心肺辅助系统 便携式彩色超声诊断系统 转运呼吸机 医用内窥镜 电子支气管内窥镜 电子内窥镜图像处理器 防水盖 活检阀帽 吸引按钮 AC适配器电源线 DVI-DVI视频线 SD读卡器 移动台车 4寸图像处理器采购合同公告(烟台毓璜顶医院(青岛大学附属烟台毓璜顶医院)2025)



烟台毓璜顶医院心肺辅助系统、便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机等医疗设备采购采购合同公示--E包
一、合同编号:SDGP370600000202402001281E_001
二、合同名称:心肺辅助系统、便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机等医疗设备采购
三、采购项目编码:SDGP370600000202402001281
四、采购项目名称:心肺辅助系统、便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机等医疗设备采购
五、合同主体
采购人:烟台毓璜顶医院
地    址:烟台市芝罘区毓璜顶东路20号
联系方式:0535-6691999-86100
供应商(乙方):烟台知望电子信息科技有限公司
地    址:山东省烟台市经济技术开发区福莱山街道黄河路3号双美创业孵化园东715、717号
联系方式:135****0670
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

医用内窥镜
CV-1080
4
2
8

医用内窥镜
BR-1249
4
8.8
35.2

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-04-24
八、合同公告日期:2025-04-24
九、其他补充事宜:无
 

E包心肺辅助系统、便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机等医疗设备采购.PDF附件下载
  

政府采购合同(E包合同为中小企业预留合同)项目名称:心肺辅助系统、便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机等医疗设备采购—E包合同编号:SDGP370600000202402001281甲方:烟台毓璜顶医院乙方:烟台知望电子信息科技有限公司签署日期:2025年4月24日烟台毓璜顶医院(甲方)心肺辅助系统、便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机等医疗设备采购(项目名称)由山东中宇项目管理咨询有限公司以SDGP370600000202402001281(项目编号)号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定烟台知望电子信息科技有限公司(乙方)为包的中标人。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1.合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的承诺电子化政府采购(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一一致3.设备名称与数量:设备名称型号规格单位数量单价(元)总价(元)制造商品牌、产地T电子支气管内窥镜BR-1249条488000352000珠海视新医用科技股份有限公司视新医用、珠海电子内窥镜图像处理器CV-1080条42000080000珠海视新医用科技股份有限公司视新医用、珠海4.乙方提交的设备应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标及性能,并应附有此类设备完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的设备必须按国标、部标或行业标准要求设计、制造、验收。需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将设备按国家或专业标准包装并确保设备安全无损的运抵合同规定的供货地点,并安装调试5.合同金额:本合同总金额:¥432000.00元。(大写):肆拾叁万贰任元整。6.付款方式:本项目款项由采购人支付,采购人于合同签订生效、具备实施条件后5个工作日内支付合同总价的30%,设备验收合格无异常后支付至合同1总价的90%,余款(合同总价的10%)待设备验收合格一年后无质量问题一次性付清。7.供货安装期及地点(1)供货安装期:自接到采购人通知之日起10个日历日内供货、安装调试完毕。(2)供货地点:采购人指定地点。8.甲方权利与义务(1)甲方不负责采购、供应任何设备材料。(2)所有设备材料必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)甲方配合乙方对项目进行安装调试和试运行及时反馈修改意见给乙方。(4)甲方保留在项目的关键点对项目进行质量检查的权利。乙方应协助甲方完成质量检查,并提供甲方需要的材料和信息:(5)甲方按照约定的数额、支付方式和时间支付价款。(6)甲方应按合同约定及时验收设备。(7)甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止合同。9.乙方的权力与义务(1)乙方提供的设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(2)乙方负责根据甲方的具体需求进行设计、供货安装调试,并及时与甲方沟通。(3)乙方须确保设备质量,保证设备的来源合法。若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、检验检疫局的检验证明材料。国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证。(4)乙方负责免费培训甲方人员,配备经验丰富、专业技术能力较强的培训人员,培训内容、时间、程序及人员需根据甲方特点安排得当,需提供多种形式、方式培训,直至使用人员能够熟练独立操作使用,提供操作说明文档。(5)乙方负责项目的后期维修保养,并持续跟进设备运行情况,及时解决运行中的问题。2采购福Hf(6)乙方确保其提供的本合同项下的所有设备、技术、资料和服务,不侵犯任何第三方的知识产权或或使用权、所有权等所有的权利,否则乙方将承担由此造成的一切经济损失和法律责任。(7)乙方应对项目实施环境和条件充分了解,评估可能产生的影响,并承担相应风险与责任。10.验收方式本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方成立履约验收小组进行验收,验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。11.验收方案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收不组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的生产、技术、服务、数量、质量、安全等资料。(3)验收依据:招标文件、投标文件、政府采购合同。(4)验收环节包括出厂检验、到货检验、安装调试检验及配套服务检验等,其中出厂检验合格证明由乙方提供。(5)验收内容包括但不限于:设备清单,品牌、型号、规格、数量及外观质量,技术、性能指标,运行状况及安装调试、质量证明文件,售后服务承诺,安全标准,合同履约时间、地点、方式等。(6)验收小组对乙方提供的设备按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。W(7)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(8)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。12.售后服务条款3(1)质保期为自设备验收合格之日起3年。若国家有明确规定的质保期高于此质保期的,执行国家规定。(2)在质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生(的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在设备安装调试期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行(6)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修。13.项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施阶段验收时相关负责人必须配合。214.分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,这方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。15.合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。16.合同变更、中止或终止(1)除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。(2)对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方对乙方补偿救济的情形、标准、程序如下:A.及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同;B.若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施;4BC.若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法继续履行的,自通知之日起七个工作日内支付履行合同金额的百分之一作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。17.违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交设备以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。如不按规定履行合同,将向甲方所在地人民法院提起诉讼,要求乙方继续履行或者解除合同赔偿相应的损失。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙货方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付超约金外,乙方仍应实际履行合同:不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权单方解除合同且不构成违约,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔(4)因乙方交付的设备存在质量问题或隐蔽、权属上的瑕疵或知识产权争议的,乙方应向甲方支付该设备合同价款的20%作为违约金,违约金不足以补偿甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的损失。(5)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。18.不可抗力(1)甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。(2)如合同履行过程中国家政策发生了在订立合同时无法预见的、不属于商业风险的重大变化,在不改变采购标的和合同其他条款的前提下,双方充分协商签订补充协议。19.争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。5(2)经协商不能解决的争议,任何一方均可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。20.本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。21.本合同原件一式六份,甲、乙双方、山东中宇项目管理咨询有限公司各执两份、甲方:烟台毓璜顶医院乙方:烟台知望电信息科技有限公司真刘名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章):印培法定代表人(签字或盖章)授权代表(签字或盖章)授权代表(签字或盖章)Ko3706033269864开户银行:开户银行:中国建设银行卧龙支行银行帐号:银行帐号:37050166566000002271时间:年月月4:2/合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。6Nf烟台毓璜顶医院廉洁行商承诺书附件2:为配合医院加强党风廉政建设和行业作风建设,扎实推进医院廉洁医采、廉洁行医工作,全面构建亲清有为、廉洁规范的医商关系,我公司郑重承诺如下:1、不以任何名义和形式给予医院工作人员或者其近亲属以及其他关系密切人员回扣(好处费)、礼金、礼品、有价证券等;2、不安排、组织医院工作人员或者其近亲属以及其他关系密切人员参加宴请、旅游、健身、娱乐等消费活动;3、不与医院工作人员就申请立项、招投标、采购、验收、使用等进行私下商谈或者达成交易;4、不在非接待时间、地点,擅自进入医院诊疗场所、办公区域向医院工作人员递交资料、洽谈业务、推销产品;5、不私自邀请、资助医院工作人员参加公司医疗产品营销宣传、业务推广、学术讲座以及国内外学术会议、学术交流等活动;6、不向医院工作人员查询医疗产品的进、销、存量和使用信息,不以任何形式和方式统计医院工作人员使用药品、医用耗材等品种、用量信息;7、严格遵守《烟台毓璜顶医院接受公益事业捐赠管理办法》,保证捐赠资助不与医采项目挂钩。如有违反上述承诺,自愿接受医院按照有关规定立即终止商业合同停止在院产品销售,并被列入商业贿赂企业黑名单中,以后不再允许与医二院有业务往来。C1承诺代表人承诺位(盖章)年月日8FM政府采购附件3:产品配置清单山东省財序号产品名称数量1电子支气管内窥镜4条2电子内窥镜图像处理器(4寸)4条3防水盖4活检阀帽920个5吸引按钮10个612VAC适配器4个7AC适配器电源线4条8BNC-BNC视频线4条9DVI-DVI视频线4条10SD读卡器4个1164GSD卡4个12移动台车(非医疗器械)4台134寸图像处理器4台9政府采购V化政府采购9附件4:产品技术参数电子1配置:2电子支气管内窥镜4条3电子内窥镜图像处理器4台4设备用途及说明:5适用于气管、支气管及肺的观察、诊断、摄影或辅助治疗6要规格及系统要求7操作部28软镜插入管外径4.9mm,工作管道内径2.6mm9软镜插入部有效长度610mm,自带有360°刻度标设,有利操作者辨别诊治时的插入长度。10视场角120°。11景深:3-100mm。12插入管软管前端弯曲角度:向上弯曲180°,向下弯曲130,配合前端更小弯曲半径,精准诊疗。13操作手柄具备左右旋转关节和转轴定位点,可带动插入软管部先端左右旋转,向左120°,向右120°。14操作手柄具有3个具备独立电子功能的按键。操作手柄上按键可控制大小屏切换功能;操作手柄上按键可控制拍照录像功能,可在图像冻结或录像的同时进行拍照;操作手柄上按键可控制图像冻结和解冻功能,提升病灶部位诊断精确度。15软镜内置LED冷光源,内镜镜头具备防雾功能,无需预热即可观察。16连接方式:采用与同类进口产品相同的立体式航空插座技术连接,有效避免传统点触式连接长时间使用后接触不良造成死机、卡屏。17操作部防水等级:IPX7。配备防水盖,可进行全浸泡消毒。18电子内窥镜图像处理器19显示功能:自带显示屏10.1英寸,可视角170°。20高清视频信号输出分辨率:1280×800。211存储功能:配备有外置存储卡,可以存储图片及视频,内存64G,可兼容128G。22具备录像,录音功能,可以实现带音频录像的实时存储。23亮度调节功能:4级亮度调节,可调节配套使用的电子内窥镜上的LED灯的亮度(非仅调节显示屏幕亮度)。24色彩还原性W4级。25视频输出接口:有BNC视频输出接口和DVI视频输出接口,可与医用显示器或工作站连接并输出图像显示。261具有内置可充电电池,一次充满电的内部电源原连续作时间不小于4小时。27配备4.0英寸手持式显示屏。28电容式触摸屏。29高清视频信号输出分辨率:720×720。30配备有外置存储卡,可以存储图片及视频,内存64G。31本机上可实时回放视频及照片32电池可自行拆卸,搭配内窥镜使用,电池续航使用时间4h,配备备用电池。电子化政府采购电子化政府采购11政府采购政府采购附件5:供货范围明细表供货范围明细表1子化政项目名称:心肺辅助系统、便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机等医疗设备采购单位:元包号:E包序号设备名称型号规格及主要技术指标单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于中型、小型、微型、监狱、残疾人企业产品是否属于节能产品或环境标志产品是否属于强制性采购1电子支气管内窥镜BR-1249(主要技术参数详见技术参数)条488000352000珠海视新医用科技股份有限公司视新医用、珠海小型企业否否2电子内窥镜图像处理器CV-1080(主要技术参数详见技术参数)条42000080000珠海视新医用科技股份有限公司视新医用、珠海小型企业否否其他费用:/(元)2660大写:肆拾叁万贰仟元整小写:¥432000.00元合计总价(元):节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:小写:/(元)节能产品合计总价占投标总报价的比重_%不含强制性采购产品)环境标志产品合计总价:1日大写:小写:(元)环境标志产品合计总价占投标总报价的比重%112女府采购附件6:售后服务承诺书SEESHEEN服务热线:400-1011-768地址:珠海市香洲区水岸一路199号1栋厂房4-8层售后服务承诺书致:烟台毓璜顶医院感谢您选择了视新的产品,愿我们的产品能为您带来更大的便捷您的满意是我们追求的永恒目标!为了更好的服务于您,特作如下说明一、产品用户信息管理我公司严格按照ISO13485质量管理体系要求建立用户管理系统,对售出品进行管理:为每位客户建立系统的用户档案,保存各项相关资料记录以保证售后服务部门针对用户产品进行跟踪服务。二、产品保修期限及保修范围1)对于本公司生产出售的产品整机质保叁年(质保期以用户验收合格后寄回我司的保修单上验收日期起单寄回我司的以我司发货日期起算):2)对于本公司生产售的产品软件免费升级,质保期内每年由专业维修工程师提供至少两维护保养立作:的电子支气管内窥镜、电子内窥镜图像处3)质保适用范围为本公司生理器;消耗品及配件不属保修范围内三、下列情况属有偿修理:1)一切人为因素损坏及非正常工作环境下使用造成的故障及损坏,如:产品内部进水,有摔跌痕迹,先端镜头有划痕,插入管有咬痕、刮扁、刮痕或者有尖锐物品刮破痕迹;2)未经本公司同意,用户私自拆卸、修理、改装产品等;3)购买我公司产品后因不当运输中的问题或在经销商保存的环境中造成的损坏;4)因其他不可抵抗力(如水灾、雷击、地震、异常电压)造成的损坏;5)不按说明书使用或未依照说明书指示的环境使用,所造成的故障及损坏等。13政府采购政府服务热线:400-1011-768SEESHEEN地址:珠海市香洲区水岸一路199号1栋厂房4-8层四、安装调试及培训1)货物到用户指定场所,安排工程师到达现场负责设备安装调试至合格,买方不需要添加额外设备;2)对该产品的相关操作人员现场进行产品操作、精洗消毒、保养的培通。五、报修响应时间1)本公司对产品提供所有的原厂技术和维修服务2)在设备运行发生故障时,我公司接到通知后2小时内啊应,日.小时内解决和处理发生问题,保证正常使用和运行。如因硬件故障导致重大问题,24小时内到达现场并协助解决和处理发生问题;3)如一时无法修复的设备,我公司提供备用机供客户临时使用。六、售后服务机构公司名称:珠海视新医用科技股份有限公公司地址:珠海市香洲区水岸一路199号1栋厂房4-8层联系电话:0756-867631014政府采购5中家附件7:中标通知书中标通知书烟台知望电子信息科技有限公司:受烟台毓璜项医院委托,山东中宇项目管理咨询有限公司代理的心肺辅助系统,便携式彩色超声诊断系统、转运呼吸机学医设客采(项目编号:SDGP370600000202402001281.E包)采用公开招根采购方式,按照法法规规定的程序,经评标委员会评标,烟台璜顶医院确定贵位为中标人,安标金额:¥432000l00元(大写:肆拾叁万贰仟元整)。请贵单位务必于本中标通知书》发出之日起10个日历日内,按照本项目招标文件确定的事项与烟台璜顶医院签订政府采购合同。区增毓璜项医场项月管城乐物有服公司15卫年4家5日业务专用章2温磬提示:为缓解中小企业融资困难,烟台市财政局联合中国人民银行烟台支行出台了政府采购合同融资政策《关于深入推进政府采购合同融资有关事项的通知》(烟财采(2019)12号),贵单位如有融资需求,可与各商业银行接洽了解详情1.山东省政府采购合同融资与履约保函服务早台:hmp://www.ccgp-shandong.Roycur2、平台二维码及咨询热线:山东省政至合资与的函服务平台咨询热:0531-82869089/0531-82869039/0531-82869059/0531-82869019/进询:idsnjq@1G3.com地址:山东济海市中区员维山路129号祥广场(u东省新金购中心)7称1层15