哈尔滨市园林绿化抚育管理采购合同公告(哈尔滨市香坊区园林绿化服务指导中心2025)
一、合同编号: 2025FW025
二、合同名称: 2023年香坊区公(游)园、广场、街路园林绿化抚育管理项目(第3包) 合同续签第三年(禧龙大街、香坊火车站等)
三、项目编号: [230110]TYZB[GK]20230001
四、项目名称: 2023年香坊区公(游)园、广场、街路园林绿化抚育管理项目
五、合同主体
采购人(甲方): 哈尔滨市香坊区园林绿化服务指导中心
地 址: 香坊大街45-2号
联系方式:0451-55584287
供应商(乙方):黑龙江春旭建设工程有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市南岗区信恒现代城豪园K栋1-2层5号门市
联系方式:18845108726
六、合同主要信息
主要标的名称:长江路、香坊火车站等街路园林绿化抚育管护
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:713069.5200元
合同金额: 71.306952万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-04-17
八、合同公告日期: 2025-04-23
九、其他补充事宜:
附件:
(3包禧龙大街、香坊火车站第三年)哈尔滨市政府采购服务类合同.pdf
(3包禧龙大街、香坊火车站第三年)哈尔滨市政府采购服务类合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
哈尔滨市政府采购服务类合同|滨市2采购单位(甲方)哈尔滨市香坊区园林绿化服务指导中心A供应商(乙方)黑龙江春旭建设工程有限公司项目编号哈香政采项目[2025100370采购计划编号哈香政采计划[2025.700155签订地点园林绿化中心签订时间22025年4月1722010签订时间22025年4月172甲方经公开招标,确定乙方为甲方2023年香坊区公(游)园、广场、街路园林绿化抚育管理项目(第3包)合同续签第三年(禧龙大街、香坊火车站等)项目供应商,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定及2023年4月11日关于2023年香坊区公(游)园、广场、街路园林绿化抚育管理项目的招投标文件(项目编号:[230110]TYZB[GK]20230001)要求及中标供应商承诺内容,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.招标文件、竞争性谈判文件、竞争性磋商文件、询价通知书、单一来源邀请函、澄清和答疑文件等;2.乙方投标文件、响应文件等:3.乙方书面承诺等;4.中标或成交通知书。第二条服务项目及要求服务地点长江路交通局路段(禧龙大街-阿城桥)、香坊火车站、香江月、珠江路、四季方洲、规划路、香吉三角地、红滨广场服务标准及要求响应并满足招标文件的全部服务要求,服务质量达到《园林绿化养护内容及标准》《香坊区园林绿化养护管理考评方案》(见附件)要求,项目服务按月考核验收合格:并按月报送工作方案,按月报送养护投入机械、车辆、人员等工作安排和计划,按月上报工作总结,按周提供生产作业影像资料及施工日志及其他相关信息。服务期限2025年4月20日至2026年3月10日。服务范围总面积为189671.30平方米,其中长江路交通局路段(禧龙大街-阿城桥)134400平方米、香坊火车站6230平方米、香江月4583.8平方米、珠江路13373.5平方米、四季方洲16843平方米、规划路6222平方米、香吉三角地1476平方米、红滨广场6543平方米。服务内容完成招标及合同附件全部内容。包括但不限于承包范围内园林植物、行道树、园林设施、绿地及绿地内所有树木、绿篱、草坪、花卉的绿化养护管理及卫生清理,广场道路清扫保洁、清冰雪,公厕管理、垃圾清运、设施维护(清洗、油饰)及简易维修等,达到香坊区园林绿化养护管理考评标准,及时处理12345、12319转办件、ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App群众投诉案件、重大园林违章案件、媒体曝光问题。第三条合同期限本项目执行“1+1+1”合同模式,采购结果最多三年沿用,合同每年签订一次,如无不可抗力,服务符合招标文件要求,第2年或第3年项目预算变动幅度不超过第一年的10%的,可采取续约方式签订政府采购合同,续约后,合同总期限最长不超过3年(含)。中标供应商(乙方)在履行合同过程中,如出现服务质量问题和违约问题,甲方有权终止不再续签合同。是否续签,由甲方视财政预算安排及乙方供应商资质条件(是否符合《政府采购法》第二十二条规定)、服务质量、服务内容、服务标准等绩效考核情况确定。本合同为第三年度,合同有效期自2025年4月20日起至2026年日10口止CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App