宝鸡市第三方食品安全检验检测机构及技术咨询服务机构选定采购合同公告(宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心2025)



一、合同编号:ZSJC2024030CG

二、合同名称:2024年金台区第三方食品安全检验检测机构及技术咨询服务机构选定项目

三、项目编号:ZSJC2024030CG

四、项目名称:2024年金台区第三方食品安全检验检测机构及技术咨询服务机构选定项目

五、合同主体

采购人(甲方):宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心
地址:中山东路8号
联系方式:0917-3870981
供应商(乙方):陕西亿德丰达检测技术服务有限公司
地址:高新开发区书香路南段95号24幢4层02.03号
联系方式:13512961280

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
292500
330(批)
¥840.00
¥277,200.00
食用农产品90批次和其他食品240批次安全抽样检验

合同金额: 277,200.00元,大写(人民币):贰拾柒万柒仟贰佰元整
履约期限:2024年07月18日至2024年11月30日
履约地点:宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年07月18日

八、合同公告日期

2025年04月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
亿德丰达.pdf
宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心
2025年04月22日

合同编号:食品安全监督抽检合同甲方:宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心乙方:陕西亿德丰达检测技术服务有限公司宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心(以下简称甲方)通过2024年度食品安全抽样检验项目招投标与陕西亿德丰达检测技术服务有限公司(以下简称乙方)合作,乙方的资质认证证书、认证附表、检验数据的准确性、实验室规模、实验设备、实验室人员配置、检验效率、服务项目及承诺均符合甲方对承检机构的要求。宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心(甲方)委托陕西亿德丰达检测技术服务有限公司(乙方)完成甲方辖区内2024年度:食用农产品90批次、其他食品240批次的食品安全抽样检验项目,经双方协商,达成以下协议:第一条项目任务1、乙方于2024年1月300日前按要求完成甲方辖区内食用农产品和其他食品安全抽样检验工作。2、本次抽样检测工作从2024年07月88日开始,乙方在签收样品当日起20个工作日内,须向甲方提交该批次样品检测报告。如遇投诉举报等突发事件,乙方须对检测样品加急处理,专项样品五个工作日出具检测报告。如遇不可抗拒的自然因素,须及时告知甲方,并协商顺延工期事宜。第二条质量技术要求1、乙方严格按照相关国家标准要求进行检测,并实施必要的质量控制措施,保证检测结果准确、可靠、及时。2、在检验过程中,若甲方对乙方检验人员或工作程序等有疑义,可向乙方提出质询。3、乙方完成检测任务后,应提交样品检测报告,并且只允许向甲方即宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心提交,未经甲方同意严禁私自向被检单位以及其他任何第三方透漏。第三条合同价格及付款方式1、检验批次及费用:食用农产品安全抽样检验90批次,其他食品安全抽样检验240批次,共计330批次,检测费用为人民币277200.00元(大写:贰拾柒万柒仟贰佰元整);买样费按照实际发生费用结算。2、付款方式:a、检测费用结算以约定检测费、实际采样数量(抽样单)为准,买样费按照实际发生费用结算。当乙方按甲方要求完成该项目检测任务后,甲方在收到所有检验报告并确认无误后,于2025年12月31g日前付清所有检验费用。b、检测费以银行转账方式支付,乙方向甲方开具正规发票。C、付款账户信息乙方账户名:陕西亿德丰达检测技术服务有限公司乙方开户行:中国工商银行股份有限公司宝鸡中山西路支行账号:2603020709200039695第四条双方责任1、乙方协助甲方完成其辖区内的被检样品的抽取,且抽样数量和样品状态应符合相关检测要求等国家标准,如因样品异常而导致乙.方无法正常出具检验报告,甲方不承担责任。2、乙方在收到样品后当天起,确保20个工作日将检验报告(合格一式三份,不合格一式五份)送达甲方,特殊样品及涉案样品确保5个工作日内将检验报告送达甲方。3、甲方需按合同要求按时付款。4、乙方应符合前述质量要求,按合同要求及时、准确的向甲方递交检测报告。第五条违约责任1、合同生效后,由于项目下马或因甲方原因而终止合同,甲方应向乙方支付已完成工作量的费用。2、出于乙方未按约定的时限完成的检测或检测报告的质量不合要求,乙方应主动采取有效措施,积极、主动地弥补过失,保证工作质量能够满足甲方要求,并该批次样品不予收费。3、乙方必须严格按照甲方要求完成抽检工作,提供甲方要求的抽检相关资料,并及时录入国家食品安全抽样检验信息系统。如未按要求完成,甲方对乙方提出行政约谈、警告、限期整改;若再次违反,将核减抽检经费,直至取消抽检资格。第六条不可抗力因素下的合同履行若因不可抗力因素影响,致使本合同不能正常履行时,本合同应自动顺延履行,且双方不被视为违约,但双方应尽一切努力终止或减少上述因素的影响。上述因素一旦消失,双方应立即采取措施继续履行本合同,否则作违约论。第七条未尽事宜与争议1、对本合同未尽事宜,双方协商解决。2、本合同执行过程中若发生分歧或争议,按合同约定及《中华人民共和国合同法》有关规定通过协商及时解决;如果协商不成时,由宝鸡市仲裁委仲裁。第八条其他:1、本合同自双方签字、盖章之日起生效,履行完合同规定后,即时废止。2、本合同书一式伍份。甲乙双方各执贰份,区采购中心壹份,具有同等法律效力。甲方:宝鸡市金台区食品药品安全检乙方:陕西亿德丰达检测技术服务验检测中心有限公司dl甲方法人乙方法人(代表):(代表):联系人:雨联系人:联系电话:0917-3870981联系电话:13512961280开户银行:工商银行宝鸡金台支行开户银行:中国工商银行股份有限公司宝鸡中山西路支行账号:2603025909200171980账号:2603020709200039695签字日期:7020年07月18日签字日期:202年07月18日1中标(成交)通知书2024年07月12日陕西亿德丰达检测技术服务有限公司根据评标委员会(磋商/谈判/询价/协商小组)的《评审报告》及采购单位的最终确认,确定你公司为2024年金台区第三方食品安全检验检测机构及技术咨询服务机构选定项目[项目编号:ZSJC2024030CG]2024年金台区第三方食品安全检验检测机构及技术咨询服务机构选定项目(C包)[ZSJC2024030CG-3]的中标(成交)供应商,中标(成交)金额为人民币贰拾柒万柒仟贰佰元整(¥277200.0元)。请你公司接此通知书后与宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心联系,在30天内完成合同签订(合同一式七份),携带合同原件赴中盛精诚工程项目管理有限公司办理交易凭证并退还投标保证金。同时应做好项目实施前的各项准备工作,保质保量按期履行合同。采购人供应商采购代理机构宝鸡市金台区食品药品安全检验检测中心陕西亿德丰达检测技术服务有限公司中盛精诚工程项目管理有限公司联系人水雨航王栋王姣联系电话0917-3870981135129612800917-3295868联系地址中山东路8号陕西省宝鸡市高新开发区书香路南段95号24幢4层02、03号宝鸡市渭滨区经二路巨一时代广场1号楼B座15楼HE代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司2024年6月12日13101060912999