棉衣棉被 春节走访慰问资金采购合同公告(乐平市民政局2025)


内容:

[2025FJZRT竞01号—1]乐平市民政局棉衣棉被采购项目

乐平市民政局棉衣棉被采购项目
一、合同编号:
乐购2025B001377701
二、合同名称:
乐平市民政局棉衣棉被采购项目
三、项目编号:
2025FJZRT竞01号—1
四、项目名称:
乐平市民政局棉衣棉被采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):乐平市民政局本级
地址:乐平市马端临路
联系方式:18907982868
供应商(乙方):上饶市淑雅实业有限公司
地址:江西省上饶市上饶县金桥路10号
联系方式:13437956234
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

春节走访慰问资金
琴华/森睡眠
棉被: 1.8*2.10m;男大衣面料黑色、灰色、藏青色/羽绒服:款式为中长款
1
588636.0

合同金额:588636.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年04月27日
八、合同公告日期:
2025年04月27日
九、其他补充事宜:


a79cde774c0aa06b72eb6f4439f58e7.jpg
0397afa4abd8607fb3ab1452c81a6a4.jpg
252c64ec361086035ae0fa9ced4679f.jpg

合同甲方(采购人):乐平市民政局乙方(供应商):上饶市淑雅实业有限公司根据《中华人民共和国合同法》和《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定,并严格遵循乐平市民政局棉衣棉被采购项目、编号2025FJZRT竞01号-1项目的招标结果和招标文件的要求,双方本着自愿、平等、诚实信用的原则,经双方协商一致,签订本合同。1、合同货物1.1.项目名称:乐平市民政局棉衣棉被采购项目1.2项目编号:2025FJZRT竞01号-11.3.乙方根据甲方要求提供招标文件内所有货物(详情参照招标文件)2、合同总金额2.1.合同总金额为人民币(大写):伍拾捌万捌仟陆佰叁拾陆元整。小写:588636元。3、技术规范3.1提交货物的技术规范应与公开招标最终结果的技术规范相一致。3.2为保证本次物资顺利发放,投标人承诺中标后额外提供10%以上(含10%)数量的羽绒服、男大衣(要求齐色齐码)作为采购人调剂尺码,提供5%以上(含5%)数量的羽绒服、男大衣(要求齐色齐码)。3.3若技术规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。4、包装要求和装运标志4.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装使包装应适应于运输,并有良好的防潮、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。5、质量保证5.1乙方必须保证所提供货物为全新产品,无污染、无任何缺陷隐患,在中12.1不可抗力指不能预见、不能避免且不能克服的自然事件和社会事件,包括但不限于:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、水灾、地震、台风等。12.2发生不可抗力事故后,根据不可抗力事故对履行本合同所产生的实际影响程度,由甲方、乙方协商确定是否解除本合同,或是延期行本合同。12.3因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任但法律另有规定的除外。乙方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。13、争议及仲裁13.1因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定,鉴定费用由乙方承担。13.2因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。14、合同生效及其他14.1其他未尽事宜,由甲乙双方协商解决,并遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。14.2双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。14.3本项目的招标文件、乙方的投标文件、中标通知书、合同补充协议、相关附件等均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。14.4本合同一式四份,以中文书写,双方各执一份,采购代理机构一份多余存档合同应在双方签字盖章后开始生效。具有同等法律效力,乙方:上饶市淑雅实业有限公司甲方:乐平市民政局王者Y4人法定代表人或授权代表人:法定代表人或授权代表人:签订日期:2025年4月27日国内可依常规安全合法使用,符合国家有关质量标准和规范的货物,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。5.2货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。5.3乙方应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养在其使用寿命期内应具有满意的性能。5.4乙方应保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则乙方应承担全部赔偿及法律责任。6、交货时间、地点、方式6.1交货时间:乙方应在合同签订之日起20日内完成。6.2交货地点:乙方免费将货物送至甲方指定地点。6.3交货方式:乙方必须确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、调试运行,所有费用由乙方承担。7、质保期及售后服务7.1自本项目通过最终合格之日起质保期壹年,期内有任何质量问题包修包换。8、项目验收要求8.11货物运抵采购人指定地点安装、调试到位后,由采购人组织相关人员在5个工作日内共同对货物进行验收。设备的质量标准按国家现行规定(国标、部标或行业标准)。9、付款方式9.1本合同以人民币付款。9.2付款方式:到货完毕,经验收合格后付至合同价款的100%。10、违约责任10.1乙方所提供的货物质量、性能不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,因此产生的一切经济损失由乙方承担。11、税费11.1根据国家现行税法与本合同有关的一切税费均由乙方负担。12、不可抗力