农业与健康创新支撑中心建设仪器设备 超速离心机 大容量离心机采购合同公告(南京农业大学2025)



一、合同编号: ZF20240879-29
二、合同名称: 南京农业大学农业与健康创新支撑中心建设(动物疫病与生物安全平台)仪器设备采购进口代理合同(包3)
三、项目编号: 4660075621735191910588
四、项目名称: 南京农业大学农业与健康创新支撑中心建设-动物疫病与生物安全平台仪器设备采购项目(JK部分)
五、合同主体
采购人(甲方): 南京农业大学
地 址: 江苏省南京市玄武区卫岗1号
联系方式:025-84395877
供应商(乙方):江苏海企长城股份有限公司
地 址:江苏省南京市江宁区利源南路8号
联系方式:025-52782940
六、合同主要信息
主要标的名称:超速离心机
规格型号(或服务要求):Sorvall WX80+
主要标的数量:1
主要标的单价:231450.00
合同金额: 27.991000万元
履约期限、地点等简要信息:南京农业大学滨江校区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-04-27
八、合同公告日期: 2025-04-28
九、其他补充事宜:
附件:

ZF20240879-29南京农业大学农业与健康创新支撑中心建设(动物疫病与生物安全平台)仪器设备采购进口代理合同、技术服务协议.pdf

ZF20240879-29南京农业大学农业与健康创新支撑中心建设(动物疫病与生物安全平台)仪器设备采购进口代理合同、技术服务协议.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

..动一南京农业大学经济合同编号ZF20240879-29进口代理合同2年4月-16日南京农业大学甲方编号:乙方:江苏海企长城股份有限公司乙方编号:25GWI521D0076合同签约地:南京依据《中华人民共和国民法典》,甲方拟委托乙方代理进口产品外贸事宜。双方经充分协商,就相关事宜达成一致意见,特订立本协议。一、委托项目名称及内容:【中标供应商:江苏仙优贝生物科技有限公司、联系人:梁婷婷15151871313】设备规格名称数量美元价格货款代理费人民币全包价原产地用户型号:SorvallWX80+品名:超速离心机1USD31532.00RMB229552.96RMB1897.04RMB231450.00日本学院:前沿交叉研究院用户:王乾斌用户联系方式13813058365型号:ST1RPlus品名:大容量离心机1.USD6600.00RMB48048.00RMB412.00RMB48460.00德国学院:前沿交叉研究院用户:王乾斌用户联系方式:13813058365合计总价值:人民币全包价为:¥279910.00(大写人民币贰拾柒万玖仟玖佰壹拾元整)代理包干费率:0.06美元的即期汇率是7.28。二、付款方式及费用结算1、在免税手续办理完毕后2周内,甲方将本合同项下全款支付给乙方。2、若该商品按国家政策不能免税或者税款不为零,则甲方应在收到乙方通知汇款之日后5个工作日之内将进口关税及增值税汇入乙方账户。3、甲方无理拒付本合同项下款项,乙方有权留置进口产品/提单,并按银行规定收取代垫利息及滞纳金。在经乙方书面通知后30日内甲方仍不支付的情况下,乙方有权处置进口产品/提单,变卖所得价款优先补偿乙方损失,由此产生的一切责任、损失和费用均由甲方承担。甲方在向乙方付清全部货款、费用后,物权转移于甲方。4、如有特殊情况,双方另行协商。三、甲方的主要权利和义务1、授权乙方以乙方名义与境外公司签订外贸合同,该境外公司由中标人指定。12、确定进口商品的价格、付款方式、货币种类、技术标准等。3、协助乙方以甲方名义办理免税、进口许可证及其他有关批准文件。84、配合乙方履行外贸合同约定并支付相关费用;如属甲方原因,致使乙方不能履行外贸合同而给乙方造成的损失,由甲方承担。5、若本协议项下的商品为免税产品,则未经海关许可,该商品不得抵押、转让、出售、移作它用或者进行其他处置。四、乙方的主要权利和义务1、收到甲方委托单后3个工作日内与外商接洽签署外贸合同事宜,确定外贸合同内容;一般应在一周内完成外贸合同签订,特殊情况需及时通知甲方。乙方不得擅自修改合同条款,包括但不限于产品配置、价格、付款方式、交货时间等。若外贸合同与甲方提供的信息有不符之处,应及时书面告知甲方,征得甲方书面同意后,方可签署外贸合同。2、乙方负责以甲方的名义办理免税、进口许可证等其他有关批准文件,乙方应在委托代理进口协议及外贸合同签订之日起3个工作日内向海关提交免税申请材料,免税办理时间一般以海关具体批复时间为准(若因非乙方原因造成的延迟,乙方应及时向甲方通告具体事宜,同时,双方应努力寻求采取合理方案履行合同)。3、申请开立信用证:根据外贸合同要求,在信用证付款情况下,负责以自己的名义申请银行开立信用证及/或修改信用证。但甲方未按本协议的规定履行付款义务的,乙方有权拒绝申请开证。4、审核单据:根据外贸合同及信用证的规定,审核外商提供的单据(如发票、提单、及检验证书等)。5、乙方根据《进口产品委托代理服务协议》约定,及时办理信用证并要求外商履行交货义务。因乙方未及时开出信用证或支付货款导致境外延迟发货等给甲方造成的损失,由乙方承担,每逾期七天,按照设备人民币全包价的1‰向甲方支付违约金,违约金总额不超过设备人民币全包价的5%,逾期超过30天的,甲方有权解除合同(若因政策调整以及其他不可抗力原因导致延迟,乙方可以免除违约责任,乙方应及时向甲方通告具体事宜,同时,双方应努力寻求采取合理方案履行不受不可抗力及政策影响的其他事项)。因甲方原因,需乙方垫资支付货款的,乙方有权按全国银行间同业拆借利率向甲方收取代垫利息。6、按约定时间保质保量向校方提供进口产品,在产品到达前,须提前2-3天告知产品抵达甲方指定地点的具体时间及其他详细情况;产品到港后,及时通知校方最终用户做好接货准备,并在3个工作日内做好报检、清关、提货等工作。乙方应保证所提供产品是从中国海关合法渠道进口,严格按合同规定的时间、数量、品种和规格提供产品;如发生差错,一切后果和对甲方造成的损失由乙方承担,如因发货人原因导致货物有差错的情况除外。7、如外商违约,乙方负责交涉、搜集必要索赔证据,代表甲方进行仲裁或诉讼,过程中产生的所有费用由乙方负责处理,外商违约所支付的违约金及仲裁裁决或法院判决所产生的:133权利均由甲方享有。专28、不得利用甲方享有的政策和条件从事不正当违法活动以及有损甲方利益的行为,否则承担因此给甲方造成的一切损失。9、专款专用,不得将甲方支付的货款用于其它与委托外贸代理事项无关的活动。10、因不能预见、不能避免和不能克服的客观情况导致外贸合同无法履行的,乙方应将全部货款和代理进口服务费退还给甲方;但乙方已发生实际费用的,经甲方认可后,可合理扣除。.11、乙方在以甲方名义对外从事外贸代理事项时,需严格遵守委托权限、审慎开展代理事项,如在外贸代理事项的合同履行中出现任何变更、违约或其他重大事项、可能减损甲方利益的,需立即书面告知甲方,等待甲方书面通知确认后继续履行。五、保密1、乙方应对外贸代理活动中的相关信息(包括但不限于外商名称、进口产品价格等)和在合同执行过程中了解到的涉及到甲方商业秘密的文件资料以及其他尚未公开的有关信息承担保密义务,并采取相应的保密措施。乙方应承担的保密义务包括但不限于:1.1未经甲方书面同意,不得将上述商业秘密、文件资料和信息披露给任何第三人;1.2不得将上述商业秘密、文件资料和信息用于本合同以外的其他目的;1.3在本合同终止或解除后或按甲方要求,及时将上述商业秘密、文件资料和信息返还甲方,或按甲方要求作适当处理。2、上述保密义务的期限至相关商业秘密、文件资料或信息正式向社会公开之日或甲方书面解除乙方此合同项下保密义务之日止。3、乙方违反保密义务的,应承担一切法律责任并赔偿甲方因此遭受的全部损失。4、本条约定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或无效的影响。六、争议的解决双方因履行本协议发生的争议,可协商解决;协商不成时,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、其他本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。本合同经双方法定代表人或授权代表签字、盖章后生效。(以下无正文)甲方:南京农业大学地址:江苏省南京市玄武区卫岗1号法定(援人签字:联系电业E厂日乙方:江苏海企长城股份有限公司地址:南京市江穿区利源南路法定(授权)代表签宗并产行。交行能新国专用章联系人电话:02525帐号:320006607010412593600613t2025年3月11日t装AT业南京农业大学与生物安79-17南京农业大学农业与健康创新支撑中心建设项目动中205年4月15日全平台)仪器设备采购(适用于进口设备类)技术服务协议甲方(采购人):南京农业大学1乙方(供应商):江苏仙优贝生物科技有限公司招标编号ZF20240879(代理机构内部编号:JSHC-2024110759B1)采购代理机构:江苏省华采招标有限公司根据国家有关法律、法规规定,甲方委托采购代理机构江苏省华采招标有限公司就南1京农业大学农业与健康创新支撑中心建设项目(动物疫病与生物安全平台)仪器设备采购进部行采购,现按照项目招标文件、投标(响应)文件规定条款和中标(成交)供应商承诺,双方同意签订以下协议。第一条总则甲方向乙方购买超速离心机1台,大容量离心机1台乙方负责产品的售后服务及相关技术支持工作,经甲乙双方友好协商达成以下具体协议:1、协议概况(1)本技术规范协议适用于设备的功能设计、结构、性能和试验等方面的技术要求。(2)本技术规范书所提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,乙方保证提供符合现行技术规范书和现行工业标准的优质产品。(3)乙方提供的产品应完全符合采购文件规定条款和中标(成交)供应商承诺。(4)在签订本协议之后,甲方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充修1改要求,具体款项由申乙双方共同商定。2、合同签订依据甲方采购文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的投标文件和投标报价表;(2)供货一览表;(3)交货地点一览表;(4)技术规格响应表;(5)投标承诺;Q(6)服务承诺;(7)中标或成交通知书;(8)甲乙双方商定的其他文件。3、甲方责任(1)负责对乙方最终完成的项目进行验收。(2)专人配合乙方现场服务人员的工作。(3)可为乙方提供必要的场所和便利,乙方所需其他各种条件和费用由乙方自理。4、乙方责任(1)乙方应严格按照其投标(响应)文件所提供技术资料中的制造规范和检验标准,提供满足本协议要求所必须的全套设备和各项服务。因乙方供应的设备不符合技术协议中所规定的条款及产品质量原因对甲方生产及其他设备造成的经济损失,乙方应承担全部责任。(2)乙方负责履行设备制造和交货进度,负责安装、调试其提供的所有硬件设备和软件。允许并指导甲方的工作人员参与系统的安装、调试、诊断及解决问题等各项工作。贸3)甲方与乙方执行的标准不一致时,按较高标准执行。(4)货物到达甲方指定地点后,乙方应负责对设备进行现场免费安装和免费人员培训,保证设备能正常工作和人员能操作自如,并提供培训资料(5)乙方负责项目安装调试验收合格前货物的保险,负责乙方服务人员服务现场的人身意外保险。(6)乙方应保证疫情防控期间产品供货及运输、安装、调试等过程符合相关防疫要求。5、外贸合同签订方(本条适用于进口产品)(1)甲方委托(江苏海企长城股份有限公司)作为买方,签订外贸合同,乙方委托(益睿(香港)科技有限公司)作为卖方,签订外贸合同。若乙方委托方未及时与甲方委托方签订外贸合同或在外贸合同执行中给甲方(甲方委托方)造成任何经济及名誉损失,均由乙方承担相关责任。A(2)乙方委托境外公司系乙方指定,乙方应及时主动协调该境外公司严格按照投标文件响应的交货时间交货,若该境外公司因非甲方或外贸公司原因,未按照投标文件响应的交货时间交货,每逾期一天,乙方按照合同总价的1%向甲方支付违约金,违约金总额不超过合同总价的10%(若因政策调整以及其他不可抗力原因导致交货期延迟,乙方应立即以书面形式向甲方通告,同时,甲、乙双方应努力寻求采取合理方案履行不受不可抗力及政策影响的其他事项)。(3)甲方指定外贸公司与境外公司签订外贸合同,境外公司作为供应商供货,但不能免除乙方作为中标人在本项目中的履约责任。第二条设备价格及清单序号品名生产厂家(产地)型号单价(币种)单位数量总价(币种)1超速离心机ThermoFisher(日本)SorvallWX80+¥231450.00台1¥231450.002大容量离心机ThermoFisher(德国)ST1RPlus¥48460.00:-套1¥48460.00合计(CIP)代(币种)大写:贰拾柒万玖仟玖佰壹拾元整;小写:279910.00元整1、货物总价包括了本协议所有货物和随机附件的制造或采购、包装、税费、运输、保险、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)以及有关安装、培训、调试、验收、质保期保障、外贸代理服务等全部费用。2、本货物总价为固定不变价。第三条付款与交货1、付款方式:(1)进口产品:100%信用证。其中90%合同款凭装运单据或到货签收单支付,10%合同款凭最终用户签字盖章的正本验收单支付。(2)甲方将本合同100%合同款支付给委托的外贸公司,由外贸公司按照上述(1)的付款方式,支付给乙方指定境外公司。(3)乙方同意,当甲方将本合同款项支付给委托的外贸公司后,甲方即完成向乙方付款义务,乙方不得向甲方追索本项目款项。乙方须提供正式增值税发票,发票信息须与本合同乙方单位名称、银行账号、开户行等信息一致。发票信息不一致的,甲方有权暂停支付合同价款且不视为甲方违约。(质量保证期自采购人和供应商代表在合同签订、设备交付安装运行验收合格后的验收第上签字之日起计算。由双方共同签署项目验收合格单,作为供应商申请付款的凭证之一。)2、交货时间:合同签订后90个工作日内交货。3、交货地点:甲方指定地点第四条技术要求1、产品为制造厂商全新并经过出厂检验合格的产品。产品配置清单及技术参数见附件一。2、乙方所提供的硬件设备必须具备原制造厂商的铭牌、标志,所有设备均需得到制造商认证,符合制造商公布的质量标准,凡进口的硬件设备必须通过合法渠道进口。本协议中1a出现的任何涉及非法进口设备的纠纷,均由乙方承担全部法律责任。业3、乙方所提供的软件必须具有原制造厂商的授权证或许可证,应具有功能、性能参数和使用手册。本系统中出现的涉及任何版权的纠纷,均由乙方承担全部法律责任。图第五条货物的初步检验与验收1、制造厂商必须在货物出厂前,全面、准确地检验货物的质量、规格和数量,签发质2量证明书。1号.2、在货物抵达交货目的地后,双方就货物质量、规格和数量进行初步检验。如果发现到货的质量、规格和数量与合同不符,甲方有权拒收货物,并可向乙方索赔。3、如果发现货物的质量和规格与协议规定不符或货物在质量保证期内被证明有缺陷,包括内在缺陷或使用不适当原材料,甲方有权委托相关质检部门进行质量鉴定。物品符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;物品不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担并依据检验证书向乙方索赔。u4、协议项下如涉及电子电气产品应严格执行《电器电子产品有害物质限制使用管理办法》(工信部等八部委令第32号),并符合电子电气产品有害物质使用标识要求(SJ/T11364-2014),提供由中方检测机构出具的环保检测报告及环保标识(需贴在仪器4上),如因产品不符合我国环保要求而造成的相关费用全部由乙方承担。5、设备最终验收标准:国家有关标准、采购文件用户需求书技术要求及相关的投标(响应)文件。验收结果以该项目验收单结论为准。第六条知识产权1、乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷油乙方承担一切责任。2、乙方为执行本协议而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有。第七条质量保证与售后服务1乙方必须保证所供货物的各方面与协议规定的质量、规格和性能相一致,在货物正确安装正常操作和维修情况下,乙方必须对协议货物的正常使用给予不少于壹拾贰(大写)个月的质量保证期。此保证期从设备验收合格之日起开始计算。2、质保期届满后,若有零部件出现故障,经有关部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修。3、质保期届满后,应甲方要求,乙方应参考届时的市场价格,优惠向甲方提供必须的零配件;如有约定则以约定为准。1.224、为保障设备安装验收流程,配合相关工程建设进度,我方承诺本项目所有设备安装调试完成后,高值精密仪器(单价5万元及以上),乙方提供一次免费原厂校内搬迁服务。2:第八条不可抗力由于不可抗力原因造成不可意料事故而不能按合同规定交货时,乙方应立即以书面形式向甲方通告。同时,甲乙双方应努力寻求采取合理方案履行不受不可抗力影响的其他事项。第九条技术文件1、乙方应在供货同时向甲方提供所有有关本协议执行的技术文件。如果项目必需但本协议又未作规定的要乙方才能提供的技术文件,之方也应于7日之内向甲方提供。技术文件可以是手册、图纸或其他形式的文件资料。2、上述技术文件应包含保证甲方能够正确进行安装、操作、检查、维修、维护、测试、调试、验收和运作的需要的所有内容。3、甲方完全按照技术文件的指导进行的任何安装、操作、检查维修、维护、测试、调试、验收所引起的系统和/或设备或其部件的损坏由乙方承担责任。4、每台机器乙方免费提供1套设备使用说明书和1套维护维修资料给甲方。5、所有乙方提供的技术文件的全部费用已包含在合同货物价格中。6、所有未列明交付时间的乙方应提供的技术文件,必须单独包装伴随设备按货物交付时间交付给甲方。第十条违约责任1、若境外公司因非甲方或外贸公司原因,未按照投标文件响应的交货时间交货,每逾期一天,乙方按照合同总价的1‰向甲方支付违约金,违约金总额不超过合同总价的10%(若因甲方或甲方指定外贸公司未及时履约,则甲方不得追究迟交货的违约责任)。乙方逾期超过60天以上,甲方有权解除合同。2、甲方逾期付款的,每逾期一天将按逾期付款金额的1%向乙方支付违约金,但总额不超过欠款金额的10%。-1.3、乙方未按照本协议约定及投标承诺提供伴随服务或售后服务的,每有一次该行为,应按照合同总价的5%向甲方支付违约金,违约金总额,不超过合同总价的10%。4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同约定及招投标文件规定的标准,或验收结论不合格的,甲方有权拒收该货物,乙方应按本合同总价款的20%向甲方支付违约金。乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可以单方面解除合同。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方仍应承担赔偿责任。第十一条其它约定事项1、本协议之所有附件均为协议的有效组成部分,与本协议具有同样法律效力。本协议与附件之间内容应认为是互为补充和解释,但如有模棱两可或相互矛盾之处,以时间在后的.-文件为准。2、本协议与甲方委托外贸公司与乙方所签订的外贸合同具有同等法律效力。3、除甲方事先书面同意外乙方不得部分或全部转让其应履行的协议义务。H4、本协议未尽事宜或发生纠纷,双方应友好协商解决;如协商不成,双方同意向甲方所在地法院提起诉讼解决。5、本技术协议一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,双方签字盖章后生效。只甲方(公章)长年月乙方(公章)1年月日单位地址:南京市玄武区卫岗号单位地址:南京市栖大道81号5幢1421室法定代表人(或委托代理人)(签字):法定代表人(或委托代理(签字):电话:1876867713电话:025-85507886开户银行:南京市工商银行孝陵卫支行开户银行:中国工商银行股份有限公司南京仙林湖支行账号:4301010609001097041账号:4301012109100071057邮政编码:210095邮政编码:210033H附件:产品配置清单产品配置清单序号产品名称品牌型号数量15描述1超速离心机ThermoFisherSorvallWX80+1套2SorvallWX80+离心机。配置:SorvallWX80+离心机主机一台SureSpin632(38.5ml)转头一套,36ml超速离心管一箱2大容量离心机ThermoFisherST1RPlus1台ST1RPlus台式大容量离心机,配置:ST1RPlus主机一台,6x100ml角转头一台,50ml适配器6个,15ml适配器6个