办公软件 通用台式电脑 流式办公软件采购合同公告(宣威市西泽乡人民政府2025)



合同编号:

4530381HT20250020401

合同名称:

关于办公软件的网上超市合同

项目编号:

4530381JH202500204

项目名称:

西泽乡党政办采购办公软件

采购人(甲方):

宣威市西泽乡人民政府

供应商(乙方):

宣威仁捷电子科技有限公司

所属地域:

曲靖市

所属行业:

信息传输、软件和信息技术服务业

合同金额:

8670.00元

合同签订日期:

2025-02-11

合同公告日期:

2025-04-23

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

宣威市西泽乡人民政府关于办公软件的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

采购意向合同.pdf

采购意向合同甲方(采购方):宣威市西泽乡人民政府法定代表人:地址:联系方式:乙方(供应方):宣威仁捷电子科技有限公司法定代表人:包广雷地址:云南省曲靖市宣威市龙堡东路489号联系方式:15877843836鉴于甲方对采购国产台式电脑有采购需求,乙方具备相应供应能力,双方经友好协商,就采购意向事宜达成如下协议:意向采购内容一、序号产品类别品牌型号规格/配置/技术参数单位数量单价金额1通用台式电脑联想开天M90hG1海光C86-3G/16G/512G+1T/2G独显/麒麟/三年/23.8寸/3年麒麟系统/提供1年上门服务/7*24小时电话响应支持,含三年操作系统台10578357830.003办公软件金山WPS2019专业版办公软件V11流式办公软件支持中标麒麟、银河麒麟、中科方德、UOS等国产操作系统。2、流式办公软件支持多种不同风格界面,适应不同office版本用户界面需求,皮肤效果支持黑色、白色和经典界面,全面兼容微软办公软件操作习惯。套10867.008670.005合计陆万陆仟伍佰元整66500.00二、价格及定价机制1.预估价格:双方商定,本次意向采购办公设备包含产品/服务本身费用、运输费、安装费、税费等一切交付至甲方指定地点的相关费用。预计采购总金额为66500.00元。该价格仅为意向阶段预估,具体价格以双方后续签订的正式采购合同为准。2定价调整机制:若遇原材料价格大幅波动、市场行情显著变化或其他不可抗力因素,导致产品/服务成本发生重大改变,双方应本着公平、合理原则重新协商价格。乙方应提前7个工作日向甲方提供详细成本变动说明及价格调整建议,经甲方书面确认后方可调整价格。三、质量标准与验收1.质量标准:乙方提供的产品/服务应符合国家现行相关质量标准,以及双方约定的质量要求。若产品为特定行业专用,需满足该行业强制质量标准及甲方提出的技术规格、性能参数等要求;服务应达到行业通行服务水平及甲方在服务需求说明中明确的各项服务指标。2验收方式:甲方在收到产品/服务后3个工作日内进行验收。产品验收时,乙方需提供产品合格证明、质量检测报告等相关文件;服务验收则依据双方约定的服务成果交付标准及验收流程进行。若甲方发现产品/服务存在质量问题或未达到约定标准,应及时通知乙方,乙方需在接到通知后3个工作日内采取补救措施,如更换、维修产品,或重新提供、完善服务,直至通过甲方验收。四、交货/服务时间及地点1交货/服务时间:乙方应在收到甲方正式采购订单后7个工作日内完成产品交付或服务提供。如遇特殊情况需延迟,乙方应提前3个工作日书面通知甲方,并说明原因及预计交付时间,经甲方书面同意后方可延期。2.交货/服务地点:产品交付地点为宣威市宛水街道办事处;服务提供地点根据服务性质及双方约定确定,如为现场服务,一般在甲方指定场所或项目实施地点开展,如为远程服务,则通过双方认可的网络平台、通讯工具等方式进行。五、付款方式1.付款周期:最终付款方式及周期将在正式采购合同中详细明确。2.支付凭证:乙方应在甲方付款前,按甲方要求提供合法有效的发票及相关付款申请文件,否则甲方有权延迟付款且不承担违约责任。六、保密条款1.保密信息范围:双方在本意向合同洽谈及履行过程中知悉的对方商业秘密、技术秘密、产品信息、客户资料、财务数据等均属于保密信息。2.保密义务未经对方书面同意,任何一方不得向任何第三方披露、使用或允许第三方使用保密信息。本条款的保密期限自本意向合同生效之日起至双方业务合作结束后一年内。七、违约责任1.若甲方违约:甲方无正当理由单方面终止本意向或未按约定支付款项,应向乙方支付相当于预计采购总金额5%的违约金,并赔偿乙方因此遭受的直接经济损失。2若乙方违约:乙方未能按时交付产品/提供服务、产品/服务质量不合格或违反保密条款等,应向甲方支付相当于预计采购总金额5%的违约金。若违约金不足以弥补甲方损失,乙方还应补足差额部分。乙方延迟交付超过7个工作日,甲方有权解除本意向合同,并要求乙方承担相应赔偿责任。八、合同变更与解除1.变更:本意向合同的任何变更或补充需经双方书面协商一致,并签订书面变更协议。变更协议作为本意向合同的组成部分,与本意向合同具有同等法律效力。2解除:除本合同另有约定外,若因不可抗力或法律法规政策重大调整,导致本意向合同无法履行或部分无法履行,双方可协商解除合同,且互不承担违约责任。如一方出现严重违约行为,另一方有权依据本合同约定解除合同。九、争议解决本意向合同履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。合同签订地为:宣威市宛水街道办事处十、其他条款1.有效期:本意向合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字(或盖章)之日起生效,有效期为12个月。在有效期内,双方应积极推进采购事宜,尽快签订正式采购合同。若有效期届满,双方未签订正式采购合同且未就延期事宜达成一致,则本意向合同自动失效。2.独立性:本意向合同各条款具有相对独立性,若其中某一条款被认定无效或不具备执行力,不影响其他条款的效力及履行。3未尽事宜:本意向合同未尽事宜,双方可另行协商并签订补充协议,补充协议与本意向合同具有同等法律效力。甲方(盖章):宣威市西泽乡人民政府乙方(盖章):宣威位捷电子科技有限公司李恒法定代表人或授权代表(签字):包十雷法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2025年月3日签订日期:2025年月2日