玉米单产提升工程采购合同公告(平原县农业农村局2025)
平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目合同公示
平原县农业农村局本级平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371426000202502000010C_001
二、合同名称:平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目
三、采购项目编码:SDGP371426000202502000010
四、采购项目名称:平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目
五、合同主体
采购人:平原县农业农村局本级
地址:
联系方式:18866088121
供应商(乙方):山东高速德建集团有限公司
地址:德州市经济开发区三八东路东城国际大厦
联系方式:13105346026
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他农林牧渔业产品
详见合同
1
508.120947
508.120947
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-04-23
八、合同公告日期:2025-04-24
九、其他补充事宜:
附件:
C包政府采购合同.pdf
C包政府采购合同.pdf
G解1电子化政府采名山东省财政厅监山东省政府采购合同府采购府采购平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升项目名称:工程项目(C包)省合同编号:SDGP371426000202502000010计划编号:37142600060110120250003制政厅监茶山东省财山东省财政厅2加采购人:原县农业农村局四供应商山东高速德建集团有限公司采购代理机构:山东鑫凯瑞项目咨询有限公司1y电子化政房福湖政厅W签订时间:二O二五年四月作首东省小11扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购采购人全称):平原县农业农村局德建鱼化政府采购电供应商(全称山东高速德建集团限公司政厅监制SSH财根据《中华人民共和国民法典》、廣量法》及其他有关法律法了民共和国法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、五利的原则公就平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目项目:项目编号(SDGP371426000202502000010)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目。12.交付地点:招标人指定地点。1供货内容和范围:详见附件电子化政顺政厅0江期振省財山签订合同后20天内,中标人将设备安装、施工、调试、培训直至合格。三、质保期滴灌管1年,其他设备及部件5年。四、质量标准合格,达到招标人要求,并符合国家现行相关验收规范规定的合格标准(包括强23制性标准和行业标准)百发五签约合同价与合同价格形式建1签约谷同价为:东省财最火民币(大写)伍佰零捌万壹仟贰佰零玖元肆角柒分(¥5081209.47元);2.合同价格形式:固定单价合同,按实际供货数量据实结算六、资金来源预算内资金5081209.47元:财政专户资金:0元;自筹资金0七、付款方式回分期支付方式:货物全部交付并安装调试完毕付至合同金额的50%,经验收合格后付至合同金额的70%,经最终评审完成后付至评审额的95%,余款两年肩一次性无息心付清。水、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管化政府采购厅监制厅监制《化政府采购4dCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App府采贝政府采M理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用乐汕东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成购本协议书与下列文件一起构成合同文件:)招标文件投标文件电子化政府采购中标通知书;山东省财政厅监制(4)技术标准和要求;(5)供货清单及报价表;(6)合同附件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分7市电上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一财电子政“導省财K东朗1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期晶限和方式支付合同价款。盛2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。公购3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。化政D4采购人和供应商对对方的商业秘密及其他秘密应承担保密义务若一方违约给对方造成损尖,应承担违约责任并赔偿对方因此造成的损海牛一、违约条款1、采购人无正当理由拒付合同款的,采购人向乙方偿付合同金额总值百分之五的违约金。制监7化政府采购业政府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.购府采购政府采购付合同款总值百分之五的违约金。E3由于供应商工作失误或在服务中出现各类纠纷,给采购人造成经济损失的,应小承担相应的经济赔偿责任。4、合同的展行如发生纠纷,由采购人和供应商双方协商解决,协商不成的向项目所在地人民法院诉讼。十二、不可抗力2购采购人和供应商双方中任何一方因法定或者双方约定的不可抗力不能及时或完全履行合同的应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明电子福合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。单三、签订时间山本合同于2025年4月22日签订。十四、签订地点本合同在平原县农业农村局签订。电8电十五、补充协议数府采购合同生爱电十、本合同省甲乙双方签字盖章后生效单七、合同份数山东省财政本合同一式拾份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,备案机构肆份,代理机构贰份。化供应商:山东高速德建集团有限公司公章(公正T法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)(签字或盖章住所:山东省德州市经济技术开发区三八东路东住所:平原县龙门街道莲花池西街城国际大厦化政府采购厅监制《化政府采购A厅监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App备案方(盖章):电话:一开户银行:账号:代理机构(盖章):密A府采购电话:监厅整制一开户银行:山东省财经厅账号:代理机构(盖章):备案方(盖章):密山东省财政厅监制1E山东省财政厅监制山东省財政厅监化政府采购厅监制A化政府采购厅监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App0亿政府采购厅监附件1:清单产患子化政府采购项目名称:平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目c包省財政厅监制价格单位:元序号货物名称品牌/型号厂家/产地W数量单价小计1移动式过滤施肥车财东省苗旺/(离心PA+PP双网式)电驱三轮可移动式双向池水3流量120m/h,容沙量≥20过滤精度≥80目;卧式施肥桶500L;含自动施肥系统山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路招桥138东子花做府采购0240114131202贴片式滴电化苗旺/016*0.15mm管带孔距30cm全新料台山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路3号林11998825.75米U12电子化政采购监3东客财柔性管苗旺/090出水口间0.6m阴螺纹山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路3号1山东103438.15米9.00930943.35电4附属设施及管材的辅材在化政府采购苗旺y三通,闸阀、禁锢件、拉环弯头、拉环直接、倒刺直接、水带、管堵等山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路3号化做府采购20692等小亩1F39.50监817334化政府采购1化政府采购dCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App厅5081209.77元厅监%业购府采购喜注:具体采购数量以后期实际需求为准,据实结算。城小出衣山东省财政厅整制,.制山东省财政厅监制监制厅厅监制dlrCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App府采购1附件2:项目要求厅监山小本包包括滴灌系统及配套、施肥系统、控制系统、现场安装调试、人员培训、售后服务等。62、请供应商以保证工程建设成效为目标,根据自行踏勘结果和施工方案予以增补并在报价分析表中详细列明。3、供应商务必自行组织现场勘查,以获取报价所需的准确数据,供应商无论勘查与否,都将被视为已经对本项目的总体情况、工作难度、条件及当地的有关情况以及成交后有可能承担的风险、责任和义务充分了解。中标后不得借口招标文件提供的数据不准确、不全面,及未能现场勘查或勘查后未能获取准确数据而提出调整投标报价。现场考察的费用由供应商自行承担。政f财投标设备及材料应完全符合本项目招标文件规定的质量、性能和规格以及技术4要求,并包含该设备投标文件中响应的所有专利功能。所供设备及材料中标后应提供省级(含)以上检测合格的检测报告。5、投标设备及材料质量应符合国家标准(强制或推荐)、行业标准、企业标准及相应的技术规范要求中要求最高的标准。采购6、供应商必须保证所供设备的正确安装、合理操作和维护保养,保证在其使用寿命期内达到招标人的要求,对由于设备的设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障负责。具体要求:本项目是“交钥匙”工程,需提前对接实施主体协调播种机铺设滴灌带;滴灌带安装需要浅埋3公分,包括主管道连接和铺设;安装过程中出现虫咬鸟啄由供应商在响应时间内自行解决;供应商签订合同前需要提供滴灌带检验报告和样品,由第三方进行现场测试,并现场公布结果,样品不合格的供应商不予签订合同,并追究供应商责任。7、供应商报价包括设备价格及其他费用(含加工费、管理费、包装费、运输费、保管费、装卸费、检验费、附件费用、施工、安装、调试、监理、验收及其他附带服务的费用、利润税金及质保期内的售后服务及其它相关费用等全部费用)如果报价中有缺项,则视为价格已分摊在其它项中,结算时不再调整。任何市场风险均不得调整价格。谷省东东8、设备全部安装调试完毕,在7个工作日内中标人提出申请,由招标人组织有关Y部门及人员进行验收。当双方对认定意见不一致时,应以招标人所在地专业技术机构的检验结果为准。6ACS扫描全能王3亿人都在用的扫描App以到达现场时间为准):24小时内。电子花政府采购山东省財段厅制山东省山东省財政厅盐制山东省财政厅监山东省财政厅监制山东省財政厅监制7山东省財政厅监制山东省财政厅蓝制监制化政府采购厅监制厅化政府采购dACS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppG解1电子化政府采名山东省财政厅监山东省政府采购合同府采购府采购平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升项目名称:工程项目(C包)省合同编号:SDGP371426000202502000010计划编号:37142600060110120250003制政厅监茶山东省财山东省财政厅2加采购人:原县农业农村局四供应商山东高速德建集团有限公司采购代理机构:山东鑫凯瑞项目咨询有限公司1y电子化政房福湖政厅W签订时间:二O二五年四月作首东省小11扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购采购人全称):平原县农业农村局德建鱼化政府采购电供应商(全称山东高速德建集团限公司政厅监制SSH财根据《中华人民共和国民法典》、廣量法》及其他有关法律法了民共和国法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、五利的原则公就平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目项目:项目编号(SDGP371426000202502000010)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目。12.交付地点:招标人指定地点。1供货内容和范围:详见附件电子化政顺政厅0江期振省財山签订合同后20天内,中标人将设备安装、施工、调试、培训直至合格。三、质保期滴灌管1年,其他设备及部件5年。四、质量标准合格,达到招标人要求,并符合国家现行相关验收规范规定的合格标准(包括强23制性标准和行业标准)百发五签约合同价与合同价格形式建1签约谷同价为:东省财最火民币(大写)伍佰零捌万壹仟贰佰零玖元肆角柒分(¥5081209.47元);2.合同价格形式:固定单价合同,按实际供货数量据实结算六、资金来源预算内资金5081209.47元:财政专户资金:0元;自筹资金0七、付款方式回分期支付方式:货物全部交付并安装调试完毕付至合同金额的50%,经验收合格后付至合同金额的70%,经最终评审完成后付至评审额的95%,余款两年肩一次性无息心付清。水、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管化政府采购厅监制厅监制《化政府采购4dCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App府采贝政府采M理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用乐汕东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成购本协议书与下列文件一起构成合同文件:)招标文件投标文件电子化政府采购中标通知书;山东省财政厅监制(4)技术标准和要求;(5)供货清单及报价表;(6)合同附件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分7市电上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一财电子政“導省财K东朗1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期晶限和方式支付合同价款。盛2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。公购3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。化政D4采购人和供应商对对方的商业秘密及其他秘密应承担保密义务若一方违约给对方造成损尖,应承担违约责任并赔偿对方因此造成的损海牛一、违约条款1、采购人无正当理由拒付合同款的,采购人向乙方偿付合同金额总值百分之五的违约金。制监7化政府采购业政府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.购府采购政府采购付合同款总值百分之五的违约金。E3由于供应商工作失误或在服务中出现各类纠纷,给采购人造成经济损失的,应小承担相应的经济赔偿责任。4、合同的展行如发生纠纷,由采购人和供应商双方协商解决,协商不成的向项目所在地人民法院诉讼。十二、不可抗力2购采购人和供应商双方中任何一方因法定或者双方约定的不可抗力不能及时或完全履行合同的应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明电子福合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。单三、签订时间山本合同于2025年4月22日签订。十四、签订地点本合同在平原县农业农村局签订。电8电十五、补充协议数府采购合同生爱电十、本合同省甲乙双方签字盖章后生效单七、合同份数山东省财政本合同一式拾份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,备案机构肆份,代理机构贰份。化供应商:山东高速德建集团有限公司公章(公正T法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)(签字或盖章住所:山东省德州市经济技术开发区三八东路东住所:平原县龙门街道莲花池西街城国际大厦化政府采购厅监制《化政府采购A厅监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App备案方(盖章):电话:一开户银行:账号:代理机构(盖章):密A府采购电话:监厅整制一开户银行:山东省财经厅账号:代理机构(盖章):备案方(盖章):密山东省财政厅监制1E山东省财政厅监制山东省財政厅监化政府采购厅监制A化政府采购厅监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App0亿政府采购厅监附件1:清单产患子化政府采购项目名称:平原县农业农村局平原县2024年玉米单产提升工程项目c包省財政厅监制价格单位:元序号货物名称品牌/型号厂家/产地W数量单价小计1移动式过滤施肥车财东省苗旺/(离心PA+PP双网式)电驱三轮可移动式双向池水3流量120m/h,容沙量≥20过滤精度≥80目;卧式施肥桶500L;含自动施肥系统山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路招桥138东子花做府采购0240114131202贴片式滴电化苗旺/016*0.15mm管带孔距30cm全新料台山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路3号林11998825.75米U12电子化政采购监3东客财柔性管苗旺/090出水口间0.6m阴螺纹山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路3号1山东103438.15米9.00930943.35电4附属设施及管材的辅材在化政府采购苗旺y三通,闸阀、禁锢件、拉环弯头、拉环直接、倒刺直接、水带、管堵等山东苗旺节水灌溉设备有限公司/济南市莱芜高新区云台山路3号化做府采购20692等小亩1F39.50监817334化政府采购1化政府采购dCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App厅5081209.77元厅监%业购府采购喜注:具体采购数量以后期实际需求为准,据实结算。城小出衣山东省财政厅整制,.制山东省财政厅监制监制厅厅监制dlrCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App府采购1附件2:项目要求厅监山小本包包括滴灌系统及配套、施肥系统、控制系统、现场安装调试、人员培训、售后服务等。62、请供应商以保证工程建设成效为目标,根据自行踏勘结果和施工方案予以增补并在报价分析表中详细列明。3、供应商务必自行组织现场勘查,以获取报价所需的准确数据,供应商无论勘查与否,都将被视为已经对本项目的总体情况、工作难度、条件及当地的有关情况以及成交后有可能承担的风险、责任和义务充分了解。中标后不得借口招标文件提供的数据不准确、不全面,及未能现场勘查或勘查后未能获取准确数据而提出调整投标报价。现场考察的费用由供应商自行承担。政f财投标设备及材料应完全符合本项目招标文件规定的质量、性能和规格以及技术4要求,并包含该设备投标文件中响应的所有专利功能。所供设备及材料中标后应提供省级(含)以上检测合格的检测报告。5、投标设备及材料质量应符合国家标准(强制或推荐)、行业标准、企业标准及相应的技术规范要求中要求最高的标准。采购6、供应商必须保证所供设备的正确安装、合理操作和维护保养,保证在其使用寿命期内达到招标人的要求,对由于设备的设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障负责。具体要求:本项目是“交钥匙”工程,需提前对接实施主体协调播种机铺设滴灌带;滴灌带安装需要浅埋3公分,包括主管道连接和铺设;安装过程中出现虫咬鸟啄由供应商在响应时间内自行解决;供应商签订合同前需要提供滴灌带检验报告和样品,由第三方进行现场测试,并现场公布结果,样品不合格的供应商不予签订合同,并追究供应商责任。7、供应商报价包括设备价格及其他费用(含加工费、管理费、包装费、运输费、保管费、装卸费、检验费、附件费用、施工、安装、调试、监理、验收及其他附带服务的费用、利润税金及质保期内的售后服务及其它相关费用等全部费用)如果报价中有缺项,则视为价格已分摊在其它项中,结算时不再调整。任何市场风险均不得调整价格。谷省东东8、设备全部安装调试完毕,在7个工作日内中标人提出申请,由招标人组织有关Y部门及人员进行验收。当双方对认定意见不一致时,应以招标人所在地专业技术机构的检验结果为准。6ACS扫描全能王3亿人都在用的扫描App以到达现场时间为准):24小时内。电子花政府采购山东省財段厅制山东省山东省財政厅盐制山东省财政厅监山东省财政厅监制山东省財政厅监制7山东省財政厅监制山东省财政厅蓝制监制化政府采购厅监制厅化政府采购dACS扫描全能王3亿人都在用的扫描App