小麦重大病虫害防控 化学农药采购合同公告(鲁山县农业农村局2025)



一、合同编号:鲁采竞谈-2025-2-A

二、合同名称:鲁山县农业农村局2025年小麦重大病虫害防控项目

三、项目编号:鲁采竞谈-2025-2

四、项目名称:鲁山县农业农村局2025年小麦重大病虫害防控项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鲁山县农业农村局

地址:鲁山县振兴路农业农村局

联系人:卢誉文

联系方式:03755032374

2.供应商(乙方):江西信德航空服务有限公司

企业规模:小型

地址:江西省吉安市吉州区吉阳大道8号(白鹭苑)25#1-1002室

联系人:谢桂花

联系方式:17779686321

六、合同主要信息

1、合同金额:396571.37 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

江西信德航空服务有限公司

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
化学农药
一农
一农
1
396,571.37

七、合同签订日期:2025年04月21日

八、合同公告日期:2025年4月23日

扫描件_农药购销合同(2).pdf

鲁山县农业农村局2025年小麦重大病虫害防控项目农药购销合同甲方(需货方):鲁山县农业农村局(以下简称甲方)乙方(供货方):江西信德航空服务有限公司(以下简称乙方)甲、乙双方经平等协商,就农药供货一事,签订本合同,合同条款如下一、商品名称、商标、规格、计量单位、数量、单价、送货时间商品名称商标牌号规格、含量用量计量单位数量(亩)单价(元)金额(合计:元)40%戊唑·咪鲜胺水乳剂(戊唑醇13.3%:咪鲜胺26.7%).一农规格:25克/袋含量:戊唑醇13.3%:咪鲜胺26.7%25克/亩亩57142.854.48255999.96825%己唑醇悬浮剂垄喜规格:10克/袋含量:己唑醇25%10克/亩亩57142.852.46140571.411金额合计大写:叁拾玖万陆仟伍佰柒拾壹元叁角柒分小写:396571.37元二、质量标准及要求:乙方供给甲方的产品必须达到国家规定的农药质量标准,随产品附送同批产品的生产批号、开据正规发票,并保证产品的有效期。三、送(取)货方式及运费:乙方负责将产品运往甲方指定地方,其运费由乙方承担。四、验收方式:产品包装要完好,生产批号与产品批号须一致,如有破损,甲方按照本合同规定产品的销售价格乘以破损产品的数量扣除货款。夸克扫描王极速扫描,就是高效五、结算方式:验收合格后一次性付完(财政资金需跨年度支付)。六、违约责任:1、乙方责任:乙方应按合同规定如期向甲方提供符合国家标准的农药产品,并对产品质量负责。如因乙方供给的农药质量问题(或延期供货)造成甲方损失的,则由乙方负责赔偿。2、甲方责任:甲方使用乙方产品必需按乙方产品说明用药,如甲方不严格按乙方产品说明用药产生药害或其它损失,乙方概不负责。七、本合同一式两份,甲乙双方各持一份。经双方签字盖章后生效,有效期自2025年4月21日至2025年12月21日止。甲方(盖章):鲁山县农业农村局法定代表人或委托代理人电话:0375-5032374单位地址:鲁山县振兴路新一高对面日期:2025年4月21日乙方(盖章)江西信德航空服务有限公司法定代衣人或委托代理人谢挂花m电话:78632商A单位地址0e江西省吉安市吉州区吉阳大道8号(白鹭苑)25#1-1002室开户行:中国工商银行股份有限公司吉安阳明路支行账号:1509210309000071893日期:2025年4月21日夸克扫描王极速扫描,就是高效