食品和流通领域商品抽检采购合同公告(成安县市场监督管理局(成安县知识产权局)2025)



 

 

 

成安县2025年食品和流通领域商品抽检项目二标段合同

 

发布时间: 2025-04-24

一、合同编号:CASCJG202501-2 二、合同名称:成安县2025年食品和流通领域商品抽检项目二标段合同 三、项目编码:HBCACG(2025)009 四、项目名称:成安县2025年食品和流通领域商品抽检项目 五、合同主体 采购人:成安县市场监督管理局机关本级 地址:成安县 联系方式:张小军 供应商:河北晨光检测技术服务有限公司 地址:河北省邯郸市经济开发区毛遂大街9号 联系方式:孙嘉8761225 六、合同主要信息 主要标的名称:成安县2025年食品和流通领域商品抽检项目二标段 规格型号:符合国家或行业合格标准要求 主要标的数量:1 主要标的单价:257800 合同金额:257800.00 履约期限、地点等简要信息:合同履约期限:签订合同后至2025年12月31日止;地点:采购人指定地点 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-04-24 八、合同公告2025-04-24 九、其他补充事宜:

 

成安县2025年食品和流通领域商品抽检项目二标段合同

 

  发布时间:
2025-04-24     采购人:

合同编号:CASCJG202501-2检测服务合同项目名称:成安县2025年食品和流通领域商品抽检项目二标段项目编号:HHBCACG(2025)009委托方(甲方):成安县市场监督管理局受托方(乙方):河北晨光检测技术服务有限公司第1页共6页依据《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规,鉴于甲方需要,乙方提供检测服务事宜,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双r方友好协商,签订本合同,并承诺共同遵守。第一条合同依据:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国产品质量法》等相关法律法规。第二条本合同约定的检测服务:1、项目名称及内容:成安县2025年食品和流通领域商品抽检项目(二标段)2、检测服务类型:型式检验口委托检验监督检验第三条本合同服务期:截止2025年12月31日(按照县局实际工作要求时限完成年度检测服务)。第四条本合同检测服务费用:1、检测服务费总额:抽检批次:465个;¥2578000元;大写:贰拾伍万柒仟捌佰元整2、付款方式开户银行:中国农业银行股份有限公司曲周县支行户名:河北晨光检测技术服务有限公司帐号:50163001040029721行号:103128316303地址:河北省邯郸市经济开发区毛遂大街9号3、按食品抽检进度分批或一次性付款,具体时间由双方协商决定。检测费用在受委托方提交检测报告和6%增值税发票后,20个工作日内委托方付清。注:需要加急服务的,乙方需完全配合。第五条检测服务项目要求:第2页共6页检测服务项目依照国家及相关部门规定的要求进行,综合考虑国家相关部门规定、甲方对乙方检测服务的进度要求和乙方合同进度的可能性,F经双方协商,在本合同服务期内,做以下约定1、乙方应按照国家有关标准,科学、公正、公平进行为本合同约定的检测服务。2、在满足下述全部条件的前提下,乙方开始履行本合同检测服务工作。①本合同生效;②收到本合同约定的款项;③收到甲方提供的技术及相关资料或承诺(以双方指定人员在资料清单上签字为准)3、甲乙双方应协商确定本次检测服务合同所涉及产品的品种、批次、频率等相关所有服务事宜(作为本合同的附件,具有同等法律效力),确保本次服务有序、顺利进行。第六条甲乙双方的责任:甲方责任和义务:1、遵守国家《食品安全法》《产品质量法》等相关法律、法规及规范的规定,按国家相关政策标准要求或双方的约定,积极配合乙方的抽(送)样品等相关工作,对抽(送)检产品的真实性、代表性负责。2、及时向乙方提供检测服务所需的技术等相关资料,对其真实性负责。3、甲方应指定专人配合乙方本次合同检测服务的抽(送)样工作,并明确告知乙方采样人员甲方的有关规章制度,采取必要的措施,确保乙方人员现场采样工作的顺利、安全进行。由于甲方原因致使乙方采样人员受到伤害时,甲方应承担相应的责任。4、甲方应按照合同约定的日期向乙方支付检测服务费。5、未经乙方同意,甲方不得以任何形式以乙方的名义进行宣传。乙方责任和义务:第3页共6页1、乙方应按照国家有关标准,科学、公正、公平进行本合同约定的检测服务。r2、严格按照双方约定的批次、频次、时间,向甲方提供科学、公正、准确的检测报告。3、乙方出具的检测服务报告,仅对被抽(送)检样品负责,在任何情况下,乙方的责任不能超出乙方对样品做出检测报告的范围。4、乙方应严格保守甲方的一切技术等相关资料及检测结果报告的信息。5、乙方采样人员应严格自律,杜绝与甲方发生合同约定之外的行为,确保廉洁检测服务。第七条合同的变更和终止:1、乙方完成约定的检测批次、频次或合同期限到期时,合同自行终止。2、合同期内产品执行标准或检测方法标准出现变更时,甲乙双方共同协商后,对合同内容及服务费用进行相应的变更。第八条甲乙双方的法律责任:1、合同期内,因乙方的检测结果不准确给甲方造成经济损失的,乙方承担相应的赔偿责任,直至承担法律责任。2、合同期内,甲方因提供虚假样品或虚假信息致使检测结果失真,造成损失和其他后果,甲方承担全部法律责任。3、合同期内,甲方因产品质量问题造成不良后果的,甲方承担全部责任。4、合同期内,甲方以乙方的名义进行宣传,给乙方带来不良后果,甲方承担由此给乙方带来的经济损失直至法律责任。5、甲方、乙方在履行合同期间,发生违法行为的,自行承担法律责任。第4页共6页第九条违约责任:1、甲、乙双方违反上述合同条款视为违约,造成损失的,违约的一r方应承担相应的赔偿责任。2、甲方违约,乙方所收的检测服务费不予退还;若乙方的检测服务项目已经完成,甲方必须全额向乙方支付检测服务费。3、乙方违约,如因乙方原因未按期提供检测服务报告造成甲方损失的,应视造成损失的大小减收或免收相应的检测服务费。4、甲方必须在检测服务合同签订后按约定配合乙方抽(送)检产品,及时提交技术文件及相关资料。如因甲方不配合或着技术资料提交不及时或不全,造成不能如期履行合同,由甲方承担相应的责任。5、若一方变更项目联系人,应当及时通知另一方。否则,应承担相应的责任。第十条争议解决:心1、甲乙双方在履行本合同期间,因合同内容或履行方式发生争议时,尽可协商解决。协商不成,选择(1)邯郸仲裁委员会申请仲裁口。(2)向乙方所在地有管辖权的法院提起诉讼2、未尽事宜,双方协商可约定补充协议,补充协议具有同等法律效力。第十一条其它:1、本合同经双方签字盖章后生效。2、本合同一式四份,双方各持两份,具有同等法律效力。第5页共6页第十二条其它约定:1、采样的费用已包含在合同价格之中r2、按实际检测项目、批次发生费用由甲方支付检测费用。3、其他不可预料的检测项目费用由甲乙双方协商支付。甲方(委托单位):成安县市场监督管理局永朱印志甲方(委托单位)代理人月24日联系方式:03107263121签订日期:0年乙方(受委托单位):河北晨光检测技术服务有限公司s乙方(受委托单位)代理人:签订日期:2025年月2联系方式:0310-8761225第6页共6页