小麦”一喷三防一喷三防一喷三防“统防统治 农作物病虫害防治服务采购合同公告(中牟县农业农村局2025)



一、合同编号:中牟磋商采购-2025-19-A

二、合同名称:中牟县农业农村局2025年中牟县小麦”一喷三防“统防统治项目

三、项目编号:中牟磋商采购-2025-19

四、项目名称:中牟县农业农村局2025年中牟县小麦”一喷三防“统防统治项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):中牟县农业农村局

地址:房产大厦23楼

联系人:王磊

联系方式:13523461792

2.供应商(乙方):开封市锐和实业有限公司

企业规模:小型

地址:河南自贸试验区开封片区集英街与汉兴路交叉口西湖翠庭2号楼2单元503号

联系人:辛孟源

联系方式:15517808899

六、合同主要信息

1、合同金额:675750 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

中牟县境内无人机植保喷防指定区域面积不少于4.25万亩次。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
农作物病虫害防治服务
中牟县
合格
2025.4.20-2025.4.30
合格

七、合同签订日期:2025年04月20日

八、合同公告日期:2025年4月25日

2025年中牟县小麦一喷三防药剂采购及飞防合同.pdf

2025年中牟县小麦一喷三防统防统治项目药剂采购及飞防作业合同甲方(采购人):中牟县农业农村局乙方(供应商):开封市锐和实业有限公根据《中华人民共和国民法典》,相关法律法规的规定,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经协商,一致同意签订本合同::一、服务内容:1项目名称:中牟县农业农村局2025中军县示麦“一喷三防”统防统治项目1.服务方式:植保无人机喷防。2.作业范围:中牟县境内,采购人指定区域,面积不少于4.25万亩次。3.施药工期:2025年4月20日至2025年4月30日。二、产品名称、规格、数量、单价及金额编号品种名称技术参数要求单位数量单价合计含量规格140%戊唑.咪鲜胺水乳剂40%1000克/瓶公斤1062.5240元255000元215%噻虫.高氯氟悬浮剂(10-5)15%1000克/瓶公斤1062.596元102000元30.004%芸苔素内酯可溶液剂0.004%1000克/瓶公斤1062.588元93500元498%磷酸二氢钾(粉剂)98%25kg/袋公斤1062.512元12750元5无人机飞防/1亩425005元212500元总计大写:陆拾柒万伍仟柒佰伍拾元整(小写:¥675750元总计1:总计L总计八乙方需提供货物三证,所提供的的货物是全新的货物,符合国家检测标准及1该产品的出厂标准和相关法律法规的质量标准。若出现经检验鉴定或国家行业抽:.L检、使用中不符合法律规定标准的,一切法律责任由乙方承担。八四、甲方责任1.确定作业时间,确定作业时间提前1天通知乙方,如时间有变动,应在原定调机时间前1天通知乙方。2.注明作业区内影响飞行安全的障碍物和电线及周边2公里内蚕桑、鱼塘、牧场等养殖基地分布情况。3.根据需要安排地面服务、安保人员,配合飞机作业。4.负责飞机临时起降点、停放地的秩序维护和安保,提供充足的飞防用水。5.飞防作业结合后,甲方组织省市相关农业专家,对飞防作业区小麦“一喷三防”飞防效果进行总体评价。五、乙方责任1.根据甲方提供的防治时间和要求,提前做好飞防作业服务的准备工作。2.确保在甲方指定的区域内作业。3.确保飞防安全,承担飞防安全责任。作业时应主动避让蚕桑、鱼塘、牧场等特种养殖基地,如因喷洒农药与养殖基地发生纠纷,由乙方负责处理并承担相应法律责任。4.按招响应文件规定的亩用量进行喷洒。5.飞防作业结合后,乙方应配合甲方对飞防作业区小麦“一喷三防”飞防效果进行总体评价。作业区内喷洒后如出现防治效果差,病害发生严重或产生药害造成小麦减产损失的,由乙方负责处理并承担相应法律责任。6.如果因乙方的原因导致的其他纠纷由乙方承担责任。六、付款方式:飞防作业在合同约定时间内全部完成后,经甲方验收合格后,支付100%合同价款。即大写:人民币陆拾柒万伍仟柒佰伍拾元整(小写:¥675750元)七、违约责任:乙方提供药剂三证齐全,如不按规定时间及时提供防治服务,承担相应责任。八、合同终止:11.如有下列情况之一发生,甲方有权单方面终止合同。(1)乙方不履行合同规定义务的;(2)破产或无理赔能力的;(3)擅自更改投标价及服务承诺的;1(4)弄虚作假的;(5)被甲方就质量等问题投诉经查证属实的。2.甲方不履行合同义务的,乙方有权要求终止合同,退还履约保证金;3.任何一方如遇不可抗力事件而丧失履约能力,本合同自行终止。九、争议的解决如双方在履行合同时发生纠纷,首先应协商解决,协商不成,任何一方可向产有关部门提请协调,或者向项目所在地人民法院提出诉讼。公十、其他约定事项j合同履行期间,签订本合同的双方经协商可对本合同条款进行修改或补充,补充协议与本合同具有同等效力。本合同一式陆份,经甲乙双方签字盖章后生效。:中甲方(公章):中牟县农业农局乙方(公章):开封市锐和实业有限公司法定代表人法定代表人源或授权代表人(签字):或授权代表人(签字):地址:河南自贸实验区开封片区集英街与汉地址:郑州市中牟县商都大道房产大厦22楼兴路交叉口西湖翠庭2号楼2单元503号开户行:中国建设银行股份有限公司开封名联系电话:都支行银行账号:41050166740800000821日期:225年4月20日日期:2025年4月20日