组卷报批编制服务采购合同公告(汕头市龙湖区龙祥街道办事处2025)



汕头市龙湖区龙祥街道办事处 采购汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目--夏周路改造建设项目组卷报批编制服务

采购项目名称:

汕头市龙湖区龙祥街道办事处 采购汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目--夏周路改造建设项目组卷报批编制服务

采购项目编码:

44050770764984X2504011926

项目业主:

汕头市龙湖区龙祥街道办事处

服务机构:

青润工程设计有限公司

合同名称:

汕头市龙湖区龙祥街道办事处 采购汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目--夏周路改造建设项目组卷报批编制服务

合同编号:

44050770764984X2504011926

合同总金额:

¥195,000.00元

合同签订时间:

2025年04月25日

履约人员:

合同服务期限:

2025年04月25日至2026年12月31日

服务内容:

项目地点位于汕头市龙湖区龙祥街道夏周路龙腾熙园段至浦江路段,项目规划总用地面积约9561平方米,报批面积约7015平方米。主要服务内容为对夏周路改造建设用地范围开展组卷报批并取得农用地转用用地批复、测量服务和出具勘测定界报告书等工作内容。拟选取一家服务机构为该项目提供测绘服务。

合同附件

夏周路组卷报批合同.pdf

汕头市龙湖区龙祥街道办事处 2025-04-27

汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目—夏周路改造建设项目组卷报批编制服务合同项目名称:汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目—夏周路改造建设项目组卷报批编制服务委托方(甲方):汕头市龙湖区龙祥街道办事处受托方(乙方):青润工程设计有限公司签订时间:二〇二五年四月二十五日签订地点:汕头市龙湖区-委托方:汕头市龙湖区龙祥街道办事处(简称“甲方”)受托方:青润工程设计有限公司(简称“乙方”)为加快汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目—夏周路改造建设项目用地报批进度,甲方委托乙方代理该用地报批和勘测定界工作并出具相关测绘成果资料。为顺利完成该项工作,按照《建设用地审查报批管理办法》(自然资源部第69号令)、《广东省国土资源厅关于印发《广东省建设用地报批标准化审查手册》的通知(粤国土资利用发(2018)12号、《广东省人民政府办公厅关于印发广东省建设用地审查报批办法的通知》(粤府办(2019)11号)等文件的要求,根据《中华人民共和国民法典》、和国家测绘局颁发的《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知》(财建[2009]17号)、(国测财字[2002]3号)、《测绘工程产品困难类别细则》的通知等文件规定,甲乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,订立本合同,供双方共同遵守执行。第一条工作范围汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目—夏周路改造建设项目组卷报批(含勘测定界)工作,用地总面积约10.523亩(具体面积以实际工作为准)。(注:本次用地属于城市批次项目,按使用市级计划指标报批,应单独组卷呈报市人民政府审批;要求一次性确定征地报批具体用地规模及红线范围作为本次征地组卷报批技术代理服务的委托依据;如项目征地拆分为多次报批,则须按照各次征地报批情况单列计费,另行签订委托合同)。第二条工作内容(一)项目用地报批工作内容:乙方全程负责及跟踪项目用地报批过程,组织项目用地组卷报批工作。1同时,积极争取各级人民政府、各级自然资源部门大力支持,为项目用地报批工作取得最大程度的、有效的指导意见,简化各阶段用地报批工作要求及相关工作流程,确保项目用地报批通过审批。具体工作内容如下:1、依照相关政策法规,协助汕头市自然资源局龙湖分局组织本批次建设用地报批,包含收集村居用地报批资料、代拟用地报批材料、及跟进各行政部门完成出具相关资料等工作。2、依照相关政策法规,协助汕头市自然资源局龙湖分局组织本用地报批材料,报批材料包含:序号类型备注1选址蓝线图(或红线)2明确用地报批范围3明确批次名4农用地转用地申请报告5土地面积、地类明细表6土地利用现状图7土地利用变更图8土地利用现状图图幅对应表9申请集体土地只转不征的承诺(村居出具)10关于集体土地只转不征的承诺(区政府出具)11违法用地的情况说明涉及违法用地需要出具12用地处罚情况的说明(街道出具)涉及违法用地需要出具序号类型备注13违法用地资料案件涉及违法用地需要出具14处罚位置影像图涉及违法用地需要出具15拟征(占)用土地权属情况汇总表16土地所有权证17所有权核发情况说明18林地统计情况说明19土地勘测定界技术报告书(含勘测定界图)20国土空间规划图(含控规图)21城规的情况说明22项目列入土利用总体规划、控规的依据文件23地类还原结果及过程的情况说明24耕地占补平衡分析表25耕地占补平衡挂钩信息确认单26耕作层剥离资料27权属、地类、面积汇总表及征地情况汇总表28关于占用高标准基本农田情况的说明29区政府认定意见30项目影像图31报批项目的情况说明32区政府会议纪要序号类型备注33审查报告(分局)34审查情况的说明.35农用地转用方案36关于建设用地报批纸质材料与电子报件一致的承诺函37其他材料根据项目具体需要出具38整理相关资料扫描件并上传决策报批系统提交市自然资源局预审查39预审查通过后,重新整理相关资料正式上报市自然资源局,并送纸质资料到市局收件40跟进市局对上报稿的审核、并上报市人民政府41市人民政府批准后,下达缴款通知书,缴款后取得用地批复3、跟进汕头市自然资源局各业务科室对用地报批材料审查,协助按要求补正有关材料。(二)勘测定界工作内容:根据用地选址蓝线(范围线),在现场划定土地使用范围、测定界桩位置、标定用地界线、调绘土地利用现状、计算用地面积以供土地管理部门审查报批建设项目用地的测绘技术工作和现场实测航拍并出具满足用地报批的成果资料。第三条合同期限1、乙方在争取最短时间取得汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目一夏周路改造建设项目用地批复。2、如因政策调整、征地事宜未能协商一致、地方报批材料欠缺或不完善以及不可抗力因素造成工作延后,影响用地组卷报批审查,则项目用地4报批工作完成周期相应顺延。第四条乙方完成项目的技术服务工作进度要求本次报批如涉及村居尚未明确土地权属数据,需要先解决土地权属证办理及更新土地权属数据,如因相关新政策受影响,未能取得龙湖区等相关部门的工作支持等问题,周期须另行调整顺延。在按规定由地方人民政府及自然资源部门及时完成各项规费缴费的前提下,项目用地报批过程将根据实际情况对每一阶段的工作进度作出时间上的调整,争取提前完成报批工作。第五条甲方负责事项为保证乙方高效开展有关工作,甲方应协助乙方完成以下工作:1、负责与汕头市人民政府和汕头市龙湖区人民政府及有关部门的协调工作,及时与地方有关部门负责人沟通按节点计划加快审批程序;2、配合协调汕头市人民政府和汕头市龙湖区人民政府及有关部门提供用地报批所需相关资料;3、提供其他工作便利。提供上述协作事项的时间:项目开始至项目用地报批结束。第六条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式因用地报批市场无明确收费标准,根据2009年财政部、国家测绘局《测绘生产成本费用定额》等文件,并结合本项目工作量及过往龙湖区内同类型项目组卷报批的市场价格比价,暂定本合同费用300000元(含勘测定界),经甲乙双方协商一致,下浮35%作为签订合同价进行包干,用地报批过程中涉及用地报批面积新增,不另计费。本次技术报酬服务费用和付款进度如5下:1、报酬服务费总额为¥195000元整(大写:人民币壹拾玖万伍仟元整)包干(300000元×0.65=195000元)。2、用地报前期准备工作较烦琐,时间较长,经双方约定达成一致,按以下支付方式执行(在财政资金到位的前提下)。(1)签订本合同后10个工作日内拨付合同首期款,甲方支付乙方合同总额的50%,即¥97500元整(大写:人民币玖万柒仟伍佰元整);(2)在本项目取得用地批复后10天内付清余款¥97500元整(大写:人民币玖万柒仟伍佰元整)项目总费用共¥195000元整(大写:人民币壹拾玖万伍仟元整)仅为该项目农用地转用报批(含勘测定界)的技术代理服务费用,不包含该项目农用地转用报批过程中所产生应缴纳的各项规费及其它报批中所需材料的费用等。3、经双方同意,我司指派分支机构(青润工程设计有限公司汕头第一分公司)承办该项目,并由其负责与委托人的报批服务费结算、发票开具并收款等事项;每期支付款项时甲方根据乙方提供的等额的有效发票及付款申请及时支付款项。乙方开户银行名称、开户名和帐号为:开户银行:广东华兴银行股份有限公司汕头金平支行帐户名称:青润工程设计有限公司汕头第一分公司帐号:210001672547乙方帐户如有变动,应以书面形式通知甲方。6第七条乙方按以下标准和方式提交技术服务工作成果1、乙方提交技术服务工作成果包括:(1)按照节点计划完成各阶段用地报批材料内审意见并提供解决措施及建议,及时向甲方反映进度情况和存在的问题;(2)相关申请文件的代拟稿;(3)各级自然资源部门关于用地审批的批复文件;(4)其他有关资料。2、技术服务工作成果的标准:按国家、省、市及地方自然资源部门批次用地报批时需要的有关标准。第八条保密义务乙方对甲方的工作背景、工程信息等基础数据进行保密,甲方对乙方的技术信息和经营信息保密。第九条双方责任1、甲方需配合协调汕头市龙湖区人民政府、汕头市自然资源局龙湖分局及相关部门提供的资料真实、准确。2、若汕头市龙湖区人民政府、汕头市自然资源局龙湖分局及相关部门提供的项目基础材料发生重大修改,导致乙方返工或报批手续需重新申请办理,或因汕头市人民政府、汕头市龙湖区人民政府及有关部门不能按节点计划及时审核、上报用地报批材料,包括未能按规定由地方人民政府及自然资源部门及时完成各项规费缴费等问题,则甲方需顺延乙方工作时间。3、甲方必须严格按照本合同的支付方式支付合同费用,否则每延迟一天应当按每日合同总额万分之二的标准向乙方支付违约金。74、甲方有责任积极配合乙方,并协调各方面的关系。5、乙方应按照节点计划完成各阶段用地报批材料内审意见并提供解决措施及建议,及时向甲方反映进度情况和存在的问题;如因乙方原因未能按时完成报批材料办理及上报的,则工作时间顺延。6、乙方有保密的责任。7、乙方在项目报批过程中指派专人全程跟踪服务,组织项目建设用地组卷报批工作。同时,积极争取汕头市龙湖区人民政府、汕头市自然资源局龙湖分局大力支持,为项目用地报批工作取得最大程度的、有效的指导意见,简化各阶段用地报批工作要求及相关工作流程,确保项目用地报批通过审批。8、合同双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。第十条合同解除双方确定,因发生不可抗力因素或技术风险,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同。第十一条合同争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,通过汕头市龙湖区人民法院诉讼解决。第十二条未尽事宜,双方协商解决。第十三条本合同一式肆份,其中甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。第十四条本合同经双方签字盖章后生效,至双方均已履行完其权利和义务并无任何遗留问题后自然失效。(本页以下无正文)8定代人成投收一装日军一甲方(盖章):汕头市龙湖区龙祥街道办事处地址:邮政编码:传真电话:日期:2025年4月日有限乙方(盖章)青润工程设计有限公司法定代表人或授权代表星地址:邮政编码:电话:传真日期:2025年4月22日9营业执照扫描二维码登录‘国统一社会信用代码家企业信用信息公示系统’了解更多登91440507MAEA7FQ30F记、备案、许可、监管信息负责人胡德平名称青润工程设计有限公司汕头第一分公司类型有限责任公司分公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期2025年02月17日经营范围一般项目:凭总公司授权开展经营活动。(依法须经批准的项目,经营场所汕头市龙湖区长江路19号泰业大厦C座401经相关部门批准后方可开展经营活动)单元之414-1号房登记机关年02月17日2025国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn乙级测绘资质证书(副本)专业类别:乙级:工程测量、海洋测绘、界线与不动产测绘。***单位名称:青润工程设计有限公司O注册地址:山东省青岛市市北区宜昌路12号1913室法定代表人:王立鹏证书编号:乙测资字37516030发证机关(印章)有效期至:2029年6月20日2024年6月21日No.036549中华人民共和国自然资源部监制im广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ST2504170447青润工程设计有限公司(青润工程设计有限公司汕头第一分公司):受汕头市龙湖区龙祥街道办事处委托,汕头市龙湖区龙祥街道办事处采购汕头市龙湖区龙祥街道城中村改造项目--夏周路改造建设项目组卷报批编制服务(采购项目编码:44050770764984X2504011926),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与汕头市龙湖区龙祥街道办事处接洽,在15个工作日内与汕头市龙湖区龙祥街道办事处按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。汕头市公共资源交易中心龙湖分中心2025年04月17日