爱雨应急救灾棉褥采购合同公告(鸡西市应急管理局(市地震局)2025)



一、合同编号:JD-20250425081602-1514

二、合同名称:JD-20250425081602-1514

三、项目编号:DD25042515742320

四、项目名称:鸡西市应急管理局(市地震局)其他床上装具电子卖场直购

五、合同主体

采购人(甲方):鸡西市应急管理局(市地震局)
地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区东风路9号
联系方式:13846058688
供应商(乙方):哈尔滨爱雨寝具制造有限公司
地址:哈尔滨市道外区华南城爱雨寝具
联系方式:18846180296

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
爱雨应急救灾棉褥
600(床)
¥90.00
¥54,000.00
1.规格尺寸:褥套长1950cm,允许偏差-1.5%;褥套宽90cm,允许偏差-1.0% ;褥胎 1900cm ,允许偏差-3.0%至+2.0%;褥胎87cm,允许偏差-2.5%至+1.5%,棉胎重≥1500g,允许偏差≥- 5( 总重≥1850g) \n2.材质:面料:蓝色印花布,色牢度:≥3,提供通过CMA认证且具有甲醛含量、PH值、缩水、强力检验报告;填充物:四级原棉二级胎,三层纯棉网纱; \n3.产品标志:产品标志印刷在尺寸6cm×4cm的白色涤纶水洗布上,并注有救灾专用字样,夹缝在棉褥封口一端侧边,距端边5.0cm。标志布印字应清晰、整洁。 \n4.外层包装:包装材料选用无毒、无害、清洁、有足够的密封性和牢固性的聚丙乙烯复膜编织布,能够耐受正常的运输和贮存;保证防霉、防潮; 用直径4mm 塑料绳三横两竖机械打包,用直径2mm 塑料绳缝包;每包15 床,包装尺寸75cm×55cm×45cm(长×宽×高)或按合同规定执行。

合同金额: 54,000.00元,大写(人民币):伍万肆仟元整
履约期限:2025年04月25日至2025年05月31日
履约地点:鸡西市鸡冠区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月25日

八、合同公告日期

2025年04月25日

九、其他补充事宜


合同附件:
0ca8285aab521aa591afe635c03be6c5.pdf
鸡西市应急管理局(市地震局)
2025年04月25日