测土配方施肥取土检测服务 土壤样品采集检测服务 取土检测采购合同公告(十堰市郧阳区农业农村局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:土壤样品采集检测服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:郧阳区2025年测土配方施肥取土检测服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):十堰市郧阳区农业农村局本级
2、地址:郧阳区城关镇金沙西路14号
3、联系方式:7232552
4、供应商(乙方):湖北九泰安全环保技术有限公司
5、地址:十堰市东风大道62号
6、联系方式:18995931338
六、合同主要信息
1、主要标的名称:取土检测
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:602486元
5、合同金额:60.2486(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年04月21日至2025年09月20日;履约地点:郧阳区项目实施各乡镇
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420304-2025-00109
七、合同签订日期:2025-04-21
八、合同公告日期:2025-04-22
九、其他补充事宜:


相关下载

郧阳区2025年测土配方施肥取土检测服务合同(2100个)20250421.pdf

土壤样品采集检测服务合同甲方:郧阳区农业农村局乙方:湖北九泰安全环保技术有限公司6根据《郧阳区2025年测土配方施肥取土检测服务竞争性磋商文件》要求及其《成交通知书》精神,为维护政府采需双方合法权益,明确供需双方的责任和义务,依据《中华人民共和国民法典》及政府采购有关规定,甲乙双方经友好协商,就郧阳区2025年测土配方施肥取土检测服务事项达成如下协议:第一条项目名称及内容1.1项目名称:郧阳区2025年测土配方施肥取土检测服务1.2项目内容:根据竞争性磋商文件要求,乙方在甲方的监督指导下,按要求完成郧阳区2025年测土配方施肥取土检测服务。1.3工作任务:完成全县区范围内2100个样点的取土、检测工作。检测指标为pH、有机质、全氮、有效磷、速效钾、缓效钾第二条项目总价2.1项目总经费为人民币(大写):陆拾万贰仟肆佰捌拾陆元整(¥602486.00元)。此费用包含土壤样品采集的人工、交通、通信、差旅,检测化验的样品制做、检测分析、检测报告、分析报告等取土检测全过程费用。第三条付款方式和条件3.1合同签订之日起,合同生效。:3.2付款方式:t3.2.1在乙方与甲方签订合同后,甲方向乙方支付合同总金额的30%,即人民币(大写):壹拾捌万零柒佰肆拾伍元捌角零分(¥180745.80元)*。3.2.2在乙方全部完成合同约定事项并提交检测报告,经甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总额的70%,即人民币(大写):肆拾贰万壹仟柒佰肆拾元贰角零分(421740.20元)。w第四条工期4.1签定合同后,150日历天内完成土样取样检测化验工作。第五条甲乙双方责任5.1甲方责任:5.1.1为乙方工作人员提供必要的背景信息以及开展相关工作证明。5.1.2提供用于划分取土单元、确定取土点位的相关镇(区)土壤图件o5.1.3协调相关职能部门、基层管理人员配合提供所需的资料。5.1.4按时支付工作经费。5.2乙方责任:5.2.1按照竞争性磋商响应文件承诺,在要求完成取土检测的时间节点前,主动与甲方衔接。5.2.2做好保密工作,对甲方提供的图件及本次取土检测数据,仅限于测土配方施肥技术服务,未经甲方同意,不得用于其他用途,更不得提供给其他机构。第六条不可抗力因素6.1由于人力不可抗拒之因素使乙方工期延误,乙方应免除责任。在不可抗拒事件发生后,乙方有义务立即通知甲方,并在一周内向甲方出具相关证明材料。上述情况发生后,乙方仍需尽量保证工期。6.2不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、连续暴雨、台风、地震,以及政府相关规定的变化等。:第七条违约责任7.1乙方如不能按合同约定日期完成工作,应向甲方支付罚金,罚金按每天支付协议总额的0.05%计算。非乙方责任引起的情况除外。7.2甲方未做好协调工作,造成工期延误,乙方不负违约责任,工期顺延。第八条争议的解决甲乙双方因执行本合同而发生的或者与本合同有关的一切争议,均应友好协商解决。经友好协商解决不了的,甲乙双方任何一方可以向甲T方所在地人民法院提起诉讼。第九条其他条款9.1对合同的任何修改或补充,需经双方一致同意并由双方授权代表签署书面协议,并与本合同具有同等法律效力。9.2除第六条规定外,如乙方不能按要求履行合同,甲方有权委托第三方代履行,由此造成的一切损失由乙方负责。9.3本合同未尽事宜,均按国家有关法律和法规办理。9.4本合同一式四份,甲乙双方各执贰份。自双方法定代表或其授权代表签字并加盖双方合同专用章或公章之日起生效,有效期至双方完全履行本合同项目所有权利和义务时终止。第十条附件说明本合同附件为《竞争性磋商文件》《竞争性磋商响应文件》《成交通知书》附件是合同的不可分割的一部分,具有相同的法律效力。甲方(盖章):十堰市郧阳区农乙方(盖章):湖北九泰安全环业农村局保技术有限公司法定代表人法定代表人(现以,的(或授权代表):日期:2025年4月21日日期:2025年4月21日