江苏省服装物流等实习材料 绘图仪墨盒 工艺面料 有纺粘合衬采购合同公告(江苏省如皋第一中等专业学校2025)



江苏省如皋第一中等专业学校服装物流等实习材料合同公告

一、合同编号:
320682-2025-03-0272
二、合同名称:
服装物流等实习材料
三、项目编号:
320682-2025-03-0272
四、项目名称:
服装物流等实习材料

五、合同主体:

采购人(甲方):
如皋第一中等专业学校
地 址:
如皋市长江镇教育路一号
联系方式:
15250640881
供应商(乙方):
南通源舟贸易有限公司
地 址:
南通市崇川区陈桥街道东路759号-191
联系方式:
18762118335

六、合同主要信息:

主要标的名称:
服装物流等实习材料
规格型号(或服务要求):
见合同
主要标的数量:
1
主要标的单价:
57601.0(元)
合同金额:
57601(元)
履约期限、地点等简要信息:
见合同
采购方式:
询价
合同签订日期:
2025-04-06
合同公告日期:
2025-04-22
其他补充事宜:


本项目属于教育系统自行采购项目,依据教育局有关规定开展采购活动!

政府采购合同:

202503服装物流等实习材料合同.rar

服装物流等实习材料合同清单序号物品名称品牌规格数量单位单价小计1绘图仪墨盒博克绘图仪墨盒,正品6个543242绘图纸服装绘图仪博克专用宽度1.8*200M/60克3卷3309903工艺面料XS6950成分TEL100%纱支30S/1*30S/1密度170*98克重200克/平方门幅145CM300米1957004设计面料1代号XS99002成分ACE100%纱支75D*120D0密度262*96克重135克/平方门幅145CM300米2060005设计面料2代号XS92001成分P91%SP9%纱支130D+40D*130D+40D克重285克/平方门幅145CM300米2369006里料醋酸绸100%涤;纱支60*60;幅宽150cm,70克/米;密度65*30100米/卷300米1751007有纺粘合衬日东纺75D,门幅150cm,55克/平方米100米/卷150米46008方格坯布成分:100%棉;纱支:40*40;密度:133*76;克重:160克/米;门幅150cm300米1133009圆垫肩厚款、薄款各50个100个1.515010牵条直牵条和斜牵条100米330011方垫肩厚款、薄款100个1.5150WL31大头针0.5*35mm30盒618032平车梭芯直径2.08cm,宽0.9cm50个15033平车梭壳带弹片,直径2.1cm50个420034高温消色笔细杆蓝色,子弹头,笔长13cm400支0.28035封标用牛皮纸120克黄色78*109cm40张28036实习用通知书样板120g纹路纸中标-烫金-刚古纸1包555537经营沙盘络捷斯特采购经营沙盘20P个264528038调色纸中号2本/60张(248*348mm)1件333339美纹纸宽2.5cm*50米(4卷)1件121240康颂素描纸180g/2K/10张1557系列rr-2件5711441森也90色颜料+盒套装(40ml)套1套53753742瑞萌特柳碳笔8支/盒2盒5511043马克笔5代软头动漫80色1套250250合计:57601元区)7.2乙方应在采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。7.3没有甲方事先书面同意,乙方不得将甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的其他任何人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。8.货物包装、发运及运输8.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。8.2使用说明书、质量检验证明书、保修单据、随配附件工具以及清单一并附于货物内。8.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方。8.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。9.调试和验收9.1验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。9.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。9.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。9.4对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,相关费用由甲方承担。10.违约责任10.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的百分之五违约金。10.2甲方无故逾期验收或办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。10.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。乙方逾期超过本合同约定交货日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。10.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,没收履约保证金,将情况书面报政府采购监管部门,由政府采购监管部门按政府采购法律法规处罚。一中寺11.合同生效及其它11.1本合同未尽事宜,遵照中华木民共和国合同法》有关条文执行。相关材料和参数要求参照公告。12.2本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、见证方及财政监管部门各执一份。一之之甲方(盖章):江苏省如皋第中等专业学校乙方(盖章):南通源舟贸易有限公司学校地址:南通市如皋市长江镇教育路1号公司地址:南通市崇川区陈桥街道河东路759号-191法定代表人:法定代表人:单晓凤委托代理人:委托代理人:张单晓凤单晓凤联系电话联系电话:15250640881开户名称:18762118335中国建设银行股份有限公司南通青年中路支行日期:银行账号:320501648642000009262025年4月6日日期委托代理人:委托代理人:单晓凤张联系电话:18762118335联系电话15250640881开户名称:中国建设银行股份有限公司南通青年中路支行银行账号:32050164864200000926日期:2025年4月6日日期2025年4月6日IH12有纺粘合衬50D,门幅150cm,47克/平方米100米/卷150个1.522513纽扣直径1.2、直径2.2cm、2.0cm各60个180个354014白色牵条直牵条和斜牵条各50米100米2.2522515高温消失笔(红、蓝)细头小杆一盒100支10盒52.552516大头针曹晖牌0.5mm*35mm(380枚)100盒9.393017标识带(红、蓝、黑)0.3*200M(10盘)30、盒16.549518记号笔(黑、红)双头细杆(大容量)专200支1.3527019硫酸纸90cm*120cm/P93K250张6150020手缝针黄鹿原装长9号1o包3.83821日本水溶笔蓝色、紫色细头50支1260022水晶头五类,100颗/盒2盒214223网线超五类100米2.727024中灰色西裤面料聚酯纤维,幅宽1.5米100米21210025松紧带3cm宽,白色50米3.2416226印花雪纺面料聚酯纤维,幅宽1.5米100米21210027工业双蒸汽电熨斗全套(熨斗+靴+隔热垫板+3L水箱)盛泰,94B双蒸汽全套20个230460028海蓝色中式提花面料230g/m,幅宽150cm32米32102429西装面料军灰色西装面料,幅宽120cm150米20300030白胚布纯棉,幅宽1.6米,中厚款,米白色300米8.22460日如皋市政府采购合同书项目名称:服装物流等实习材料项目编号:320682-2025-03-0272甲方(买方):江苏省如皋第一中等专业学校乙方(卖方):南通源舟贸易有限公司根据如皋市政府采购项目的采购结果,甲方接受乙方对本项目的报价,甲、乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。1.采购内容名称品牌规格数量单价(元)金额(元)备注详见合同清单1批5760157601人民币:伍万柒仟陆佰零壹元整(合同总金额包含备件、专用工具、合计安装、调试、检验、技术培训及技术资料和运输保险等费用)¥57,601元)2.交货要求2.1交交货期:15天内2.2交货地点:学校内2.3交货方式:送货上门2.4乙方必须按报价文件承诺的技术参数、性能要求、质量标准等向甲方提供正规渠道采购且全新、完整、未经使用的货物。3.履约保证金3.1乙方送货上门,交纳人民币(以收条为准)元作为本合同的履约保证金,经验收确认后,甲方将履约保证金无息退还给乙方。3.2履约保证金作为违约金的一部分用于补偿甲方因乙方不能完成其合同义务而蒙受的损失。4质量保证及售后服务4.1乙方送货上门,甲方安排人员验收合格后,根据合同签收票据,验收合格,无质量问题,全额付清合同款,如有质量问题甲方有权拒付货款。4.2在本合同第4.1项约定的质量保证期内,乙方提供的服务或货物符合合同约定的,经甲方确认合格后由甲方将质量保证金支付给乙方。4.3乙方提供的货物在质量保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用;(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价;(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担与该货物相关的直接费用(运输、保险、检验、合同款利息及银行手续费等)。4.4在质量保证期内,乙方负责处理解决货物出现的质量及安全问题并承担一切费用,所有非故意性损坏以及正常使用范围内造成的损坏均3;要免费维修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内,但乙方也要积极帮助采购人修理,并提供优惠价格的配件和服务。4.5超过质量保证期的货物,乙方提供终生维修、保养服务,维修时只收部件成本费。4.6乙方随时优惠提供备品备件,优惠提供产品更新、改造服务。5.转包或分包5.1本合同范围的货物或服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;5.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将部分分包给他人供应。5.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。6.合同款支付6.1付款方式:集中支付根据合同签收票据,验收合格,100%付清合同款,如有质量问题甲方有权拒付货款。6.2支付合同款时,使用财政性资金的,由甲方按照合同约定向如皋市财政局提交完整且合格的支付申请材料,如皋市财政局按财政国库直接支付程序将款项直接支付给供应商。使用非财政性资金的,采购项目经市政府采购监管部门备案后支付合同款。未经市政府采购监管部门备案的采购项目合同款不予支付。6.3当采购数量与实际使用数量不一致时,甲方可以在报经如皋市财政局审核同意后,在不改变合同其他条款的前提下与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。供应商应根据实际使用数量供货,合同的最终结算金额按实,,际使用数量乘以成交单价进行计算。6.4政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,可以视具体情况书面通知采购人暂停采购活动,并延期支付合同款。7.技术资料7.1甲方向乙方提供采购货物的有关技术要求。