文化和旅 文化和旅游资源普查采购合同公告(孝昌县文化和旅游局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:孝昌县文化和旅游资源普查项目
三、项目编号:CGXM-420921-2024-01390
四、项目名称:孝昌县文化和旅游资源普查项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝昌县文化和旅游局本级
2、地址:孝昌县古城大道53号
3、联系方式:13871925641
4、供应商(乙方):湖北省地质局第六地质大队
5、地址:孝感市建设路163号
6、联系方式:15927074968
六、合同主要信息
1、主要标的名称:孝昌县文化和旅游资源普查项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:986000元
5、合同金额:98.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年02月05日至2025年12月31日;履约地点:孝昌县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420921-2024-03128
七、合同签订日期:2025-02-05
八、合同公告日期:2025-04-28
九、其他补充事宜:


相关下载

孝昌县文化和旅游资源普查项目.pdf

孝昌县文化和旅游资源普查项目合同书甲方:孝昌县文化和旅游局乙方:湖北省地质局第六地质大队2025年2月孝昌县文化和旅游资源普查项目合同书甲方:孝昌县文化和旅游局乙方:湖北省地质局第六地质大队根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规及技术规范的要求,双方本着自愿、平等、有偿的原则,订立本合同。第一条协议签订依据及服务范围根据《省文化和旅游厅关于印发湖北省文化和旅游资源普查实施方案的通知》(鄂文旅发(2023)10号)、《湖北省旅游资源分类、调查与评价(试行)》等文件和规程要求,为保证工作顺利开展,孝昌县文化和旅游局(甲方)通过竞争性磋商确定由湖北省地质局第六地质大队(乙方)承担孝昌县文化和旅游资源普查工作。第二条服务内容和成果要求1.服务内容完成孝昌县境内文化资源和旅游资源两大部分资源普查工作。文化资源。依据******有关标准及先期开展的文物、非遗等资源普查成果,主要对古籍、民俗博物馆藏品、地方戏曲剧种、传统器乐乐种、非物质文化遗产、文物(可移动文物、不可移动文物)六大类资源进行汇集。1旅游资源。依据全省文化和旅游资源普查项目组制定的《湖北省旅游资源分类、调查与评价(试行)》,对地文景观、水域景观、生物景观、天象与气候景观、建筑与设施、历史遗迹、旅游购品、人文活动八大类资源开展普查。(1)普查准备和前期资料收集。制定《孝昌县文化和旅游资源普查工作实施方案》,组建专业调查队伍,落实各类实地普查所需设备,收集相关文字、图片和影像资料,组织相关人员技术培训。(2)现场调查和信息采集。以乡镇为调查基本单元,制定调查路线,选定调查对象,分小组赴实地开展资源单体各项信息采集。(3)内业整理和信息录入。整理汇总资源单体普查表和相关影像资料,完成所有资源单体的等级评价和平台信息录入。(4)等级评定和报告编撰。编制普查图集,编写普查报告并依据验收意见修改完善后提交最终普查成果。2.成果资料及要求通过资料收集、实地调查、数据导入等方法,对各种资源进行基础信息、专题信息调查,汇集区位、属性、特征、现状、保护利用情况等主要信息,建表立档、分析评价,形成孝昌县文化和旅游资源普查的原始资料、普查成果编制资料,并通过省级验收。第三条双方的权利和义务21.甲方的权利和义务(1)指派专人配合乙方开展工作,进行工作部署,搞好上下协调,督办工作进展。(2)负责协助乙方收集所需资料。向乙方提供现有条件下能够提供的基础数据和相关资料。(3)负责解释项目技术要求,对工作的阶段性成果进行审查,向乙方提出修改意见。如国家、省级对项目技术或成果要求发生变更,应及时通知乙方。(4)随时对乙方的工作进度、质量等情况进行监督检查,并要求乙方按甲方要求进行整改。(5)根据本合同约定及时向乙方支付项目工作经费。2.乙方的权利和义务(1)按甲方要求组织相应的人力资源和技术条件成立项目组,明确项目组负责人与甲方联系,并将项目负责人姓名及联系方式告知甲方。(2)按照相关技术要求完成合同项目的各项工作与任务。配合甲方的监督检查并及时提供相关资料,确保工作质量。对工作中出现的应由甲方解决的问题,及时与甲方进行沟通,并提出具体要求,保证工作正常开展。(3)妥善保管甲方提供的相关资料、数据和图件,项目完成后全部返还甲方。乙方除了给甲方提供完整的资料外,也为甲方保存自签订合同起的一切商务、技术资料,以便当甲方资料丢失或损坏时,无偿提供给甲方使用。3(4)在按计划完成各项工作任务的前提下,要求甲方按照合同约定及时支付工作经费。(5)乙方及乙方所属员工在本合同履行期发生的一切安全、意外事故均由乙方自行承担全部责任。(6)乙方为履行合同产生的一切成本开支均由乙方承担,包括但不限于交通、食宿、工资、保险、通讯、文印等。第四条项目成果知识产权及保密要求履行本合同所形成的全部知识产权(包括著作权)归甲方所有,未经甲方许可,乙方不得擅自出版、发表、转让(借)复制或利用。乙方应妥善保管项目相关资料及成果文件,非经甲方许可,不得复制、转让(借)、公开或销毁,乙方应与项目组所有成员签订保密协议,并将保密协议报送甲方备案。第五条合同价款及结算方式1.合同总价款本项目技术服务费用总价人民币玖拾捌万陆仟元整(¥986000.00元)。2.付款方式(1)乙方完成外业普查工作,形成普查原始成果资料,向甲方提交整理成册的孝昌县旅游资源单体调查表后,甲方支付合同总价款的50%给乙方,共计人民币肆拾玖万叁仟元整(¥493000.00);(2)成果通过甲方组织验收合格后,甲方一次性支付乙4方剩余合同价款,共计人民币肆拾玖万叁仟元整(¥493000.00)。第六条违约责任1.在甲方履行了应尽责任和义务后,乙方未能按合同规定的日期提交资料成果时,应向甲方赔偿延期损失费,每天的延期损失费按当期工作任务约定的合同总价款的3‰计算。因天气交通、政府行为、甲方提供的资料不准确等影响作业的客观原因造成的工程延期,乙方不承担赔偿责任。2.乙方提供的成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以整改或采取补救措施,以达到质量要求。因成果质量不符合合同要求(而又非甲方提供的资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。返工周期为15天,并向甲方提供成果资料。3.因不可抗力原因造成工期延误的,不能作为乙方违约,甲方单方面解除合同的理由。第七条合同变更及解除合同履行期间因项目技术规范或要求发生变化导致本合同内容需要变更的,双方应按新的技术规范签订变更合同。因一方违约使合同不能继续履行或没有必要继续履行,可以解除合同。第八条争议解决甲乙双方依照合同条款各自履行义务,因履行本协议发生争议,由争议双方协商解决,经协商不能解决的,由孝感5市仲裁委员会进行裁决,并由败诉方承担因此产生的仲裁费,律师费。第九条附则1.本协议经双方法定代表人或授权代表人签字并加盖双方公章之日起生效;2.本协议未尽事宜,可由双方约定后作为协议附件,附件与本协议具有同等法律效力;3.本协议一式陆份,双方各执叁份,均具有同等效力。化和甲方:孝昌县文化和旅游局(盖章)注定代表人/委托代理人(签名甘胖开户银行:邮政储蓄银行孝昌县支行账号:942006010057978896乙方:湖北省地质局第六地质大队(盖章)法定代表人/委托代理人(签名:7L开户银行:建行孝感直属支行账号:420016886080500012100年2月5日6