综合执法规范化建设 生态环境保护和治理服务采购合同公告(淄博市生态环境局2025)
淄博市生态环境局综合执法规范化建设项目合同公示
淄博市生态环境局淄博市生态环境局综合执法规范化建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370300000202502000056A_001
二、合同名称:淄博市生态环境局综合执法规范化建设项目
三、采购项目编码:SDGP370300000202502000056
四、采购项目名称:淄博市生态环境局综合执法规范化建设项目
五、合同主体
采购人:淄博市生态环境局
地址:淄博市张店区202号
联系方式:0533-2793018
供应商(乙方):淄博泽盛环保工程有限公司
地址:山东省淄博市高新区柳泉路139齐鲁电商谷九号楼三楼
联系方式:15215335195
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他生态环境保护和治理服务
/
1
49.77918
49.77918
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-04-18
八、合同公告日期:2025-04-25
九、其他补充事宜:
附件:
淄博市生态环境局综合执法规范化建设项目--政府采购水印合同 .pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:淄博市生态环境局综合执法规范化建设项目合同编号:SDGP370300000202502000056计划编号:37030000003000120250003采购人:淄博市生态环境局供应商:淄博泽盛环保工程有限公司采购代理机构:山东环邦项目管理有限公司签订时间:二〇二五年四月十八日采购人(甲方):淄博市生态环境局供应商(乙方):淄博泽盛环保工程有限公司按照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.成交通知书B.响应文件,(见响应文件)C.投标报价表,(见响应文件)D.招标项目内容及要求(见采购文件第三部分)E.合同执行期间双方达成的补充协议二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、服务名称、数量和价格本合同要求提供服务见响应文件中投标报价表。四、合同金额本合同金额:(大写):肆拾玖万柒仟柒佰玖拾壹元捌角整;(小写):497791.80元。五、质量保证及服务承诺1、本合同要求提供的质量见采购文件中的服务要求及乙方响应文件中所做的质量保证等。2、服务内容及承诺详见采购文件相关要求及乙方响应文件中提供的服务内容和承诺。六、付款方式甲乙双方签订合同生效后5个工作日内,甲方向乙方一次性支付合同价款的60%(大写:贰拾玖万捌仟陆佰柒拾伍元捌分,小写:298675.08元),服务期满且经甲方验收合格后支付至合同价款的100%。七、服务期限、地点1、服务期限:4个月。2、服务地点:采购人指定地点。八、甲方的权利和义务1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。3、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。4、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。九、乙方的权利和义务1、乙方应配备具有相应资格、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。3、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。4、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。十、验收标准1、甲方或甲方委托的其他机构应及时对乙方提供的服务进行验收。验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。2、项目验收标准应当符合采购合同约定。合同内容未进行相应约定的,应当符合国家强制性规定、政策要求、安全标准、行业有关标准等。十一、知识产权乙方应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其商标权、专利权及工业设计权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控或赔偿要求,乙方必须与第三方交涉,并承担发生和可能发生的一切损失、费用和法律责任。十二、保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将项目信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。十三、违约责任1、合同生效后,如乙方违约(包括服务要求不合格、服务响应时间不及时等),甲方有权终止合同,由乙方赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及造成的一切损失。2、乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权终止或解除合同,乙方应承担因此造成的损失及相关法律责任。3、乙方不得将本项目的任何部分转包或分包给其他任何单位和个人,若擅自转包或分包本合同标的,甲方有权解除合同。4、一方不按期履行合同,并经另一方提示后7日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。5、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。6、乙方如违反本合同约定的保密义务,应当采取有效措施防止保密信息泄密范围的进一步扩大,并承担赔偿责任及其他法律后果,包括但不限于再次采购的费用、违约金、损害赔偿金、律师费、诉讼费、公证费、保全费等。7、其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,由甲、乙双方协商解决。十四、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由甲、乙双方协商解决。十五、争议解决1、本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地人民法院提起诉讼。2、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十六、合同的生效本合同经双方代表签字盖章后生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式伍份,甲方贰份、乙方贰份,采购代理机构壹份。甲方:(公章),乙方:(公章)法定代表人,法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)或授权委托人:(签字或盖章)地址:淄博市张店区联通路202号地址:淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷9号楼三楼电话:0533-3187997,电话:0533-2906808附件:报价明细表分类项目规格参数单位数量单价小计备注(一)科室规范化建设场所墙面粉刷(含走廊)原墙面铲除+石膏找平1遍+普通腻子2遍+乳胶漆喷涂2遍㎡345853.6185348.8人员去向牌铝合金喷涂(40cm*40cm)个105005000办公室门牌铝合金喷涂(15cm*30cm)个192003800人员桌牌亚克力T型横款透明座位牌(0.1m高*0.2m宽)个4120820会议室消毒柜品牌:美之源;308L单门全钢无瓷红外线消毒柜(1.65m高*0.55m宽*0.5m深)个123002300统一标识会议杯logo喷涂全瓷盖杯个100353500会议室显示屏品牌:海信;屏幕尺寸:100吋;屏幕分辨率:3840×2160;高清格式:2160P;面板类型:ULED;屏幕刷新频率:144Hz;CPU:四核A73;内存容量:4GB;存储空间:128GB;储存:运行内存≥1.5GB,储存容量≥8GB;3.接口需求:HDMI接口3个,USB接口2个;其他接口类型:模拟RF接口,数字RF接口;遥控器及控制:配备红外遥控器,方便用户进行电视操作;须配备配备落地式移动架。台12320023200信访接待室宣传学习角(板式普法学习柜)实木颗粒板式柜(1.5m高*0.9m宽*0.45m深)个28001600消防设备手提式干粉灭火器及固定支架套1450450电子时钟品牌:康巴斯;数显温湿度电子时钟(0.8m长*0.6m宽)个111351135半球摄像机品牌:海康威视;最高分辨率可达2560×1440@25fps;支持SmartIR,防止夜间红外过曝;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同使用环境;支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议;1个内置麦克风;智能补光,支持白光/红外双补光;符合IP67防尘防水设计,可靠性高。台69505700监控设备硬盘录像机品牌:海康威视;可接驳符合ONVIF、RTSP标准的众多主流厂商网络摄像机;支持接入H.265、Smart265、H.264、Smart264视频编码码流;解码性能强劲,最大支持8路1080P解码(开启SVC增强模式后,可提升至10路1080P解码);支持600万像素高清网络视频的预览、存储与回放;支持HDMI与VGA同源输出,HDMI最大支持超高清4K输出,VGA支持高清1080P输出;支持2个SATA接口,最大支持满配8T硬盘;集成NVR后智能分析能力,支持4路智能移动侦测去误报,可精准过滤非人、非车移动侦测误报,大幅提升移动侦测报警准确性;针对人、车及事件类型,支持快速回放与智能检索功能,大幅提升录像回放和检索效率;支持IP设备集中管理,包括IP设备一键添加、参数配置、批量升级、导入/导出等;支持萤石云服务,通过互联APP可实现手机远程预览/回放/配置;支持通过萤石、ISUP以及GB28181协议接入平台。台122002200半球支架定制专用(材质)台650300存储监控8T块21700034000摄像机电源12v2a台630180拾音器监听面积:10平方米-150平方米;音频传输距离:3000米;灵敏度:-38dB;信噪比:65dB(1米40dB音源)30dB(10米40dB音源)1KHzat1Pa;指向特性:全方向性;动态范围:104dB(1KHzatMaxdBSPL);输出信号幅度:2.5Vpp/-25db;最大输出电平:2.8Vrms/8Vpp;驻极体最大承受声压:120dBSPL(f=1KHz,THD1%);输出阻抗:50Ω非平衡;混音输入阻抗:7.5KΩ;信号处理电路:DSP数字降噪低噪声可变增益放;麦克风:全指向性电容咪头;信号处理电路:ClearSpeechFORTradio降噪抗回声处理;材质:PVC外壳,防暴金属网,底部带安装托盘,可固定。台210002000显示器24寸高清IPS屏台110001000交换机品牌:TP-LINK;千兆POE交换机个2300600双绞线品牌:海康威视;国标超五类米2002.5500电源线品牌:海康威视;RVV2x0.75米1503.6540综合布线系统品牌:海康威视;国标超五类米6002.51500辅材线槽水晶头插排HDMIN线宗150005000装备存放架5层可拆装式铁质喷涂货架(1.8m高*2m长*0.5m深)组45602240档案柜品牌:金盾;双开门铁质喷涂档案柜(1.8m高*0.85m宽*0.4m深)个117007700更衣柜品牌:金盾;三开门铁质喷涂更衣柜(1.8m高*0.95m宽*0.4m深)个3270022400布艺沙发品牌:三羊;三人位布艺沙发个10180018000办门禁机品牌:海康威视;设备外观:采用4.3英寸触摸显示屏,200万像素双目摄像头,面部识别距离0.5m-1.5m;设备容量:支持1000张人脸白名单,3000张卡,150000条记录存储;认证方式:支持人脸识别、刷卡、密码(超级密码)及组合认证方式,通讯方式:有线网络;设备接口:LAN*1;RS485*1;韦根*1;USB*2;门]磁*1、开门按钮*1、报警输入*2;电锁*1、报警输出*1;工作电压:DC12V/2A,不自带电源;使用环境:室内,无风环境;安装方式:标配金属安装挂板,支持明装、86底盒安装;外观尺寸:285*116.5*35mm,工作温度:0°C-50°C。台1800800公室、信访接待室、执法装备室、调查询问室、档案室设施标准化建设室内屏品牌:海康威视;室内屏:7寸彩屏/可视/对讲/监视/内屏开锁、内屏尺寸:195.8×132.8mm台1600600门禁开关电源品牌:海康威视;电压情况:输入220V、输出12V/5A、外观尺寸:181mm×83mm×66mm个1200200电磁锁品牌:海康威视;安装方式:单门明装(挂装)、可承受拉力:280Kg、锁体尺寸:250×47×25mm、铁板尺寸:180×38×11.5mm、是否带灯:带灯把1200200出门开关品牌:海康威视;材料:豪华型塑料面板;尺寸:86*86mm个12525门禁卡ID卡张309.5285辅材线材附件、五金宗1600600会议室遮光窗帘双层聚酯纤维100%遮光窗帘(5.38m长*2.55m高)、滑轨。双层聚酯纤维100%遮光窗帘(6m长*2.7m高)、滑轨。套140004000(二)党建模块建设办公室制度及走廊展板支队9楼(0.6m*0.85m)(KT板、铝合金边框)个241503600文化长廊展板支队9楼法制宣传栏+主题墙+公示栏(PVC+亚克力喷UV、水晶一体板、换得易)㎡223006600单位形象墙支队9楼电梯间(铝塑板、PVC+亚克力喷UV、亚克力)㎡6.245503432单位导引牌支队9楼电梯间(0.49m*1.4m)(PVC+亚克力喷UV、水晶一体板)个1280280党员活动室墙面装支队9楼会议室(1.0m*1.0m)(PVC+亚克力喷UV、亚克力)套130003000饰科室内墙建设支队9楼信访接待室(标100cmPVC+亚克力喷UV、字25cm*8个)+调查询问室(标100cmPVC+亚克力喷UV、字25cm*8个)+档案室(标100cmPVC+亚克力喷UV、字25cm*8个)、执法装备室(亚克力单字33字)套316004800党建形象墙支队9楼走廊(2.65m*2.9m水晶一体板、换得易)+会议室(4.4m*1.05mPVC+亚克力喷UV)套235007000党建文化墙(材料一)党建文化长廊(PVC+亚克力喷UV、亚克力、水晶一体板、换得易)㎡156.226541393党建文化墙(材料二)党建文化长廊(KT板)㎡27551485(二)执法装备电子测距仪品牌:SNDWAY;距离:100米;功能:锂电语音;激光等级:2类;激光类型:2级635nm,<1mW;自动切断激光:20秒;储存记录笔数:30笔;测量基准:前/后基准;测量单位:m/ft/in/ft+in;自动关机:150秒;屏幕类型:2.0英寸显示屏;倾角测量范围:±90°;电池类型:850mAh锂电池;储存温度范围:-20°C~60°C;工作温度:C~+40°C(32°F~+104°F)。台1400400便携式溶解氧检测仪品牌:SANXIN;溶解氧:测量范围(0~20.00)mg/L(ppm)(0~200.0)%;分辨率0.1/0.01mg/L(ppm)1/0.1%;准确度:电计±0.10mg/L,配套:±0.40mg/L;响应时间≤30s(25℃,90%响应);残余电流≤0.1mg/L;温度补偿范围(0~45)℃(自动);盐度补偿范围(0~45)ppt(自动);气压补偿范围(66~200)kPa(手动);自动校准,被水饱和的空气\被空气饱和的水;电极类型极谱式。其他技术参数:数据储存100组;储存内容编号、测量值、测量单位和温度值;电源AA电池2节(1.5V×2);尺寸和重量仪表:(65×120×31)mm/180g、手提箱:(255×210×50)mm/790g;质量和安全认证ISO9001:2008,CE和CMC。工作条件:环境温度5~35℃(0.01级);环境湿度≤85%;IP等级IP57防尘防水。台142004200测温仪品牌:BOSCH;测量范围:-30-500℃台46002400视频证据存储器U盘-8G台1230360手持式林格曼黑度仪QT210型手持式林格曼黑度仪;符合HJ/T398-2007固定污染源排放烟气黑度的测定林格曼烟气黑度图法。技术参数:林格曼黑度等级0~5级;视角放大率10倍;可观测距离10~1000米;物镜通光孔径50毫米;分划面摄像倍率2倍;误差不大于0.5级;台113401340水质快检试剂包水质快检包COD(0-100mg/L)50次装;可根据需要扩展其他水质指标。个3320960雨衣、雨靴黑色双层行政款长款、高筒耐磨雨靴套411004100(四)大檐帽100%聚酯纤维、主体采用藏青色帽墙和帽檐,配金黄色帽饰顶14444执法人员制式服装更新(男)带。大檐凉帽(男)100%聚酯纤维、主体采用藏青色帽墙和帽檐,配金黄色帽饰带。顶14646卷檐帽(女)100%聚酯纤维、主体采用藏青色帽墙和帽檐,配金黄色帽饰带。顶24488卷檐凉帽(女)100%聚酯纤维、主体采用藏青色帽墙和帽檐,配金黄色帽饰带。顶24692布面栽绒防寒帽100%聚酯纤维、藏青色。顶335105夏装制式衬衣(长袖)涤棉防静电交织绸:20%棉、80%聚酯纤维、晴空蓝。件74906660夏装制式衬衣(短袖)涤棉防静电交织绸:20%棉、80%聚酯纤维、晴空蓝。件111909990常服(含上衣、裤)毛涤缎背哗叽:50%毛、50%聚酯纤维、藏青色。套34001200常服配套衬衣棉涤天丝混纺斜纹布:48%聚酯纤维、40%棉、12%再生纤维素纤维、晴空蓝。件690540大帽徽(男)金属枚21020大帽徽(女)金属枚21020小帽徽(女)金属枚21020臂章织唛副6636硬肩章金属+织唛副618108软肩章织唛副6848套式肩章织唛副6848硬胸徽金属枚6848软胸徽织唛枚6530硬胸号金属枚6848软胸号织唛枚6530领带涤丝、藏青色。条32575腰带金属带扣,牛皮、黑色条401004000单皮鞋(男)头层小牛皮、黑色。双252496225单皮鞋(女)头层小牛皮、黑色。双122492988皮凉鞋(男)头层小牛皮、黑色。双252476175皮凉鞋(女)头层小牛皮、黑色。双122472964棉皮鞋(男)头层小牛皮、黑色。双1300300棉皮鞋(女)头层小牛皮、黑色。双2300600春秋执勤服弹力哗叽成份:75%聚酯纤维、23%粘纤、2%安纶、藏青色。套63502100冬执勤服弹力哗叽成份:75%聚酯纤维、23%粘纤、2%安纶、藏青色。套34201260单裤(男)弹力细斜纹:70%聚酯纤维、28%粘纤、2%氨纶、藏青色。条501206000单裤(女)弹力细斜纹:70%聚酯纤维、28%粘纤、2%氨纶、藏青色。条121201440防寒服短款弹力复合面料:85%锦纶15%氨纶纤维(涂层除外)、藏青色。件33501050裙子(女)弹力细斜纹:70%聚酯纤维、28%粘纤、2%氨纶、藏青色。条2110220(五)保险人员保险为相关人员代为购买2年人身意外伤害保险人3730011100无人机保险所投无人机一年保险包含机身全险及三者险。台245009000合计(元)497791.80