升级改造工程监理 升级改造工程监理建设工程委托监理采购合同公告(四会市公路事务中心2025)
公示信息
招标项目名称
省道S260线四会市大迳桥头至威整段升级改造工程监理
标段(包)名称
省道S260线四会市大迳桥头至威整段升级改造工程监理
性质
正常
文件发布人
建达工程服务有限公司
公示发布时间
2025-04-23
合同信息:
合同名称
省道S260线四会市大迳桥头至威整段升级改造工程监理建设工程委托监理合同
招标人名称
四会市公路事务中心
招标人统一社会信用代码
12441284456524080Y
中标人名称
河南豫路工程技术开发有限公司
中标人统一社会信用代码
914101007425451732
合同签订人或其委托人全称
委托人:华卫东;监理人:邵强
合同金额
792720
合同单位(甲方)
四会市公路事务中心
合同单位
河南豫路工程技术开发有限公司
合同期限(年)
5
合同签署时间
2025-01-22
质量要求
严格按照施工监理规范开展工作
合同主要内容
(1)里程范围内的路基、桥涵、路面、绿化、交通安全设施及沿线附属设施等的施工图设计期(协助招标人完成施工图纸审核并出具审核意见)、施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收及缺陷责任期阶段的施工监理、施工安全的监理、交通组织监理,项目的环境保护、水土保持的监理,参建各方竣工档案编制工作的监理,以及配合业主交、竣工验收和配合业主竣工验收前的结算与决算的有关工作;(2)监理人可委托有检测资质的第三方开展试验检测服务。
其他内容
null
点击查看公告内容:
广东省工程建设项目合同及履行公示.pdf