石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训 视频剪辑师采购合同公告(石家庄市退役军人事务局2025)
2025年度石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训五包(视频剪辑师)
发布时间: 2025-04-24
一、合同编号:2025005 二、合同名称:2025年度石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训五包(视频剪辑师) 三、项目编码:HB2025033980010001 四、项目名称:自主就业退役士兵职业技能培训 五、合同主体 采购人:石家庄市退役军人事务局 地址:石家庄中山东路216号 联系方式:王栋 供应商:石家庄市裕华区职通职业培训学校 地址:石家庄裕华区体育南大街183号 联系方式:郭欣0311-85850833 六、合同主要信息 主要标的名称:2025年度石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训五包(视频剪辑师) 规格型号:视频剪辑师 主要标的数量:1 主要标的单价:4480元/人 合同金额:240000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:自签订合同之日起至2025年12月31日 地点:石家庄 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-04-24 八、合同公告2025-04-24 九、其他补充事宜:本项目为单价报价,具体人数以实际参加培训的人数为准。
视频剪辑师
发布时间:
2025-04-24 采购人:
石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训机构合作协议书甲方:石家庄市退役军人事务局乙方:石家庄市裕华区职通职业培训学校石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训机构合作协议书甲方:石家庄市退役军人事务局乙方:石家庄市裕华区职通职业培训学校根据公开招标确定,乙方为甲方承办石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训。为明确双方职责,切实做好学员组织,教学管理等各项工作,确保高质量完成职业技能培训任务,制定本合同王一、培训形式打第一条,甲方委托乙方开展短期培训,乙方按照甲方培训计划、安排和要求,保证教学质量,做好学员的教学、管理、安全等方面的工作。二、培训目标(学历、职业资格等级、学制)第二条,乙方负责搞好教学及管理工作,使退役士兵通过不低于185课时的全日制脱产学习集中培训,取得结业证书及国家有关部门(行业)颁发的职业资格证书或者职业技能等级证书。三、合同期限(服务期限)第三条,自签订合同之日起至2025年12月31日四、招生工作第四条,甲方委托乙方按照甲方提供的退役士兵名单组织、安排报名工作。第1页共7页第五条,乙方负责报到事宜。乙方以甲乙双方名义发录取通知书,组织退役士兵报到和编班。报到时,乙方要认真查验每位学员的退伍证和身份证,保证人证合一。五、资料收集、行政管理第六条,甲方负责保管学员的培训资料。培训资料包括:退伍证、身份证、结业证和职业技能证复印件以及其他有必要的培训证明材料。乙方负责上述资料的收集管理,并对上述资料严格履行保密义务,如需要乙方应经甲方书面同意可复制副本存档。第七条,乙方负责安排符合教学要求的教学场所及学员学习期间的食宿。学员伙食费自理,乙方应按照规定的标准要求,向学员发放生活补助,补助标准为每人每天10元。乙方未按时足额发放补助,则甲方有权在结算中直接扣减。第八条,乙方应在开班前30日制定安全管理方案、重大风险防控预案和突发事件应急处置预案并交由甲方审核。学员在培训期间的管理和安全由乙方负责。甲方定期或不定期对乙方教学和管理等进行巡视和督导并提出建议,要求整改的,乙方应及时整改。第九条,乙方负责培训工作总结,内容包含:培养目标、组织1方式、培训形式、培训时间、培训专业、培训人数、鉴定考核、学010员就业情况、培训费用。六、专业设计、收费标准第十条,开设专业:视频剪辑师;培训地点:河北省职业技能公共实训基地(东校区)第2页共7页第十一条,培训费用结算标准:4480元/人。以上标准包含所有费用如:学杂费、住宿费、职业技能鉴定费及生活补助费及税费等。乙方不得以其他任何理由另行收取费用或者税款。本次培训资金预算为24万元,培训人数约为61人,具体以实际参加培训且取得相应职业资格证书的参训学员人数支出为准。七、教学、教材及教师第十二条,乙方根据甲方要求,制定教学计划、培训大纲、乙方根据条件推荐任课教师并填报任课教师登记表,上述教学安排及师资安排均需报甲方审查备案,经甲方批复同意后方可实行。任课教师的任教资格等应当符合法律法规要求,必须认真备课,写好教案,保证教学质量。甲方在巡查中发现不称职者,有权建议调整教10师,乙方应当及时进行师资调整。第十三条,乙方根据甲方教学计划拟定教学进度表报甲方备案,甲方负责检查教学计划落实情况。第十四条,根据培养目标及获取职业资格证书的相关规定,由乙方选定培训教材,报甲方审查备案。第十五条,乙方保证培训后推荐与培训专业相关的就业岗位数达到培训人数的110%以上。98第十六条,乙方对培训人员进行为期一年的就业跟踪服务,建立相关电子档案,按要求向甲方反馈。八、命题、考试、鉴定、发证第十七条,职业资格证书考试由相关职业技能鉴定部门统一命题,乙方安排、组织具体考试,甲方进行协助、配合。第3页共7页第十八条,结业考试由乙方负责命题、组织考试、阅卷、成绩登统等,并将学员成绩报甲方备案。乙方对考试工作负主体责任,保证考试结果的真实性,考试期间发生的问题由乙方负责。第十九条,乙方负责结业证、职业资格证的考取和发放工作。九、付款方式第二十条1、市财政直管县(市内四区、新三区、高新区、经开区、井4陉矿区、正定县)的自主就业退役士兵参加完职业技能培训且取得相关证书后,各县(区)按人均600元标准将本级配套资金拨付至培训机构,剩余费用由市本级拨付培训机构。2、其他县(市、区)参加市本级职业技能培训的自主就业退880役士兵发生的培训费用,由其安置地退役军人事务部门负担,并根据实际发生费用拨付培训机构。非属甲方付款范围的付款义务,由相关单位自行承担,甲方没有为其付款、垫付、报销等任何法律义务。第二十一条,款项拨付前,乙方应提供符合国家规定正式发票并提供委托培训合同、符合财务要求的收费凭证、参训人员花名册、学员学籍复印件、培训日志、学员考勤表、技能培训满意度调查表、50一教学计划和培训总结及其他所需材料,乙方提交材料不符合甲方要求的,甲方有权拒绝拨款直至乙方提交材料符合甲方标准,且甲方不承担任何违约责任。甲方按照取得相应职业资格证书的参训学员人数据实结算费用。知识产权条款第4页共7页乙方应保证所提供的服务免受第三方提出侵犯其知识产权(著作权、专利权、商标权等)的起诉或其他形式的追责。若侵害他人知识产权,视为乙方违约,因侵害他人知识产权而产生的法律责任,全部由乙方承担。保密条款1.甲乙双方应当对履行合同过程中有关保密信息予以保密;2.乙方对其在履行本合同活动中所接触的甲方及甲方提供的退役士兵名单的信息和相关资料负有保密义务,对其获知的涉及甲方的国家秘密和商业秘密负有保密义务;3.保密期限自本合同生效之日起,至甲乙双方关于该项目的商业秘密公开时止。4.本合同的终止不影响保密条款的效力,各方所负保密义务不因本协议终止而免除;5.甲乙双方在本合同有效期内违反保密义务的,视为违约,应当承担相应责任,如因此给对方造成经济损失的应予赔偿。十、其他第二十二条,违约责任。1、甲乙双方应全面履行本合同项下的权利义务,不得违约,甲乙双方的违约责任同采购文件。2、乙方承诺,满足甲方招标文件中的所有采购需求,若乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的或涉及招标文件中规定的违约责任的,视为乙方违约。有下列情况之一的,视为乙方严重违约,甲方可随时单方解除本合同且甲方不承担任何违第5页共7页约责任,甲方无需向乙方支付任何费用,若已支付的乙方应予以返还,同时乙方应承担由此给甲方造成的直接损失与间接损失。(1)培训机构将承担的培训任务委托转包其它单位的;(2)内部管理秩序混乱,随意变更培训地点、改变教学计划、减少培训时间和内容,严重影响培训质量,产生恶劣社会影响的;(3)严重虚假宣传,发布不实培训、就业相关信息或有其他违反退役士兵培训政策规定的;(4)伪造结业证书、培训证书、职业资格证书套取培训资金的。3、若乙方未按时、按质、按量完成服务内容,提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权要求限期整改,并视具体情况扣减合同金额1%--10%款项。若经整改后乙方仍无法达到甲方要求,最终未通过验收的。甲方有权解除合同并要求乙方退还已支付的费用并向甲方支付本合同总价20%的违约金,给甲方造成损失的乙方另承担赔偿责任(损失包括直接损失以及再找其他服务商而多支出费用等间接损失)4、乙方未能按本合同规定的时间完成培训进行结业的,自逾期之日起每日按本合同总价百分之八的数额向甲方支付违约金;逾期超过7天后,甲方有权单方解除合同。合同履行期间造成的经济损失由乙方承担(损失包括直接损失以及再找其他服务商而多支出费用等间接损失)5、甲方逾期付款的,每日按逾期金额的千分之八向乙方偿付违约金(因财政支付中心原因造成的逾期支付除外),逾期付款违第6页共7页约金上限为本合同总金额的20%。6、本合同甲方不接受乙方分包或私自转包。若项目涉及分包或转包的,乙方应经甲方书面同意,否则视为乙方违约。7、任何一方违反本合同约定,均应承担违约责任,赔偿对方因此遭受的损失。违约方应向守约方支付本合同总价20%的违约金并赔偿因此给守约方造成的损失,违约方应承担守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、保全担保费、交通费、差旅费等)8、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第二十三条,争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第二十四条,合同的生效本合同自甲双章太日起生效。本合同一式四份,甲方二E具有商等法律效力。份,乙方二份2甲方(盖章):石家庄市退役乙方(盖章)军人事务局法定代表人或负责人法定代表人或负责人(盖章或签字)(盖章或签字):邮委托代理人(签字)委托代理人(签字)地址在化天体有有大街138地址:石家庄市中山东路216号电话:86687705电话:15511880833日期:2年4月2日日期:202年4月24日第7页共7页