高标准农田建设采购合同公告(耒阳市农业农村局2025)
耒阳市农业农村局耒阳市2022年高标准农田建设项目财评结余资金项目增补工程(包1)合同公告
公告日期:2025年4月27日
采购合同编号:耒财采计[2025]B005号-1
采购人(全称):耒阳市农业农村局(甲方)
供应商(全称):河南浩源水利水电工程有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:耒阳市2022年高标准农田建设项目财评结余资金项目增补工程
2、采购计划编号:耒财采计[2025]B005号
3、项目内容:耒阳市2022年高标准农田建设项目财评结余资金项目增补工程
4、是否分包:否
5、项目负责人:陈小学
6、联系电话:07344332639
二、合同金额
1、合同金额小写:3032472.73
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年04月21日,完成日期:2025年08月19日。总日历天数:120天。
2、地点:耒阳市
3、方式:
四、合同验收
验收主体:耒阳市农业农村局
验收方式:按合同约定执行
验收标准:按合同约定执行
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-04-21生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年04月21日
合同订立地点:耒阳市
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:王晓辉
委托代理人:曹暖儒
电话:17739787993
电话:13517343186
传真:
传真:
地址:
地址:周口市扶沟县城关镇兰乔圣菲南门东一号
开户银行:中国建设银行扶沟县支行
帐号:41001559910050200325
附件下载:
暂无附件