人居环境提升改造 路基 路面 安全设施及预埋管线工程 交通机电设施备品备件 挖方路基 挖石方采购合同公告(沧源佤族自治县岩帅镇人民政府2025)



一、合同编号: 4530927HT2025001650101
二、合同名称: 沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目合同
三、项目编号: 4530927JH202500165
四、项目名称: 沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 沧源佤族自治县岩帅镇人民政府
地 址: 沧源佤族自治县岩帅镇人民政府
联系方式:15287622239
供应商(乙方):沧源华亿建设工程有限公司
地 址:云南省临沧市沧源佤族自治县勐董镇财富新城木鼓新园10幢1003号一楼
联系方式:13708459621
六、合同主要信息
主要标的名称:沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目
规格型号(或服务要求):(1)岩帅村计划实施村内道路硬化面积7200平方米;修缮 排水沟1.2公里。(2)贺南村公罕新寨自然村村内道路硬化1000平方 米。具体详见工程量清单。
主要标的数量:1
主要标的单价:1380817.09
合同金额: 138.081709万元
履约期限、地点等简要信息:履行期限:计划工期90日历天;地点:沧源佤族自治县岩帅镇。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-04-22
八、合同公告日期: 2025-04-22
九、其他补充事宜:无
附件:

岩帅镇人居环境提升改造项目施工合同协议书.pdf

岩帅镇人居环境提升改造项目施工合同协议书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目施工合同协议书沧源佤族自治县岩帅镇人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目(项目名称),已接受沧源华亿建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.实施岩帅村村内道路硬化面积7200平方米,修缮排水沟1.2公里:实施贺南村公罕新寨自然村村内道路硬化1000平方米,以及其他构造物工程等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)补遗书;(4)投标函及投标函附录(5)项目专用合同条款(6)公路工程专用合同条款(7)通用合同条款;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计:(12)其他合同文件。、工有有不一,wE为准44根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)壹佰叁拾捌万零捌佰壹拾柒元零玖分(¥1380817.09)。5.支付方式。(1)工程启动时甲方预拨30%启动资金,中期以计量支付,中期按监理方认可的施工完成工程量确定工程量,最高可拨付至项目总投资的87%。(2)工程竣工验收合格,承包人办理完竣工并提交竣工资料后,待出具审核报告后,支付至审计审定造价的97%,扣留审定造价的3%作为本工程的保修金,待本工程保修期届满后扣除各种应扣款项后支付给承包人。6.承包人项目经理:鲁俊。承包人项目总工:魏光宗7.工程质量符合合格标准。工程安全目标:杜绝重特大生产安全事故,遏制伤亡事故的发生。8承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。9.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。10.承包人应按照监理人指示开工,工期为90日历天。11.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后生效。12.本协议书正本二份、副本二份,合同双方各执正本一份,副本一份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。AS为劳行订补充协议。补充协议是合同的组成部分。13.合同未尽事直发包人:沧源佤族自治县岩帅镇人民政府承包人:沧源华亿建设工程有限公司DR法定代表人或法定代表人或其委托代理人其委托代理人:日期:2025年牛月日日期:2025年4月日最高投标限价汇总表项目名称:源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目货币单位:人民币序号章次科目名称金额(元)1100总则23704.122200路基246275.003300路面1034620.004400桥梁、涵洞0.005600安全设施及预埋管线工程36000.006第100章至第1300章清单合计1340599.127计日工0.008第100章至第1300章清单合计(不计暂估价)1340599.1210计日工合计0.0011暂估价合计0.0012暂列金额(3%)40217.9713交通机电设施备品备件合计0.0014控制价1380817.09潮工程量清单表第200章路基项目名称:沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目货币单位:人民币子目号子目名称单位数量单价合价203挖方路基203-1路基挖方203-1-1挖土方(运距1km范围内)m3108.0015.001620.00203-1-2挖石方(运距1km范围内)m327.0025.00675.00207坡面排水207-2排水沟207-1-4预制安装边沟混凝土盖板207-1-4-3C30混凝土m342.00950.0039900.00207-10排污管道207-10-1检查井个7.004500.0031500.00207-10-2排污管m198.00500.0099000.00209挡土墙209-4浆砌片(块)石挡土墙209-4-2M7.5浆砌片(块)石m3113.20650.0073580清单第200章合计人民币元246275.00设工程h工程量清单表第300章路面项目名称:沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目货币单位:人民币子目号子目名称单位数量单价合价304水泥稳定土底基层、基层.304-5水泥稳定土基层304-5-4水泥稳定碎石304-5-4-11厚20cmm2175.0080.0014000.00306级配碎(砾)石底基层、基层306-9天然砂砾碎石基层306-9-1厚15cmm22240.0040.0089600.00312水泥混凝土路面板312-1普通水泥混凝土面板312-1-4混凝土(弯拉强度4.0Mpa)(厚15cmC30砼)m3336.001000.00336000.00308透层和黏层308-2黏层308-2-4乳化沥青m24075.0012.0048900.00309热拌沥青混合料面层309-1密级配沥青混凝土混合料(AC)309-1-3密级配沥青混凝土混合料(AC-16)309-1-3-2厚5cmm24075.00132.00537900.00310沥青表面处治与封层310-2封层310-2-1乳化沥青稀浆封层310-2-1-4厚0.6cmm2175.0012.002100.00313培土路肩、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-1培土路肩313-1-1培碎石土路肩m204.0030.006120.00Y沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目廉政合同根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项且的项目法人沧源佤族自治县岩帅镇人民政府(项目法人名称,以下简称发“包人”)与该项目的施工单位沧源华亿建设工程有限公司(施工单位名称,以下简称“承包人”),特订立如下合同。1.发包人和承包人双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通运输部的有关规定。(2)严格执行沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目施工合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.发包人的义务(1)发包人及其工作人员不得索要或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得让承包人报销任何应由发包人或发包人工作人员个人支付的费用等。(2)发包人工作人员不得参加承包人安排的超标准宴请和娱乐活动:不得接受承包人提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)发包人工作人员及其配偶、子女不得从事与发包人工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包单位或推销材料,不得要求承包人购买合同规定外的材料和设备。(6)发包人工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3.承包人的义务(1)承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人单位或个人支付的任何费用。(3)承包人不得以任何理由安排发包人工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)承包人不得为发包人单位和个人购置或提供通信工具、交通工具和高档办公用品等。4.违约责任(1)发包人及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)承包人及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理:给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,发包人建议交通运输主管部门给予承包人一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。5.双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由发包人或发包人上级单位的纪检监察部门约请承包人或承包人上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为发包人和承包人签署之日起至该工程项目竣工验收后止。7.本合同作为沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署后立即生效。承人各执一一,送交发包人和承包人的的督单位各一8.本合同一式四份。份。I发包人:沧源佤族自治县岩帅镇人民政府承包人:沧源华亿建设工程有限公司华你R法定代表人或法定代表人或N印向其委托代理人:其委托代理人:日期:2025年4月1日日期:2025年牛月)日沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目安全生产合同为在沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人沧源佤族自治县岩帅镇人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人沧源华亿建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》、《公路工程施工安全技术规程》和《公路筑养路机械操作规程》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏:各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路水运工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生,安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案:如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。限购个三份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与5.本合同正本一式以重本为准。副本的内容不一致,采发包人:沧源佤族自治县岩帅镇人民政府承包人:沧源华亿建设工程有限公司7法定代表人或法定代表人或华们其委托代理人:其委托代理人:日期:20年月日日期:202年4月日工程质量保修书发包人(全称):沧源佤族自治县岩帅镇人民政府承包人(全称):沧源华亿建设工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就沧源佤族自治县岩帅镇人居环境提升改造项目签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括路基工程、路面工程、排水系统、交通安全设施,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:质量保修范围和内容:工程施工承包合同承包范围内所有内容,具体以最终完成的工程内容为准。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.路基工程为2年;2.排水工程为2年;4.交通安全设施为2年;5.其他项目保修期限约定如下:2年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任(21.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4,质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:无。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。工程有发包人:沧源佤族自治县岩帅镇人民政府承包人:沧源华亿建设工程有限公司法定代表人或法定代表人或M其委托代理人其委托代理人:日期:2025年4月日日期:2025年1日