排CT球管采购合同公告(中宁县人民医院2025)
中宁县人民医院放射科128排CT球管采购项目政府采购合同
一、合同编号:20250422HT(ZW)000005
二、合同名称:中宁县人民医院放射科128排CT球管采购项目政府采购合同
三、项目编号:D640521-20250327144401739
四、项目名称:中宁县人民医院放射科128排CT球管采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中宁县人民医院
地址:中宁县新南街
联系方式:0955-5021456
供应商(乙方):陕西捷瑞医疗器械有限责任公司
地址:陕西省西安市雁塔区朱雀大街南段19号南方星座1幢13001室
联系方式:13571957691
六、合同主要信息
主要标的名称:128排CT球管
规格型号(或服务要求):GE5402800
主要标的数量:1
主要标的单价:1960000
合同金额:196.000000万元
履约期限、地点等简要信息:中宁县人民医院
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2025-04-21
八、合同公告日期:2025-04-22
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同项目名称:虫宁县人民医院放射科128排CT球管采购项目政府采购管理部门备案编号:2025NCZ(ZW)0000367采购项目编号:D6405-20250327000003采购人:中宁县人民医院供应商:陕西捷瑞医疗器械有限责任公司采购代理机构:宁夏恒正伟业招标代理有限公司签订时间:2025年4月21日甲方(全称):中宁县人民医院乙方(全称):陕西捷瑞医疗器械有限责任公司委托代理机构:宁夏恒正伟业招标代理有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:第一条、项目信息1.采购信息项目名称:中宁县人民医院放射科128排CT球管采购项目政府采购管理部门备案编号:2025NCZ(ZW)0000367采购项目编号:D6405-20250327000003采购详细内容:见合同附件1中标通知书2.合同金额小写:1960000.00大写:壹佰玖拾陆万元整第二条、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.供应商向采购人提交正规的发票,经采购人审核无误后支付采购资金:3.支付进度安装验收完成一个月内付合同总金额60%(金额大写:壹佰壹拾柒万陆仟元整,小写:1176000.00)。6个月以后,付合同总金额30%(金额大写:伍拾捌万捌仟元整,小写:588000.00)。质保期结束后一个月内付合同总金额10%(金额大写:壹拾玖万陆仟元整,小写:196000.00)。第三条、合同履行1.履约地点:采购单位指定地点。2.履约保证金:本项目不收取履约保证金。3.合同验收:(1)乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为采购人验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。(2)验收时,甲方和乙方双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,甲方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签订《验收报告》。(3)该项目可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。(4)如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《验收报告》。第四条、权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还要提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证提供的货物完全特合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备采购文件约定的性能。在质量保证期内,本保证保持有效。第五条、售后服务1.乙方提供服务的质量保证期自设备安装验收合格之日起检查4000人次或9个月,以先到为准。2.服务期内,乙方应提供相关服务支持。质保期内,乙方接到故障通知后30分钟内响应,24小时内到达现场进行维修。3.乙方承诺提供一年“RevolutionCT整机技术与维护服务(服务日期以签合同日期起始、每年包含2次保养和无限次人工)”。乙方提供货物到达场地安全验收调试完成之前所有的技术以及所需的费用,启动监督及技术支持;乙方提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;4乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。第六条、项目管理服务乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:王超。电话:13783488357第七条、分包乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第八条、合同的生效本合同经甲、乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。第九条、违约责任1、乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起5个工作日内采取补救措施。2.甲方无正当理由拒收服务,应向乙方偿付拒付服务费用10%的违约金。3.其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十条、不可抗力任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在7个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十一条、争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。第十二条、其他1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式陆份,采购人叁份,供应商贰份,代理服务机构壹_份。3.其他未尽事宜由双方签订补充协议。4.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。需方全称:(盖章)中中县人民医院需方全称:(盖章)陕西捷瑞医疗器械有限责任公司地址:中宁县新南街地址:陕西省西安市雁塔区朱雀大街南段19号南方电话:0955-5021456星座1幢13001室经办人签名:电话:13572808741,赵莲巧法人或授权代表签名:法人或授权代表签名:日期:2015年4月21日日期:202年月2日采购代理机构:(盖章)宁夏恒正伟业招标代理有限公司地址:宁夏银川市金凤区上海西路A4号2505室电话:18161555878法人或授权代表签名:日期:202年U月21日