东莞市触控一体机 海触控一体机采购合同公告(东莞市滨海湾新区管理委员会2025)
公告内容:
东莞滨海湾新区管理委员会东莞滨海湾新区管理委员会触控一体机(批量)集采商品批量采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03524969
二、合同名称
东莞滨海湾新区管理委员会触控一体机(批量)集采商品批量采购合同
三、项目编号
DD-2024-1900439
四、项目名称
东莞滨海湾新区管理委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):东莞滨海湾新区管理委员会
地址:广东省东莞市市本级东莞市虎门镇环岛路镇远中学
联系方式:0769-2889958
供应商(乙方): 广州美盈智能科技有限公司
地址:广州市天河区华观路明旭街1号501房
联系方式:18054202971
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
触控一体机
8(台)
16,880.00
135,040.00
合同金额: 135,040.00元,大写金额:壹拾叁万伍仟零肆拾元整
履约期限:2024年08月07日至2027年08月06日
履约地点:滨海湾新区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年08月17日
八、合同公告日期
2025年04月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞滨海湾新区管理委员会
2025年04月22日
广东政府采购智慧云平台电子卖场批量集中采购合同合同名称:东莞滨海湾新区管理委员会触控一体机(批量)集采商品批量采购合同合同编号:HT-2024-03524969采购人(甲方):东莞滨海湾新区管理委员会供应商(乙方):广州美盈智能科技有限公司合同金额(元):135040.00人民币大写:壹拾叁万伍仟零肆拾元整滨海湾为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省级触控一体机批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的海湾新区产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注海触控一体机(批量)商品品牌:华为/Huawei商品型号:IHB2-86SC华为/HuaweiIHB2-86SC86寸触控一体机i5/16G/512G双系统屏幕尺寸:86英寸触控技术:红外触控技术钢化玻璃:1.整机采用防眩光、防爆、钢化玻璃2.玻璃面板硬度等级表面硬度为9H8¥16880.0000海宾海贴合方式:整机液晶面板与防护钢化玻璃零贴合或全贴合设计。整机系统配置:1.整机采用四核CPU处理器2.内存:4GB3.存储空间:32GB4.支持在线升级5.触控一体机自带整机操作系统外观:全金属后壳,铝合金边框,整机表面无尖锐边缘。色彩覆盖率(色域):NTSC83%触控点数:整机系统和Windows系统均可支持30点触控。书写延时:整机系统支持书写延迟15ms。前置接口:1.前置Type-C接口1个2.USB3.0接口数量2个后置输入接口:含USB、HDMI、TouchUSB、RJ45接口。扬声器声道:整机内置2.2声道扬声器扬声器功率:内置扬声器,总功率60W。摄像头像素:支持扩展可拍摄1500万像素数照片的外置摄像头,实配可拍摄828万像素数照片的4摄像头摄像头视场角:整机支持扩展可输出摄像头视场角135度且水平视场角120度画面的外置摄像头,实配摄像头视场角80度。网卡:内置2.4GHz和5GHz双频wifi,能够连接到网络,访问网页或观看在线视频。只需连接一根网线,即可实现Windows及整机系统同时联网。防撞挡板:触控一体机前置USB接口具备防撞挡板设计,防撞挡板采用转轴式翻转。小工具:整机全通道(任意信号源)快捷菜单包含如下小工具:批注、截屏、计时、缩放。整机系统内置或Windows系统内置书写白板,支持橡皮擦、圈选、保存、分享/导出功能。网络:具备千兆以太网卡。手势/书写识别1(触屏):整机具送海A滨海海新区滨海湾新区-2-家备智能手势识别功能,在任意信号源通道下均可识别上、下、左、右方向手势,左右晃动、缩/放方向手势滑动并调用相应功能。支持不同手势调用批注、桌面对比度:1200:1显示大屏亮度:350cd/m²应用切换:整机全通道快捷菜单中应用软件可以进行切换,无需在已经开启任意应用软件全屏模式下退出当前应用再选择更换。随机抽选:触控一体机能够使用摄像头获取多种使用场景内的图像,并自动识别所有在图像内的人员,随机地从中选出一个人。人数统计:触控一体机可以通过摄像头拍摄多种使用场景内的图像,自动识别人员并计算图像内人员总数。窗口下移:在Windows和整机系统下,可通过功能键或手势实现一键降屏(窗口下移)功能,支持点击恢复显示全屏窗口。设备安全管理1:整机系统内置自检维护功能,可一键进行自检,针对不同模块给出问题原因提示。可视角度:178°投屏:支持投屏,支持HDMI投屏,或type-C有线投屏,或无线投屏。快速投屏,支持手机NFC无线投屏,通过NFC区域触碰实现手机投屏。支持基于物理线缆实现电脑终端有线投屏,同时可以在触控一体机上对电脑终端进行触控操作。接口:1.需具备HDMIOUT2.USB接口6个CPU:I5-12450H内存:16GBDDR4内存硬盘:512GBSSD显示分辨率:3840×2160小杀毒软件:内置能对系统进行病毒查杀的软件设备管理功能:具备设备还原功能操作系统:支持单台触送海滨海湾滨海清新区新区宾海控一体机关联用户信息,支持自动发现并能关联同一网段下其他触控一体机至同一个用户中,以方便管理者对本单位所采购触控体机的快捷管控。管理员可远程对设备进行配置或运维调整。履约服务要求:(1)将货物配送到采购人指定地点,并摆放在指定的场所。(2)安装人员应与货物同期到达采购人指定地点(采购人允许不同时到达的情形除外)。(3)提供现场安装服务,在用户指定位置进行产品的挂墙安装、通电检测、网络连接及相应的调试工作。(4)接收采购人合同之日起3个工作日内确认合同,并在确认合同后按投标承诺的交货期完成交货及完成安装(承诺交货期不得长于10天)。(5)提供的软件和资源在质保期内若出现升级、更新,免费为采购人更新升级。对采购人免费提供培训,根据采购方不同的类型用户,提供针对性培训,一个月内确保采购方实际使用人员熟练掌握系统运行操作。为采购人提供全面的技术支持,帮助用户及时解决设备运行中遇到的技术问题;定期上门检查设备的运行情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全面的相关书面文档及时提供用户方有关系统运行的状态报告和运行建议。注:供应商投标时承诺的交货期为小型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延长5天,大型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延长10天,超大型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延长15天。(6)承诺交货后24小时内所提供的机器型号、硬件配置、操作系统等相关信息及承诺提供的服务须能C滨海湾新区宾海通过制造商的官方途径(如400电话或官方服务网站等)查证。配件标配书写笔两根、壁挂架一套。质保期:提供产品制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上门维修服务响应时间:制造商7×24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。维修效率:故障报修后2个工作日内解决问题,产品2个工作日内不能修复的,提供备机服务。交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装。显示比例:16:9任意信号源通道快捷菜单:任意信号源通道下,都可调出快捷菜单,菜单含小工具、快捷设置、亮度/音量调节。模块化:内置电脑采用模块化设计,方便维修和更换,无需工具就可快速拆卸电脑模块。C滨海滨海浴新合计¥135040.00大写(人民币):壹拾叁万伍仟零肆拾元整注:合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。乙方提供基础安装验机服务:(一)工程师协助操作至指定安装地点,确认电源的可用性。(二)包装箱外观检查,确认包装箱无严重破损或严重潮湿。(三)开箱后,检查触控一体机外观,确认无明显变形和摔伤,无严重划伤。(四)根据装箱单检查随机附件和资料齐全、无破损。新区(五)设备上墙后激活,基础设置并连接设备附件,连接网线(如果需要)(六)预装操作系统时,核对设备组件(CPU、内存、硬盘-5-)(七)网卡测试,确认网卡工作正常。(八)安装合格后,客户签收安装服务实施确认书。服务不包括:非随机附带的软件和操作系统不在标准安装服务范围内的,如需安装需要客户提供有许可证的正版软件安装介质,费用另行支付。二、服务要求(-)履约服务要求新滨海湾1.安装人员应与货物同期到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。2.乙方接收甲方合同之日起3个工作日内确认合同,并在确认合同后5天内交货及安装。3.乙方提供的软件和资源在质保期内若出现升级、更新,乙方应免费为甲方更新升级。4.乙方对甲方免费提供培训,根据采购方不同的类型用户,提供针对性培训,一个月内确保采购方实际使用人员熟练掌握系统运行操作。5.乙方为甲方提供全面的技术支持,帮助用户及时解决设宾海备运行中遇到的技术问题;定期每个学期上门检查一次设备的新区运行情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全面的相关书面文档,及时提供用户方有关系统运行的状态报告和运行建议。-6-注:乙方承诺交货期为小型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延长5天,大型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延长10天,超大型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延长15天。6.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。(二)售后服务1.触控一体机新区(1)制造商7×24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。(2)故障报修后2个工作日内解决问题,产品2个工作日内不能修复的,由乙方免费提供备机服务。(3)E1:提供触控一体机制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上门维修服务。E2-E4:提供触控一体机和内置电脑制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上门维修服务。修示新)提供现场安装服务,在用户指定位置进行产品的挂专用墙安装、通电检测、网络连接及相应的调试工作(出具制造商盖2234章的售后服务承诺函)。三、交货时间、地点海湾新区(一)交货时间:在确认合同后5天内交货及安装。(二)交货地点:广东省东莞市市本级东莞市虎门镇环岛-7路镇远中学。(三)乙方安装人员应与货物同时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准(一)装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。(二)一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)。验收时间:甲方应于交货后10日内完成货物及安装三)的验收(甲方允许不在此期限内完成验收的情形除外)。五、质量保证滨海湾新区(一)乙方保证其向甲方提供的货物为全新的、完整的、未开封的、未使用过的原装合格正品,并保证在质保期内按照生产厂家的服务标准提供售后服务。(二)乙方所提供的合同货物的质量保证期自验收合格之日起开始计算,在质量保证期内向甲方提供免费技术服务。(三)乙方保证提供的货物符合中华人民共和国国家相关标准、相关行业标准、本合同技术规范以及原厂商质量标准,并在出广前通过原厂商质量测试和检验。(四)如果乙方软件升级,在不增加新功能的情况下甲方滨海将免费获得新软件的许可使用权。乙方保证按照甲方要求及时公价的采人人量一的不限发设发项的区培训,以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转及维护的要求。-8-(五)乙方应在收到甲方的报修或技术服务要求的通知后质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件或提供相应的质量保证期服务;质量保证期外提供同等条件的服务,可以收取成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定)。对造成甲方损失的,甲方保留索赔的权利。六、付款方式滨海湾新区双方在签署《批量集中采购项目验收单》后5个工作日内,甲方按照有关规定办理资金支付手续;对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内向乙方支付合同总金额的新区100%(百分之百),并在履约系统中确认支付。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任(一)甲方无正当理由而未能按供货合同的约定按期付款的,每逾期一天,则按欠付货款总额以每日万分之五偿付违约金。新区(二)乙方未能按供货合同的约定按期完成交货,每逾期一天,按货款总额每日万分之五偿付违约金。(三)乙方所交付货物的型号、规格、品牌、质量等不符合本合同约定的,甲方有权拒收;如甲方拒收的,乙方应按本合同货款总额的3%向甲方支付违约金。海湾新区(四)如乙方违反本合同的约定,怠于履行售后服务约定的,该等违约情形每出现一次,乙方应按本合同货款总额的2-9-%向甲方支付违约金。(五)甲方有权自应付而未付款项中直接抵扣乙方应付之违约金、赔偿款等,并视为已足额付款。且,因乙方违约而导致甲方单方解除本合同的,本合同项下未付款项均不予支付且乙方应全额退还已收取款项(如有)。(六)如因乙方的违约行为导致甲方遭受损失(包括但不限于甲方为本合同履行而发生的支出、诉讼费/仲裁费、财产保全费、财产保全担保费、公证费、评估费、鉴定费、拍卖费、查询费,师费、差旅费、调查取证费、财务费用、向第三新区支付的赔偿款/违约金/费用、向政府部门支付的罚款等)的,除支付违约金外,乙方还应当予以赔偿。(七)如因乙方供应的设备质量问题,乙方应承担全部责任。(八)如乙方未履行售后服务承诺,甲方单位除按有关法律追究其违约责任外,可以书面形式向东莞市财政局政府采购管理办公室投诉。八、争议纠纷解决方式海湾新区在履行合同的过程中,甲、乙双方如产生合同纠纷,协商不成的情况下,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。的区九、其他事项映售后履约情况。滨海海湾新(二)如乙方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截-10-止后取消采购,责任由乙方承担。(三)本合同经双方法定代表人或授权签字人签字盖章之日起生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。(四)本合同壹式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):东莞滨海湾新区管理委员会甲方联系人:刘先生海湾单位地址:东莞滨海湾新区兴海路1号滨海湾新区联系电话:0769-26889958叶和甲方法定代表人或授权人:合同签订日期:2024.8.17乙方())关标公新区开户银行:中国建设银行股份有限公司广州天府路支行水目问专用草乙方联系人:苏迅单位地址:广州市华观路明旭街1号501房联系电话:13924232022着之滨海湾新区乙方法定代表人或授权人:合同签订日期:2024.8.7-11-