广东省AB门禁系统采购合同公告(广东省梅州市中级人民法院2025)



梅州市中级人民法院AB门禁系统

采购项目名称:

梅州市中级人民法院AB门禁系统

采购项目编码:

4414000072079282504140861

项目业主:

广东省梅州市中级人民法院

服务机构:

根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。

合同名称:

梅州市中级人民法院AB门禁系统

合同编号:

4414000072079282504140861

合同总金额:

¥2,000.00元

合同签订时间:

2025年04月27日

履约人员:

合同服务期限:

2025年04月27日至2025年05月31日

服务内容:

为AB门禁系统进行造价,包括设备、材料及安装费用。系统含门禁互锁系统、对讲系统、音视频监控摄像头等设备(参考监狱专用设备),如可视对讲主机、分机、网络监控主机、摄像头等,预算14.65万。

合同附件

AB门禁系统造价服务合同.pdf

广东省梅州市中级人民法院 2025-05-08

广东省梅州市中级人民法院AB门禁系统造价咨询服务采购项目合同书合同编号:签约地点:广东省梅州市签订日期:二〇二五年四月2日-第1页共1页甲方:广东省梅州市中级人民法院电话:传真:地址:乙方:广东华审工程咨询有限公司电话:020-38339765传真:020-38339725地址:广州市天河区华穗路172号星辰大厦西塔801房根据梅州市中级人民法院AB门禁系统造价咨询服务的采购结果,按照《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同价格参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粵价函[2011]742号)文件规定的收费标准,本次服务费按2000元包干。二、服务内容按项目需求提供,对AB门禁系统进行估价,估价应包括安装、调试及相关服务费用,以估算的价格作为最高限价,进行公开招标采购。具体以采购需求清单为准。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务(1)甲方有权得到符合合同要求的服务。(2)甲方应按合同约定向乙方支付费用。(3)甲方有权要求乙方提供与服务内容有关的信息。(4)甲方有权随时当面问讯相关业务等问题,乙方必须配合,保障甲方工作的顺利进行。2.乙方的权利和义务(1)乙方有权按照合同的约定向甲方收取费用。(2)乙方应按照本合同要求的服务内容,按时、保质的完成相关服务事项。(3)乙方应对服务过程中的相关资料妥善保存,及时进行整理、归档,对于服务过程中的重要事项如实记录,并经双方人员签字确认。(4)乙方在服务中接受甲方的监督,接纳甲方的合理建议,根据甲方的要求对服务问题进行整改,提高服务质量。(5)乙方对在工作过程中知悉的商业秘密、政务信息及相关内部事务信息应予保密。(6)乙方选派的服务人员,应具备合同约定服务所必须的技能,工作态度认真负责,在项目执行中能与甲方正常沟通,服从甲方的工作安排,遵守甲方的工作环境和行为要求。服务人员必须签署保密协议,必须明了其工作内容和要求。第2页共1页四、服务期间(项目完成期限)及地点1.委托服务期间自2025年4月27日至2025年月8日,至所委托的内容和工程项目全部完成。2.服务地点:广东省梅州市中级人民法院或甲方指定地点。五、付款方式乙方在完成每个具体委托项目的咨询服务工作并通过验收后5个工作日内提出付款申请,并提供等额的正式发票,经甲方审核无误后,一次性支付服务费用金额的100%。六、保密1.自合同签订之日起,乙方有责任对甲方提供的各种文件、资料、政务信息及相关内部事务等信息进行保密,未经甲方书面批准不得提供给第三方。2.乙方不得违反保密规定,擅自泄露、使用、保存和篡改项目评审资料、评审意见及其他应保密的评审内容.3.如有违反,乙方应承担相应的法律责任。此保密义务不因合同的终止而免除。七、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。乙方须在甲方规定的时间内进行整改,整改后仍不符合本合同规定的,甲方有权终止合同。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:对已完成委托且提交成果的项目按合同约定计费:对已委托但未进行或未完成的项目不予计取费用。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。八、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。九、不可抗力第3页共1页任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其它1.本合同所有附件、竞争性磋商文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。百品[7甲方(盖章)乙方(盖章)0I代表:代表签定地点:广东省梅州市签定日期:2025年4月2签定日期:2025年4月27日/日开户名称:广东华审工程咨询有限公司银行帐号:11006542656001开户行:平安银行股份有限公司广州分行合同附件(合同编号)附件1、用户需求书附件2、中选通知书第4页共1页备注:1.本合同所有附件均在签订合同时编制,其编制依据是比选文件“用户需求书”的要求和供应商的响应文件中的相应内容;2.合同附件的具体内容由双方在签订合同时商定。第5页共1页附件1、用户需求书采购需求清单序号名称技术参数品牌推荐单位数量备注一、门禁互锁系统清单1四门控制器根据现场实际要求,定制门禁带互锁功能控制模式:二个门进门刷卡和出门按钮,或进出都刷卡管理门数:4可接读卡器数量:4输入格式:wiegand26-40bit兼容此协议下的一切读卡器和生物识别设备存储注册卡(用户卡):2万脱机存储记录数:10万通讯方式:TCP/IP基本功能:权限设置,实时监控刷卡信息,照片显示,大屏显示,自定义报表,脱机运行,自动登录,界面锁定,多用户管理,记录查询等。扩展功能:255个时段,多门互锁,反潜回,刷卡+密码开门,超级密码开门,远程开门,多卡开门,首卡开门,定时常开常闭,限次限人数限人员管理,操作员权限管理,分部门分区域管理,电子地图,门内人数查询,内外校验开门,门长时间未关报警,非法刷卡报警,消防报警联动等。微耕或同等档次及以上块42二门控制器根据现场实际要求,定制门禁带互锁功能控制模式:二个门进门刷卡和出门按钮,或进出都刷卡管理门数:2可接读卡器数量:2输入格式:wiegand26-40bit兼容此协议下的一切读卡器和生物识别设备存储注册卡(用户卡):2万脱机存储记录数:10万通讯方式:TCP/IP基本功能:权限设置,实时监控刷卡信息,照片显示,大屏显示,自定义报表,脱机运行,自动登录,界面锁定,多用户管理,记录查询等。扩展功能:255个时段,多门互锁,反潜回,刷卡+密码开门,超级密码开门,远程开门,多卡开门,首卡开门,定时常开常闭,限次限人数限人员管理,操作员权限管理,分部门分区域管理,电子地图,门内人数查询,内外校验开门,门长时间未关报警,非法刷卡报警,消防报警联动等。微耕或同等档次及以上块13门禁大电源箱机箱尺寸:273mm*228mm*65mm功率:30-60W机箱颜色:黑色电源板颜色:黑色输出电压:12VDC(11-14V可微调)额定电流:3A可外接蓄电池规格:7AH12VDC蓄电池耗尽保护电压:9V微耕或同等档次及以上套34读头带键盘支持韦根26、韦根34格式读卡频率:13.56MHZ读卡距离:3~5cm键盘:12键(0~9#*)工作温度:-20℃~65℃工作湿度:10%~90%(无凝露)工作电压:DC12V微耕或同等档次及以上套215闭门器中号铝合金材质国产套146电控锁锁体类型:全自动锁体开门方向:通用型锁体电源类型:干电池开门方式:推拉门锁芯等级:B级锁芯国产台127磁力锁280KG国产把28门磁铝合金材质国产套1698口交换机1000M、8口华为或同等档次及以上台310机柜控制箱定制国产套311IC卡频率:13.56MHZ微耕或同等档次及以上个5012发卡器通讯方式:USB即插即用供电:USB直接供电(5VDC小于100毫安)输出格式:计算机标准键盘格式wiegand26标准8位卡号或者wiegand34标准的10位卡号(拨码选择,缺省为Wiegand26)输入格式:EMID卡,Mifareone卡(同时兼容)读卡距离:1-6厘米(该参数为实际距离,感应的距离和卡片的类型相关)外观尺寸:106mm*82mm*25mm工作温度:-20°C至60°C相对湿度:0-95%微耕或同等档次及以上个113线材含PVC管国标批114集成服安装、调试及服务项1第7页共1页、务费15门禁系统软件现场定制套216空气开关箱220V项1二、对讲系统(监狱专用设备)1IP网络可视对讲主机技术参数标准可参考NLC-15N++或同等标准及以上采用10.2寸触摸显示屏,桌面式安装在管理中心;支持1080P高清视频、扬声器、麦克风;支持外接音箱、话筒、大屏(HDMI输出)等设备;具有视频会议、可视对讲、公共广播、信息发布、视频联动等功能;尺寸:208x346x98mm。来邦科技或同等档次及以上台2一楼及二楼各1台2分机技术参数标准可参考NLV-A1或同等标准及以上采用铝合金外壳,86盒嵌入式安装:自带呼叫按钮,可对指定的设备进行一键呼叫;支持全双工对讲;支持接收并播放主机的广播任务;支持远程在线升级软件;来邦科技或同等档次及以上台15316口交换机1000M、16口华为或同等档次及以上台24地址盒控制对讲分机IP地址分配来邦科技或同等档次及以上台25工程网线及PVC管国标国产项1三、音视频监控摄像头增加第8页共1页1监控网络主机技术参数标准可参考DH-NVR4832-4KS2或同等标准及以上主处理器:工业级微控制器;操作系统:嵌入式Linux操作系统;后智能分析:支持后智能人脸检测、人脸识别、周界防范、智能动检*后智能无法和异源输出或4K显示输出功能同时启用;前智能分析:支持前智能人脸检测、人脸识别、周界防范、智能动检、立体行为分析、人群分布、人数统计、车牌识别;周界后智能性能(路数):2路,每路绘制10规则线;周界前智能性能(路数):8路;人脸检测后智能性能(1080P)(路数):1路,单路同时最多检测12张人脸;人脸识别后智能性能(1080P)(路数):1.前端人脸检测+后端人脸比对支持8路图片流,最多同时处理12张/秒人脸;2.后端人脸检测+后端人脸比对支持1路视频流,最多同时处理12张/秒人脸;人脸识别前智能性能(路数):全通道(最大处理8个事件/秒);接入路数:32路;分辨率:16MP:12MP:8MP:6MP:5MP:4MP:3MP;1080p;720p;960p;D1;CIF;解码能力:1路16MP@30fps;2路12MP@30fps;3路8MP@30fps;4路5MP@30fps;6路4MP@30fps;12路2MP@30fps;;报警输入:16路;报警输出:4路;硬盘接口:9个SATA,单盘最大20T;RS-485接口:1个;网络接口:2个(10M/100M/1000M以太网口,RJ-45)大华或同等档次及以上台22监控专用硬盘8TB7200转大华或同等档次及以上块63电视及挂架50寸,4K超高清台14电视及挂架43寸,4超高清台1第9页共1页附件2、中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:MZ2504260792省网广东华审工程咨询有限公司东省受广东省梅州市中级人民法院委托,梅州市中级人民法院AB门禁系统(采购项目编码:4414000072079282504140861),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币贰仟圆整(¥2,000.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与广东省梅州市中级人民法院接洽,在15个工作日内与广东省梅州市中级人民法院按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。V省网梅州市公共资源交易中心介2025年04月26日第1页共1页