广州市技能竞赛设备设施 设计与制作实训设备 打金工作台采购合同公告(广州市机电技师学院(广州市机电高级技工学校、广州市机电高级职业技术培训学院)2025)



公告内容:

广州市机电技师学院广东省政府采购合同书:市机电技师学院技能竞赛设备设施购置项目(2025年)——子项目4:珠宝首饰设计与制作实训设备购置项目的合同公告

一、合同编号

F-JS20250084

二、合同名称

广东省政府采购合同书:市机电技师学院技能竞赛设备设施购置项目(2025年)——子项目4:珠宝首饰设计与制作实训设备购置项目

三、项目编号

JC202501HG006

四、项目名称

市机电技师学院技能竞赛设备设施购置项目(2025年)——子项目4:珠宝首饰设计与制作实训设备购置项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市机电技师学院
地址:广东省广州市白云区西洲北路148号
联系方式:020-81972092
供应商(乙方): 广州益业机电设备科技有限公司
地址:广州市天河区中成路8号2栋104铺、2栋 202室、2栋203室、2栋204室
联系方式:13902304839

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
珠宝首饰设计与制作实训设备
1(项)
855,005.00
855,005.00

合同金额: 855,005.00元,大写金额:捌拾伍万伍仟零伍元整
履约期限:2025年04月27日至2025年12月31日
履约地点:广州市白云区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年04月27日

八、合同公告日期

2025年04月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市机电技师学院
2025年04月27日

广东省政府采购合同书合同编号:-552025008项目名称:市机电技师学院技能竞赛设备设施购置项目(2025年)子项目4:珠宝首饰设计与制作实训设备购置项目采购计划编号:440101-2025-04622项目编号:JC202501HG006签约地点:广州市白云区广东省政府采购合同书:市机电技师学院技能竞赛设备设施购置项目(2025年)—子项目4:珠宝首饰设计与制作实训设备购置项目甲方:广州市机电技师学院电话:卢老师,020-81972092传真:地址:广州市白云区西洲北路148号乙方:广州益业机电设备科技有限公司电话:陈荣章,020-86553375传真:020-86553375地址:广州市天河区中成路8号2栋104铺、2栋202室、2栋203室、2栋204室根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及市机电技师学院技能竞赛设备设施购置项目(2025年)子项目4:珠宝首饰设计与制作实训设备购置项目(项目编号:JC202501HG006)的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、货物内容与双方权责1合同金额:人民币捌拾伍万伍仟零伍元整(小写:¥855005.00)2.合同总价包括了货物的制造、检验包装、运输、保险、税费以及质保期服务等的全部费用。3.货物内容:详见附件一:货物内容清单。4.甲方权责:甲方有权按照本合同约定的标准、规格、数量、质量等对货物进行严格验收。若货物不符合约定,甲方有权拒绝接收,由此产生的费用由乙方承担。若甲方在监督过程中发现可能影响货物质量和交付时间的问题,有权要求乙方立即整改,乙方应无条件执行。若发现质量问题,甲方应立即通知乙方,并提供相关证据。乙方应在接到通知后及时作出回应,并采取有效的解决措施。对于因质量问题给甲方造成的损失,乙方应承担赔偿责任。甲方按照合同要求向乙方支付货款。5.乙方权责:按投标承诺与合同约定交付货物,提供包含安装调试及操作培训。乙方应确保所供货物的质量和规格符合合同要求,否则甲方有权拒绝接收。乙方应在供货前对货物进行严格的质量检测,并向甲方提供质量合格证明。乙方提供质保服务与24小时应急响应机制;接受相关部门监督,妥善保存履约资料。第1页共34页乙方应对在履行本合同过程中知悉的甲方的商业秘密、技术秘密等信息予以保密。未经甲方书面同意,乙方不得向任何第三方披露或使用甲方的保密信息,否则应承担由此给甲方造成的全部损失。乙方应确保所供应的货物不存在任何知识产权纠纷或其他权利瑕疵,否则应承担由此给甲方造成的全部损失。二、质量要求1.本合同价格应为含税价,包括产品的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、安装、验收、保修等一切费用。2.产品质量要求(1)货物必须为合格产品,质量达到国家有关标准,乙方供货时须提供有关货物的合格证明材料。(2)乙方应保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。产品应提供详细的技术资料,应有检测报告等详细资料。三、合同签订自合同签订之日起180个日历天内完成供货。四、项目地点与付款方式(一)项目地点:广州市白云区西洲北路148号广州市机电技师学院白云校区指定地点。(二)支付方式:第1期:支付比例30%,签订合同,收到乙方按甲方要求提供的完整支付申请资料后原则上5个工作日内办理合同支付手续,支付合同总金额的30%。第2期:支付比例60%,产品全部交付完毕后,经甲方确认数量无误,收到乙方按甲方要求提供的完整支付申请资料后原则上5个工作日内办理合同支付手续,支付合同总金额的60%。第3期:支付比例10%,产品全部完成安装、调试,并验收合格,收到乙方按甲方要求提供的完整支付申请资料后原则上5个工作日内办理合同支付手续,支付合同总金额的10%。第2页共34页因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。五、验收要求乙方应根据所提交的验收方案和实施办法,组织产品和人员,配合甲方在甲方监查下现场进行测试和验收。1.开箱检验(1)所有产品、器材在开箱时须完好,无破损。配置与装箱单相符。数量、质量及性能不低于合同要求。(2)拆箱后,乙方应对其全部产品、零件、配件、检验合格证书、资料造册登记,并与装箱单对比,如有出入应立即书面记录,由乙方解决,如影响安装则按合同有关条款处理。登记册作为验收文档之一。2.测试乙方应负责在项目测试时将系统的全部有关产品说明书、原厂家安装手册、技术文件等文档交付甲方。3.产品验收要求(1)要求对全部产品、型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如装箱单、保修单等)的验收。(2)产品达到合同规定的要求,且完成了合同规定的其他服务,才能进行验收。(3)乙方应负责在项目验收时将系统的全部有关产品说明书、原厂家安装手册、技术文件等文档汇集成册(所有文本资料须同时提供中文版本)交付甲方或甲方指定的其他单位。4.验收合格以合同货物内容的技术参数为依据,双方共同对产品进行验收,并共同签署验收合格证书。(1)对不能一次通过验收的产品,应判定为不合格产品,乙方应提出可行的整改措施(包括相关部件或整机更换),并在第一次验收结束之日起10天内重新组织验收,乙方负责所有验收所发生的费用,且不能影响交货期的最终期限。第3页共34页(2)对第二次检验仍不通过验收的产品,甲方有权单方面终止合同。如因此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方提出索赔。六、售后服务及培训要求(1)售后服务:1.维保服务期:乙方须有稳定的售后服务体系,应提供所售货物(设备或软件)2年维保服务。维保服务期内乙方应负责所售货物(设备或软件)的维护、维修、升级等服务,应负责所有因设备质量问题而产生的全部费用(如零配件更换、设备更换等产生的全部费用)。维保期从甲方签署验收合格报告之日起开始计算。2.乙方须在广州设立有稳定的售后服务机构。提供售后服务联系电话及联系人。维保服务期内,接到报障电话45分钟内派工程技术人员上门维修,且在12小时内处理完毕。规定时间内未处理完毕的,乙方提供不低于同等档次货物供用户使用至故障货物正常使用为止。如果需要更换配件的,要求更换的配件跟被更换的品牌、类型相一致或者是同类的替代品,后者需征得甲方用户方管理人员同意。3.对维保服务期内的故障报修,如乙方未能做到上款的服务承诺,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由乙方承担,由于乙方的保证服务不到位,维保服务期的到期时间将顺延。4.维保服务期内因用户使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方提供有偿服务。5.维保服务期满后,若有零部件出现故障,经鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责更换及维修。6.维保服务期外,甲方可根据需要重新与乙方签订产品维护协议,确保设备的正常运转,无正当理由,乙方不得拒绝,提供终身维修服务。(2)培训服务:乙方应派出经验丰富的技术人员负责对甲方的维修、操作等有关人员进行培训。通过培训,使甲方能全面掌握系统的操作、维护等技能。现场培训:乙方应在货物调试完毕后进行现场培训,时间不少于2天,给予甲方技术人员指导和演示,达到实际常规操作、进行零件的拆装、排除一般故障的能力。第4页共34页七、违约责任(一)乙方交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。(三)甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的万分之三向乙方偿付违约金。(四)其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、争议的解决本合同发生争议,由双方友好协商解决或由政府采购监督管理部门调解解决,协商或调解不成时按以下第2种方式解决:1.仲裁委员会仲裁。2.向甲方所在地的白云区人民法院提起诉讼九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、知识产权乙方应保证本项目的投标技术、货物、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。十二、其他第5页共34页1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效及终止1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字且盖章后生效。2.合同到期自行终止。3.合同执行过程中,乙方需提前终止合同的,不但应经甲方同意,并且乙方还应按以下约定履行义务:(1)继续供货至甲方另行招投标完成,并与新供应商签订合同后;(2)继续供货期间的价格按原合同约定的情形执行;(3)待甲方与新供应商确立供货关系后正式解除合同;(4)合同解除后,乙方不得参与今后甲方的同类招投标。4.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲方执3份,乙方执1份,采购代理机构执1份。第6页共34页甲方:广州市机电技师学院(盖章)乙方:广州益业机电设备科技有限公司(盖章)地址:广州市白云区西洲北路148号地址:广州市天河区中成路8号2栋104铺、2栋202室、2栋203室、2栋204室法定代表人:法定代表人:黄业开出菜签约代表:签约代表:供应商拥有者性别:男签订地点:广州市白云区供应商规模:小型签订日期:2025年4月27日签订日期:2025年4月27日电话:020-81972092电话:020-86553375传真:传真:020-86553375邮政编码:邮政编码:开户银行:1开户银行:中国工商银行广州沙河支行账号:1账号:3602002709200076493第7页共34页附件一:货物内容清单序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)1打金工作台益业1200*560*1180mm打金工作台1.产品描述:1)小工作区一块150*150mm钢板防火。2)全实木,材质为天然实木,台面厚度40mm,使用180mm宽实木板紧密拼接。台面平整光滑,有天然纹理整体结实、牢固,外形美观;3)台脚尺寸50*50mm。2.规格:尺寸1200*560*1180mm(长宽高)。3.配置抽屉说明:1)工作区正下方两个大抽屉尺寸:长680*高120*深430mm;2)台面两个小抽屉尺寸:长400*高80*深175mm;3)工作区下方右边六个小抽屉尺寸:长350*高120*深430mm;4.结构:全卯榫结构,除侧板外其他地方不使用任何钉子。5.配备圆盘款升降凳子1张;棕格款,产品参数:升降高度42cm。6.产品表面处理:打磨光滑并喷涂水性环保漆,为保证产品的质量,水性漆具有CMA标识的第三方检测机构出具的检验检测报告1)经人工气候老化(超过1000h)漆膜无变色,无失光,失光率3%,未出现粉化、起泡、开裂、剥落等现象;2)耐汽油性,浸入92#汽油中24h无变化;耐酸性,浸入5%的硫酸溶液中24h无变化;3)耐湿热试验,240h无变化。7.为保证产品的质量和使用安全,所使用木材的甲醛释放量在安全范围内、木材含水率在≤9%。39套39901556102交互式打金工作台套装益业1200*560*1180mm一、交互式打金工作台1.产品描述:1)小工作区一块150*150mm钢板防火。2)全实木,材质为天然实木,台面厚度40mm,使用180mm宽实木板紧密拼接。1套7289072890序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)2交互式打金工作台套装益业1200*560*1180mm台面平整光滑,有天然纹理整体结实、牢固,外形美观;3)台脚尺寸50*50mm。4)配套教师实操演示交互平台,能实现教师在不走动的情况下可全程观看学生实操实训并可与学生互动。2.规格:尺寸1200*560*1180mm(长宽高)。3.配置抽屉说明:1)工作区正下方两个大抽屉尺寸:长680*高120*深430mm;2)台面两个小抽屉尺寸:长400*高80*深175mm;3)工作区下方右边六个小抽屉尺寸:长350*高120*深430mm。4.结构:全卯榫结构,除侧板外其他地方不使用任何钉子。5.配备圆盘款升降凳子11张;棕格款,产品参数:升降高度41cm。6.产品表面处理:打磨光滑并喷涂水性环保漆,为保证产品的质量,水性漆具有CMA标识的第三方检测机构出具的检验检测报告1)经人工气候老化(超过1000h)漆膜无变色,无失光,失光率3%,未出现粉化、起泡、开裂、剥落等现象;2)耐汽油性,浸入92#汽油中24h无变化;耐酸性,浸入5%的硫酸溶液中24h无变化;3)耐湿热试验,240h无变化。7.为保证产品的质量和使用安全,所使用木材的甲醛释放量在安全范围内、木材含水率≤9%。二、实操演示交互平台技术能达到如下要求:1.主体尺寸870×770×1680mm;静音带刹车脚轮;2.后置1280×80×80mm全铝合金门面支柱两条,用于固定图像显示设备;3.一个厚3mm板材能上下升降的图像显示设备支架,升降幅度要求450mm;4落差式双层工作台面设计:(1)上层570×190mm,与下层落差65mm,台面用于放置工控主机、投屏器小型1套7289072890序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)设备,背部配套带开关和指示灯的嵌入式排插,排插用电位5位;(2)下层570×350mm,离地高度1070mm,操作人员站着办公或上课符合人体工程学,并配备尺寸130×150mm的鼠标操作区,下层设计功能为键盘、鼠标操作区;5.机柜内部设计分三层:(1)最上层内部空间450×300×500mm,层板为前后推拉式滑轨设计,层板设计承重100公斤,上层门板设计为翻盖式并带拉手;(2)中间层内部空间450×200×500mm,配推拉式门板并带拉手;(3)下层内部空间450×300×500mm,用于放置教学用具,如工具、劳保用品、教具物品,配推拉式门板并带拉手;6.用于机柜的制作板材厚度全部≥2mm,材质为Q235钢材;7.本机柜所有入线口和出线口配套有保护环,确保各种线缆能受到保护;8.为满足教学需要,与配套使用的终端可以通过多空间交互教学系统软件控制,实现一键对焦、图像旋转、放大、缩小、采集、视频录制;9.可以通过多空间交互教学系统软件控制,实现微距呈现(能采集清楚线路板IC型号)也可以采集大场面实训场景;10.采集镜头软管设计,方便可靠收纳,多维度采集方位调节,可在教学台面演示和真人入镜演示两种多空间交互教学场景中切换;11.多空间交互教学系统软件呈现教学操作场景8个,支持和一体机、电子白板教学多媒体设备连接,软件通过5G接入终端数量128组,无线传输距离50m;12.通过多空间交互教学系统软件界面按键远程控制采样视角和放大缩小,方便老师显示和展示不同视角的场景;13.多空间交互教学系统软件支持一键录制功能,可以随时录制视频,生成AVI、MP4常规剪辑软件兼容的视频格式,方便老师剪辑使用;14.多空间交互教学系统软件支持回放功能,系统自动按编号将实训操作过程记录,老师可随时播放/快进/停止,回顾教学及实操全过程;15.多空间交互教学系统软件具备远程直播和远程会议功能,通过互联网5G信号远程连接,最大容纳在线人数18,软件具备远程操控场景采集功能,可远程对现场序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)终端场景采集和教学系统进行操控,满足远程辅助教学和远程教学中可即时调整教学场景演示功能;16.上述多空间交互教学系统软件,为避免知识产权纠纷,提供相关软件著作权登记证书扫描件。17.配套一个多空间交互实训示教移动终端,技术要求达到如下:(1)耐磨触摸面板,具备触摸开关,补光光源亮度调节功能(2)多维度采集方位调节,可在教学台面演示和真人入镜演示两种多空间交互教学场景中切换;(3)像素1300万自动对焦(分辨率4160*3104)(4)帧数30帧/秒:(5)多角度可调,最小采集距离8cm;(6)可多种连接方式使用,内置电池容量3000mAh;(7)兼容格式JPG,BMP,PNG,MP4;(8)可以实现无线连接和传输;(9)能与多空间交互实训示教移动终端配合使用。三、交互式打金工作台套装防止火灾配套1.三公斤装干粉手提式灭火器2个;2.灭火毯1m*1m两张。3打金工作台工具套装华澳3-5w1.工作台灯产品参数:电压:100-220V,灯功率:3-5W;40盏502000华澳196mm2.大焊夹产品参数:尺寸196mm,不锈钢40个6240华澳八字型3.葫芦夹产品参数:不锈钢,八字夹40个6240华澳不锈钢4.AA夹产品参数:不锈钢40个8.3332第11页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳158mm5.小型弹簧钢夹产品参数:尺寸158mm40个13520华澳大中/小各16.白矾杯1套产品参数:(1)大/中/小各1个(1套3个)(2)大直径95mm,中直径70mm,小直径45mm40套271080华澳50mm7.带把手铲产品参数:带耳,50mm40个3120华澳150mm8.电子卡尺产品参数:精度0.02mm,量程150mm40把1285120华澳100mm9.钢尺产品参数:不锈钢质,100mm量程40个11440华澳285mm*11mm10.C形锯弓产品参数:长285mm*11mm40把22880华澳实心11.戒指铁产品参数:实心40支281120华澳圆手镯棒+铜戒指棒+胶锤12.戒指棒套装1套:附加组件:圆手镯棒+铜戒指棒+胶锤40套431720华澳80*80*30mm13.小方铁产品参数:四方铁80*80*30mm40块431720第12页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳205mm14.小坑铁产品参数:205mm四面小坑铁20块173.113462.2华澳1寸15.大铁锤产品参数:1寸锤40个18.5740华澳4分16.镶石锤产品参数:4分锤40个8320华澳10倍放大17.10倍放大镜产品参数:10倍放大40个572280华澳132mm18.针规产品参数:长132mm40支15600华澳140mm19.小锉刀产品参数:尺寸140mm(半圆锉,四方锉,三角锉,平锉,竹叶锉,圆锉),(1套6支)40套47519000华澳200mm20.中锉刀产品参数:尺寸200mm,半圆锉,四方锉,三角锉,平锉,竹叶锉,圆锉(1套6支)40套52320920华澳215mm21.白柄半圆锉产品参数:尺寸215mm40支1094360华澳215mm22.白柄三角锉产品参数:尺寸215mm40支1094360华澳130mm23.红色钳子产品参数:尖嘴钳、圆嘴钳、平嘴钳,尺寸130mm不锈钢,红色,(1套3把)40套1204800华澳1套3把24.圆形钳子产品参数:圆平钳尺寸158mm、圆卜钳尺寸157mm、弯咀钳尺寸158mm,碳钢,(1套3把)40套1275080华澳150mm25.蓝柄剪钳产品参数:尺寸150mm40把542160第13页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳125mm26.剪刀产品参数:尺寸125mm,红色40把18720华澳金工大号27.小头焊料剪产品参数:金工大号115mm40把13520华澳21寸28.手提工具箱:21寸加厚工业级款,金属卡扣40个722880华澳5件套29.打金风球套装1套:真皮风球套装包括(铁脚风球,小号铜油壶,大号火枪,2m皮管,漏斗)40套35014000华澳153mm*14.5mm30.第三只手产品参数:153mm*14.5mm,底座弯嘴反弹夹40个281120华澳50孔31.机针支架产品参数:50孔收纳盘40个18720华澳6把装32.钳子支架产品参数:6把装,原木40个351400华澳黑色33.头戴放大镜产品参数:黑色,放大眼镜+镜盒+镜布40个301200华澳90mm34.不锈钢杯产品参数:90mm单层水杯(带盖)40个351400华澳4号35.冬菇索嘴-铲刀产品参数:平铲4号,三角铲4号,各1支,(1套2支)40套1967840华澳SR36.吊机产品参数:转速18000转,每套包含(马达,脚踏板,手柄,配细头1个,吊机杆1根,挂钩1个)。40套58023200第14页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳JX5-837.多功能熔焊机产品参数:六档,配备(熔焊机、大火枪、中火枪、小火枪、石英碗、2m塑料管、油泥、漏斗)40套58023200华澳套装38.台式打磨机产品参数:5.5万转速,标配2.35夹头产品尺寸:电源主机长135mm*宽108mm*高76mm,脚踏长108mm*宽65mm,配备手柄长15mm40套380152004打金工作台材料套装华澳天然实木1.木台塞1)产品要求:天然实木材质。2)为保证产品的质量,产品的木材含水率≤14.5%。40个7280华澳172mm*123mm2.四方焊瓦1块产品参数:尺寸172mm*123mm40块401600华澳13mm3.蜂窝焊瓦产品参数:中号厚度13mm,圆形40块22880华澳75mm4.硼砂碟产品参数:直径75mm(每套3个)40套5.4216永泰500g8.硼砂产品要求:为保证品质,成分符合以下要求:铁Fe0.0001%;钙Ca<0.001%;产品参数:500g/份40份9360永泰500g9.白矾产品要求:为保证品质,成分符合以下要求:铁Fe0.001%;钠Na≤0.01%;产品参数:500g/份40份8320第15页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳3寸7.金粉扫产品参数:3寸黑色毛刷40把5200华澳3寸8.白柄鬃毛刷产品参数:3寸白色毛刷40把5200华澳145mm9.木戒指夹产品参数:145mm木夹40个23920华澳6/010.6/0双剑锯条产品参数:6/0,1包12扎25包1604000华澳8/011.8/0双剑锯条产品参数:8/0,1包12扎25包1604000华澳每套15盒12.蓝盒针类(1)蓝盒波针产品参数005、006、008、010号,各1盒(2)蓝盒牙针产品参数:006、008号,各1盒(3)蓝盒钻针产品参数:006、007、008、009、010号,各1盒(4)蓝盒飞碟针产品参数:009、010号,各1盒(5)蓝盒吸珠产品参数:009、010号,各1盒(6)每套15盒40套73829520华澳每套150张13.砂纸(1)产品参数:P400、P600、P800,各1本(2)1本50张,每套150张40套30012000华澳30*10*5mm14.磁铁1个产品参数:高性能强磁,30*10*5mm40个4160华澳夹式15.砂纸夹针:2支40套4160华澳通用16.固体胶、502胶水:各1支,每套2支40套8.5340华澳通用17.划线笔、双头记号笔:各1支,每套2支40套21840第16页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳220g18.印泥1条产品参数:彩盒绿色220g40条23920华澳2.4*100mm19.焊接用钛杆1个产品参数:高纯钛棒Φ2.4*100mm*1根40个15600华澳五件套装20.劳动保护用品套装每套包括:套防护眼镜(全脸防护款)、一次性口罩、围裙(双层锁边,灰色)、袖套(蓝灰色)、一次性防护帽)40套1506000永泰250g21.焊料产品参数:焊粉250g,焊液250g,各1瓶,每套2瓶40套602400华澳250ml22.玻璃烧杯产品参数:把柄烧杯250ml,每套2个40套301200第17页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)5防爆防火柜乐临门30加仑1.产品规格:双层,尺寸1120*1090*460mm2.产品功能:30加仑/全钢双层加厚3.产品特点:防爆防火如:酒精、胶水、汽油煤油、原油、硝化棉、天那水等易燃液体及化学品4.红色/黄色/蓝色,各2个为保证产品的质量和使用安全,符合以下规定:5.该产品符合GB/T3836.1-2021爆炸性环境第1部分:设备通用要求;6.该产品符合GB/T3836.8-2021爆炸性环境第8部分:由n型保护设备的要求;7.该产品符合以下要求:在施加50Hz,≥1700V电压时,历时≥1min,不会出现击穿现象;8.该产品符合IP65级别的防尘防水;9.该产品外壳能承受≥7.0J的冲击能量,未损坏。10.配套三公斤装干粉手提式灭火器1个6个138082806电动压片机戴木界DMJ-3P1.滚轴规格2.产品功率:2.2kW3.产品电压:AC220V4.直径尺寸:90mm,长度尺寸:160mm5.分类:3匹,可以压片,压圆,压半圆,压条1台98009800序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)7熔金机戴木界DMJ-16001.最高温度:1600°2.功率:5kw3.最大熔量:3kg4.电源输入:220V50-60Hz5.石墨坩埚圈口(外径)尺寸85mm6.重量:11kg7.机器尺寸:24*30*44cm8.颜色:黑色+配套(2个四角砖、2个石墨块、2个石墨油槽)9.配套灭火毯,1m*1m规格的1张。2台360072008手动压片机戴木界DMJ-DSDHYPJ1.可压方/压片/压圆/椭圆轮胎等2.滚轴尺寸:长度300mm*直径70mm3.机器尺寸:长495*宽118*高310mm1台320032009手动拉线机戴木界DMJ-128大号,折叠式,规格128*73*13cm,附件配四个:圆形0.26-2.8mm;圆形0.26-4.0mm;圆形2.7-5.0mm;圆形5.1-7.0mm1台4500450010清洗机戴木界DMJ-T101.超声频率:40000Hz;2.时间控制:数码控制(1-30分钟);3.加热功率:200W(数控加热);4.内胆材质:304不锈钢;5.容量:10L;6.电源:AC220-240V,50/60Hz;7.内胆尺寸:300*240*150mm;8.产品尺寸:330*270*310mm;9.超声功率:360W(6枚震头);10.重量:7.5kg1台15001500序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)11磁力抛光机戴木界DMJ-2051.一次可抛光量:1100g2.转速:2800转/min3.电压:220V4.尺寸:390*340*460mm5.手动自动切换,双向运转,配套(抛光针200g/抛光膏1瓶)2台1875375012布轮抛光机戴木界DMJ-mini-11.电压:220V2.功率:550W3.转速:2800r/min4.尺寸:600*350*500mm5.打磨马达:1/2HP匹6.吸尘马达:1/2HP匹2台2100420013电子秤蓝景U-5001.最大量程:500g2.电源:220V3.3种称重单位:克(g)克拉(ct)金衡盎司(ozt)4.秤盘直径:135mm5.最小读数:0.01g6.自动校准功能1台99899814高度测量仪蓝景0-50mm1.适用于测量高度、阶差及标准划线,大屏液晶显示,置零、开/关、公/英制转换,有微动装置2.测量范围:0-50mm3.分辨率:0.001mm4.精度:±0.006mm5.花岗石比测台尺寸:200*150mm1台1780178015小型喷砂机戴木界DMJ-401.电压:220v功率:100W以下2.规格尺寸:长:40cm宽:30cm高:50cm1台17801780第20页共34页-ig序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)3.配套:双表喷砂机+空压机+粉(2磅)16光谱测金仪蓝景U-EXPLORER380一、产品功能要求1.一键测量,无需人为选择曲线,操作简单便捷更高效;2.测试时间短,精确分析金、银、铂、钯及其杂质含量;3.具有镀金辅助检测功能,收金更有保障;4.精确点测,指哪测哪,无论大小样品都可准确检测;5.软件视窗功能,可保证整个过程中样品不脱离视野;6.全封闭测量,仪器表面无辐射,安全可靠;7.射线激发指示灯,误操作保护设计,测试过程安全有保障;8.功耗极低,节能环保,长时间使用无负担;9.密度辅助检测功能,可结合密度仪进行密度检测,双重保障更安全;10.翻盖具有气撑辅助动力;11.为用户设计专用的检测报告。二、技术参数要求1.外形尺寸:50cm(长)×50cm(宽)×40cm(高);2.样品仓尺寸:30cm(长)×30cm(宽)×9cm(高);3.检测时间:10-310S(任意可调);4.环境温度:10-30℃;5.环境湿度:85%RH(不结露);6.元素分析范围:金、银、铂、钯、铜、铼、钨、铱等24种贵金属元素;7.含量分析范围:1%到99.99%;8.测量样品型态:固体,粉末,液体;9.检测精度:0.01%--0.2%(可区分99.9和99.99);10.重量:30kg;11.输入电源:AC100--240V/50Hz;12.额定功率:75W;1台5880058800序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)16光谱测金仪蓝景U-EXPLORER380三、硬件配置要求1.处理器:1000道信号处理器;2.X光管:全屏蔽低功率不锈钢光管,贵金属检测专用;3.高压电源:数字高压电源;四、软件功能要求1.精准点测功能:内窥镜高清摄像头,结合专业定位算法,实现精确点测,无论大小样品都可准确检测;2.X光管保养功能:能自动控制光管工作状态;3.密度辅助检测功能:可结合密度仪进行密度检测;4.贵金属分析功能:无损快速精确分析金、银、铂、钯及K金等首饰饰品的成分及含量;5.分析曲线自动选择功能:软件自动匹配最优曲线,无需人工选择检测方法;6.镀金辅助检测功能:自动区分黄金首饰和镀金首饰;7.样品视窗观察功能:实时观察被测样品,保证整个测试过程样品不脱离视野;8.自定义格式报告打印功能:根据用户需求,工程师为用户设计专用的检测报告;9.自动峰位校准功能:自动峰位校准,银铜双峰校正;10.铼钨铱优化检测:针对黄金等贵金属中的铼钨铱等元素通过更好的优化算法及高效的硬件配合,将其精准的数值展现;11.电容触摸屏:10英寸触摸屏,无需外接电脑。五、仪器保障要求1.为保证产品的质量和使用安全,仪器符合JJF1133-2005《X射线荧光光谱法黄金含量分析仪校准规范》。2.为保证该仪器的准确性,具备校准证书。1台5880058800序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)17珐琅炉戴木界DMJ-YAQI-31.额定功率:3.5kW2.额定电压:220V3.内膛:深200mm,高180mm,宽200mm4.轻量速热自动控温炉,带观察窗5.外形尺寸:360*400*500mm6.炉膛材质:陶瓷纤维7.自带控温器(PID),可预约定时8.温度误差:±1℃9.最高使用温度:900℃2台67801356018珐琅工具套装华澳大/中/小1.三角烧架:大/中/小各5个,每套15个3套7802340华澳大/中/小2.四角烧架:大/中/小各5个,每套15个3套8802640华澳12*13cm3.平网烧架:每套10块3套5201560华澳大/中/小4.玻璃点蓝管,大中小各1支,每套装3支4套160640华澳15*15cm5.玻璃调色板:每套15*15cm/5片4套118472华澳5*5cm6.云母片:每套22片;产品达到以下要求:为保证品质,成分含量符合以下要求:三氧化二铝29.8%;二氧化硅49%;三氧化二铁5%;氧化钙0.11%;氧化镁0.82%;4套46.2184.8华澳5寸7.掐丝粘丝镊子:每套2支装40套833320华澳大中/小8.珐琅笔:大中小各1支,每套3支装30套381140第23页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳小号9.调色铲:每套10支4套40160华澳80目/150目/200目10.釉料筛:80目,150目200目各1个,每套3个4套160640华澳44mm,48mm11.珐琅炉叉:44mm,48mm各1支,不锈钢,每套2支4套2801120华澳均码12.隔热手套:每套2对4套160640华澳250ml13.洗釉瓶:每套10个4套16064019珐琅材料永泰s999产品参数:珐琅釉料(高温珐琅,银蓝36色,50g/瓶)配扁形s999足银丝银线25m4套1540616020玉石抛光机华澳P241.容量:18升2.深度:17.5cm3.外直径:40cm4.内直径:32.5cm5.电机功率:250W6.输入电压:220V7.外型尺寸:40*40*45cm8.配备:抛光石320#600#1000#各10kg,核桃抛光粒10kg,陶瓷抛光石10kg,抛光粉5kg,抛光油5u。1台5800580021焊台华澳2100*600*800mm1.不锈钢材质,台辅隔热耐火砖;2.砖焊台尺寸:2100*600*800mm(长宽高)。1台48004800序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)22煅造暂刻工具套装华澳定制套装1.器皿锻造砧(1)直径:30mm-40mm(2)多种形状造型铁砧,铁砧表面进行抛光处理,耐磨(适合制作大型器皿)配铁架1个(3)每套包括23件锻造砧(4)高碳钢整体锻造成型,经淬火处理耐敲击,有羊角形,墩形,梯形,圆锥形等。2.锻打锤(1)尺寸:直径15mm*宽80mm*高80mm至直径35mm*宽280mm*高200mm(2)高碳钢整体锻造成型,经淬火处理耐敲击,有羊角形,墩形,梯形,圆锥形(3)每套16件锻打锤2套688013760华澳定制套装2.锻打锤(1)尺寸:直径15mm*宽80mm*高80mm至直径35mm*宽280mm*高200mm(2)高碳钢整体锻造成型,经淬火处理耐敲击,有羊角形,墩形,梯形,圆锥形(3)每套16件锻打锤2套42008400华澳定制套装3.纹理锤(1)尺寸:手柄长260mm,锤头直径15mm*宽80mm*高100mm至直径35mm*宽280mm*高200mm(2)手柄木质,锤头高碳钢整体锻造成型,经淬火处理耐敲击(3)每套20支纹理锤2套42008400华澳100支4.钢印产品参数:100支,字模吉言鋆刻图案等1套43004300第25页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳定制套装5.簪刻刀(1)材质:弹簧钢(2)锻打制作工艺(3)每套30支各种形状(4)配簪花锤1支3套7302190华澳210*150*450mm6.旋转鋆刻台(1)重量:19斤(2)尺寸:210*150*450mm(3)同心同轴,运转平稳40台78031200华澳20kg7.鋆刻胶:20kg原色为土黄,烧制后会变成黑色,用于铸造器型,刻用1套13801380华澳20.20.70cm8.锻制剪刀(1)小剪刀扁担钢高温淬火手工锻制,长度20cm(各5支)(2)弯剪刀扁担钢高温淬火手工锻制,长度20cm,弯咀(各5支)(3)大剪刀扁担钢高温淬火手工锻制,长度70cm(各5支)(4)每套15支1套78007800华澳1200mm*500mm*900mm9.工具架(1)全实木结构,厚50mm,材质:天然实木,为保证产品的质量,产品的木材含水率在14.5%以下;(2)尺寸:长1200mm*宽500mm*高900mm(3)三层结构,底层呈板面,中间层分两格槽位,槽位宽60mm以上,上层分两格槽位,槽位宽:40mm。2个42008400第26页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳1300mm*30mm*30mm10.起型杆(1)高碳钢整体锻造成型,经淬火处理耐敲击(2)铁砧尺寸:1300mm*30mm*30mm(3)木桩凳(木马):长:800mm,厚:100mm,宽:200mm,高:400mm(4)包含大铁砧+木马凳2套18003600益业300*400mm11.木桩产品参数:尺寸300*400mm,天然实木原木柱,材质要求:天然实木,为保证产品的质量,所使用木材的甲醛释放量在安全范围内;木材含水率10%5个5802900华澳200*8Qmm12.大圆铁站产品要求:1)尺寸200mm*80mm2)2)材质:金属,材质为Q235钢材,为保证质量,保证符合牌号Q235的材质要求3个6802040华澳94-194-2313.多用途推车(1)尺寸:735*380*794mm(含轮)±2mm(2)净重:19kg(3)材质:金属,材质为Q235钢材,为保证质量,保证符合牌号Q235的材质要求(4)砂漆表面,抗刮痕,抗溶解,防锈能力强。采用双刹脚轮,锁定强劲,经久耐用3台9992997华澳0.75P11P/1.5P14.铜锤0.75P/1P/1.5P奶头防爆铜锤各1支,每套3支5套5602800第27页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)华澳YA-1215.金属剪板机(1)产品规格:12寸(2)刀口长度:300mm(3)外形尺寸:740*160*450mm2把13002600华澳GN-20016.斜口剪产品参数:230mm*65mm*20mm,手柄锁位置锁带,绿色5支178890戴木界DMJ-204017.木质窝作套装1)产品参数:每套24个木冲头,天然实木材质;2)为保证产品的质量,产品的木材含水率在9.8%以下。6套5803480华澳70mm*95mm18.微镶半球产品参数:尺寸70mm*95mm40套1305200华澳250mm*130mm19.戒指扩大器(1)外形尺寸:250mm*130mm(2)配14个不同大小的配件1套99899823大窝铁套装戴木界DMJ-1111大窝铁套装产品参数:6支不同规格的窝作窝槽,直径大小分别是:尺寸2"(50mm),2-1/4"(57mm),2-1/2"(64mm),2-3/4"(71mm),3"(78mm)and3-1/3"(85mm)1套55805580序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)24窝作套装戴木界DMJ-1101窝作套装产品参数:每套为1*70mm方形窝作(26个半球窝坑)24*窝冲(3mm、4mm、5mm、6mm、7mm、8mm、9m-m、10mm、11mm、12mm、13mm、14mm、15mm、17mm、19mm、21mm、23mm、25mm、28mm、32m-m、36mm、40mm、45mm、50mm)配一个塑料托篮尺寸:280mm*180mm2套55801116025镶嵌制作工作台套装华澳800*1800*780mm1.工作台:3张产品参数:材质为实木,尺寸800*1800*780mm,实物台面,配台虎钳尺寸6寸重型(重量20kg)2.配套:实训椅子80张产品参数:不锈钢凳架,承重尺寸500斤,凳面直径尺寸30cm材质棉麻布,尺寸320mm*460mm3.铝支架5条:产品参数:尺寸2mm*20mm*500mm,材质5052,为保证质量,材质成分符合以下要求:Zn≤0.002%;Cr0.21%;Mg≤2.6%;Mn≤0.04%;Cu≤0.015;Fe≤0.015%;Si<0.075%。1套1269912699序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)26镶嵌制作工具套装华澳160*40*22mm1.测莫桑石笔(1)针式,彩灯及蜂鸣报警;(2)袖珍式:携手持式(3)无损检测,操作简便准确(4)工作电源:DC9V电池(5)外形尺寸:160*40*22mm,重量:110g(6)有2种声音,3种色灯,轻松辨别钻石真伪2支410820华澳160*40*22mm2.测钻笔(1)针式,彩灯及蜂鸣报警(2)袖珍式:携手持式(3)无损检测,操作简便准确(4)工作电源:DC9V电池(5)外形尺寸:160*40*22mm,重量:110g(6)有2种声音,3种色灯,轻松辨别钻石真伪5支7035027镶嵌制作材料套装戴木界DMJ-1201.宝玉石标本产品参数:120件装常见宝石标本,标本自然块,塑料盒规格3×3x1cm;每套标本用2个皮盒装(每盒装60件标本),盒内标本用白色塑料盒装,皮盒外径规格25×20×7cm1套1280012800华澳4寸2.火漆(1)12支装,重450g(2)火漆球,直径:4寸40套702800第30页共34页序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)28专业贵金属首饰教学展示柜益业800mm*1200mm1.产品参数:尺寸800mm双门*1200mm三抽B款*800mm双门,加高2400mm;金色边,奶油灰;2.立板采用实木多层板,厚度16mm,为保证产品的质量和使用安全,板材的总挥发性有机化合物(TVOC)、甲醛释放量、苯、二甲苯等有害成分指标在安全范围内;3.层板采用多层实木板,厚度16mm,为保证产品的质量和使用安全,板材的含水率在≤9.8%;顺纹及横纹的静曲强度222MPa;4.背板采用刨花板,厚度16mm,为保证产品的质量和使用安全,能达到以下要求:板材的含水率≤10.5%;静曲强度≥18MPa;甲醛释放量在安全范围内。2套130002600029小型磨刀机戴木界DMJ-109421.小型台式磨刀机主机2.配件:全角度座1个、角度索嘴2个、260钻石碟1个、600钻石碟1个、1200钻石碟1个、磨光瓷碟1个3.产品尺寸:280*140*180mm4.产品重量:10kg1台7900790030气动雕刻机戴木界DMJ-60081.机子用于微镶雕刻及抛光,双头雕刻机2.电压:220V/50Hz,110V/60Hz3.可调转速:400-8000转。可调压范围:0.5-4kg。随机配两个工作手柄,一个脚踏开关,一个过滤器,显微镜等配件1台6430643031碰焊机大亮DL-80A1.产品尺寸:305*162*130mm2.重量:5kg3.适用电压:220V/110V4.焊接范围:0.2-0.8mm1台896896序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)32电动液压机戴木界DMJ-5OT1.电动液压机压力:50吨2.液压机尺寸:300*300*570mm3.脚架尺寸:350*350*555mm4.液压机重量:126kg5.高压泵重量:12.45kg1台6000600033一体式激光点焊机大亮DL-30OW一、功能要求:1.激光功率、脉冲频率、脉宽均可通过控制面板预置和更改;2.焊接过程焊斑大小可随意调整;4.人性化设计,符合人体工学,长时间工作不疲劳;5.电源采用抽屉式结构,易于移出,因而机器本身维护方便,6.采用自动遮光系统,消除了在工作时光对眼睛的刺激;7.采用高品质陶瓷聚光腔,耐腐蚀高温,光电转化效率高;8.封闭腔内增加调节摇杆,操作便捷;9.专业的工作内腔设计,易于清理及回收贵重金属;10.10X显微镜放大,十字光标指示,与激光同步输出的保护气体,能保证焊点美观。11.排烟系统,在焊接过程中快速有效地将工作腔内的烟雾排出。12.工作室吹气系统,使工件在焊接过程中免受氧化,降低工作室温度。二、技术参数要求1.激光功率(W)300W2.激光波长(nm)10643.单脉冲最大能量1204.激光焊接工作距离(mm)100-1305.激光焊接深度(mm)0.1-3.36.脉冲宽度(ms)0.1-37.脉冲频率(Hz)1-308.光斑尺寸(mm)0.1-3.09.整机功率<7kW1台2400024000序号名称品牌型号技术参数数量单位单价(元)金额(元)33一体式激光点焊机大亮DL-30OW10.电力要求:AC220V/50Hz11.冷却系统:水冷12.机柜材质要求:冷轧钢,该材料在中性盐雾试验耐腐蚀等级至少能达到10级。13.机器尺寸长宽高:1000x570x1200mm1台2400024000合计:人民币大写:捌拾伍万伍仟零伍元整855005第33页共34页