小流域综合治理文化活动场所建设采购合同公告(郧西县文化和旅游局2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:郧西县河夹镇小流域综合治理文化活动场所建设项目施工合同
三、项目编号:420322202406000177
四、项目名称:郧西县河夹镇小流域综合治理文化活动场所建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):郧西县文化和旅游局本级
2、地址:郧西县城关镇发展大道1号
3、联系方式:13636223766
4、供应商(乙方):湖北中恒博泰建筑工程有限公司
5、地址:郧西县城关镇东营村五组1幢1单元2楼201
6、联系方式:18772914922
六、合同主要信息
1、主要标的名称:郧西县河夹镇小流域综合治理文化活动场所建设项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:866040.11元
5、合同金额:86.604011(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月07日至2024年12月21日;履约地点:郧西县河夹镇
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420322-2024-00574
七、合同签订日期:2024-12-06
八、合同公告日期:2025-04-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.pdf
郧西县河夹镇小流域综合治理文化活动场所建设项目施工合同甲方:郧西县文化和旅游局乙方:湖北中恒博泰工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,上列双方就郧西县河夹镇小流域综合治理文化活动场所建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:郧西县河夹镇小流域综合治理文化活动场所建设项目2.工程地点:郧西县河夹镇二、合同工期以双方约定的正式开工日期算起,计划总工期15日历天。三、质量标准设计质量目标:符合现行国家、省市设计规范、条例要求,符合甲方相关要求;施工质量要求:符合国家规定的质量标准,工程质量达到合格。四、签约合同价格11.签约合同中标价为(小写)¥866040.11元,大写:捌拾陆万陆仟肆拾圆壹角壹分(包含税款),最终价款以审计结算为准。五、支付方式合同签订后,乙方进场施工5日内支付暂估工程款的40%,即(小写人民币)¥346416元;工程完工经甲方验收合格并经审计后,甲方一次性支付尾款(小写人民币)¥519624.11元。六、承诺1.甲方承诺按照规定、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在承诺责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。七、施工安全乙方应注意施工安全,乙方施工过程中出现的一切工伤事故、安全责任事故等,均由乙方依法承担赔偿责任,甲方不承担任何赔偿责任;由此给甲方、乙方相关人员及第三方造成损失的(包括但不限于承担赔偿责任、诉讼费、鉴定费、律师代理费等)均由乙方全额赔偿。八、违约责任1.乙方逾期完工,每逾期一日应向甲方支付1000元违约金。2.本合同双方应共同遵守,任何一方均不得违反,否则,违约方应赔偿给对方造成一切经济损失。九、双方同意选择下列一种方式解决争议口向仲裁委员会申请仲裁。向有管辖权的人民法院提起诉讼。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。本合同一式贰份,甲乙双方各执一份。甲方:郧西县文化和旅游局牛,签字代表:日期:200年12月6日乙方:湖北中恒搏泰程看限公司7;金签字代表:环og超日期:2024年12月6日3