湖北省导览手册印制 少儿体验馆导览手册采购合同公告(湖北省博物馆2025)
湖北省博物馆全年馆区导览手册印制合同公告
一、合同编号:FWYJ4200002500875213
二、合同名称:采购印刷服务网上商城合同
三、项目编号:无
四、项目名称:全年馆区导览手册印制
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省博物馆
2、地 址:东湖路160号
3、联系方式:86794127
4、供应商(乙方):武汉贝思印务设计有限公司
5、地 址:武昌区中北路64号安顺星苑1栋2层2号
6、联系方式:13807181760
六、合同主要信息
1、主要标的名称:导览手册印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:198000元
5、合同金额:19.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年04月22日至2025年12月31日;履约地点:湖北省博物馆
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-04222
七、合同签订日期:2025-04-22
八、合同公告日期:2025-04-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
馆区导览手册印刷合同.pdf
湖北省政府采购网上商城合同——湖北省博物馆馆区导览手册等印制项目合同名称:采购印刷服务(非涉密)网上商城合同合同编号:FWYJ4200002500875213甲方:湖北省博物馆乙方:武汉贝思印务设计有限公司合同金额(含增值税):¥198,000.00元人民币大写:壹拾玖万捌仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务内容:序号产品名称产品规格数量(张)单价(元/张)总价(元)1馆区导览手册五折页,160克纯质纸,全彩印刷,压痕折页,需设计、印刷、打包,按要求配送45万0.401800002少儿体验馆导览手册三折页,160克纯质纸,全彩印刷,压痕折页,需设计、印刷、打包,按要求配送5万0.3618000合计人民币壹拾玖万捌仟元整合计:198000.00元二、服务期限:2025年12月底之前。三、验收标准:1.严格按客户工艺、数量和时间等要求,按行业相关标准和规定执行。2.含印刷费、运输费、设计费、打样费、包装费、税费。四、货款支付:本项目无预付款,项目实施完毕经验收合格后,乙方提供票据后15日之内,甲方按湖北省财政厅相关规定将款项从国库支付至乙方对公账户。乙方认可甲方按约定的付款时间向湖北省财政厅提出了资金支付申请,则视同甲方已履行了合同付款义务。乙方必须按国家有关财税规定开具发票。乙方全称:武汉贝思印务设计有限公司1/2纳税人识别号:91420106714550215C乙方开户行:工行黄鹤楼支行帐号:3202016019200154836五、违约责任:1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。六、解决纠纷方式1.双方协商;2、向甲方所在地人民法院提请诉讼。七、其他:1.本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲乙双方各执贰份。2.本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):舒红李法定(授权)代表人法定(授权)代表人:合同签订日期:2025年4月日合同签订日期:年0月日2/2