灾害防治工程采购合同公告(洛宁县交通运输局2025)
一、合同编号:洛宁竞磋-2024-116-A
二、合同名称:洛宁县G343大卢线K1121+800-K1121+885段灾害防治工程
三、项目编号:洛宁竞磋-2024-116
四、项目名称:洛宁县G343大卢线K1121+800-K1121+885段灾害防治工程
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛宁县交通运输局
地址:洛宁县永宁大道
联系人:冯小燕
联系方式:15037958917
2.供应商(乙方):河南启展建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街18-72号
联系人:徐双阳
联系方式:15890320127
六、合同主要信息
1、合同金额:1375960 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
工期:90日天 地点:洛宁县
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
施工图纸、工程量清单及磋商文件范围内的全部内容
90日历天
徐双阳
豫241212299550
七、合同签订日期:2025年01月13日
八、合同公告日期:2025年4月23日
K1121+800-K1121+885施工合同(1).pdf
洛宁县G343大卢线K1121+800-K1121+885段灾害防治工程施工合强同(编号:)业主:洛宁县交通运输局承包人:河南启展建设工程有限公司时间:202年1月13日·.0施工合同协议书洛宁县交通运输局(业主名称,以下简称“业主”)为实施洛宁县G343大卢线K1121+800-K1121+885段灾害防治工程,已接受河南启展建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目合同段施工的投标,业主和承包人共同达成如下协议。1.工程概况:(1)工程名称:洛宁县G343大卢线K1121+800-K1121+885段灾害防治工程(2)工程地点:洛宁县(3)资金来源:国省补助资金及地方配套(4)工程内容:洛宁县交通运输局洛宁县G343大卢线K1121+800-K1121+885段灾害防治工程,项目位于洛宁县境内,主要施工内容为:临时工程、路基回填,挡土墙、沥青路面,管涵等。(5)工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)已标价工程量清单;1(4)响应文件中提供的项目经理承诺书及详细人员清单;(5)农民工工资支付承诺书;(6)其他合同文件。3、上述主文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4、根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计量的签约合同价:¥1375960元,人民币(大写)壹佰叁拾柒万伍仟玖佰陆拾元整。5、承包人项目经理:徐双阳6.工程质量符合国国家质量验收备案标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.业主承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人应按照监理人指示开工,工期为90日历天。10.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署与加盖公章后生效,全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期及保修期终止分别签发缺陷责任终止证书0及保修期终止证书后失效。11.本协议书正本两份副本六份,业主、承包人双方各执正本一份,副本三份,当正本与副本内容不一致时,以正本为准。12..合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。213.双方因本合同产生的争议,首先应协商解决,协商不成,由业主住所地人民法院管辖。业主:洛宁县交通运输局承包人:河南启展建设建程有限公司E(盖单位公章)(盖单位公章)滨商法定代表人金壳A法定代表人PI或或其委托代理人:其委托代理人:1月13日2025年1月13日2025年3