医疗设备 二氧化碳培养箱 经皮黄疸仪 温箱 多功能监护仪 三通道注射泵 新生儿普通温箱 新生儿喉镜 麻醉机 蓝光治疗仪 便携B超 监护仪 全自动血液培养仪采购合同公告(茂名市茂南区妇幼保健院2025)
公告内容:
茂名市茂南区妇幼保健院茂南区妇幼保健院医疗设备采购项目的合同公告
一、合同编号
GDDHZB20250013
二、合同名称
茂南区妇幼保健院医疗设备采购项目
三、项目编号
GDDHZB20250013
四、项目名称
茂南区妇幼保健院医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):茂名市茂南区妇幼保健院
地址:茂名市茂南区金城路190号大院
联系方式:0668-2212991
供应商(乙方): 江西艾棱贸易有限公司
地址:江西省萍乡市湘东区滨江东路21号7楼707室
联系方式:18000209331
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
二氧化碳培养箱
1(套)
32,300.00
32,300.00
2
经皮黄疸仪
1(套)
34,300.00
34,300.00
3
温箱
4(套)
63,700.00
254,800.00
4
多功能监护仪
1(套)
127,400.00
127,400.00
5
三通道注射泵
1(套)
44,100.00
44,100.00
6
简易便携式T组合复苏器
1(套)
49,000.00
49,000.00
7
新生儿普通温箱(双面蓝光功能)
2(套)
68,600.00
137,200.00
8
新生儿喉镜
1(套)
24,500.00
24,500.00
9
麻醉机
1(套)
382,200.00
382,200.00
10
蓝光治疗仪
2(套)
34,300.00
68,600.00
11
便携B超
1(套)
373,000.00
373,000.00
12
监护仪(配中央工作站)
2(套)
58,800.00
117,600.00
13
全自动血液培养仪
1(套)
274,000.00
274,000.00
14
多通道输液泵
2(套)
20,200.00
40,400.00
合同金额: 1,959,400.00元,大写金额:壹佰玖拾伍万玖仟肆佰元整
履约期限:2025年04月23日至2026年04月22日
履约地点:茂名市茂南区妇幼保健院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年04月23日
八、合同公告日期
2025年04月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
茂名市茂南区妇幼保健院
2025年04月24日