广东修缮工程 房屋修缮 房屋修缮工程采购合同公告(广东南岭国家级自然保护区管理局2025)
公告内容:
广东南岭国家级自然保护区管理局广东南岭国家级自然保护区管理局修缮工程定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04058541
二、合同名称
广东南岭国家级自然保护区管理局修缮工程定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1473782
四、项目名称
广东南岭国家级自然保护区管理局修缮工程定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广东南岭国家级自然保护区管理局
地址:广东省_清远市_阳山县秤架瑶族自治乡
联系方式:13828587000
供应商(乙方): 阳山县腾晖建筑工程有限公司
地址:阳城镇阳山大道60号
联系方式:18926602089
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
房屋修缮
1(项)
498,000.00
498,000.00
2
安全文明施工费(元)
1(无)
0.00
0.00
3
余泥渣土场外运输排放费(元)
1(无)
0.00
0.00
4
暂列金额(元)
1(无)
0.00
0.00
合同金额: 498,000.00元,大写金额:肆拾玖万捌仟元整
履约期限:2025年04月08日至2025年09月08日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年04月17日
八、合同公告日期
2025年04月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东南岭国家级自然保护区管理局
2025年04月22日
广东政府采购智慧云平台电子卖场修缮工程定点采购合同编品M-2022A-0033合同名称:广东南岭国家级自然保护区管理局修缮工程定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04058541甲方:广东南岭国家级自然保护区管理局乙方:阳山县腾晖建筑工程有限公司合同金额(元):498000.00人民币大写:肆拾玖万捌仟元整根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程1.2工程地点:阳山县秤架瑶族自治乡1.3承包范围:按工程量清单施工1.4承包方式:单价包干。1.5工期:本项目施工周期为3个月。1.6工程质量:合格。1.7合同总价款(人民币小写):498000.00(人民币大写:肆拾玖万捌仟元整)合同总额包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收(合格或以上)、包资料移交(归档)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.8商务需求:序号商务需求一、本项目施工周期为3个月;二、服务地点为广东省清远市阳山县秤架瑶族自治乡南岭保护区秤架管理处;三、项目验收标准:以国家有关标准和规范为依据,必商务需求响应内容1起。须满足采购人的使用要求:四、项目付款方式为:项目合同签订后15个工作日内,支付合同价的30%;项目竣工验收后,乙方提交工程结算资料,甲方委托第三方完全响应资质单位进行结算审核,甲方按照第三方最终结算审核价支付剩余工程款项。每笔款项支付前,乙方需提供相应数额的增值税普通发票给甲方:五、质保期:该房屋修缮工程项目质保期为两年,从工程竣工验收之日算序号商务需求商务需求响应内容一、本项目施工周期为3个月;二、服务地点为广东省清远市阳山县秤架瑶族自治乡南岭保护区秤架管理处;三、项目验收标准:以国家有关标准和规范为依据,必须满足采购人的使用要求:四、项目付款方式为:项目合同签订后15个工作日内,支付合同价的30%;项目1完全响应竣工验收后,乙方提交工程结算资料,甲方委托第三方资质单位进行结算审核,甲方按照第三方最终结算审核价支付剩余工程款项。每笔款项支付前,乙方需提供相应数额的增值税普通发票给甲方:五、质保期:该房屋修缮工程项目质保期为两年,从工程竣工验收之日算起。2.甲方工作2.1开工前确认乙方的设计施工图纸,并向乙方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物、对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便。协助办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.2指派驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收。2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。-第1页-2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,于开工前2天提交施工方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资格证书、项目负责人执业证书、安全考核合格证书等)和进度计划给甲方审定。3.2指派莫嘉力为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3.3乙方必须严格遵守以下各项规定,如由于乙方的原因,致使由下述几点而产生的相关一切经济问题和法律责任全部由乙方承担:3.3.1严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。3.3.2遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,并承担相应费用。3.3.3施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.4工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。3.5按附件签订《项目负责人驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。3.6按附件签订《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。4关于工期的约定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因政府或有关部门的行为或不可抗力,导致无法动工、影响工期的,可根据具体情况顺延工期。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4.4因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。如发生上述所述情况,乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经甲方现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一道工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担乙方的看管费用和相关费用。若验收不合格,乙方在甲方限定时间内修改后重新验收,并承担由于修改而产生的费用。工期不予顺延,竣工日期以最后检验合格的日期为准。5.5工程竣工验收,应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,修缮工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方应书面通知乙方并约定时间进行修理。6关于工程价款支付及结算的约定6.1付款方式:项目合同签订后15个工作日内,支付合同价的30%;项目竣工验收后,乙方提交工程结算资料,甲方委托第三方资质单位进行结算审核,甲方按照第三方最终结算审核价一个月内支付剩余工程款项。6.2乙方申请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。-第2页-7合同价款的约定与调整7.1本合同价款采用固定单价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围:7.2.1乙方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费用、材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合服务、临时赶工等情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。7.2.2乙方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中或实际情况中或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子目之费用应视为已摊到其它的子目单价或总价中去。任何报价时的估算错误和漏项,一律由乙方承担,合同价不会因乙方的设计问题、估算错误和漏项而做出调整。7.3合同价款的调整事件:7.3.1本合同属单价价包干合同、工程量清单、施工图包干。工程项目实施期间和结算时,施工图纸和工程量清单中的内容(工程变更和现场签证除外)不予增加,即使工程量清单有漏列,只要施工图纸已有相关内容,均不调整价款。7.3.2风险范围以外合同价款调整范围:(1)设计变更和现场签证(暂估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以暂估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价款调整。7.4调整方法:7.4.1设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效,乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。7.4.2甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算;7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算;7.5.3工程量清单没有相同或没有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》、《广东省建设工程计价依据》、《广东省建筑与装饰工程综合定额》计价,总价给予下浮,下浮率=(1-成交价/最高限价),其中人工、机械台班价格按施工当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算;(2)工程量清单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价;1、按施工当期项目所在地的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场行情价较低者结算;1、按施工当期项目所在地工程造价信息相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮10%结算;、按施工当期项目所在地建设工程材料(设备)厂商价格信息相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮10%结算。学(3)工程量清单和指导价都没有可参照的材料设备,由乙方按照市场报价,由甲方监理单位及甲方审定后作为结算依据。o7.5.4工程量清单中没有相同或没有类似且无相关定额的项目,乙方按照施工当期的市场价格编制预算,送甲方/监理单位审定后作为结算依据。措施项目费不另计。7.5.5本合同总价已包含措施项目费、预算包干费,不再额外计取。7.5.6其他-第3页-(1)乙方因拖欠外包队、分包人(自有分包人)及材料设备乙方费用而发生的债务纠纷,由乙方自行解决,甲方不承担任何责任,也不负责协商解决。(2)安全文明施工措施费。乙方应按规定读取安全文明施工费用,并列入工程造价,在竞标时不得删减。其他的措施项目可根据施工组织设计自行计算。(3)规费和税金。规费是指政府和有关职能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、住房公积金、危险作业意外伤害保险等:税金按规定计取。(4)技术规范要求的费用应包括在报价中。(5)乙方应在考察施工场地的基础上,结合本工程实际工程量及自身劳动力安排充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。(6)计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则不予计量。8关于材料供应的约定8.1工程所需材料,需经甲方管理人员、监理人员(如有)验收合格后方能使用。材料及设备由乙方采购供应至施工场地。8.2材料设备应附有出厂合格证明。如甲方对材料、设备有异议,应进行检验,检验费用由采购方承担。8.3材料设备和设备差价的处理方法:如遇材料涨价,甲方不再另外调整。9有关安全生产和防火的约定9.1乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》、《中华人民共和国消防法》和其它相关的法规、规范。9.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失,现场所有的安全责任由乙方负责。9.3乙方负责施工场地的平整,施工范围内的用水、用电、临时设施等设备、材料的提供及施工。10奖励和违约责任10.1乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。10.2甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。10.3本工程所有设计更改,必须经过甲方书面确认后乙方才可实施,否则视为无效;若乙方未经甲方书面确认而单方面更改设计并实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失;10.4未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。10.5未办理验收手续,甲方擅自动用,造成损失由甲方负责。如甲方确需提前使用,可与乙方就现场情况确认及记录有关资料。10.6因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权声明终止本合同的全部或一部分:(1)依照国家有关法律、法规的规定,宜告破产、倒闭,与债权人达成协议;(2)办理清算;(3)办理公司的重整;(4)与其他公司进行合并;(5)经甲方确认已经丧失偿还债务的能力;(6)严重违反合同重要条款约定。10.8本合同依照合同规定而全部或一部分终止后,乙方应在收到甲方书面通知后,在规定时间内撤走所有人员与工具及器械等。否则乙方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。-第4页-11保密11.1甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12争议或纠纷处理12.1因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。13不可抗力13.1甲乙双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时。应及时向对方书面通知不能部分履行或不能完全履行的理由,取得对方同意后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据具体实际情况可部分或全部免除承担违约责任。N14其它约定14.1本合同自双方盖章之日起开始生效,甲乙双方不得单方面变更和解除合约。在合同有效期内,合同的变更需征得双方的同意并以书面的形式确认变更的内容,经双方盖章的合同变更内容与本合同具有同等法律效力。14.2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,至双方履行完合同权利义务时终止,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东南岭国家级自然保护区管理局甲方(签名)IT甲方联系人:张亚坚TIL联系电话:13828587000合同签订日期:OO乙方(盖章):阳山县腾晖建筑工程有限公司黄乙方(签名);开户银行:中国工商银行股份有限公司阳山支行银行账号:2018025119022165552乙方联系人:黄梓程联系电话:18926602089合同签订日期:2025.4.17附件1项目负责人驻场承诺书-第5页-致:广东南岭国家级自然保护区管理局本人莫嘉力,居民身份证号:******************(项目负责人建造师证书注册编号:粤2442020202100624)受阳山县腾晖建筑工程有限公司委派,拟在南岭保护区秤架管理处职口宿舍维修口程担任项目负责人一职。为加强本项目管理,保证我公司履行与采购人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺;1.本人作为我公司选派的本项目的项目负责人,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场组织,指挥,管理,协调等工作。并承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工作需要也能随时到场负责指挥,安排应做的保修工作。2.本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务,如有则由采购人按相关法律法规处理,严重影响本工程的,采购人有权提出更换项目负责人。3.除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理。供应商:盖章)项目负责天(签名):莫嘉力同专用章2025年月附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:广东南岭国家级自然保护区管理局本人林方曲,居民身份证号:******************(安全生产考核合格证编号:粤建安C3(2021)0016051)受阳山县腾晖建筑工程有限公司委派,拟在南岭保护区秤架管理处职口宿舍维修程担任项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证我公司履行与采购人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺;1.本人作为我公司选派的本项目的专职安全管理人员,保证自即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。2.本人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。3.除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理。供应商(盖章):阳山县腾晖建筑工程有限公司专职安全管理人员(签名):林方曲2025年417日-第6页-总说明工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程第2页共12页、项目概况工程名称:南岭保护区秤架管理处员工宿舍维修工程工程地点:清远市阳山县秤架乡地区类别:四类地区三、编制依据本工程量清单的编制严格遵循以下规范及文件:1.国家标准规范《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013)《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)《建设工程人工材料设备机械数据标注》(GB/T50851-2013)2.广东省地方定额《广东省建筑与装饰工程综合定额》(2018)《广东省安装工程综合定额》(2018)三、材料价格1.人材机单价的确定,主要参照2025年1月份清远市发布的信息价,对于部分信息价中缺项的材料,将参考南岭保护区管理局总部所在地的信息价或市场价等综合确定。表-01单位工程招标控制价汇总表工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程标段:第3页共12页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1A建筑工程1.2C安装工程1.3补充分部2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程标段:第4页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价A建筑工程1010401003001实心砖墙1.墙体类型:3/4砖内墙m34.612010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:水厕(蹲位)水泥砂浆面个530104010120021/2砖砖砌栏板厚度1.零星砌砖名称、部位:砖砌栏板厚度1/2砖2.抹灰:双面m24010507007001天面上人孔反檐1.天面上人孔处理,包含凿、捣、抹灰等m30.1445010801002001M0921房间成品实木复合门1.门代号及洞口尺寸:M0921房间成品实木复合门2.数量:27樘3.配件:门磁吸、门锁m251.036010802001001M0821厨卫铝合金平开门1.门代号及洞口尺寸:M0821厨卫门2.门框、扇材质:铝合金全玻单扇平开门46系列门3.规格型号:无上亮2.0mm厚非氟碳4.数量:6樘5.配件:门磁吸、门锁m210.087010802001002门浴室铝合金推拉1.部位:浴室2.门代号及洞口尺寸:M2226推拉铝合金门3.门框或扇外围尺寸:2150*26004.门框、扇材质:推拉铝合金门70系列5.玻璃品种、厚度:钢化玻璃m223.228010802004001入户防盗门1.门代号及洞口尺寸:M0921防盗门2.门框、扇材质:铝合金防盗门甲级3.数量:4樘4.配件:门磁吸、门锁m27.569010807001001铝合金推拉窗1.窗代号及洞口尺寸:综合2.框、扇材质:铝合金双扇推拉窗90系列3.配件:铝合金纱窗4.规格型号:无上亮1.4mm厚非氟碳m247.08本页小计专注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第5页共12页工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价10010903002001墙面涂膜防水1.部位:卫生间、浴室墙面2.防水膜品种:单组份聚氨酯涂膜防水3.涂膜厚度、遍数:2mmm264.3611010904002001楼(地)面涂膜防永1.部位:厨房、卫生间、浴室过道地面2.防水膜品种:单组份聚氨酯涂膜防水3.涂膜厚度、遍数:2mmm258.5312011102003001800*800瓷质抛光砖楼地面1.部位:一楼房厅、二楼客厅厨房、过道2.结合层厚度、砂浆配合比:40mm厚水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:800*800瓷质抛光砖m2160.913011102003002地面300*300防滑砖1.部位:卫生间、浴室地面2.结合层厚度、砂浆配合比:40mm厚水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:300*300防滑砖m222.4514011102003003仿古砖地面1.部位:前后阳台2.结合层厚度、砂浆配合比:40mm厚水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色仿古砖m222.9615011104002001复合木地板1.部位:二三层房间地面2.找平层厚度、砂浆配合比:30mm水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:复台木地板m2147.216011105003001块料踢脚线1.踢脚线高度:120mm*800mm2.面层材料品种、规格、颜色抛光砖m222.4717011105005001房间木质踢脚线1.踢脚线高度:120mm2.面层材料品种、规格、颜色:饰面板m220.3518011108001001门槛石1.部位:门槛2.面层材料品种、规格、颜色:大理石厚度30mmm28.62本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第6页共12页工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价19011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:砖内墙2.底层厚度、砂浆配合比:15mm1:2:8水泥石灰砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:5mm1:1:6水泥石灰砂浆m21399.2720011204003001厨房、卫生间块料墙面1.墙体类型:砖内墙2.面层材料品种、规格、颜色:300*600瓷片m2291.8121011301001001天棚抹灰.1.基层类型:混凝土楼板2.抹灰厚度、材料种类:10+3mm水泥石灰砂浆底约筋灰面m2385.222011302001001吊顶天棚1.部位:厨房、卫生间、浴室过道2.吊顶形式、吊杆规格、高度不上人3.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨4.面层材料品种、规格:300*300铝扣板m265.4123011406001001墙面抹灰面油漆1.基层类型:一般抹灰面2.腻子种类:胶腻子3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆2遍4.部位:墙面m21024.3624011406001002天棚抹灰面油漆1.基层类型:一般抹灰面2.腻子种类:胶腻子3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆2遍4.部位:天棚m2385.225011406003001墙面满刮腻子1.基层类型:抹灰面2.腻子种类:成品腻子膏(耐水型)N型3.刮腻子遍数:2m21024.3626011406003002天棚满刮腻子1.基层类型:抹灰面2.腻字种类:成品腻子膏(耐水型)N型|3.刮腻子遍数:2m2385.2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程标段:第7页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价27011501009001厨房大理石灶台1.台柜规格:台面宽750mm2.材料种类、规格:大理石台面、柜身,带柜门m10|28011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:F轴凹墙3/4砖墙2.拆除高度:2.85m3.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm314.1429011601001002砖砌体拆除1.拆除种类:开门窗洞口2.砌体名称:3/4砖墙3.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm32.7430011604002001立面抹灰层拆除1.拆除部位:内墙面2.抹灰层种类:一般抹灰3.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm21251.4731011604003001天棚抹灰面拆除1.拆除部位:天棚2.抹灰层种类:一般抹灰3.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm2478.6632011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:混凝土板2.饰面材料种类:陶瓷块料3.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm2478.6633011605002001立面块料拆除1.拆除的基层类型:砖墙2.饰面材料种类:陶瓷块料3.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm2147.834011609002001隔断隔墙拆除1.拆除部位:卫生间隔墙2.拆除隔墙的骨架种类:金属龙骨3.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm2735011610001001木门窗拆除1.拆除种类:木门2.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm277.4936011610002001金属门窗拆除1.拆除种类:铝合金窗2.废料外运:人工装自卸汽车运3kmm25.4本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第8页共12页工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价37011611005001除其他金属构件拆1.构件名称:防盗网2.拆除构件的规格尺寸:6.4*2m25.638011612001001管道拆除1.管道种类、材质:铸铁排污管m37.239011612002001卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:水厕个740011613001001灯具拆除套4141011614002001灶台拆除1.拆除种类:灶台运3km2.废料外运:人工装自卸汽车m5.8建筑工程合计C安装工程42031001006001PVC排水管1.安装部位:室内2.材质、规格:1603.连接形式:粘接m4043031004003001浴室洗手台1.材质:陶瓷2.规格、类型:台式3.组装形式:冷热水4.镜面玻璃:600*12005.附件名称、数量:含水龙头等所有配件组444031004006001卫生间大便器1.材质:陶瓷2.规格、类型:蹲式3.附件名称、数量:水箱组545031004007001浴室小便器1.材质:陶瓷2.规格、类型:挂式3.附件名称、数量:所有配件组4安装工程合计补充分部46|01B001全屋水电安装1.安装水管、龙头等暗敷2.安装电线、开关、插座、灯具等暗敷m2448.33补充分部合计分部分项合计措施项目47粤011701011001里脚手架1.搭设高度:3.6m内m2478.66本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第9页共12页工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价48粤011703002001单独装饰装修工程垂直运输1.装饰高度、层数:3层内2.运输条件或方式:人工运输3.运输内容:复合木地板、水泥、砂、陶瓷面砖、铝合金门窗、成品门等项1单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:第10页共12页工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程第10页共12页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费+分部分项机具费19以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算3GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)4QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算5WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%合计:编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程标段:第11页共12页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表标段:第12页共12页工程名称:南岭保护区秤架管理处职工宿舍维修工程第12页共12页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13