临时工保险项目 临时工保险采购合同公告(邢台市园林中心2025)
2025年临时工保险项目
发布时间: 2025-04-24
一、合同编号:HBXR2024-XT-28 二、合同名称:2025年临时工保险项目 三、项目编码:HB2024107060060002 四、项目名称:2025年临时工保险 五、合同主体 采购人:邢台市园林中心 地址:中兴东大街223号 联系方式:杨凯 供应商:中国人寿保险股份有限公司邢台分公司 地址:团结东大街129号 联系方式:刘庆钟0319-2296067 六、合同主要信息 主要标的名称:2025年临时工保险项目 规格型号:按合同执行 主要标的数量:2119 主要标的单价:798 合同金额:1690962.00 履约期限、地点等简要信息:一年(2025年4月1日至2026年3月31日) 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-04-23 八、合同公告2025-04-24 九、其他补充事宜:
2025年保险合同
发布时间:
2025-04-24 采购人:
邢了台市市园林中心中国人寿保险股份有限公司邢台分公司2025年临时工保险项目一采购合同2025年4月甲方:邢台市园林中心地址:邢台市中兴东大街223号乙方:中国人寿保险股份有限公司邢台分公司地址:邢台市襄都区团结东大街129号河北新瑞工程项目管理有限公司受甲方委托并根据其采购申请和要求,通过招投标方式确定乙方为2025年临时工保险项目的中标单位,经甲乙双方协商一致,达成如下政府采购项目购销合同:一、甲、乙双方应将招标文件【2025年临时工保险项目】及投标文件的全部项目要求和内容作为本合同的基础。二、项目内容与条款(一)险种名称:意外险(二)保险对象:园林中心街道、公园、游园、苗圃及其他岗位人员(三)投保职工人数:计划2119人,具体以甲方提供人数为准。(四)保险期间:一年(2025年4月1日至2026年3月31日)。(五)总保险费:1690962元(以实际支付为准)。(六)保险方案1.技术参数投保年龄范围18-69周岁(含)投保人数计划2119人投保时限1年保险项目保险金赔付标准工作期间:意外伤害、身故、伤残900000.00元/人工作期间:突发疾病或中暑(热射病)48小时之内身故600000.00元/人工作期间:意外伤害、伤残、中暑(热射病)治疗(含门诊)100000.00元/人工作期间:意外伤害、伤残、中暑住院定额津贴120.00元/天人身伤残程度与保险金给付比例表残疾等级给付比例给付金额(元)一100%900000二90%810000三80%720000四70%630000五60%540000六50%450000七40%360000八30%270000九20%180000十10%90000-2.特别约定(1)乙方一旦中标,所签订保险合同险种为意外险,并全权负责甲方所投保人员的全部理赔事宜,理赔金额上限按以上表内规定金额执行,否则视为无效投标,由此产生的一切损失由乙方全部承担,否则甲方有权利单方面终止合同,乙方无偿退还甲方支付的全部投保费用。(2)提供相应理赔材料后,将理赔款项转入甲方指定账户(理赔金额达到赔偿限额后,发生理赔款纠纷由甲方全权负责)。(3)本项目出具保单必须是年保单,保险费按年支付保费,支付保费(第一次提供的实际入保人数×投标报价计算),若后期增加人员按中标月单价×增加人数计算,增加人员的费用每月结算一次,并出具相应人员保单。签订合同时,由甲方提供被保险人名单。甲方在乙方承保期间,有权根据实际情况对所投保人员名单进行变更。乙方在接到甲方关于被保险人名单的变更申请后,变更次日零时生效。(4)甲方的工作时间范围涵盖全天24小时。被保险人在工作时间工作场所内、因工外出期间及上下班途中发生意外伤害、身故、伤残,因突发疾病或中暑(热射病)48小时以内身故,意外伤害医疗,意外伤害住院定额津贴,按以上表内技术参数标准给付保险金。(5)在工作时间工作场所内、因工外出期间及上下班途中遭受意外伤害,并自该意外伤害发生之日起一百八十日内导致身故的,给付900000元。(6)在工作时间工作场所内、因工外出期间及上下班途中遭受意外伤害,并自该意外伤害发生之日起一百八十日内提出申请进行人身伤残鉴定的,根据《人身保险伤残评定标准及代码》(JR/T0083-2013)(中国保险监督管理委员会发布,保监-[2014]6号)确定的伤残程度极其对应的保险金给付比例,按上述表内技术参数的伤残等级所对应的保险金给付比例给付意外伤残保险金,最高限额900000元(见上表)。-(7)在工作时间工作场所内、因工外出期间及上下班途中突发疾病或中暑(热射病)48小时以内身故,按以上表内技术参数标准给付身故保险金,最高限额600000元。沐(8)在工作时间工作场所内、因工外出期间及上下班途中遭受意外伤害并因该意外伤害在二级以上(含)医院住院治疗的,每日给付120元津贴,按实际住院天数计算。单次住院给付天数以90日为限,保险期间内多次住院的以180日为限。(9)意外险含被保险人工作期间、上下班途中、被保险人因工外出等按国家劳动0法标准执行,(被保险人18-69周岁)发生意外伤害和因突发疾病或中暑(热射病)身故的,乙方按标准赔偿,因中暑(热射病)住院治疗的,医药费与意外医疗享受同等报销比例。(10)乙方自收到理赔申请后五个工作日内,对其赔偿保险金进行数额确定,对其赔偿保险金的数额不能确定的,应当根据已有证明和资料可以确定的数额快速理赔支付(需提供医院原始票据,医院的相关病历,相关的理赔材料齐全后);最终确定赔偿的数额后,支付相应的差额,乙方应在收到理赔申请后二十个工作日内将理赔款项转入甲方的账户。(11)支付方式:保险费按年支付保费,支付保费(第一次提供的实际入保人数×投标报价计算),若后期增加人员按中标月单价×增加人数计算,增加人员的费用每月结算一次。(12)乙方应按照招标文件要求提供所需要的保险服务。在项目实施过程中,乙方提供的保险服务如有与采购项目要求不符的,甲方有权要求乙方更换,乙方无法达到甲方需求的,甲方有权依法更换乙方,由此带来的损失由乙方承担。(13)无需甲方提供特殊工种理赔要求。(14)甲方被保险人出现因意外伤害或工作中受到的伤害而产生的相关医疗费用,乙方按医保局相关规定报销。(15)甲方被保险人请求赔偿时,无需向乙方提供过账凭证。(16)甲方员工参加由甲方组织的福利性活动及体育运动期间发生意外事故导致人身伤亡时,应由乙方承担本合同约定的服务要求内的技术参数赔偿责任。三、付款方式保险费按年支付保费,支付保费(第一次提供的实际入保人数×投标报价计算),若后期增加人员按中标月单价×增加人数计算,增加人员的费用每月结算一次。在乙方出具正式保单及发票,保险生效后,甲方(根据财政拨款情况)将保费汇至乙方账户:账户名称:中国人寿保险股份有限公司邢台分公司开户银行账号:0406003019200046228开户银行:中国工商银行邢台顺德支行四、甲方的权利义务501.甲方应按照约定(根据财政拨款情况)缴纳保险费。2.甲方应加强对其经营业务的安全管理,防止意外伤害事故的发生,一旦发生事故,应采取一切合理措施减少损失。3.一旦发生所承保的任何事故,甲方应及时通知乙方,在接到甲方报险后,乙方根据实际情况决定是否在30分钟至60分钟内赶到现场,处理该事故的相关事宜,24小时报案电话:95519。4.在就所承保的任何事故接到法院传票或其他法律文件后,应立即联系乙方保险公司,乙方保险公司有权以被保险人的名义进行诉讼,追偿,甲方全力协助,所需费用乙方承担。5.乙方应针对本项目指定专门团队进行负责并明确一名领导人,以解决甲方对变更被保险人名单、报险、理赔等服务的需求。6.乙方委派的专职人员服务无法达到甲方要求的,甲方有权责令乙方更换专职人员,由此造成的一切损失乙方负责。五、乙方的权利义务1.乙方在接到甲方的报案后,应及时对承保事故进行调查核实,在申报理赔资料齐全情况下,乙方在二十个工作日完成理赔。2.在保险责任范围内,乙方参照本采购合同的相关约定进行赔偿。3.乙方自收到甲方的变更申请后,对新变更的雇员信息进行调整,变更后的雇员名册自乙方收到甲方的变更申请的次日零时生效。六、违约责任:按《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国保险法》有关条款执行。如遇国家及地**策变更导致合同不能如约履行甲方将赔偿乙方合同总额2%的赔偿金。七、其他事项1.甲方(或其代表)在索赔时如含有虚假成分、采取欺诈手段,故意行为或纵容所致,甲方将丧失其在保险合同项下的此次索赔的所有权益。2.如双方在履行本合同期间发生纠纷,应尽量友好协商解决,如果七日内协商不成,任何一方应以书面形式,向所在地人民法院申请调解。3.【2025年临时工保险项目】招标文件内容要求作为本项目采购合同的组成部分,具有同等法律效力,本采购合同不添加任何附加条款。4.补偿救济机制针对甲方因政策变化、规范调整而不履行合同约定,造成乙方合法利益受损的情形,甲方视情况给予乙方合同总额1%的经济补偿。八、甲乙双方应严格遵守本合同约定的权利、义务,如有违反,应承担违约责任。本合同发生不可调解的争议和因违约责任产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。九、本合同未尽事宜,可以补充协议的形式加以补充。补充协议将成为本合同的重要组成部分,具有同等法律效力。十、其他未尽事宜,按《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》有关规定办理。十一、合同一经双方签字,并加盖公章即为生效。合同一式五份,甲乙双方各执两份,一份采购办备案,其效力相同。乙方:中国人寿保险股份有限公司甲方:邢台市园林中心邢台分公司地址:邢台市中兴东大街223号地址:邢台市襄都区团结东大街129号X采集布委托代理人:委托代理人:电话:0319-5716513633291C1Y电话:日期:7025年4月23日日期:225年4月2日N55K