医疗设备 64排CT 32排螺旋CT采购合同公告(井研县人民医院2025)



一、合同编号:N5111242025000008-1

二、合同名称:人民医院整体迁建项目(1期)专债采购医疗设备(第四批)

三、项目编号:N5111242025000008

四、项目名称:人民医院整体迁建项目(1期)专债采购医疗设备(第四批)

五、合同主体

采购人(甲方):井研县人民医院
地址:井研县研城镇建设路天宫巷38号
联系方式:18080671997
供应商(乙方):浙江物产中大医药有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区中大广场1号9层
联系方式:0571-88181395

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
64排CT
1(台)
¥5,369,200.00
¥5,369,200.00
SOMATOM go.Fit

2
32排螺旋CT
1(台)
¥2,615,800.00
¥2,615,800.00
NeuViz ACE 64i

合同金额: 7,985,000.00元,大写(人民币):柒佰玖拾捌万伍仟元整
履约期限:2025年04月24日至2025年05月23日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年04月23日

八、合同公告日期

2025年04月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购合同.pdf
井研县人民医院
2025年04月24日

政府采购合同合同编号:签订地点:井研县人民医院签订时间:2026年4月23日采购人(甲方):井研县人民医院供应商(乙方):浙江物产中大医药有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及人民医院整体迁建项目(1期)专债采购医疗设备(第四批)(项目编号:N5111242025000008)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期32排螺旋CTNeuVizACE64i台1261.58261.581套自合同签订之日起30日交货64排CTSOMATOMgo.Fit台1536.92536.921套二、合同总价1.合同总价为人民币大写:柒佰玖拾捌万伍仟元整,即RMB¥7985000.00元;2.该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用;3.该合同产品预留并开放满足甲方相关平台所需要的接口,并按照甲方业务需求的要求主动完成和配合完成相关业务系统的接口开发和数据联调工作,保证甲方业务需求使用,根据需求完成与甲方信息系统对接以及后期一系列的升级、维护工作,所需的费用(包含但不限于系统的对接以及一些列的升级、维护所必须用的设备材料等)包含于合同总价;三、质量要求11.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。4.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。5.包含机房改造,并通过国家相关部门验收,费用由乙方承担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后接到甲方通知30日内交货到甲方指定地点,随即在30日内全部完成安装调试初步验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时乙方须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入30天试用期;试用期间发生质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后7日内完成最终验收。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕试用期结束后10日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、设备注册号、生产批号、原厂保修卡、乙方资质文件等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,2并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。乙方应在交付退货后7日内重新向甲方提供合格产品。6.其他未尽事宜应严格按照《乐山市政府采购项目需求论证和履约验收管理实施细则》(乐市财政采(2021〕8号)的要求进行。五、付款方式(1)履约验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的70.00%:5589500.00元,人民币大写:伍佰伍拾捌万玖仟伍佰元整;¥(2)履约验收满180日,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的25.00%¥1996250.00元,人民币大写:壹佰玖玖万陆仟贰佰伍拾元整;(3)履约验收满365日,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的5.00%:¥399250.00元,人民币大写:叁拾玖万玖仟贰佰伍拾元整;(4)甲方在第一次付款前,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。否则,甲方有权拒绝或延迟付款且不承担违约或赔偿责任;非甲方原因致使延期付款的,甲方亦不承担任何违约或赔偿责任,乙方应继续履行合同义务。六、售后服务1.质保期为验收合格后3年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,7天内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经乙方三次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。乙方售后联系人员:廖建军电话:18781415493若乙方售后联系人员或联系方式发送变更,应在变更前3日内书面通知甲方,否则由乙方承担不利后果。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任3(1)乙方自获取中标通知书之日起30日内未签订政府采购合同或放弃中标(成交)资格或因质疑(投诉、举报)被取消中标(成交)资格的,按中标(成交)价的5%向采购人支付违约金,并由甲方上报财政部门处理。(2)乙方逾期交付货物的,甲方将书面催告一次,逾期仍然未交货物或未全部交付货物视为乙方根本性违约,采购人有权解除合同,乙方需支付甲方合同金额10%的违约金。(3)项目验收不合格的视为乙方根本性违约,乙方需向采购人支付合同金额10%的违约金。乙方须在甲方指定时间内将货物全部搬离,逾期未搬离的货物灭失的风险由乙方承担,甲方还可以将货物进行变卖提存变卖所得。(4)验收合格后交付的货物出现质量问题的,乙方需在甲方规定时间内更换,逾期未更换或更换后的产品仍不符合要求的,将按照《产品质量法》、《民法典》及合同处理。(5)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方或第三方通过法院(或仲裁机构)对货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金。因乙方提供的货物存在所有权或知识产权瑕疵导致甲方对权利人承担侵权责任的,甲方有权向乙方追偿。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其他质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标投标人承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,提交井研县人民法院诉讼。3.因维权产生的包括但不限于鉴定费、保管费、运输费、差旅费、律师费、资料费、诉讼费、保全费均由违约方承担。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。补充合同内容与本合同不一致的,以补充合同为准。2.本合同一式叁份,自双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。甲方贰份,乙方壹份,具有同等法律效力。3.双方在合同中载明的地址为可以接收文件等的有限地址,任何一方变更均应书面通知对方,一方变更通讯地址或其他信息,应自变更之日起三日内,将变4更后的地址通知另一方,否则变更方应对此造成的一切后果承担法律责任,双方同意:以邮寄方式向对方发送文件的,自文件交付给邮递公司之日起5天视为送达。附件:配置清单医药以下无正文。X甲方:(盖章)乙方:盖章)法定代表人(授权代表)法定代表人久授权代表)地址:折在备杭师拱墅区中大广场调地址:开户银行:开户银行:中国工商银行杭州者丰路支行账号:1202051109900079424账号:电话:17316566619电话:传真传真:签约日期:2025年4月23日:年月日签约日期::年月日5