.4本协议替代此前双方所有关于本协议事项的口头或书面的纪要、备忘录、合同和协议。5.5双方因履行本协议或与本协议有关的一切通知都必须按照本协议中的地址,以书面信函形式或双方确认的传真或类似的通讯方式进行。采用信函方式的应使具有良好信誉的特快专递送达。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期,如使用挂号信件或特快专递,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。甲方:中山火矩职业技术学院乙方:浙江黄岩四达证章厂地址:广东省中山市火炬开发区中港大道60号地址:浙江省台州市黄岩区江口街道四海E路36号联系人:李晓露联系人:徐凯博电话:0760-89963281传真:0760-89963281电话:057684474377邮编:18020邮编:528436乙方:甲方:保机将授权代表(签守),智授权代装2205年4月21日205年4月21日