冬种油菜无人机飞防 冬种油菜生产 无人机飞防服务采购合同公告(赤壁市农业农村局2025)



一、合同编号:CYG-2025-005
二、合同名称:赤壁市2024年冬种油菜生产项目无人机飞防服务合同
三、项目编号:421281202506000310
四、项目名称:赤壁市2024年冬种油菜无人机飞防采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):赤壁市农业农村局本级
2、地址:赤壁市河北大道225号
3、联系方式:18171899279
4、供应商(乙方):赤壁神农智能科技有限责任公司
5、地址:赤壁市创新聚集区商业88区
6、联系方式:18572729888
六、合同主要信息
1、主要标的名称:无人机飞防服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:222500元
5、合同金额:22.25(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月21日至2025年04月30日;履约地点:赤壁市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421281-2025-00135
七、合同签订日期:2025-03-21
八、合同公告日期:2025-04-23
九、其他补充事宜:


相关下载

赤壁市2024年冬种油菜生产项目无人机飞防服务合同(神农)(2).pdf

赤壁市2024年冬种油菜生产项目无人机飞防服务合同甲方:赤壁市农业农村局乙方:赤壁神农智能科技有限责任公司根据赤壁市2024年冬种油菜生产项目实施方案,赤壁市农业农村局委托赤壁巨丰建设项目管理有限公司,通过竞争性磋商方式进行无人机飞防服务公开采购(采购项目编号:421281202506000310),按照中标结果,现与中标单位(赤壁神农智能科技有限责任公司)依据《中华人民共和国合同法》,按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,特订立本服务合同。一、服务名称、单价、面积、总金额本无人机飞防服务项目,中标单价为8.9元/亩,服务面积25000亩,总金额22.25万元。二、甲方责任与义务1、甲方根据项目实施方案,明确乙方开展专业化无人机飞防服务的区域;2、甲方负责对乙方服务质量进行监督检查,并对乙方的服务资料台账进行审核。三、乙方责任与义务1、作业标准:离作物冠层高度2~3米,飞行速度4~5米/秒,有效喷幅为7米,流量2~3升/亩,需有自主航线、AB点的植保机。作业时做到不重喷不漏喷。2、2025年4月底前两次总计高质量完成25000亩油菜无人机飞防服务任务,确保服务对象满意;3、服务过程中要积极与农户、示范主体沟通,充分尊重示范户意愿,确保不发生农户纠纷事件,如有纠纷,全部由乙方负责。四、共同适用条款1、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确认。本合同双方签章后生效,本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份。2、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决,协商、调解不成的,可以向合同签订地人民法院提起诉讼。甲方:赤壁市农业农村局(盖章)诚第委托代理人:联系人电话:18171899228技有乙方:赤壁神农智能科技有粮责任公司(盖章)委托代理人::(t雕二联系人电话:18311098签订日期:2025年3月21日