北京互联网接入服务 网络接入服务采购合同公告(中山市骨科医院(北京积水潭医院中山骨科医院)2025)



公告内容:

中山市骨科医院中山市骨科医院互联网接入服务定点服务定点竞价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04073684

二、合同名称

中山市骨科医院互联网接入服务定点服务定点竞价采购合同

三、项目编号

DDJJ-2025-1474787

四、项目名称

中山市骨科医院互联网接入服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山市骨科医院
地址:广东省_中山市_市本级南区茶亭路163号,中山市骨科医院
联系方式:0760-89907802
供应商(乙方): 广州金穗智联通信科技有限公司
地址:捷顺路9号敏捷上城国际商务中心2栋204房
联系方式:16602011559

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
网络接入服务
1(项)
3,890.00
3,890.00

合同金额: 3,890.00元,大写金额:叁仟捌佰玖拾元整
履约期限:2025年05月31日至2026年05月30日
履约地点:中山市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月27日

八、合同公告日期

2025年04月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市骨科医院
2025年04月27日

中山市骨科医院互联网接入服务定点采购合同合同名称:中山市骨科医院互联网接入服务定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2025-04073684甲方:中山市骨科医院乙方:广州金穗智联通信科技有限公司合同金额(元):3890.00人民币大写:叁仟捌佰玖拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3、甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:详见下表。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C17010200网络接入服务公网对外专用线路,链路带宽下行500M,上行20M,带固定IP1项3890.0000政策属性:节能上行带宽(bps):20M接入点:骨干下行带宽(bps):500M服务年限:1年服务月数:11个月最低公网固定IP地址数量(个):1接入城市:其它珠三角城市(珠海中山江门惠州肇庆)接口类型:LAN服务内容:1、服务要求:(1)成交供应商负责光缆、设备、材料及施工等费用。(2)成交供应商向医院提供的数据通道为公网专用网络通道,并在业务点提供RJ45接口。(3)成交供应商应严格保证医院网络内数据的安全,如果因为成交供应商的原因导致医院数据泄漏从而给医院造成损失的,成交供应商承担相应的赔偿责任。(4)成交供应商因工程、网络调整、测试等原因需中断医院网络业务时,需提前通知医院并在双方协商好后方可实施,实施完毕后双方应确认业务的恢复情况。2、专用网络的维护和保养在协议期内,专用网络的维护和保养由成交供应商负责,同时负责wifi业务网络路由器以及AP控制设备的运维服务。非医院人为原因导致的成交供应商的设备和网络故障,由成交供应商负责维护。3、保密条款未经对方书面许可,任何一方不得向第三方提供或披露或非法利用与对方业务有关的资料信息,但法律另有规定的除外,双方约定的保密期限为长期有效。¥3,890合计¥3,890大写(人民币):叁仟捌佰玖拾元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1成交供应商向医院提供7*24小时故障维修服务。成交供应商接到医院的故障申报后,应在2小时内做出有效响应并组织进行修复,故障处理流程按成交供应商相关的维护流程执行,重大特殊故障处理需要延长时间的应及时通知医院。满足要求三、付款方式付款方式:其他支付方式按月支付,在每月10日前,由成交供应商向医院提供上月度应收网络服务费总额的合法票据(含税的增值税普通发票和加盖公章的发票真伪查询单)以及对应的消费清单,医院在收到成交供应商票据后对该上月度的网络服务费30天内进行支付。四、服务时间及服务地点服务时间:自线路开通之日起12个月。服务地点:中山市骨科医院五、甲方的权利和义务-第2页-(一)甲方的权利1、对乙方提供的服务工作进行监督。2、对本合同标的服务报告进行审核确认。3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4、要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1、为乙方提供必要的工作条件。2、协调解决服务开展中出现的问题。3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5、不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2、乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其他-第3页-1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中山市骨科医院甲方联系人:黎紫莹联系电话:0760-89907802合同签订日期:合同履约开始日期:2025-05-31合同履约截止日期:2026-05-30乙方(盖章):广州金穗智联通信科技有限公司开户银行:招商银行股份有限公司广州华强路支行银行账号:120917855610501乙方联系人:张立欣联系电话:16602011559合同签订日期:-第4页-