受污染耕地治理与修复服务 耕地治理修复 土壤调理剂 叶面阻控剂和喷洒费采购合同公告(宜丰县农业农村局2025)
内容:
[普森-YF2025-001-1-1]2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目(第二次)
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目(第二次)
一、合同编号:
宜购2025B001371098
二、合同名称:
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目(第二次)
三、项目编号:
普森-YF2025-001-1-1
四、项目名称:
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目(第二次)
五、合同主体:
采购人(甲方):宜丰县农业农村局本级
地址:宜丰县新昌西大道214号
联系方式:0795-2765321
供应商(乙方):嵘源科技(江西)有限公司
地址:江西省南昌市南昌经济技术开发区经开大道 2888 号庞大汽车贸易园 23#楼 106 室
联系方式:18970010639
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目
满足谈判文件要求
满足谈判文件要求
满足谈判文件要求
满足谈判文件要求
合同金额:731100.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年04月25日
八、合同公告日期:
2025年04月27日
九、其他补充事宜:
无
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目政府采购合同_04.jpg
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目政府采购合同_00.jpg
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目政府采购合同_02.jpg
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目政府采购合同_03.jpg
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目政府采购合同_01.jpg
2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目政府采购合同_05.jpg
12.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。责。宝鑒量开12.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为送达,乙方双二甲如的长同合本因8.a1同时需通知甲方货物已送达。13.安全施工人邮方浪式甲向画文央輪雅不鞥断乙方应精心组织施工,按有关规定文明施工。现场必须实行标准化管理,保持现场及周边环境道路清洁畅通,强化安全意识,抓好安全生产,杜绝一切事故的发生,施工中经认定为乙方责任而发生的安全及人身事故,均由乙方负责处理,全部费用由乙方承担。电大勇园咻共另人率中》熙宜事未同合本8.14.违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。份一室公14.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。斛林亦业亦县丰宜理14.3乙方逾期交付货物的,乙方需每日向甲方支付逾期交付货物总值的万分之五的滞纳金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。15.不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。多15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的a证明。源15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续A履行合同。16.争议及诉讼16.1因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位:楼德木葒政府采购合同:态开品布,106≤量舍()1880)≤(合同编号:普森-YF2025-001-1-1甲方(采购人):宜丰县农业农村局\m0I≥8m08≥带,乙方(中标人):嵘源科技(江西)有限公司m≥果8丙方(代理机构):宜春普森商务咨询有限公司按照宜丰县政府采购办的批复,甲、乙、丙三方根据2025年3月27日2025年宜丰县受污染耕地治理与修复服务采购项目的竞争性谈判采购结果,根据招标文件、投标文件及中标通知书达成本合同(合同编号:普森-YF2025-001-1-1)。1、中标商品清单及中标价格颤源合目菓)古书果效用味全受乙方负责向甲方供应下表中所列货物及服务。战平果名)郊创味(式品名采购内容单位数量单价总价交货时间耕地治理修复项目土壤调理剂技术参数:1、产品形态:粉剂2、Ca0(氧化钙)含量W30%3、Mg0(氧化镁)含量W5%4、Si02(氧化硅)W25%5、铅≤50mg/kg6、镉≤0.3mg/kg7、铬≤50mg/kg8、汞≤0.5mg/kg9、砷≤30mg/kg吨277.35香服1253.28347597.982025年12月30日之前土壤调理剂二次转运和撒施费(每亩撒施75-100公斤)亩363641.78151897.87叶面阻控剂和喷洒费(每亩次叶面阻控剂施用量为150毫升)亩次505927.57139487.87`为确保产品质量,将抽取一定数量的样品,并将样品送至有资质的检测机构进行检测,如检测结果符合国家标准、环保及招标文件要求(以取得有检测资质的检测机构出具的检测报告为准),视为产品验收合格:如检测结果不符合国家标准、环保及招标文件要求(以取得有检测资质的检测机构出具的检测报告为准)视为产品验收不合格,甲方有权取消中标人的中标资格,所有货物全部退回,货物退回过程中所产生的费用和其他所产生的一切费用由乙方负责;并按《政府采购法》的相关规定作出处理;甲方验收合格后签署《政府采购验收单》,报代理机构备案。(注:无论检测结果如何,检测过程中产生的费用及检测费用全部由中标人承担)。项目整体验收合格标准:乙方按质按量按时提供项目所需产品并按照实施方案要求撒施于安全类田块中或喷洒于安全利用类耕地水稻上,提供的安全利用效果评估报告必须是本项目区安全利用率大于93%,同时效果评估报告必须通过省级专家组验收合格。回量电主式中讯外8S.015.产权担保食购衣甲西网05.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。6.转包或分包6.1本合同范围的货物及服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。6.2如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。7.交货期、交货方式及交货地点7.1项目完成时限:2025年12月30日之前项目实施完成并通过验收。7.2交货方式:甲、乙双方协商约定。7.3交货地点:甲方指定地点。8.货款支付采购款支付分两次:土壤调理剂撒施完工后支付中标总额的55%,另剩下45%的余款在项目全部完成且通过省级专家组验收合格后一次性付清。成交供应商须开具合法、等额的发票,否则采购人有权拒绝付款并无需承担违约责任。9.税费量通味单9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。10.质量保证及售后服务10.1质量保证10.1.1乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术参数符合本合同约定的技术参数要求。金金10.1.2货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。难)朱要书文文呆不利10.1.3货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。团主气诚其味目费首主气很中妆回10.2售后服务署鉴鼠合帅邻衣甲;墅校出非宝肤关林的《新邮10.2.1乙方提供的货物在保质期内因货物本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:无条件退货,并退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。甲方不承担发生任何费用。10.2.2如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内朵对气到达甲方现场。10.2.3在质保期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.验收食如号鲜11.1甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术参数要求在7个工作日内进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。同时,按照国家有关质量标准进行查检。11.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.货物包装、发运及运输12.1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵甲方指定地点。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。12.2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证、使用说明书等一并附于货物内。12.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。技术参数:1、产品形态:水剂2、Si(硅)含量W150g/L3、K20(氧化钾)W150g/L4、适用作物须包含水稻5、铅≤50mg/kg6、镉≤10mg/kg7、铬≤50mg/kg8、汞≤5mg/kg9、砷≤10mg/kg同合颇采称通(西工茭林蕙品林分业办县丰宜:(人采)氏甲:(人休中)衣味升)式宜熊鲜受县丰宜丰示件书品商林中中向责员土壤取样、检测镉和PH值(项目实施完成后采集土样)个50217.2410861.78稻谷样品取样和检测(检测项目:全镉)个75192.1714412.75项目实施方案编制和评审项112532.8312532.83项目台账建设套112532.8312532.83安全利用效果评估(第三方)和验收(含效果评估所需检测的相关投入品取样和检测费等在内)套141776.09共式41776.092、合同总价总价为:人民币柒拾叁万壹仟壹佰元整,即(小写:¥731100.00元),该合同总金额是指完成整个项目所需的人工费、成本费用、运杂费、保险费,施工费、检测费、培训费、与项目相关的咨询服务费及其他一切所需费用。以上报价一次性报全,在项目实施过程中如发现漏项、缺项等情况,成交供应商应无条件无偿补齐,所发生的一切费用,视为已包含在投标人投标报价中。3、供方服务方式、服务效果:3.1服务方式:乙方将按甲方要求,在指定时间内撒施到甲方指定的各乡镇、行政村、自然村指定的田间地块,所产生的一切费用由乙方承担。3.2服务效果:必须达到甲方要求,如因乙方撒施人员操作等失误造成物资浪费、禾苗受损或其他损失,所造成的一切后果由乙方承担。3.3乙方须在合同约定时间内完成本项目并提供撒施所需的专业设备和辅助材料;4、验收标准及方式进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。黄非舌甲武由内型期外交的宝默群负a.s116.2因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,可以向甲方所在地人民法院起诉。工藏全交.817.合同生效及其它、工数期文宝服关首工量心立衣S17.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章,并经采购代理机构见证盖章后生效。全定的主面升责式式宝人中工首主货的17.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。培全17.3本合同一式四份,经买、卖双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,买、卖双方各执一份,采购代理机构执一份,宜丰县政府采购管理办公室执一份。金内数工以下无正文!表甲幽熟科文雁赏甄衣味琪飯姑天衣甲S.41蟀[甲方:宜丰县农业农村局金支氏二向正食日法定代表人或委托代理人签字:府贲补交麒金式S8.局电话:0795-27653211其部有从在甲由金肉带囟购展电期其因文交供金因衣盛、同合本创叵式用的温,监乙方:嵘源科技(江西)有限公司柏直同合合式甲商京公限公原开户名:嵊源科技(江限公/28交事意电经限编开户行:中国农业银行股份有限公司江西赣江新区支行开户账号:14313101040099123法定代表人或委托代理人签字:S电话:1297001063条爱咨询有Y亮易丙方宜春普森商务咨询有限公司法定代表人或委托代理人签字:印小基耳书签订日期:2025年4月25日380902062量家M