调整补划技术服务采购合同公告(确山县农业农村局2025)
一、合同编号:确政采谈-2025-03-7-A
二、合同名称:确山县农业农村局采购确山县粮食生产功能区和重要农产品生产保护区调整补划技术服务项目
三、项目编号:确政采谈-2025-03-7
四、项目名称:确山县农业农村局采购确山县粮食生产功能区和重要农产品生产保护区调整补划技术服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):确山县农业农村局
地址:确山县
联系人:崔志勇
联系方式:2782466
2.供应商(乙方):河南度量衡勘测规划有限公司
企业规模:微型
地址:河南省郑州市管城回族区中州大道1899 号橡树玫瑰城 23号楼1102
联系人:刘俊超
联系方式:18768855465
六、合同主要信息
1、合同金额:680000 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
签订合同后90日历天内完成本项工作,确山县
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他专业技术服务
确山县
完成本项工作数据库建设通过质检软件检查
2025年4月21至7月20
合格
七、合同签订日期:2025年04月21日
八、合同公告日期:2025年4月23日
技术服务合同书.pdf
合同编号:确山县农业农村局采购确山县粮食生产功能区和重要农产品生产保护区调整补划技术服务项目技术服务合同书委托方(甲方):确山县农业农村局服务方(乙方):河南度量衡勘测规划有限公司签订地点:确山县2025年04月21日第1页共9页根据公开招投标,河南度量衡勘测规划有限公司2025年04月18日参与投标并被确定为中标单位,负责实施确山县农业农村局采购确山县粮食生产功能区和重要农产品生产保护区调整补划技术服务项目,双方根据《中华人民共和国民法典》和国家有关法律法规的规定,经过沟通、协商,本着自愿平等、互利有偿和诚实信用的原则,达成如下合同。第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式及合同条款(四)中标人在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件第二条文件依据(1)《国务院关于建立粮食生产功能区和重要农产品生产保护区的指导意见》(国发(2017)24号)(2)《河南省人民政府办公厅关于印发河南省粮食生产功能区和重要农产品保护区划定工作方案的通知》政办[2017]115号(3)《农业部国土资源部国家发改委关于做好粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定工作的通知》(4)《农业部办公厅关于开展粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定试点工作的通知》第2页共9页(5)《河南省农业厅河南省国土资源厅河南省发展和改革委员会关于做好粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定试点工作的通知》(6)《粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定技术规程》(试行)(7)《粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定数据库规范》(试行)(8)《河南省农业农村厅河南省自然资源厅河南省发展和改革委员会关于印发河南省粮食生产功能区和重要农产品保护区调整补划工作方案的通知》豫农文【2024】343号第三条主要工作内容和工作量根据河南省农业农村厅、河南省自然资源厅、河南省发展和改革委员会关于印发《河南省粮食生产功能区和重要农产品生产保护区调整补划工作方案的通知》(豫农文【2024】343号)文件要求,搜集各部门数据,结合高标准农田、第三次全国国土调查、永久基本农HE其田划定、“三区三线”、“两区划定”等成果,开展图上作业,调H出不符合要求的“两区划定”地块,实地调查核对划入“两区”地块情况,搜集划入地块基本信息,修改完善“两区”补划图斑,形成准确的坐标图斑和数据,内业数据建库,最终形成“两区划定”更新补划成果;第四条提交的成果“两区”调整补划成果包括图件、数据、表册和文本等,包括第3页共9页电子成果和纸质成果两种形式。(1)图件成果:包括工作底图、县、乡两级“两区”空间分布图、数字正射影像图等图件。(2)数据成果:“两区”划定数据库。(3)表册成果:包括“两区”划定汇总表、“两区”管护责任一览表等表册。(4)文本成果:包括相关文件、划定方案、管护责任书、检查记录、技术报告、工作报告等材料。第五条项目服务质量标准质量要求合格,符合现行国家技术规范、标准、规程及采购人的要求。第六条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下述工作条件协作事项:(1)协助乙方收集开展确山县农业农村局采购确山县粮食生产功能区和重要农产品生产保护区调整补划技术服务项目所需的各部门相关资料。甲方同乙方共同制定项目实施计划,配合并支持乙方项目实施。(2)协助乙方协调项目推进所需的必要场地和设备。(3)甲方应协调其他相关部门给与乙方必要的配合,包括县发改委、自然资源局各职能部门、乡镇等。(4)甲方提供上述协作事项的时间及方式:时间以双方签订正式合同后为准,方式为现场配合。第4页共9页第七条服务期限签订合同后90日历天内完成本项工作。第八条成果的所有权、使用权、著作权归属和保密1)本合同项目成果的所有权、使用权、著作权归甲方所有。2)乙方应保护成果的知识产权,未经甲方同意,乙方不得将成果的全部或部分擅自修改、复制、向第三方转让或用于其它项目,同时,乙方要遵守国家相关的保密规定。第九条服务费及付款方式1、技术服务合同金额为人民币680000.00元(大写:陆拾捌万元整)。2、技术服务费由甲方分期支付给乙方。具体支付方式和时间如下:根据《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购(2022)5号)和招标文件、投标文件要求,项目进场后30日内支付项目合同额的30%,即¥:204000.00(大写:贰拾万肆仟圆整);完成本项工作数据库建设通过质检软件检查、同通过县级验收后,支付剩余70%的合同额,即¥:476000.00(大写:肆拾柒万陆仟圆整)。乙方向甲方开具增值税发票。3、乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户单位:河南度量衡勘测规划有限公司开户银行:招商银行股份有限公司郑州经开区支行帐号:3371904962110201第5页共9页第十条甲方的权力和义务1)甲方对项目实施过程进行监督管理。2)甲方具有组织人员对项目成果进行验收的权利。3)甲方负有按照合同约定支付乙方合同款的责任。4)履约期间甲方有权定期或不定期对乙方工作开展情况进行监督。5)履约期间甲方有权要求乙方按时汇报项目进度。6)甲方负责统筹协调工作和提供所需的相关资料,并解决工作中存在的疑难问题。7)甲方需要将相关资料(包括原“两区划定”项目数据、高标农田项目上图入库数据、最新的永久基本农田划定数据库、确山县国土空间总体规划数据等)按时提供给乙方。8)在作业期间允许乙方内部使用执行本合同所产生的成果。第十一条乙方的权力和义务1)自收到甲方的有关资料和技术要求之日起3日内,根据甲方的有关资料和本合同的要求开展工作。2)乙方应当根据项目实施要求,确保项目如期保质保量完成任务。3)乙方有权要求甲方按合同约定支付合同款的权利。4)乙方须遵守合同约定的内容,按时保质完成项目工作内容。未经甲方书面允许,乙方不得以任和形式向第三方透露甲方的数据、图件、文字等成果资料。5)乙方自觉接受甲方对项目实施的监督和检查。第6页共9页6)乙方有义务定期或者不定期向甲方报告工作情况。7)乙方有权利要求甲方在项目实施中提供相关资料,以确保项目顺利推进。8)乙方在整个项目期间,确保自身的生产安全和交通安全,如有事故发生由乙方独立承担责任,甲方不承担任何责任。9)乙方服从甲方的监督,听从甲方的合理化建议并进行合作。凡因乙方原因出现的成果质量问题,乙方无条件进行修改或返工。第十二条甲方违约责任1、合同签订后,甲方无正当理由单方终止合同,乙方尚未实施项目作业的,甲方须支付双方合同约定项目总价款的10%的违约金,乙方已开始实施项目作业的,甲方应支付10%违约金并按乙方实际完成的工程量支付技术服务费。2、甲方未按期支付乙方技术服务费,应向乙方支付逾期付款违约金,每逾期一日按应付技术服务费的千分之五支付逾期付款违约金。3、因政府部门责令业主单位进行施工整改或甲方未完整提供所需的项目资料造成乙方需要补测或修改完善成果报告的,甲方应向乙方支付补测或资料修改完善费用,费用根据工作量情况由双方约定。鸡第十三条乙方违约责任专1、合同生效后,乙方无正当理由单方终止合同或擅自中途停止履行合同,乙方应支付双方合同约定项目总价款的10%的违约金作为赔偿。2、乙方未能按合同规定的时限提交技术服务成果时,应向甲方偿付拖期损失费,每天的拖期损失费按本合同约定的技术服务费的千分之五计算。3、乙方提供的技术服务成果质量不合格,乙方应负责无偿给予第7页共9页服务或采取补救措施,以达到质量要求。4、对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的成果,乙方有义务保密,不得向第三方提供或转让,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。第十四条其他1)本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商态度加以解决,确保项目之间无缝对接,双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。2)因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,可向项目所在地的人民法院起诉。3)本合同一式8份,甲方4份,乙方4份。经双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。4)项目全部完工,成果移交甲方,服务期满,项目款结算完毕,本合同自行失效。(以下为合同签署页,后无正文)第8页共9页甲方(盖章):确山县农业农村局D乙方(盖章):河南度量衡勘测规划有限公司T单位地址:确山县市民中心8楼单位地址:郑州市管城回族区中州大道1899号橡树玫瑰城23号楼1102邮政编码:463200邮政编码:450000联系电话:0396-2782498联系电话:15038168119开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司郑州经开区支行银行账号:银行账号:371904962110201纳税人识别号:11412821MB17614771纳税人识别号:91410100MA3X9RAAOM法定代表人(或委托代理人)签字:法定代表人(或委托人代理人)签字:合同订立时间:2025年04月21日第9页共9页