新疆物业服务采购合同公告(中共新疆生产建设兵团第四师委员会党校(新疆生产建设兵团第四师行政学院新疆生产建设兵团北疆少数民族干部培训中心)2025)
一、合同编号:11N45846519220251601
二、合同名称:中共新疆生产建设兵团第四师委员会党校党校2025年物业服务项目合同
三、项目编号:DSSJZXCS-2025-001
四、项目名称:中共新疆生产建设兵团第四师委员会党校党校2025年物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共新疆生产建设兵团第四师委员会党校
地 址:可克达拉市香飘路2号
联系方式:15276380065
供应商(乙方):可克达拉市嘉丰市政服务有限公司
地 址:新疆可克达拉市六十六团阳光花苑1号楼二单元502室
联系方式:13319746268
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:中共新疆生产建设兵团第四师委员会党校2025年物业服务采购 数量:1.00 单价(元):782600.00 规格型号(或服务要求):服务范围:物业服务范围:物业管理(建筑物、室外);物业管理服务内容包括基本服务、保洁兼宿管、保安服务、会议服务等,服务内容及标准详见采购文件(采购需求)服务要求:服务要求及标准详见采购文件服务时间:2025年4月1日-2025年12月31日服务标准:满足采购人需求
2.合同金额(元):782600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月01日
八、合同公告日期:2025年04月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
物业合同.pdf
第四师委员会党校2025年物业服务采购项目合同甲方:第四师委员会党校乙方:可克达拉市嘉丰市政服务有限公司为维护甲、乙双方合法权益,按照国家《中华人民共和国民法典》、等有关规定和要求,本着“平等、互惠、互利、共赢”的原则,乙方对甲方建设设施状况充分了解的基础上,现就甲方委托乙方对第四师可克达拉市党委党校单位楼提供保安、保洁、前台接待、会议服务、项目经理、特需岗位,学校安排的其他临时性工作服务相关事宜,签订本合同。一、服务事项第四师可克达拉市党委党校单位楼的保安、保洁(兼宿管)、前台接待、会议服务、项目经理、特需岗位,学校安排的其他临时性工作服务。二、服务范围1.党委党校单位楼内外公共区域及客房保洁(兼宿管);2.党委党校安保服务。三、服务经营方式服务期限1.乙方经营期间享有独立自主经营权、自负盈亏,不得转包。2.经营期限为2025年4月1日—2025年12月31日。四、合同金额及付款方式11.合同总金额为柒拾捌万贰仟陆佰元整(大写):782600(小写)元。于2025年6月30日前一次性支付合同总金额。此合同金额不包含2025年12月员工工资。2.乙方应提前向甲方开具足额、正规的发票,否则甲方有权延迟付款,并不承担违约责任。五、服务人员任职条件1.持证上岗,年龄在18-60岁之间,身体健康(需提供体检报告,身体状况以体检报告为准),精神面貌良好。2.品行端正,遵纪守法,无任何违法乱纪行为记录(提供***门出具的无犯罪记录政审证明),具有较强的责任感,工作认真负责,踏实务实,服从管理,全心全意为在校师生提供优质的服务。六、甲乙双方权利义务(一)甲方的权利和义务1.在不违反国家有关法律、法规及本合同条款的前提下,制定后勤保洁公约并监督各岗位人员,以确保乙方托管工作的顺利进行。2.甲方有权对乙方的经营进行监管,并签订书面的监管协议。在乙方经营期间,甲方如发现存在相关问题及隐患时,甲方有权向乙方提出相应的整改意见,乙方按要求及时整改。3.甲方有权检查监督乙方人员的工作实施情况及制度执行情况,如发现问题,甲方将及时向乙方书面提出合理的整改意见,乙方必须按要求及时整改。24.甲方对乙方人员工作质量不满意应提前7个工作日向乙方提出人员调整,乙方须及时向甲方调派新工作人员。5.合同签订期间,产生的耗材应由甲方提供。6.按合同约定按期支付乙方服务费用,不得无故拖欠、扣留或代扣乙方服务费用。7.按国家和自治区规定的标准为乙方提供符合的劳动安全的条件和设施,如提供的安全条件和设施存在问题应由甲方负责返修或委托乙方返修,甲方支付其全部费用。(二)乙方的权利和义务1.享受按规定时间准时收取后勤服务费用的权利;在本次合同期限内,甲方如果需要乙方增加服务,服务量过大,则乙方有要求甲方额外支付费用的权利。6624002002.乙方应遵守各项管理法规和合同规定的责任要求,根据甲方授权对物业实施综合管理,确保实现各项管理目标和经济指标,并承担相应责任,自觉接受行业主管部门及有关政府部门和甲方检查监督。3.工作人员在岗期间应尊重并服从甲方领导,接受甲方管理人员的监督和检查。乙方相关管理人员定期回访质检,保证与甲方沟通顺畅,共同处理有关事宜。4.乙方须本着高效、精干的原则在本工作区域内安排工作人员。5.乙方根据法律、法规和有有关规定及本合同约定事项独立自主经营,不得转包,乙方开展物业活动,但不得侵害业主、使用人及甲方的合法权益。36.按照合同的约定,对甲方有关人员违反本合同的行为及阻碍乙方正常工作的行为,乙方有权提请甲方做出处理。7.乙方工作人员服务中发现卫生间、下水道堵塞及水电暖出现问题及时报修。8.保洁(兼宿管)服务:党校楼的楼梯每天清扫(不少于)二次,及时清理垃圾、废弃物;及时清扫积水;及时组织清理乱堆放的物品、乱张贴的宣创品。客房保洁(兼宿管)应当做好服务,退房及时清理,日常清扫每日(不少于)一次。办公楼外卫生及时清扫,保持整洁。9.保安服务:24小时专人值守,每个值守班次不少于2名保安在岗,主要进行日常巡查、安全监控、门岗执勤、车辆管理、部分室外卫生清理等。对火警事故、交通事故、治安事件以及其它紧急情况有处理预案并于事发时及时处理。10.人员待遇保障:一是确保现有19名工作人员队伍稳定,不得随意减少人员,不得随意调整、外派、合并工作岗位;二是保持现有19名人员工资待遇,不得随意克扣、调整,确有特殊情况需要调整,需征得甲方同意后方可调整;三是合同金额包含社保缴费基数调整补缴金额,不得以此为理由扣除人员现有工资。七、违约责任1.甲方的原因使乙方未完成管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,若甲方未及时解决而影响乙方清洁工作的,乙方不承担责任。2.在合同履行期间,任何一方违约,违约方应向守约方支付违约所造成的相关损失。43.甲乙双方应诚实守信,严格履行合同,如一方违约,付当月服务费用总额的10%作为违约金。4.甲方应按合同约定时间支付乙方的服务费用,因甲方原因造成逾期支付的,则甲方向乙方按当月服务费用总额的0.5%支付滞纳金;超过30天仍未支付,甲方除承担违约责任外,乙方有权单方书面解除合同。八、附则1.因乙方未按合同约定履行义务,经甲方提出整改意见仍未落实,上述情况出现三次,或者特别严重违反合同义务的,甲方有权以通知方式解除与乙方签订的本合同,甲方不承担任何违约责任。本合同的解除不影响乙方违约责任的承担。2.甲乙双方可对本合同条款进行补充,以书面形式或签订补充协议,补充协议与合同具有同等效力。小q33.如遇国家和当地政府政策调整或者其他不可抗力因素,造成合同无法正常履行,甲、乙双方应当提前通知对方,协商后可以解除本合同。由此产生的损失各自承担,互不承担违约责任。4.本协议在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,应当向合同履行地有管辖权的法院提起诉讼。因一方违约致使守约方为实现债权而发生的费用(包含但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、公告费、执行费、鉴定费、律师代理费以及其他守约方为实现债权所发生的一切费用)由违约方承担。5.双方共同确认以下通讯信息准确、有效,同意以下信息作为日常工作沟通、各阶段各类司法文书送达地址,因受送达人自己提供或5者确认的送达地址不准确、拒不提供送达地址、送达地址变更未及时告知人民法院、受送达人本人或者受送达人指定的代收人拒绝签收,导致诉讼文书未能被受送达人实际接收的,文书退回之日视为送达之日。双方均同意电子送达,若采取多种方式送达,送达时间以上述送达方式中最先送达的为准。6.本合同由甲、乙双方法定代表人或授权委托人签字并且加盖公章后生效。本合同共陆页,一式肆份,甲方贰份、乙方贰份,均具有同等的法律效力。7.所有附件共同的重要组成部分。室K甲方(盖章)营乙方(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:身份证号码:身份证号码:******************邮箱:邮箱:3213136253@qq.com手机号:手机号:13319746268日期:年月日日期:年月日6