佛山市触控一体机采购合同公告(佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)2025)
一、合同编号: HT-2025-04065073
二、合同名称: 佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)触控一体机(批量)集采商品批量采购合同
三、项目编号: DD-2025-2341432
四、项目名称: 佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)
地 址: 广东省佛山市南海区狮山镇桂丹路段100号南海区信息技术学校
联系方式:18566420527
供应商(乙方):广州盛泰网络信息科技有限公司
地 址:广州市白云区金沙街沙凤西就街13号之二606房
联系方式:13622245516
六、合同主要信息
主要标的名称:触控一体机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2.00台
主要标的单价:11500.00元
合同金额: 2.300000万元
履约期限、地点等简要信息:南海区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-11
八、合同公告日期: 2025-04-27
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)批量集中采购合同合同名称:佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)触控一体机(批量)集采商品批量采购合同合同编号:HT-2025-04065073甲方:佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)乙方:广州盛泰网络信息科技有限公司合同金额(元):23000.00人民币大写:贰万叁仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省级触控一体机(通用配置)批量集中采购项目》和《2024年全省中小学多媒体设备更新计划集中批量采购多媒体一体机设备项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注商品品牌:希沃/Seewo商品型号:FV75EV希沃seewo触控一体机FV75EVi5/16g/512g双系统屏幕尺寸:75英寸触控技术:红外触控技术钢化玻璃:整机采用防眩光、防爆、钢化玻璃玻璃面板硬度等级:9H贴合方式:整机液晶面板与防护钢化玻璃零贴合设计。整机系统配置:整机采用四核CPU处理器,内存2GB,存储空间8GB,支持在线升级,触控一体机自带整机操作系统外观:全金属后壳,铝合金边框,整机表面无尖锐边缘。色彩覆盖率(色域):NTSC85%触控点数:整机系统和Windows系统均可支持32点书写延时:整机系统支持书写触控延迟15ms前置接口:①前置Type-C接口1个②USB3.0接口数量2个后置输入接口:含USB、HDMI、TouchUSB、RJ45接口。扬声器声道:整机内置2.2声道扬声器扬声器功率:内置扬声器,总功率60W。摄像头像素:可拍摄1631万像素数的照片摄像头视场角:整机支持输出摄像头视场角135度且水平视场角120度画面网卡:内置2.4GHz和5GHz双频wifi,能够连接到网络,访问网页或观看在线视频。只需连接根网线,即可实现Windows及整机系统同时联网。防撞挡板:触控一体机前置USB接口具备防撞挡板/翻转盖板,采用翻-第1页-行操作。为采购人提供全面的技术支持,帮助用户及时解决设备运行中遇到的技术问题:定期上门检查设备的运行情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全面的相关书面文档,及时提供用户方有关系统运行的状态报告和运行建议。注:供应商投标时承诺的交货期为小型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延长5天,大型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延长10天,超大型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延长15天。(6)承诺交货后24小时内所提供的机器型号、硬件配置、操作系统等相关信息及承诺提供的服务须能通过制造商的官方途径(如400电话或官方服务网站等)查证。配件:标配书写笔两根、壁挂架一套。质保期:提供产品制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上门维修服务响应时间:制造商7×24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。维修效率:故障报修后2个工作日内解决问题,产品2个工作日内不能修复的,提供备机服务。交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装。显示比例:16:9任意信号源通道快捷菜单:任意信号源通道下,都可调出快捷菜单,菜单含小工具、快捷设置、亮度/音量调节。模块化:内置电脑采用模块化设计,方便维修和更换,无需工具就可快速拆卸电脑模块。制造商名称:广州视睿电子科技有限公司合计¥23000.00大写(人民币):贰万叁仟元整注:合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。乙方提供基础安装验机服务:1)工程师协助操作至指定安装地点,确认电源的可用性。2)包装箱外观检查,确认包装箱无严重破损或严重潮湿。3)开箱后,检查触控一体机外观,确认无明显变形和摔伤,无严重划伤。4)根据装箱单检查随机附件和资料齐全、无破损。5)设备上墙后激活,基础设置并连接设备附件,连接网线(如果需要)。6)预装操作系统时,核对设备组件(CPU、内存、硬盘)。7)网卡测试,确认网卡工作正常。8)安装合格后,客户签收安装服务实施确认书。服务不包括:-第3页-双方在签署《批量集中采购项目验收单》后5个工作日内,甲方按照有关规定办理资金支付手续:对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内向乙方支付合同总金额的100%(百分之百),并在履约系统中确认支付。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任1.违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定。2.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赔偿或补偿金额由双方协商确定。八、争议纠纷解决方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他约定事项1.双方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后履约情况。2.如乙方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任由乙方承担。3.本合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。4.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市南海区信息技术学校(佛山市南海区职业学校培训中心)甲方联系人晶南盛区信单位地址东省佛南海区狮山镇桂丹路段100号南海区信息技术学校联系电话:18566420527至紊折4合同签订日期:合同履约开始日期:202504-11合同履约截止期0:2028-04-11乙方(盖章):广州盛泰网络信息科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州金沙支行银行账号:3602178209100133043亿方联系人:谭凯单位地址:广州市白云区金沙街沙凤西就街13号之606房联系电话:13622245516合同签订日期:-第5页-