水房浴室、学生食堂热水系统 超低温-空气源热水机组采购合同公告(色达县教育和体育局2025)
一、合同编号:N5133332025000014-1
二、合同名称:2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目
三、项目编号:N5133332025000014
四、项目名称:2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):色达县教育和体育局
地址:色达县金马大道东路13号
联系方式:18919548584
供应商(乙方):成都新联悦动数字营销策划有限公司
地址:四川省成都市金牛区育苗南路68号
联系方式:13402825044
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目
1(项)
¥894,080.00
¥894,080.00
详见报价明细
合同金额: 894,080.00元,大写(人民币):捌拾玖万肆仟零捌拾元整
履约期限:2025年04月18日至2025年04月28日
履约地点:色达县翁达寄宿制学校。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年04月17日
八、合同公告日期
2025年04月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
货物明细表.pdf
合同文件.pdf
色达县教育和体育局
2025年04月22日
附件1序号,名称,品牌规格型号数量单位海信HFR-460SG/SH1FBh1,/Hisense,4超低温-空气源热水机组14台海信HFR-200SG/SH1FBh2,/Hisense,2超低温-空气源热水机组22台3主机降噪减震系统新联悦动定制,2套上海东方4,水泵1,DFG65-125(I)/24台4,水泵1,/EAST,4台上海东方5,水泵2,DFG40-125(I)/26台5,水泵2,/EAST,6台6圆形保温水箱1钢联健20吨,1套7圆形保温水箱2钢联健2吨,1套00低温热水辐射采暖系统超春NQ60244组9采暖用板式换热器米瑞格Q14M,1台10PPR管件管材1金牛DN80-321项11PPR管件管材2金牛DN32-201项12,管道保温,奥美斯定制,1项13,电磁阀1,津蝶,CF-402个14,电磁阀2,津蝶,CF-252个15,止回阀1,津蝶,ZH-4000个16,止回阀2,津蝶,ZH-258个17,过滤器1,津蝶,GL-403个18,过滤器2,津蝶,GL-253个19,闸阀1,津蝶,ZF-4016个20,闸阀2,津蝶,ZF-258个21,软接1,津蝶,R40,16个22,软接2,津蝶,R25,8个23,泄水阀,津蝶,X25,8个24自动排气阀,津蝶,Q20,6个25,温度计,津蝶,WD10010套26,压力表,津蝶YL40010套27系统防冻液,欧扬,1项RVV300/500V28,电线电缆,华航0.75-2.5(2-5芯)1项29,花洒套件,新龙航FFF-0732套30热水系统末端管道改造新联悦动定制,2项31,辅材,新联悦动定制,1项1/232不锈钢围栏新联悦动定制,1项33中央智能控制系统麦科优MKUPLC-WX2套34,供电改造新联悦动定制,2项35,安装调试新联悦动定制,1项2/22025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同合同编号:N5133332025000014-1采购人(甲方):色达县教育和体育局供应商(乙方):成都新联悦动数字营销策划有限公司签订地点:色达县教育和体育局签订时间:2025年04月17日-第1页-使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响,《》《》《应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:,》《》一、项目信息1.1.采购项目名称:2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目1.2.采购项目编号:N51333320250000141.3.采购计划编号:513333252102000010031.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是☐否✓1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是☐否✓1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠☐是✓☐否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否本项目外商投资企业类型为:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资1.8项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号12025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目894,0801894,080项详见报价明细详见报价明细合计金额人民币(大写):捌拾玖万肆仟零捌拾元整(¥894,080.00)涉及优先采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A02059900其他机械设备2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目超低温-空气源热水机组1海信/HisenseHFR-460SG/SH1FBh2A02059900其他机械设备2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目超低温-空气源热水机组2海信/HisenseHFR-200SG/SH1FBh序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号3A02059900其他机械设备2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目水泵1上海东方/EASTDFG65-125(I)/24A02059900其他机械设备2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目水泵2上海东方/EASTDFG40-125(I)/2涉及优先采购环境标志产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A02059900其他机械设备2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目PPR管件管材1金牛DN80-322A02059900其他机械设备2025年色达县翁达寄宿制学校水房浴室、学生食堂热水系统采购项目PPR管件管材2金牛DN32-20二、货物要求2.1.质量要求乙方为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1以验收合格之日算,整套系统质保3年(其中电磁阀、止回阀、闸阀、泄水阀、自动排气阀质保10年),质保期间,乙方应负责对所提供的设备进行维修、更换、调试等工作。质保所需的费用已包含在投标总价中,采购方不再另行支付费用。2.3.2提供技术援助电话,提供7×24小时的电话技术支持服务,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2.3.3质保期满后产品及配套产品继续实行维修,双方签订《售后服务延长协议》并确定常用易损易耗配件价格,提供人员培训,设备的更换、维修。2.4.其他要求-第3页-无三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为894,080.00元(大写:捌拾玖万肆仟零捌拾元整元。)其他情况说明:该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。3.2支付方式☐一次性支付☐分期付款✓3.3付款进度安排期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1268,224.002025-04-18成都新联悦动数字营销策划有限公司合同签订之日起10日,采购人、中标单位双方合同签订生效后中标单位提供全额正式发票并完善相关付款资料后,支付合同总金额的30.0%。否2625,856.002025-04-29成都新联悦动数字营销策划有限公司合同签订之日起30日,设备到货验收合格,且在设备复验且安装调试运行正常后,中标单位向采购人提供全额正式发票并完善相关付款资料后,支付合同总金额的70.0%。否四、合同履行4.1交货时间:乙方交货期限为合同签订生效后的10日内交货到采购人指定地点并完成安装调试。(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报,履约时间:2025年04月18日-2025年04月28日-第4页-4.2履约地点:色达县翁达寄宿制学校。4.3分期履行要求:/4.4风险处置措施和替代方案:/五、验收、交付标准和方法5.1验收由采购人组织,中标单位配合进行:5.1.1验收标准:按国家有关规定以及采购人招标文件的质量要求和技术指标、中标单位的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。5.1.2货物在中标单位通知安装调试完毕后10日内初步验收。初步验收合格后,进入7个工作日试用期;试用期间货物有质量问题,中标单位免费更换新机,同时试用期相应顺延;试用期结束后采购人未反馈货物质量缺陷意见,则视为货物验收合格。该初步验收并不免除货物在实际使用过程中,销售方的质量责任。5.1.3中标单位应就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人维修技术人员进行培训。设备安装调试完毕后,中标单位应对采购人操作人员进行现场培训,直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的识别和维修工作。5.1.4验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由中标单位承担,验收期限相应顺延,但不免除中标单位应承担的违约责任或赔偿责任。5.1.5货物安装完毕验收合格后,中标单位应将所提供货物装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡、检验合格证书及质量标准等有关资料交付给采购人;中标单位不能完整交付本款规定的单证和工具的,必须负责补齐。如有短缺、规格质量品牌不符、资料不全、有安全隐患、有“三无”产品的以及技术指标达不到标准,由中标单位在15日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用,否则视为未按合同约定交货,采购人有权拒绝付款,终止合同,追究中标单位违约责任。5.2货物安装调试完毕后30日内,采购人无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。5.3未尽事宜参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、色达县教育和体育局履约验收要求及采购文件技术要求、投标文件响应情况和国家、行业标准进行。是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及-第5页-政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。8.2如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。九、争议解决方法9.1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标人承担。9.2在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。9.3经协商不能解决的争议,任一方可选择向采购人所在地有管辖权的法院提起诉讼;败诉方承担对方因诉讼产生的公证费、鉴定费、律师费、差旅费等合理费用。9.4在法院审理期间,除有争议部分外,合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金是否收取履约保证金:否/11.2不可抗力事件处理11.2.1在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。11.2.2受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。11.2.3不可抗事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成-第6页-对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6售后服务无11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协-第7页-议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,项目同级财政部门备案1份,均具有同等法律效力。甲方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)邹老师住所色达县金马大道东路13号开户银行/银行账号/签订时间2025年04月17日乙方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)胡剑波住所四川省成都市金牛区育苗南路68号开户银行四川银行股份有限公司成都金牛支行银行账号78220100079554861签订时间2025年04月17日-第8页-