视频会议系统设备 合并式定压功放采购合同公告(吴川市振文镇中心幼儿园2025)



公告内容:

吴川市振文镇中心幼儿园吴川市振文镇中心幼儿园视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04084893

二、合同名称

吴川市振文镇中心幼儿园视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1487666

四、项目名称

吴川市振文镇中心幼儿园视频会议系统设备(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):吴川市振文镇中心幼儿园
地址:广东省_湛江市_吴川市振文镇潘屋村
联系方式:13802349048
供应商(乙方): 湛江市辉阳信息工程有限公司
地址:梅菉街道
联系方式:13542029245

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
音视频矩阵
1(批)
4,920.00
4,920.00

合同金额: 4,920.00元,大写金额:肆仟玖佰贰拾元整
履约期限:2025年04月22日至2026年04月22日
履约地点:吴川市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月24日

八、合同公告日期

2025年04月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
吴川市振文镇中心幼儿园
2025年04月24日

吴川市振文镇中心幼儿园视频会议系统设备定点采购合同合同名称:吴川市振文镇中心幼儿园视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04084893甲方:吴川市振文镇中心幼儿园乙方:湛江市辉阳信息工程有限公司合同金额(元):4920.00人民币大写:肆仟玖佰贰拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02080804音视频矩阵一、大功率全天候防水音柱,品牌型号:海天电子P-285,参数:材料:铝壳铝网塑盖,5寸喇叭单元,2.5寸高音,频率响应130-9000Hz,灵敏度90dB±3dB,产品尺寸185*140*768MM,包装尺寸835*535*380(4PCS),净重6.3KG,毛重29.78KG,额定/最大功率80-160W,输入电压70/100V。二、合并式定压功放(5分区),品牌型号:海天P-1500FU,参数:功能特点:2路话筒输入(MIC1、2);MIC1具有最高优先权,2路线路输入(AUX1、2);且每路音量均可调节,1路线路输出,设有高音(TREBLE)和低音(BASS)独立调节。内置USB接口MP3解码器,带5分区选择器输出并输出电平指示型号,电源:~220V-240V/50-60HZ,保护:短路、过热、过载,功耗:700W,包装尺寸:550*435*370mm(2PCS),产品尺寸:325*485*88mm,净重:9.95Kg,毛重:22.32Kg,输出方式:70V-100V4-16Ω,输出功率:500W。三、富利联讯,2*1.5平方音箱专用电缆。1批4920.0000其它要求:包含安装调试费品牌:海天¥4,920合计¥4,920大写(人民币):肆仟玖佰贰拾元整-第1页-合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起十五个工作日内2.交货地点:吴川市振文镇中心幼儿园五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。-第2页-六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式银行转账九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第3页-甲方(盖章):吴川市振文镇中心幼儿园甲方联系人:梁云婷联系电话:13802349048合同签订日期:合同履约开始日期:2025-04-22合同履约截止日期:2026-04-22乙方(盖章):湛江市辉阳信息工程有限公司开户银行:中国邮政储蓄银行银行账号:944001010004636681乙方联系人:杨渝铭联系电话:13542029245合同签订日期:-第4页-