医疗设备年度保修服务 华益美核酸检测系统设备保修服务采购合同公告(玉林市中心血站2025)



一、合同编号:12N4993390372025202                     

二、合同名称:玉林市中心血站医疗设备年度保修服务合同                          
三、项目编号:YLZC2025-C3-990029-YZLZ                         
四、项目名称:玉林市中心血站医疗设备年度保修服务                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):玉林市中心血站                         
   地      址:玉林市玉州区民主中路319-2号                        
   联系方式:0775-2805661                         
   供应商(乙方):苏州华益美生物科技有限公司                         
   地      址:太仓市浮桥镇富桥路1号                         
   联系方式:15106221892                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:华益美核酸检测系统设备保修服务。    数量:1.00     单价(元):142900.00    规格型号(或服务要求):服务范围:负责设备维修、维护、校验,半年维护一次。服务要求:按采购文件《采购需求》内容要求。服务时间:自签订合同之日起1年(12个月)服务标准:符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,并符合竞争性磋商文件的规定。  

    2.合同金额(元):142900.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年04月23日                          
八、合同公告日期:2025年04月23日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

华益美核酸检测系统设备保修服务合同.pdf

政府采购合同合同编号:12N4993390372025202采购编号:YLZC2025-C3-10135-002采购人(甲方)玉林市中心血站供应商(乙方)苏州华益美生物科技有限公司项目名称和项目编号玉林市中心血站医疗设备年度保修服务YLZC2025-C3-990029-YZLZ签订地点玉林市中心血站签订时间:2054.22根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性磋商文件、响应文件规定条款和成交供应商的承诺、甲乙双方签订本采购合同。第一条合同标的及合同金额序号服务名称数量单位成交金额(元)具体要求1华益美核酸检测系统设备保修服务1年142900详见采购需求第二条服务质量乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条合同期限、地点和方式1.合同期限:自签订合同之日起1年(12个月)2.履行地点:玉林市中心血站第四条合同价款及支付1.本合同以人民币计价付款2.合同价款:人民币壹拾肆万贰仟玖佰元整(¥142900.00)13.合同价款是履行合同的最终价格,即满足全部采购需求所应提供的服务的价格;包括但不限于竞标服务的成本、运输(含保险)(如有)、技术服务、培训、税费、安装调试等所有费用。4付款期限及方式:分4期支付。即:(1)合同生效且具备实施条件后,收到乙方开具合格发票10个工作日内支付30%的合同价款作为预付款;(2)从合同签订的第4个月开始,每3个月付款1次(付款比例依次为合同价款的30%、30%、10%),每次验收合格后收到乙方开具有效发票之日起35天内办理付款手续。5.甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。6.支付方式:银行转账方式。第五条验收、交付标准和方法1.验收标准和方法(1)验收标准:在服务验收时由甲方对照合同、竞争性磋商文件及响应文件的服务内容及技术质量要求全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合竞争性磋商文件或响应文件的服务内容及技术质量要求以及国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范或提供虚假承诺的,按相关规定做违约处理,乙方承担所有责任和费用,采购人保留进一步追究责任的权利(2)验收程序及方法:1)乙方完成服务后,书面向甲方提交验收申请。2)甲方收到乙方验收申请之日起7个工作日进行验收;甲方委托第三方机构组织项目验收的,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准。3)本项目验收由甲、乙双方按照采购合同约定对每一项技术和商务要求的履约情况进行确认。4)验收结束后,甲、乙双方共同出具采购验收书,验收书应当标明服务内容情况,并提出验收意见,由甲乙双方共同签署。25)验收过程中所产生的一切费用均由乙方承担。6)验收书一式贰份,甲乙双方各执壹份。7)验收结论不合格的,乙方应自收到验收书后7日内及时予以解决。经乙方对验收结论不合格的服务内容进行整改后,仍然达不到要求的,经双方协商处理。2.交付标准和方法(1)除售后服务验收外,验收结论合格的,乙方应自收到验收书后7日内向甲方交付使用。(2)服务内容的所有权和风险自交付时起由乙方转移至甲方,服务成果交付给甲方之前所有风险均由乙方承担。第六条违约责任1.合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或者违反合同项下所作保证的,应向对方承担继续履行等补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.乙方未能按时交付服务的,应向甲方支付迟延交付违约金;逾期达两周以上的,甲方还有权解除合同。迟延交付违约金的计算方法如下:(1)从迟交的第一周到第四周,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的0.5%;(2)从迟交的第五周到第八周,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的1%;(3)从迟交第九周起,每周迟延交付违约金为合同价款(报酬)的1.5%。在计算迟延交付违约金时,迟交不足一周的按一周计算。迟延交付违约金的总额不得超过合同价款(报酬)的10%。迟延交付违约金的支付不能免除乙方继续交付相关合同内容的义务,但如迟延交付必然导致合同验收等工作推迟的,相关工作应相应顺延。3.甲方未能按合同约定支付合同价款的,应向乙方支付延迟付款违约金。迟延付款违约金的计算方法如下:(1)从迟付的第一周到第四周,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的0.5%;(2)从迟付的第五周到第八周,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的1%;(3)从迟付第九周起,每周迟延付款违约金为迟延付款金额的1.5%。在计算迟延付款违约金时,迟付不足一周的按一周计算。迟延付款违约金的总额不得超过合同价格的10%。34.乙方未按本合同和响应文件承诺提供售后服务的,乙方应按本合同价款(报酬)的5%向甲方支付违约金。5.因某一方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,该方应当对另一方受到的损失予以赔偿或者补偿。6.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第七条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第八条合同争议解决1.因服务成果质量问题发生争议的,应邀请国家认可的机构对成果质量进行鉴定。服务成果符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务成果不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可按下列(2)方式解决:(1)向服务所在地仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条合同的变更、中止或者终止1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2.采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。第十条合同文件构成1.政府采购合同42.成交通知书;3.响应文件;4.采购文件及更正公告(澄清或补充通知);5.标准、规范及有关技术文件;6.双方约定的其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十一条知识产权和保密要求1.甲方在履行合同过程中提供给乙方的全部图纸、文件和其他含有数据和信息的资料,其知识产权属于甲方。2.除采购文件采购需求另有约定外,甲方不因签署和履行合同而享有乙方在履行合同过程中提供给甲方的图纸、文件、配套软件、电子辅助程序和其他含有数据和信息的资料的知识产权。3.乙方应保证所提供服务不会侵犯任何第三方的知识产权或者其他权利。如涉及知识产权,则乙方保证甲方在使用过程中免于受到第三方提出的有关知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害。4.如果甲方收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,乙方在收到甲方通知后,应以甲方名义并在甲方的协助下,自负费用处理与第三方的索赔或诉讼,并赔偿甲方因此发生的费用和遭受的损失。如果乙方拒绝处理前述索赔或诉讼或在收到甲方通知后28日内未作表示,甲方可以自己的名义进行这些索赔或诉讼,因此发生的费用和遭受的损失均应由乙方承担。5.5.未经甲方书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条款、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的其他人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6.6.乙方保证将要交付的服务成果所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。5第十二条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或者委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.合同生效后,甲乙双方不得因姓名、名称的变更或者法定代表人、负责人、承办人的变动而不履行合同义务。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式伍份,具有同等法律效力,政府采购监管部门、采购代理机构、乙方各壹份,甲方贰份。甲方(盖章):玉林市中心血站乙方(盖章):苏州华益美生物科技有限公司戴位法定代表人或者委托代理人(签字):法定代表人或者委托代理人签订日期:200年月22日S1签订日期:204月2日开户名称:苏州华益美生物科技有限公司开户行:中国建设银行太仓浮桥支行银行账号:322019973410515053966七、竞标声明致:玉林市中心血站:苏州华益美生物科技有限公司系中华人民共和国合法供应商,经营地址太仓市沙溪镇生物医药产业园灵溪路31号。我方愿意参加贵方组织的玉林市中心血站医疗设备年度保修服务项目的竞标,为使于贵方公正、择优地确定成交供应商及共竞标产品和服务,我方就本次竞标有关事项郑重声明如下:1.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。2.我方不是为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。3.在此,我方宣布同意如下:(1)将按磋商文件的约定履行合N(2)已详细审查全部磋商文件:包括澄清或集品:公告(如有):3)同意提供按照贵方可能要的与商有关内数据或者资料:(4)响应磋商文件规定的竞标效期4.我方承诺符合《中华人民共和国十条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律,行政法规规定的共他条件。5.我方在此声明,我方在参加本项目的政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件,我方对此声明负全部法律责任。6.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条要求对政府采购合同进行公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。我方就对本次响应文件进行注明如下:(两项内容中必须选择项)42/577M我方本次响应文件内容中未涉及商业秘密:口我方本次响应文件涉及商业秘密的内容有:7.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:太仓市沙溪镇生物医药产业园灵溪路31号邮政编号:215421电话/传真:0512-53657830电子邮箱:wdaiebacme-bio.com开户银行:中建设银行股份有限公司太仓市浮桥分理处帐号:322019973410515053968.以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担切后果,并不再寻求任何旨在减轻或者免除法律责任的辩解。特此承诺。注:如为联合体竞标,盖章处须加盖联合体牵头人电子签章并由联合体牵头人法定代表人分别签字或者盖章或者电子签名,否则响应文件按无效处理。林刘法定代者伏签字或者电子签名):印劲供应商名称(章:苏州华益美生物技公2025年4月1日43/578一、竞标报价表项目名称:玉林市中心血站医疗设备年度保修服务项目编号:YL.ZC2025-C3-990029-YZLZ分标:2供应商名称:苏州华益美生物科技有限公司序号标的名称数量单位单价总价单位:元备注1华益美核酸检测系统设备保修服务1年43000.00143000.00/合计金额大写:人民币壹拾肆万叁仟元整(¥143000.00元)注:1.供应商的报价表必须加盖供应商电子签章并由法定代表人或者委托代理人签字或者电子签名,否则其响应文件按无效处理。2.报价经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者加盖电子签章或者由法定代表人或者授权委托人签字(或者电子签名),否则其响应文件按无效处理。3.如为联合体竞标,“供应商名称”处必须列明联合体各方名称,标注联合体牵头人名称,否则其响应文件按无效响应处理。4如为联合体竞标,盖章处须加盖联合体牵头人电子签章,否则其响应文件按无效处理。5.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件按无效响应处理。林刘法定代表人或者委托人电器名):印劲供应名称(电州华益美生司日期:2025年4月113/39四、商务要求偏离表所竞分标:2项目磋商文件商务要求供应商的响应偏离说明服务时间和地点1.服务时间:自签订台同之日起一年(12个月)2.服务地点:玉林市中心血站我公司同意服务时间为自签订合同之起一年(12个月):同意服务地点五林市中心血站。无偏离合同签订时间白成交通知书发出之日起25日内我公司保证自成交通知书发出之日起25口内与血站签订合同。无偏离付款条件(进度和方式)分1期支付。即:合同生效I具备实施条件后,收到成交供应商开具合格发票10全工作1内支付30%的合同价款作为预付款:(2)从合同签订的第4个月开始,每3个月付款一次(付款比例依次为合同价款的30%,30%、10%),每次验收合格后收到成交供应商开具有效发票之1起35天内办理付款手续。采购人付款前,成交供应商应向采购人开具等额有效的增值税发票,采购人未收到发票的,有权不子支付相应款项直至成交供应商提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之资金支付方式为银行转账方式我公司同意在双方签订合同后,分4期支付。即:(合同生效且具备实施条件后,收到我公司开具合格发票10个工作1内支付30%的合同价款作为预付款(2)从合同签订的第4个月开始,每3个月付款一次(付款比例依次为合同价款的3030%、10%),每次验收合格后收到我公司开具有效发票之1起35天内办理付款手续。采购人付款前,我公司向采购人开具等额有效的增值税发票,采购人未收到发票的,有权不子支付相应款项直至我公司提供合格发票,并不贡任。发票认证通过是付必要前提资金支付方式为银转账方式天内经采购人确认无在9202、我公司同意保修期内保修设备损坏配件更换原厂零配件,所有维修相关费用(含零部件、人员工资、交通住宿等)无偏离售后服务要求1、保修期内经采购人确认无任何质量问题时止。2、保修期内保修设备损坏配件更换原厂零配件,所有维修相关费用(含零部件、人员工资、交通住宿等)均山成交供应商承担无偏离7/46103、服务方式:(I)电话、微信在线支持:远程和现场咨询与应用方案支持:(2)远程服务:在取得采购人授权许可的条件下,通过远程登录拨入用户系统,进行诊断和修复:(3)返修服务:有条件的可将放障设备送同至成交供应商处修理:(4)现场服务:按照约定时间上门提供技术服务:以及当设备出现故障,在通过上述方式不能解决问题时,成交供应商派出维修工程师到达现场为采购人服务。4、服务响应时间:(1)电话及远程服务:1小时内。(2)返修:收到设备后48小时修复(3)现场服务:承诺48小时内到达均由我公司承担。3、我公司服务方式:(1)电话、微信在线支持:远程和现场咨询与应用方案支持:(2)远程服务:在取得采购人授权许可的条件下,通过远程登录拨入用户系统,进行诊断和修复:(3)返修服务:有条件的可将故障设备送回至我公司处修理:(4)现场服务:按照约定时间上门提供技术服务:以及当设备出现故障,在通过上述方式不能解决问题时,我公司派出维修工程师到达现场为采购人服务。4、服务响应时间:(1)电话及远程服务:1小时内2)返修:收到设备后18小时修复3)现场服务:承诺18小时内到达、实现项目目标相关的其他要求(一)供应商的履约能力要求管理体系、企业信誉要求供应商具有质量管理体系认证证书、环境管,境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认理体系认证证书。证证书我公司具有质量管理体系认证证书、环无偏离二、与实现项目日标相关的其他要求(一)供应商的履约能力要求能力或业绩要求2022年1月1日以来至响应文件递交截止日期止,供应商同类项目业绩公司提供2022和1日以来至响应递交截止同类项目业绩。无偏离.与实现项目日标相关的其他要求(二)验收标准1、成交供应商负责在双方约定的时间内,按照采购人的要求完成维修、维护、校准成交供应商应严格遵守安全法律法现,果取安全保障措施,保证人员安全。因成交供应商原因造成的人员伤亡和财产损失,均由成交供应商承担。2、验收标准:符合相关验收标准,如验收过程中,采购人发现存在不符相关标准的,供应商项承担山此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理3、验收:采购人应在维修后7个工作1内进行验收。4、采购人可以邀请参加本项目的其他供应商或者第方机构参与验收参与验收的供应商或者第方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。5、验收合格的项目,采购人将根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金验收不合格的项口、采购人将依法及时处理。1,我公司负责在双方约定的时间内,按照采购人的要求完成维修、维护、校准我公司严格遵安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全、国我公司原因造成的人员伤亡和则产损火,均由我公司承担。2、我公司同意验收标准:符合相关验收标准,如验收过程中,采购人发现存在不符相关标准的,我公司承担山此发生的切损失和费用,片接受相应的处理。3、验收:采购人应在维修后7个作日内进行验收。4、采购人可以邀请参加本项目的其他供应商或者第二方机构参与验收。参与验收的供应商或者第方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。5、验收合格的项目,采购人将根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金。验收不合格的项目,采购人将依法及时处理。无偏离注:1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的商务要求逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求福离说明“正偏离”“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于负即为林刘法定代表人或者委理名):苏州华益美科o技印劲供应间公司日期:2025年4月1日9/4612售后服务方案(一)服务条款1、服务地点五林市中心血站2、服务时间服务时间为自签订合同之日起1年3、合同签订时间自成交通知书发出之日起25日内与血站4、付款方式我公司同意在双方签订合同后,分4期支付。即:(合同生效且具备实施条件后,收到我公司开具合格发票10个工作1内支付30%的合同价款作为预付款:(2)从合同签订的第4个月开始,每3个月付款次(付款比例依次为合同价款的30%、30%、10%),每次验收合格后收到我公司开具有效发票之起35天内办理付款手续。采购人付款前,我公司向采购人开具等额有效的增值税发票,采购人未收到发票的,有权不子支付相应款项直至我公司提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之资金支付方式为银行转账方式5、售后服务细则一、提供保修设备服务2套,共4台:1、2台全白动核酸提取仪AB-T-200(序列号1511009534、1511009601):2、2台核酸扩增仪AB[7500(序列号:275050718、275051274)。二、保修服务内容包括:1、负责设备维修、维护、校验,半年维护次2、按照近二年服务统计次数平均6次年,我公司提供6次年的服务。3、按需更换设备运行易损配件(包括但不限丁::Roma头,气缸适配器,电路板,振荡器,灯泡、热盖、门锁。4、我公司工程师参与设备持续监管、评估和维护,根据需要及时更换存在故障隐患的部件,保证设备运行良好,减少故障率。5、我公司提供下列服务:(1)半年维护校验1次,并出具报告:11/4613(2)根据说明书要求,提供设备各精度校验1次年/台,并出具报告:(3)设备机械位置校正服务2次/年/台:(4)全大24小时的远程设备故障诊浙和技术咨询支持,若需现场诊断维修,不限次数(5)我公司保修人员每次工作完成后形成面记录片留存一份给采购人三、保修服务承诺:1、我公司同意保修期内经采购人认时止2、我公司同意保修期内保修设备还征作更换原茶配件,所有维修相关费用(含零部件、人员工资、交通住宿等)均由我公司承3、我公司服务方式:(1)电话、微信在线支持:远程和现场咨询与应用方案支持:(2)远程服务:在取得采购人授权许可的条件下,通过远程登录拨入用户系统,进行诊断和修复:(3)返修服务:有条件的可将故障设备送回至我公司处修理:()现场服务:按照约定时间上门提供技术服务:以及当设备出现故障、在通过上述方式不能解决问题时,我公司派出维修工程师到达现场为采购人服务1、服务响应时时间:(1)电话及远程服务:1小时内(2)返修:收到设备后48小时修复。(3)现场服务:承诺48小时内到达。四、验收标准承诺:1、我公司负责在双方约定的时间内,按照采购人的要求完成维修、维护、校准。我公司严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因我公司原因造成的人员伤亡和财产损失,均由我公司承担。2、我公司同意验收标准:符合相关验收标准,如验收过程中,采购人发现存在不符相关标准的,我公司承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。3、验收:采购人应在维修后7个工作日内进行验收4、采购人可以邀请参加本项目的他供应或者第方机构参与验收参与验收的供应商或者第方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。5、验收合格的项目,采购人将根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金、验收不合格的项目,采购人将侬法及时处理12/4614(二)售后服务方式1、远程服务(1)电话、微信和电子邮件支持我公司为采购人提供技术7x24小时援助电0-064)、项目负责人戴维微信科电子箱(wdaiabacme-bio.com),解答采购人在使国河到的问题时为采购人提出解决问题的建议。(2)远程拨入和远程登陆支持在取得采购人授权许可的条件下,通过进行诊断和修复录广:进行诊断和修复2、现场响应公司建有专业的售后服务团队30人,包括试剂/设备实验室数据管理系统三大基本组成部分,服务活动内容包括技术指导服务及其他售后服务。井建立了客服响应规则:“分级响应·分区负责”:“重人事件直达总部技术支持中心”、与生产/质量/研发建立协作机制,会同解决间题响应时间:由专业技术人员无偿提供全天候24小时维修和技术支持,30分钟响应,用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,在1小时内采取相应措施,如故障不能远程解决时,24小时内到达现场,提供上门服务,确保产品正常工作:如果无法在48小时内为用户解决问题,我方将在12小时内向用户提供备用产品,使用户能够正常使用每个客户有对应指定工程师为第响应人,其上级为第响应人:分区负责人:,第响应人为技术支持中心总负责人(叶成果,电话13306228500)级响应:一般问题,实验有轻微偏,设备报告一般性故障,实验室信息系统报错等,由技术专员电话联系或远程协助解决问题。级响应:较严重问题,实验有严重偏差,设备损坏或等,由第一响应人出现场解决问题,并可联络设备部等相关部门级响应:严重问题如批实验无效、设备损毁等,第响应人现场调查,给出解决方案。3、返修服务如遇到重大故障,采购人如有需求可将故障设备送回至我公司修理,收到设备后48小时修复。4、现场服务按照时间上门提供技术服务:以及当设备出现故障,在通过上述方式不能解决问题时,派出维修工程师48小时内到达现场为用户单位服务13/46155、核酸实验室应急检测预案核酸检测实验室的管理应严格按照血站核酸扩增检测实验室的相关要求进行,严格防止核酸污染的发生,核酸检测实验室的关键设备实时荧光定量PCR仪和全自动核酸提取仪须按要求进行定期的维护、保养、校准,确保设备处于最佳状态。如核酸实验室发生污染或检测系统的关键设备出现故障,应采取应急预案进行处理,确保在最短的时间内恢复实验,保证检测工作的利完成。14/4616六、技术要求偏离表采购项目编号:YL.ZC2025-C3-990029-YZI.Z采购项目名称:玉林市中心血站医疗设备年度保修服务分标号::2序号名称磋商文件技术要求竞标响应偏离说明1华益关核酸检测系统设备保修服务、需保修设备2套,共4台:1、2台全自动核酸提取仪ABT-200(序列号1511009534.1511009601):2、2台核酸扩增仪AB17500(序列号:275050718、275051274)我公司华益美生物是血站现有设备的供应商,我公司此次投标提供设备2套,共4台的保修服务,包括2台全白动核酸提取仪ABT200(序列号1511009531、1511009601:2台核校扩增仪AB17500(序列号:275050718、75027无偏离2华益美核酸检测系统设备保修服务、保修服务内容1、负责设备维修、维护、校验,半年营位护一次成物溢美生物诺保修服务内容包括:设价维强维护,校验,半年维无偏离3华益美核酸检测系统设备保修服务2、按照近三年服务统计次数平均6次年,供应商应提供不少于6次/年的服务。华益美生物承诺按照近年服务统计次数平均6次/年,提供6次/年的服务。无偏离4华益美核酸检测系统设备保修服务3、按需更换设备运行易损配件(包括但不限于):Rma头,气适配器,电路板,振荡器,灯泡、热盖、门锁。华益美生物承诺按需更换设备运行易损配件(包括口不限于):Rom头,气缸适配器,电路板,振荡器,灯泡、热盖、门锁。无偏离5华益美核酸检测系统设备保修服务4、供应商工程师参与设备持续监管、评估和维护,根据需要及时更换存在故障隐忠的部件,保证设备运行良好,减少故障率。华益美生物承诺工程师参与设备持续监管、评估和维护,根据需要及时更换存在故障隐患的部件,保证设备运行良好,减少故障率。无偏离6华益美核酸检测系统设备保修服务5、供应方提供下列服务:(1半年维护校验1次,并出具报告(2)根据说明书要求,提供设备各精度校验1次/年/台,并出具报告:(3)设备机械位置校正服务2次年/台:(4)全天24小时的远程设备故障诊断和技术咨询支持,若需现场诊断维修,不限次数5)保修人员每次工作完成后需形成面记录并留存一份给采购人华益美生物承诺提供下列服务:(1)半年维护校验一次,并出具报告:(2)根据说明书要求,提供设备各精度校验1次/年/台,并出具报告:(3)设备机械位置校正服务2次/年/台:(4)全天24小时的远程设备故障诊断和技术咨询支持,若需现场诊断维修,不限次数。(5)保修人员每次工作完成后形成书面记录并留存一份给采购人无偏离注:1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的技术要求逐条作出明确响应,并作出偏离说明、2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”“负偏离”或者“无偏离”既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”一光偏离”。林刘法定代表人或者委代签或东名):印劲供应商名称苏州华益美生科公司中日期:2025年4月1日18/4618磋商响应函苏川华位关生物技有限公司:五标中中心业量疗设备保服【分标2】的评审小纠对你方的采购向应文件进行了认直的审杳,现需要你方对下列问题以书面形式子以响应:1.9采购人代表确认,文中的技术、服等要以及合同单至条款没有改变,请可公对文有住么的容要社有,请公司以网的式重交询应文件,片加盖电子答,若元,请贵公司以示的形式网无修改和元充”约诚民他能明表送此都见的复,开加电章(格式自拟:请货上间的128分时在线19无修改和无补充苏州华笑生物科20投标报价明细表控:人个程供商名称报价息,)投务时同备1华生1科技有限公司142900订合司起01/121云之龙咨询集团有限公司玉林市中心血站医疗设备年度保修服务项目编号:YLZC2025-C3-990029-YZLZ成交通知书(标项二)苏州华益美生物科技有限公司:云之龙咨询集团有限公司受玉林市中心血站的委托,就玉林市中心血站医疗设备年度保修服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行评标,经磋商小组评审,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商。现将有关事项通知如下:、请贵公司接北通知书后二上五日内与采购人签订合同,并按竞争性商文件要求和响应文件的承诺履行合同,逾期依法承担相关责任项目内容备注华益笑核酸检测系统设备保修服务1项。1.成交金额:元::人民币壹拾肆万贰仟玖伯元整¥142900.00)2.服务时间:自签订合同之日起1年(12个月:服务地点:杯中心血站,、签订合同详维地点:玉林市中心自站请贵公司在收到本通知后及时与采购人联系,办理签订合同的相关事宜,采购人:玉林市中心站联系人:谢玉电话:0775-2805661成交供应商:苏州华益美生物科技有限公司联系人:戴维电话:15106221892特北通知、J有限公司2035年4月71/122