松材线虫病打孔注药采购合同公告(玉山县林业局2025)


内容:

[JXSZ202501]玉山县松材线虫病打孔注药项目

玉山县松材线虫病打孔注药项目
一、合同编号:
饶购2025F001371329
二、合同名称:
玉山县松材线虫病打孔注药项目服务合同
三、项目编号:
JXSZ202501
四、项目名称:
玉山县松材线虫病打孔注药项目
五、合同主体:
采购人(甲方):玉山县林业局
地址:上饶市玉山县解放东路25号
联系方式:13647032933
供应商(乙方):浙江捷士达环保科技有限公司
地址:浙江省丽水市莲都区水阁工业园 石牛路232号综合楼四楼A区5#房
联系方式:18072358099
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

玉山县松材线虫病打孔注药项目
玉山县各乡镇,面积约1万亩,树约2.8万株
按磋商文件商务技术要求
接到采购人通知后30日内完成
根据采购人要求,提供及时周到的服务

合同金额:590000.00 元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年04月24日
八、合同公告日期:
2025年04月24日
九、其他补充事宜:


扫描件_玉山县松材线虫病打孔注药项目服务合同_1.jpg
扫描件_成交通知书_1.jpg
扫描件_玉山县松材线虫病打孔注药项目服务合同_3.jpg
扫描件_玉山县松材线虫病打孔注药项目服务合同_2.jpg

玉山县松材线虫病打孔注药项目服务合同政府采购合同编号:采购项目编码:饶购2025F001371329签订地点:玉山县玉山县林业局(以下简称甲方)和浙江捷士达环保科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正公告、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件;4.政府采购合同条款;5.成交通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同服务清单(同响应文件中分项价格明细表)中所列服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):伍拾玖万元整(小写:¥590000.00)。该合同总价是发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。五、付款方式及条件1.付款时间及方式:项目实施完成并经采购人验收合格后15日内支付合同款的50%,第二年支付合同款的30%,第三年支付合同款的20%。2.付款条件:项目实施完成并验收合格。六、服务时间和服务范围1成交通知书I浙江捷士达环保科技有限公司江西省尚筑建设工程咨询有限公司受玉山县林业局委托,对玉山县松材线虫病打孔注药项目(采购编号:JXSZ202501)进行竞争性磋商采购。经磋商小组评定,采购方确定,成交结果如下:服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准成交单位成交金额玉山县松材线虫病打孔注药项目玉山县各乡镇,面积约1万亩,树约2.8万株按磋商文件商务技术要求接到采购人通知后30日内完成根据采购人要求,提供及时周到的服务浙江捷士达环保科技有限公司590000元请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订服务合同,无正当理由拒不签订服务合同,将根据相关规定追究法律责任。程营2台采购代理机构采购单位(盖章)(盖章采购单位(盖章)J江西省尚筑建设工程咨询有限公司玉山县林业局日期:2025年4月1日-1.甲方无正当理由拒付合同款的,由甲方向乙方偿付合同总价的的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付合同价款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠款总额的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天向甲方支付逾期合同金额%的违约金,逾期日的,甲方有权单方面解除本协议。4.如乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。5.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额%的违约金,逾期日的,乙方有权单方面解除本协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请上饶仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本合同一式肆份,甲乙双方各壹份,本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。:A甲方(公章)乙方(公章):1法定代表人或授权代表大法定代表人或授权代表人(或自然人)(签字):部(签字):地址:地址:浙江省丽水市莲都区水阁工业园石牛路232号综合楼四楼A区5#房联系人:联系人:胡月电话:电话:18072358099传真:传真:日期:年月N日日期:2055年月2日31.注药完成时间:接到采购人通知后30日内完成。2.服务响应时间:在项目实施期内,承接供应商在接到采购方要求后应在1小时内响应并提出解决方案,3小时之内到现场进行处理。3.服务范围:玉山县各乡镇,面积约1万亩,树约2.8万株(根据实际需求进行调整)4.质保期:三年,自注药完成后,松木成活率经采购人验收合格后开始计算。七、服务要求1.松材线虫病主动预防:选用5%阿维菌素乳油免疫注剂(注剂品牌:接触者;制造商:巨野县韦恩生物科技有限公司;规格:50ml/瓶),在指定区域进行施药,预防松材线虫病侵染。2.乙方应派专业技术人员按时完成注药工作,并提供注药设备及附属材料,打孔钻头孔径≤0.65cm。注药所用的专用机器设备等均由供应商提供。3.乙方需建立档案。实施注药的每株均应统一编号,定位,并挂牌;量取注药树木的胸径,依据胸径大小科学配备药剂使用数量,避免过度用药,以胸径20公分松树为基准,使用一瓶注干药剂。注药1周内,逐一检查注药质量,回收药瓶、封闭注药孔,发现有渗漏、注药受阻等不符质量要求的,须重新注药。4.乙方要对现场操作过程进行详尽的记录,包括树木所处地点、地理位置、标号、胸径、株高、生长情况、注药量等,甲方将对记录情况不定期进行抽查。5.为了防止用药对人畜造成意外危害,在进入用药林地的主要通道处设置醒目的安全标识。对人为活动频繁的林地,在林地的不同部位设置多处安全标识。6.乙方负责本次所有松材线虫病注杆剂的实施及善后工作,并保证注射后3年内松树成2活率达到99%以上。7.乙方需为本项目配备相关专业的技术人员(不少于10人)。乙方应自行承担项目实施过程中的安全责任,甲方在任何情况下不承担任何责任。8.禁止使用农药“三证”不齐、冒用其他农药产品“三证”或冒用其他农药厂家“三证”的注射剂,对使用假冒伪劣农药等违约行为赔偿成交总价的3%。八、验收要求采购单位根据磋商文件、合同、磋商响应文件等资料进行验收,符合国家相关法律法规要求,通过甲方组织的评审通过为准。验收费用由乙方承担。乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照约定承担相应违约责任。九、违约责任2