车辆维修和保养服务采购合同公告(柳州市柳江区机关后勤服务中心2025)
关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告
一、采购人名称: 柳州市柳江区机关后勤服务中心
二、供应商名称: 柳州市兴德科汽车修理有限公司
三、采购项目名称: 柳州市柳江区机关后勤服务中心框架协议项目
四、采购项目编号: 2751801000007776474
五、合同编号: 12N0076242972025202
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
柳州市兴德科汽车修理有限公司2024年度柳州市柳江区预算单位车辆维修和保养服务框架协议采购
--
件
1.00
38310
38310
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称: 柳州市柳江区机关后勤服务中心
联系人: 莫莹莹
联系电话: 13407859006
传真:
地址: 拉堡镇马平路45号
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
机关后勤服务中心车辆维修清单2025.3.pdf
关于车辆维修和保养服务的框架协议合同(12N0076242972025202).pdf
柳州市柳江区机关后勤服务中心维修统计清单(2024年12月-2025年3月)序号车牌号车型维修时间配件费(元)工时费(元)合计(元)1桂BTF392本田雅阁八代2024.12.27-2025.2.213690376074502桂B56471大众迈腾2025.1.17-2025.3.4169518018753桂BDQ232丰田凯美瑞2024.12.241335231036454桂BZF579丰田卡罗拉2024.12.27149086023505桂BZF827马自达62024.12.27100519011956桂B87B06丰田凯美瑞2025.1.21090249035807桂BZF817现代伊兰特2025.1.1062006208桂BZF367五菱宏光S2025.1.136951708659桂BDZ137蒙迪欧致胜2025.1.142500270277010桂BYG973马自达2025.1.171856024511桂BZF575日产帕拉丁2025.1.171100300140012桂BZF160本田雅阁七代2025.2..111850510236013桂BZF181现代名驭2025.2.11-3.658012070014桂BZF760景逸S502025.2.19120012015桂BMB350宝骏7302025.2.20120012016桂BZF727现代途胜2025.2.211775480225517桂BZF675风行菱智2025.2.2730510040518桂BE6649现代维拉克斯2025.3.51115230134519桂BFN902本田雅阁七代2025.3.17430043020桂B53A22大众速腾2025.3.251310上170021桂BBP120五菱宏光S2025.3.25905200110522桂BOK903宝骏5602025.3.2513151775总计金额(元)2523038310采购合同文本合同编号:12N0076242972025202采购单位(甲方):柳州市柳江区机关后勤服务中心采购计划号:供应商(乙方):柳州市兴德科汽车修理有限公司签订地点:柳州市柳江区拉堡镇柳堡路771号柳西新城78栋102-105商铺签订时间:2025.4.25根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照并严格遵循2024年度柳州市鹿寨县、柳城县、柳江区、融水县、融安县预算单位车辆维修和保养服务框架协议采购征集文件、响应文件、车辆维修服务框架协议,甲乙双方签订本合同。一、车辆维修和保养服务项目、价格序号维修车辆维修或保养项目数量单位工时单价折扣零配件加价率单价(元)车牌号码维修金额(元)1批维修及保养22辆83%16%3831038310合同总价:(大写)叁万捌仟叁佰壹拾元整(小写)38310.00元二、付款方式及付款时间(一)付款方式:转账(二)付款时间:1个月内三、服务条款具体内容见车辆维修单。甲方(章)日期:乙方(章)日期:通讯地址:通讯地址:柳州市柳江区拉堡镇柳堡路771号柳西新城78栋102-105号商铺法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0772-7223711开户银行:开户银行:中国农业银行柳州兴柳支行账号:账号:20131901040010226邮政编码:邮政编码:5451001/2经办人:日期:2/2