广东生态建设森林抚育 预算编制服务采购合同公告(惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2025)
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2025年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目购买预算编制服务
采购项目名称:
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园 管理处)2025年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目购买预算编制服务
采购项目编码:
4413004566733262504091855
项目业主:
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)
服务机构:
惠州市建诚工程造价咨询事务所有限公司
合同名称:
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园 管理处)2025年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目购买预算编制服务
合同编号:
4413004566733262504091855
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2025年04月27日
履约人员:
杨惠浓
合同服务期限:
2025年04月27日至2025年07月31日
服务内容:
该项目工程为,主要是2025年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目购买预算编制服务,合计面积1164亩新造林的面积,进行抚育二次;项目预算价347988元,本次购买预算编制服务。
合同附件
2025年新造林抚育预算合同.pdf
惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处) 2025-05-08
企同编:Ta2021-22工程造价咨询合同书项目名称:惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2025年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目预IIF算编制服务委托单位(甲方):惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)受托单位(乙方):惠州市建诚工程造价咨询事务所有限公司建设工程造价咨询合同委托方:惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)(以下简称甲方)受托方:惠州市建诚工程造价咨询事务所有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规的规定,本着平等、自愿、公平和诚实、信用的原则,委托方和受托方经充分协商,现就工程项目预算编制的委托事宜达成如下一致意见,特签订本合同,双方应严格遵照执行。一、项目名称:惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2025年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目预算编制服务二、工作内容及完成时间:工程预算编制自甲方提供完整资料后开始实施,5个工作日内编制完成,并提交工作成果。三、预算编制服务收费和收取方法1.该预算编制单位惠州市建诚工程造价咨询事务所有限公司是通过广东省中介超市选取确定。双方同意预算编制服务费按照粤价函2011]742号hn收费标准及惠州市有关规定执行,本项目服务费为2000元(包干价)。2.付款方式:中选单位提交成果文件给选取单位,经费经审核并项目开工后一次性付清。四、解决争议方式:在合同履行过程中如发生争议,甲乙双方应及时协商解决;如未能达成一致,可提交主管部门调解;协商或调解不成的,可提交惠州仲裁委员会仲裁。五、本合同未尽事宜,由甲乙双方再行补充协议商定。六、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:惠州市建诚工程造价咨询事务所有限公司(盖章)丁程造价长统一社会信用代码:统一社会信用代码:91441300759863131L法定代表人(签章)法定代表人(签章委托代理人:委托代理人开户银行:工行惠州市惠城支行帐号:2008021919200024663合同签订时间:20年4月27日广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2504180051惠州市建诚工程造价咨询事务所有限公司:受惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)委托,惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2025年绿美广东生态建设森林抚育(新造林抚育)项目十购买预算编制服务(采购项目编码:4413004566733262504091855),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币贰仟圆整(¥2,000.00元)。服务时限为:按合同约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)接洽,在15个工作日内与惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。惠州市政务服务中心2025年04月18日